Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
apollion
Что-то я приуныл.

Вчера сдох компьютер. Не стартует. Или БП или материнка накрылись.
Придется приготовить 1500 руб. минимум за диагностику в СЦ и 8000 руб. за БП, если это он.

Написал: apollion , 22.04.2015 в 17:21
Комментариев: 103
Комментарии
EshkinCat
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  EshkinCat  написала  23.04.2015 в 11:48

Вставлю свои пять копеек. Я несколько лет кое=какие поломки исправляю сама, поэтому мои советы могут вам пригодиться. Во-первых, отключите шлейфы и ... Вставлю свои пять копеек.
Я несколько лет кое=какие поломки исправляю сама, поэтому мои советы могут вам пригодиться.
Во-первых, отключите шлейфы и последовательно извлеките из пазов основные составляющие. Из материнки - планки памяти, внутри нее - подключения питания, винчестера, дисковода и прочего.
Много лет назад я вызвала мастера из-за того, что не включался комп - причина неисправностей оказалась банальна до безобразия - окислились контакты разъема, отвечающего за питание. Я молча отдала деньги за свое невежество, но этот случай хорошо запомнила.
Протрите все спиртом и поставьте на место. Если сомневаетесь в своих силах, сфотографируйте вид изнутри, дополнительно на концы навесьте бирочки из липучей бумаги. Не бойтесь тыкнуть не туда. Конструкция разъемов для каждого из элементов своя, главное - не применять усилий, чтобы не сломать штырьки.
В биос вшита защита, при перегреве комп отключается, при включении - в момент пиковой нагрузки - прекращает загружаться. Снимите крышку и посмотрите конденсаторы на материнской плате и в блоке питания. Если что-то раздуто или разворочено - сразу определитесь с причиной. Как вариант, чтобы продержаться до лета, можно поскать в инете или по газетным объявам старых мастеров-телевизионщиков. Берут они недорого, восстановить движок или реконструировать материнку - запросто. А в нынешних ремонтных мастерских основная работа - изъять один блок и заменить его другим, и при этом сожрать с клиента по максимуму.
У меня тоже при включении в сеть горит и мышка и светодиод материнки. За "горение" отвечает планка с разъемами, где подключается системный спикер, тянется проводки от кнопки включения компа в сеть и перезагрузки и прочего мигания света на поверхности агрегата. Это значит, что-то подключено не в то гнездо, поэтому видна иллюминация.
Не знаю как у вас, я сравнивала цены на вызов мастера на дом и сервисные услуги, разница - 100% наценка у ремонтников, работающих официально. Плохо могут сделать и те, и другие. При работе с частниками хоть видно, что они делают, спросить совета, что-то запомнить и применить по ситуации.
Еще можете подойти в фирменные магазины, где есть отделы ремонта и особо не афишируя договориться с приемщиком, многие из них на частном ремонте подрабатывают. Кстати, они же могут посоветовать новую сборку, причем без применения старья и б/у элементов. Сами возьмутся за сборку, все ресурсы - под рукой.

DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  22.04.2015 в 20:19

Я в таких случаях говорю: Господи, спасибо, что деньгами!)) Не унывайте!

DELETED
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  22.04.2015 в 21:25

Странные у вас ассоциации с системным блоком компьютера))) Даже страшно спрашивать какую ассоциацию у вас может вызвать замочная скважина, или ... Странные у вас ассоциации с системным блоком компьютера)))
Даже страшно спрашивать какую ассоциацию у вас может вызвать замочная скважина, или канализационный слив)))

skifija
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  skifija  написала  22.04.2015 в 19:37

Если видишь - бред написан Про козяв или про что, Знай, что это все не Остер. Он тут вовсе не при чем. То наш брат накопирайтил Тыщу знаков за у.е. ... Если видишь - бред написан
Про козяв или про что,
Знай, что это все не Остер.
Он тут вовсе не при чем.

То наш брат накопирайтил
Тыщу знаков за у.е.

DELETED
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.04.2015 в 19:06

Интересно, многие ли, как я, недолюбливают в творчестве тему соплей, фекалий и тому подобных вещей... Хотя за исключением этого Остер, конечно, очень ... Интересно, многие ли, как я, недолюбливают в творчестве тему соплей, фекалий и тому подобных вещей...
Хотя за исключением этого Остер, конечно, очень нравится.

Еще 5 веток / 20 комментариев в темe

последний: 22.04.2015 в 14:04
Larisa-s
За  0  /  Против  0
Larisa-s  написала  22.04.2015 в 17:44
...Как страшный сон...и пройдет так же. У меня сейчас тоже не лучший период: накрылся стабилизатор напряжения, а без него свет что есть, что нет: напруга 130. Темно, как в склепе, отопительный котел и холодильник не работают - не тянут. Ноут жив, но в темноте печатать как-то тоже не очень. Надеюсь на скорую починку и вам того же желаю.

                
apollion
За  0  /  Против  1
apollion  написал  22.04.2015 в 17:50  в ответ на #10
Спасибо. Поставьте лампу - настольную, чтобы глазам не навредить.

                
Larisa-s
За  0  /  Против  0
Larisa-s  написала  22.04.2015 в 17:55  в ответ на #15
) У настольной лампы энергосберегающий светильник, он не работает при таком напряжении, только моргает) Пользуюсь фонарем пока не "сдох".

                
Еще 16 веток / 80 комментариев в темe

последний: 22.04.2015 в 14:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2231454/user/Larisa-s/