Мальчики и девочки! Пишу это для того, чтобы опытные фрилансеры меня "дислайкнули", а неопытным на заметку!!! Это покаянное письмо, так сказать.
Я - "олень" в третьем поколении, начав плотно заниматься фрилансом, решила поработать "напрямую" с заказчиком. В подробности вдаваться не буду. Расскажу о фактах. Двухнедельное недосыпание, минимум работ в Адвего, нервы (заплатит - не заплатит) и... ВУА-ЛЯ!!! Работа отправлена, а денег нет. Ну их и не будет уже, это я точно знаю. Обещаны были "золотые горы", но я и пахала, ребята.. правда(((
Лучший комментарий
DELETED
написала 25.12.2015 в 00:55
35
Другими словами, ситуацию Вы приняли и с ней согласились. Согласились ещё тогда, когда допускали, что ваша работа оплачена не будет. И смысл тогда ...Другими словами, ситуацию Вы приняли и с ней согласились. Согласились ещё тогда, когда допускали, что ваша работа оплачена не будет. И смысл тогда здесь народ будоражить? Рассказать про отличный ресурс Адвего? Уверена, тут все в курсе.
Лучший комментарий
DELETED
написала 25.12.2015 в 00:56
16
Случай смешной был. Пост-фактум поняла, что развели как полнейшего лоха, а я уши развесила и поверила. Нужно было рерайтить какие-то там новостяхи ...Случай смешной был. Пост-фактум поняла, что развели как полнейшего лоха, а я уши развесила и поверила. Нужно было рерайтить какие-то там новостяхи, причем в режиме онлайн: зак мне кидает ссылки, я тут же рерайчу. Причем делать это нужно было ночью, с позднего вечера до раннего утра. Когда договаривались об объемах работы и оплате, он еще как-то сказал так подозрительно: мол, давайте вот цену повыше вам предложу, чтобы больше стимула было. Это произошло пару лет назад, так что конкретные цифры я не вспомню, но там выходило как-то более выгодно, чем среднерыночные расценки на новостной рерайт по тем временам. Я подумала, что это из-за ночной работы. Как бы ни так. В итоге я целую ночь судорожно строчила ему добротный рерайт (старалась, оплату же хорошую предложили, нельзя абы что сдавать). Килознаков 20-30 получилось. А потом началась какая-то фигня: оплата завтра, ой, нет, послезавтра, а нет, все же через два дня, или через неделю, или еще когда-нибудь. И в процессе этих увещеваний он пытался уговорить меня еще так ночами поработать, но я уже почувствовала неладное и сказала, что продолжу работу только после оплаты уже написанных статей. Естественно, ее я так и не дождалась. По-моему, в порыве чувств я написала заку какое-то гневное письмо, пожелав ему потратить эти деньги на лекарства и прокляв весь его род)))) Ну и набралась опыта. До этого я как-то стеснялась строго требовать конкретики касательно оплаты, а теперь не стесняюсь. А что касается хороших примеров и частичной оплаты - вскоре после этого я наполняла сайт другому заку. Так он мне платил каждый вечер. Сколько я ему напишу за день - за столько и скинет деньгу. И так довольно долго, пока я сама уже не предложила перейти на оплату раз в неделю, потому что поняла, что человек во мне как в сотруднике заинтересован и кидать не собирается. Так что порядочные заказчики бывают, но всегда надо перестраховываться, потому как на аватарке у них не написано, хорошие они люди или бессовестные подлюки))))
А как залить? И их же много, за*рать ленту? Плюс ко всему, я не мстительная((( Обидно только то, что потеряла деньги. А еще больше обидно, что есть у меня ЗАКи, которые дают мне индивидуальные заказы. Я разрывалась между ними, но все равно не успела сделать одно задание. И "ВПЕРВЫЕ САМА" отказалась от работы... Радует только, что единожды, возможно, это послужит для меня хорошим уроком.
это не месть, а восстановление справедливости. вас обманули, а вы, в свою очередь, блокируете возможность пользоваться результатами своей работы без оплаты. сделайте пост, тексты - в комментариях.
И может я чего не понимаю???? Какой смысл выкладывать сюда текст, который по Адвего Плагиатусу уже не уникален? Ну выложу я его. Далее. Так же могут его еще 10 чел на др. биржах выкладывать и претендовать на уникальность? Какой смысл? Если мой текст уже опубликован?
Вы же не на продажу тексты выложите, а на форум. Можете, кстати, и еще где-нибудь выложить, пусть везде будут неуникальные тексты, в том числе, и на сайте недобросовестного заказчика:)
Рерайтик ночью) Хотела развеяться от "рутинной работы", написала Ваш заказик. Кстати, хотела у Вас спросить разрешения оставить на него ссылку в портфолио, но потом зашла и узрела - Вы многое переделали)) И не решилась, ибо это уже не мой труд. Если не помните, про Демихова писала, потом еще сбрасывала подзаголовки)
Тащите уже тексты. Этот ресурс покруче будет, чем немощный сайтец вашего зака (мало ли, что там у него уникального...). Давайте, несите, мы их заодно тут обругаем, а вы еще чему-нибудь научитесь :) Еще польза :)
Кто-то уже советовал тут, что стоит брать 100% предоплату. Аргумент для зака - при неисполнении возврат через арбитраж Вебмани. А так, не более одной работы в руки без оплаты, если нет полнейшей уверенности в человеке. Не так жалко будет.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186