Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
tanden19751
Нужен совет владельцев котов

У меня дома подрастает мраморное шотландское чудо - Бальзам. Котенку всего 5 месяцев, но маленьким его уже не назовешь. Растет настоящий красавец (правда, без документов). Но с каждым днем меня все больше начинает мучить вопрос о его будущем - стоит ли кастрировать домашнего любимца при условии, что он постоянно проживает в замкнутом пространстве городской квартиры? Буду благодарна за советы профессионалов))

Написала: tanden19751 , 15.09.2015 в 21:45
Комментариев: 168
Комментарии
DELETED
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.09.2015 в 15:36

У меня дома живет 11 представителей семейства кошачьих, из которых 4 - мужского пола. 2 из них кастрированы, 2 нет. В начале моей кошачьей ... У меня дома живет 11 представителей семейства кошачьих, из которых 4 - мужского пола. 2 из них кастрированы, 2 нет. В начале моей кошачьей деятельности у меня был только один кот ( около 5 лет), при чем мы его не кастрировали все это время (муж кричал "не позволю!"). На шестом году жизни я таки провела это мероприятие ему, а также его сыну. Лично я считаю, что кастрация кота это дело безусловно не благородное, но зачастую это необходимость, которую нужно осуществить хочется вам этого или нет. Объясню свою позицию. Для кота половые инстинкты играют самую важную роль в жизни, в периоды гормонального обострения даже важнее пищи. Это издевательство над животным, когда Вы содержите его в условиях, которые не предусматривают свободу половой жизни(в квартире), кот реально страдает. Не кастрировать следует в двух случах: кот свободно гуляет по улице (но его жизнь в этом случае полна опасностей) или он породистый производитель (так его интимная жизнь обеспечивается Вами). Характер животного если и меняется, то к лучшему, поскольку его голова больше не вскипает от нереализованного желания. В плане полноты все зависит от Вас, как будете кормить. По влиянию на здоровье и долголетие: стоит понимать, что в идеале все как в природе, но отсутствие половой жизни у полноценного кота влияет на его здоровье гораздо хуже, чем сама кастрация. Итог: конечно кастрируйте, пожалейте и себя и кота. И это я рассуждала с точки зрения интересов кота, а с точки зрения интересов человека кастрация кота еще более очевидна.

#122.1
3264x2448, jpeg
1.37 Mb
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.09.2015 в 16:37

Возможно, повторюсь, все не читала. Есть еще такой момент, помимо ора и меченых углов, как котята. Никто не даст гарантии, что не кастрированный кот ... Возможно, повторюсь, все не читала. Есть еще такой момент, помимо ора и меченых углов, как котята. Никто не даст гарантии, что не кастрированный кот не сбежит на улицу, выскочив в открытую дверь, и не заделает какой-нибудь кошке (соседской или бездомной) котят.
Имя им - легион, выкинутым новорожденным в мусорку, оставленным где-то за 20 км от дома, отданным коробочницам, которые их в конце дня травят и выкидывают. Зато стерилизовать и кастрировать - жалко и плак-плак, бедная животинка, инстинктов лишили. Люди ответственности за животных не осознают и это печально.

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.09.2015 в 17:36

Да, котята - это геморой еще тот. Лично раздала уже приблизительно полсотни. Сейчас на очереди еще 4, на трех уже есть клиенты, а одного придется по ... Да, котята - это геморой еще тот. Лично раздала уже приблизительно полсотни. Сейчас на очереди еще 4, на трех уже есть клиенты, а одного придется по интернету пристраивать в незнакомые руки. Но самое опасное в этом то, что иногда пристроить удается не всех. От одного окота осталось двое, переросли и в подростковом возрасте уже не такие миленькие, никто не берет. В общем, так у меня их количество до 11 и доросло. Сейчас стирилизую понемногу кошек, но у кошек этот вопрос посложнее. А еще этих котят нужно дорастить до самостоятельного возраста. Приучить к лотку ( тут мне взрослое поколение котов помогает), пролечить пои необходимости. Было пару совсем невеселых случаев с врожденными заболеваниями, несовместимыми с жизнью. А потом отдаешь его любимого в незнакомые руки... Ладно, не будем о грустном.

#135.1
3264x2448, jpeg
1.11 Mb
#135.2
3264x2448, jpeg
1.42 Mb
DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.09.2015 в 00:11

Вот мой и стал, а потом еще раз и еще раз, и радости моей нет предела. А может, Вы еще верите, что выросшие детки не станут "заниматься любовью" с ... Вот мой и стал, а потом еще раз и еще раз, и радости моей нет предела. А может, Вы еще верите, что выросшие детки не станут "заниматься любовью" с мамой и папой, а также с братьями и сестрами? И более того, если Вы так и не кастрировали кота, откуда такая осведомленность о больших минусах? Я своему до кастрации и почки лечила, и экземы на коже, вызванные по словам ветврача "стрессом". А вот после кастрации пока все пучком. И еще. "иногда котик будет метить, но это не страшно". Ну да, особенно когда Вы уже за 12 лет принюхались. А когда на работе ты кто-то спрашивает "от кого это так котом бздит?" Или ребенок со школы приходит с той же проблемой. А любимые сапоги на мусорке? Честно говоря, несмотря на богатый опыт борьбы с этими запахами, представить себе перебивание его запахом хлорки и аромолампочек? Моя подруга ремонтировала квартиру после проживания такого котика,меняли обои, плинтуса, но аромат был неистребим...

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.09.2015 в 16:12

И че, берет?:) Спасибо за оценку, написала как есть. И еще: любителей "пилюлек и капелек" прошу опуститься с небес на землю. Оценить вред, который Вы ... И че, берет?:)
Спасибо за оценку, написала как есть. И еще: любителей "пилюлек и капелек" прошу опуститься с небес на землю. Оценить вред, который Вы наносите животному просто нереально. Это все равно что голодным людям вместо еды давать таблетки от голода. А теперь еще фото на тему: что бывает, если не кастрировать кота вовремя:

#127.1
3264x2448, jpeg
1.46 Mb
#127.2
3264x2448, jpeg
1.26 Mb
Еще 21 ветка / 90 комментариев в темe

последний: 15.09.2015 в 18:29
katerina-groza
За  0  /  Против  4
katerina-groza  написала  16.09.2015 в 21:43
Мне тоже не по душе "плюшевые" животные, которые только жрут, гадят и спят. Видела такой экземпляр у одного знакомого. Противно было смотреть на жирного кота, который лежа на полу лакал еду из миски. Мой кот прожил 15 лет, никаких проблем в квартире с ним не было. Единственное страдал(орал и отказывался от еды), когда ездили с ним в гости к маме, проживающей в частном доме, где были своя кошка с котятами. При возвращении в свою квартиру все страдания сразу проходили.

                
Евгений (advego)
За  10  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  16.09.2015 в 23:14  в ответ на #50
Избыточный вес у домашнего животного - это следствие не кастрации, а разгильдяйства и отсуствия внимания к животному у его владельцев. Можно найти сколь угодно много примеров "жирного кота" "с яйками" и прекрасно чувствующих себя кастратов. Если животное кормят не тупо кормами "когда попросит" (а просят обычно часто, если понимают, что не откажут), то все будет пучком. Есть, конечно, некоторые особенности питания у кастрированных животных для профилактики камней в почках там, то в общем принципы здорового питания одинаковые.

И вопрос на засыпку - что еще делают "неплюшевые" животные, кроме как "жрут, гадят и спят"?

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  16.09.2015 в 23:33  в ответ на #53
по засыпке: трахаюцца и тем самым приносят феерическую радость своим владельцам. Правда, последние нифига этого не видят, но они же знают!

                
katerina-groza
За  2  /  Против  0
katerina-groza  написала  17.09.2015 в 00:11  в ответ на #53
Ну, мой кот мог целый день жрать, а потом целый день не жрать, ожирением не страдал, никогда не кормила по часам и тем более насильно. Еще кроме как "жрут, гадят и спят" мой кот устраивал бег по квартире, лазил по антресолям и окнам, прятался в шкафах, пел свои песни. Воть
#64.1
4000x3000, jpeg
2.55 Mb

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  17.09.2015 в 01:00  в ответ на #64
"устраивал бег по квартире, лазил по антресолям и окнам, прятался в шкафах, пел свои песни." - то же самое делают кастрированные коты, уверяю, если не больше) Ну песни разве что поет тихонько, но это если сытый. А как голодный - мертвого разбудит.

                
DELETED
За  8  /  Против  1
DELETED  написал  16.09.2015 в 23:37  в ответ на #50
у вас такая статистика офигенная - один жирный кастрат. 1 (один!) Выборка - очешуеть.

Доведите ситуацию до абсурда - не кормите кастрированного кота вообще. Вы думаете, что он станет жирным? Поверьте мне, как доктору, из ничего и образуется ничего. А жир образуется из лишней для данного образа жизни еды - в этом мы абсолютно похожи с животными. Разумеется, кастрированный немного более спортивен обычно, потому, как удрав на улицу на пару дней, не жрет досыта. Но никто не мешает кастрата кормить дозированно, а не "сколько хочет". Вы ж сами небось не жрете непрерывно, а если жрете - то мне вас жаль :)

                
katerina-groza
За  0  /  Против  2
katerina-groza  написала  17.09.2015 в 00:16  в ответ на #56
Доктор должен знать, что при гормональном сбое нарушается обмен веществ и в данном случае худоба или полнота не зависит от количества употребляемой пищи.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  17.09.2015 в 01:02  в ответ на #67
Вы спорите со статистикой, многолетней практикой ветеринаров и здравым смыслом. Это неблагодарное занятие.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  17.09.2015 в 08:31  в ответ на #67
гы :)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  17.09.2015 в 13:14  в ответ на #67
Доктор даже больше знает. И доктор знает, что кастрация - это не гормональный сбой. Тестостерон оказывает на обмен жиров и шанс на их отложение ничтожное влияние. Вот гормоны щитовидной железы - это да, но связи, повторяю, с кастрацией - нет.

Я, конечно, по котам не спец, но у людей избыточный вес происходит по алиментарным причинам в более чем 90% случаев. Это - данные ВОЗ и я не считаю себя умнее возовских экспертов. И я уверен, что с котами та же история.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.09.2015 в 00:23  в ответ на #56

                
madamBroshkina
За  13  /  Против  2
madamBroshkina  написала  16.09.2015 в 23:13
Н-да. Вопрос, конечно, насущный. Мой был подобран маленьким, страшненьким, неизвестного полу. А сейчас, спустя полгода, красавЕц и здоровЬяк. С большими и мохнатыми. Даже не представляю, как это можно... Рррраз - и всё! Был мужик, и нету. Кошмар.
Кроме того, как это отразится на его способностях? Он, в некотором роде, мой ассистент в ... э...написании статей по эзотерике.
Прошу любить и жаловать: комиссар Гадалкин - Козырной Валет.
#52.1
4608x3456, jpeg
3.77 Mb
#52.2
4608x3456, jpeg
3.53 Mb
#52.3
100x75, gif
49.8 Kb

                
zoko1950
За  3  /  Против  0
zoko1950  написала  17.09.2015 в 00:08  в ответ на #52
А Дама вашему Козырному Вальту не нужна? Тоже "с улицы" подобрана, обласкана и любима))
#62.1
1200x720, jpeg
93.4 Kb
#62.2
2240x1344, jpeg
0.90 Mb

                
zoko1950
За  1  /  Против  0
zoko1950  написала  17.09.2015 в 00:11  в ответ на #62
Ой, фотки "вверх ногами" получились)))

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  0
madamBroshkina  написала  17.09.2015 в 00:26  в ответ на #62
Симпатяшка какая! Если б Вы жили в Харькове - поженили б, как пить дать.

                
zoko1950
За  1  /  Против  0
zoko1950  написала  17.09.2015 в 00:56  в ответ на #72
Жаль, мы в Черкассах... Не судьба, но пофантазировать можно)) Какие детки бы получились!?

                
katerina-groza
За  1  /  Против  0
katerina-groza  написала  17.09.2015 в 00:17  в ответ на #52
Красавец)

                
madamBroshkina
За  6  /  Против  0
madamBroshkina  написала  17.09.2015 в 00:33  в ответ на #68
Для чего нужны коты? Для красоты и доброты.

                
Alena-Nik
За  2  /  Против  1
Alena-Nik  написала  17.09.2015 в 10:11  в ответ на #52
Ой, а ваш Козырной Валет случайно не родственник моей Маси?) Очень уж похожи.
#101.1
1536x2048, jpeg
382 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.09.2015 в 14:44  в ответ на #101
Классная!

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  0
madamBroshkina  написала  18.09.2015 в 00:22  в ответ на #101
Ладненькая Масяня. Очень похожи, только у моего, помимо медальки, ещё белые (небритые) подмышки и чистейшей белизны труселя.

                
Еще 9 веток / 57 комментариев в темe

последний: 16.09.2015 в 20:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2464060/user/katerina-groza/