Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Праздник Хэллоуин, кто празднует и как?

День всех святых или Хэллоуин, интересный праздник, но в нашей местности не слишком известный. Интересно празднуют ли его у вас и как именно?

Тема закрыта
Написал: DELETED , 25.10.2015 в 10:04
Комментариев: 298
Комментарии

Показано 9 комментариев
Agnessa1970
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Agnessa1970  написала  29.10.2015 в 01:17

Я работаю со священниками. Ну, работа у меня такая, постоянно с ними тусуюсь. И потому знаю церковные праздники. А Пасху и Рождество - ну просто ... Я работаю со священниками. Ну, работа у меня такая, постоянно с ними тусуюсь. И потому знаю церковные праздники. А Пасху и Рождество - ну просто обязана знать, ибо мне скальп снимут, если я сделаю спектакль или концерт в противовес церковным обычаям.
Так вот, не ходят в Пасху на кладбище. Никогда. Путаница появилась в советское время, когда религия стала подпольной, батюшек практически не осталось, а обычаи постепенно стали забываться с каждым последующим поколением. Сейчас, когда вера и традиции возрождаются, кто-то по совдеповской старинке продолжает ставить за упокой да ходить на кладбище. Совсем другое дело, когда годовщина смерти выпадает на Пасху, тогда да, ходят. Но не потому, что Пасха, а потому что годовщина. Вот как-то так.
И вообще, веселая веточка получилась....

#345 
gaskonets
За  17  /  Против  5
Лучший комментарий  gaskonets  написал  28.10.2015 в 20:31

Жесть! :) "Сегодня пьешь ты кока-колу, а завтра Родину продашь!" (С) А если серьезно, то, если кому-то интересно, почему бы не попробовать, но ... Жесть! :)

"Сегодня пьешь ты кока-колу, а завтра Родину продашь!" (С)

А если серьезно, то, если кому-то интересно, почему бы не попробовать, но действительно верующий православный человек не будет участвовать в подобных мероприятиях, и ему даже объяснения не понадобятся. Однако до такого душевного состояния нужно дойти, а во всех остальных случаях спор беспредметный - мы же пользуемся интернетом, например, и электронным банкингом, а все эти штучки можно запросто отнести к дьявольщине, причем довольно обоснованно))

Лично мне этот праздник был неинтересен в молодости, а сейчас уж тем более безразличен.

Тех, кто празднует, я бы условно разделил на две категории - одним реально интересно окунуться в эту атмосферу, а другие тупо следуют моде и копируют во всем привычки запада. С первыми все норм, а вторые - балбесы обыкновенные, и что-то им объяснять попросту бесполезно.

#330 
adatxt
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  adatxt  написала  29.10.2015 в 06:21

Я в курсе. И о пасхе, и относительно того, что в день рождения покойного не поминают. Но вот в нашей семье в день рождения бабушек-дедушек ... Я в курсе. И о пасхе, и относительно того, что в день рождения покойного не поминают. Но вот в нашей семье в день рождения бабушек-дедушек обязательно собираются на пироги - причем те самые, ягодные и рыбные, которые искусно пекли мои бабушки. Не мне эту традицию ломать - она красивая и добрая. И на кладбище перед этим ходим прибираемся, иначе неудобно как-то.

И да, пока живы были, я их расспрашивала - аж отбивались. И как на колядки ходили, и как поп их ругал за это, и много чего еще. Кстати, об аналогии хеллоуина: предлагаю свою - колядки. Тоже - славянское заигрывание с нечистой силой. язычество.

Вы здорово провоцируете споры, как интернетчику вам плюс. Только помягче, плиз. Читать нас всех научили. Разговаривать - не всех. Перечитайте вопросы в своем посте. Вы типа меня на ковер вызвали с отчетом? Эх, молодежь...

#352 
Mirjena
За  15  /  Против  4
Лучший комментарий  Mirjena  написала  28.10.2015 в 13:16

У меня нет понятия "нашего - не нашего", глупости все это, я считаю. "Наше" - понятие очень относительное. Мир изменчив, и в этом его прелесть. То ... У меня нет понятия "нашего - не нашего", глупости все это, я считаю. "Наше" - понятие очень относительное. Мир изменчив, и в этом его прелесть. То, что вчера было ненашим, нашим может стать уже завтра или через неск. лет. Поэтому попугаться, поддавшись общему настроению, почитать страшилки, вспомнить вот это детское "черный - черный человек, в черной - черной комнате..." - почему бы и нет? Хотя вчера пошли с детьми на мультик "Монстры на каникулах", так то была настолько противная жесть, что я ее не то что детям, взрослым бы не рекомендовала смотреть. Даже посмеяться негде. Так что, все относительно.

#269 
DidPanas
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  DidPanas  написал  29.10.2015 в 11:26

Кстати - а что это "в противовес нашим традициям"? Когда молодежь вон с разрисованными рожами на артистов посмотрит, так это лучше, чем православные ... Кстати - а что это "в противовес нашим традициям"? Когда молодежь вон с разрисованными рожами на артистов посмотрит, так это лучше, чем православные мужики, которые с корзинками разговляются (или как там правильно) прямо на лавочке в сотне метров от церкви) Или опять же, приятнее на зомбей и дартов вейдеров молодым людям смотреть, чем на сопливых бабок "не так крестишься подлюка".

#355 
access128
За  8  /  Против  8
access128  написал  26.10.2015 в 13:00
Исключительно бредовый праздник, потому как маркетинговый и агрессивно навязываемый через медиаполе. Тут не знаешь как от официальных праздников увернутся, из-за которых ритм нормальной жизни сбивается чуть ли не каждый месяц, а еще всякая нечисть изо всех углов лезет...

                
puma71
За  3  /  Против  5
puma71  написала  26.10.2015 в 13:39  в ответ на #70
Именно навязанный, так же как и 14 февраля. Кто то неплохо зарабатывает на этом. И что ритм жизни сбивается из-за неуемного празднования согласна. Терпеть не могу пьяный январь.

                
access128
За  1  /  Против  2
access128  написал  26.10.2015 в 14:24  в ответ на #88
Да, Новый Год это нечто... Потом целый месяц черт знает что твориться.

                
lena_tkacheva
За  4  /  Против  1
lena_tkacheva  написала  26.10.2015 в 14:40  в ответ на #97
А что такого в новогодних каникулах? Для меня это лишняя возможность к родственникам слетать в другой город или из суровой сибирской зимы на море. Не все же беспробудно бухают 10 дней

                
puma71
За  4  /  Против  0
puma71  написала  26.10.2015 в 16:50  в ответ на #100
Это потому что у вас есть возможность куда то слетать. А у большинства нет денег и они летают от холодильника к телевизору.

                
lena_tkacheva
За  3  /  Против  0
lena_tkacheva  написала  26.10.2015 в 16:56  в ответ на #116
Вряд ли это из-за отсутствия денег, зимой на улице полно недорогих развлечений (прокат лыж, тюбингов, санок). Не обязательно давиться умирающим оливье

                
puma71
За  2  /  Против  0
puma71  написала  26.10.2015 в 17:11  в ответ на #120
В селе и маленьких городках нет проката вышеозначенного спортивного инвентаря.))) Горки и то приличные не строят. Помню, в детстве снежные городки богатейшие строили, сейчас экономят.

                
Seliverstovna
За  7  /  Против  0
Seliverstovna  написала  26.10.2015 в 18:56  в ответ на #125
Мы сами все строили. И горки, и городки, и пруд от снега сами чистили, чтоб покататься на коньках. Самая серьезная инвестиция была - у бабули морковку выпросить, чтоб снеговику нос сделать.

А так да... дорого всё конечно... и горку на селе самостоятельно не состряпать. Лопаты-то нету ни у кого.

                
lena_tkacheva
За  2  /  Против  1
lena_tkacheva  написала  26.10.2015 в 13:48  в ответ на #70
Насчет красных дней календаря вопрос к государству, ни одного западного праздника в производственном календаре не значится

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2529511/?op=11684372