Следует принимать во внимание, что некоторые виды физического труда, выполняемого руками, не только не приводят к деградации ума, но и развивают его. Еще Энгельс утверждал, что труд сделал из обезьяны человека, а по психологическим методикам лепка из пластилина и различные упражнения, улучшающие моторику рук развивают речь и письмо, так как эти зоны мозга находятся рядом и взаимосвязаны.
Вспомнил анекдот, на эту же тему. Приходит мужик в бюро изобретений и говорит: - Я знаю, как из гов..а сделать масло. Выделили ему денег, предоставили лабораторию, а через неделю спрашивают: - Ну как? - Пока есть нельзя, но мажется хорошо.
Лучший комментарий
DELETED
написала
09.11.2015 в 14:44
00
В свое время мама Олега Блохина вела у нас физкультуру. Хотите верьте, хотите нет, но именно она, мать великого тогда футболиста и теща супер гимнастки говорила: "Тот, кто пошел " в ноги", в "голову" не пойдет". Чудная была женщина, вечная ей память. И мудрая.
Лучший комментарий
DELETED
написал
09.11.2015 в 16:10
00
Из личного опыта: можно быть плохим штукатуром и очень плохим физиком одновременно. Я видел как штукатурят другие, читал об оштукатуривании в книжках, смотрел уроки на ютубе, время от времени приходилось замазывать стену после установки розеток и выключателей. Когда пришлось не то что штукатурить, а просто отремонтировать часть потолока (0,5 м кв.), достиг невозможного. Масса сваливающейся вниз массы явно превосходила массу набрасываемой штукатурки, отчего время ремонта стремилось к бесконечносити. Проблему зашил гипсокартоном, иначе в близлежащих окрестностях не осталось бы чистого песка. Нанесение штукатурки - искусство, которым я не перестаю восхищаться.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186