Смысл топика не совсем понял. Зачем он? Если вопрос, то отвечаю. Я тоже по ночам работаю лучше, ни кто из домашних не отвлекает, работается тихо и спокойно. К тому же я "сова", поэтому и голова лучше варит и концентрация лучше.
Я бы с удовольствием работала ночью: тихо, никто не отвлекает, как сказал serunknown, плюс к этому с 24-00 до 8-00 интернет безлимитный. Есть одно но: могу просидеть максимум до 2 ночи, а потом засыпаю в обнимку с клавой.
Здравствуйте Alexa0105, только тренировки помогут Вам. Я ночи две посижу и уже вливаюсь в ночной ритм, а нужно на дневной перестроиться, я ночь просижу, а потом еще и день. Вечером прекрасно засыпается и на следующий день я уже перестроился. Кстати у Вас ведь билайн?
А я опять не смогла этой ночью включить мозги, теперь вот приходится потеть за клавой... Хорошо хоть интернет безлимитный. Кстати, а сколько вы платите за инет? У меня "ОГО", в месяц получается от 70 до 80 грн.
Мне, конечно, комфортнее работать ночью. Но беда в том, что по натуре я - жаворонок. Вот и приходится накачиваться кофе под завязку. Хотя иногда так интересно писать бывает, что на часы и не смотришь.
Точно :))) Только мне теперь дочка "помогать"повадилась. Но она сидит тихо-тихо, как мышонок, рисует рядышком. У меня просто язык не поворачивается отправить её спать. Вчера вот почти до часу ночи сидела со мной. Насмешила до слёз меня. Говорит : "Мам, а ведь люди в очереди тоже спать хотят" Я удивляюсь: "Какие такие люди в очереди?". Оказывается, в её представлении где-то день и ночь стоят люди и ждут, пока я статью напишу... для газеты. :)))))))))))))))
Вот это я понимаю, моральная поддержка. Сколько же в Вашем ребенке сострадания и сопереживания :) Подумала о дядях и тетях, которым тоже спать хочется :)
У меня был опыт работы ночью, в экстремальных условиях, когда к 11 часам вечера нужно идти на меропприятие, а через полчаса уже должна быть готовы статья, потом ее нужно отредактировать и сверстать, подготовить номер газеты и до часу ночи сдать в типографию. И так несколько дней подряд... было супер. столько адреналина! какой там спать - и в мыслях не было!)) просто покупаешь пару банок кофе и вперед))
Кстати, да. У меня тоже бывает, когда количество выпитого кофе зашкаливает, происходит обратный эффект, и глаза прямо сами закрываются. Тогда перехожу на зелёный чай.
Говорят, ничто так не бодрит, как чайная ложка кофе на стакан кока-колы)) Правда, я не пробовала. Мой фирменный рецепт - поедание кофе всухую. Бодрит, как вожжа под хвост.
Ещё один рецептик. На стакан крепкого чёрного чая - 25 г ликёра VanaTallin (знаете такой?) и кусочек лимона. Не знаю, на чём основывается действие, но после такого "коктейля" я, в своё время, прекрасно могла неоднократно продержаться на работе после абсолютно бессонной ночи. Так что рекомендую ))
Любой алкоголь, растворенный в чае, почему-то бодрит :) Кстати, можно использовать максимальную дозу Ново-пассита (10 мл сиропа) на чашку чая. Бодрит за счет некоторого процента алкоголя и успокаивает нервы, если заказ срочный и начинаешь дергаться )
Могу поделиться свом рецептом. Мне помогает. Во-первых, когда спать УЖЕ хочется, кофе мне не помогает. Поэтому я его пью заранее, пока ЕЩЕ спать неохота, если знаю, что долго не спать. Например, часов в 8 вечера, и тогда не кажется, что "взбодрился от кофе", а просто дольше не слипаются глаза и голова более ясная. Во-вторых, сам рецепт. Кофе молотый заливаю кипятком в большом бокале примерно до половины, накрываю блюдечком и даю постоять пару минут. Если есть апельсиновый сок, наполовину разбавляю кофе, добавляю сахара и пью - такой вкусный коктейльчик получается. Не только не спишь, а еще и тонизирует неплохо. Если сока нет, один-два апельсина съедаю вприкуску с кофе. Если у кого высокое давление или больное сердце, кофе можно сделать совсем слабым, но сочетание с апельсином все равно дает свой эффект, и, как я слышала, не оказывает вредного влияния, как искусственные тоники и энергетики. (кто опасается - посоветуйтесь со своим врачом)
Почитал Вас всех и не могу не огласиться, что от кофе спать ещё сильнее охота. А вот чай, свежезаваренный, это как раз самое то. Я если чаю обопьюсь, могу не спать очень долго :-). Кстати, Kenia, кофе и кола бодрят ой - ой - ой как, но сердце садится очень быстро, и самочувствие после того, как кола "отпустит" ужасное. Эффект похож на нечто "молодежное", под которое пляски устраивают, но после этого сил нет вообще. Можно принимать кофе с колой, но если заказ, ну прям очень серьезный, типа речь для президента РФ :-D За меньшее я бы не согласился)))
А Вы пробовали? Я так и не решилась попробовать, потому что нервная система у меня легко возбудимая)) Очень крепкий чай и поедание сухого кофе - мой предел.
А вот я недавно писала ночью и открыла для себя ещё один хороший способ поддерживать работоспособность :))))))Я время от времени заходила в обсуждение заказа, который выполняла, и от души веселилась, читая, как ВМ отбивался от одной из наших коллег. Было смешно и стыдно за нашего брата копирайтера одновременно. Но спать не хотелось точно :))))
Хорошо когда просто улыбает написанное :) Мне вот становится неприятно, когда "брат копирайтер" пишет в стиле "сделаю ля Вас тоже самое, но за пол цены, только отдайте мне заказ"
Печеньки из заказа про флору и фауну Франции? )))) Спасибо, с удовольствием. Чай зелёный пью, для поддержания глаз в открытом состоянии. А вот утром сегодня какой мне коктельчик детки замутили :))) Приехала домой из садика, смотрю, стоит моя кружка с кофе. Я ещё удивилась, вроде допила кофе утром. Но раз стоит, надо выпить, я же мимо налитого кофе не пройду. Пью и не понимаю, какой-то вкус странный. Когда допила уже, смотрю, а на дне кружки вперемешку с кофейной гущей листья чая плавают. Это у меня доча уборкой кухни занималась и зачем-то слила в одну кружку остатки моего утреннего кофе и вечернего чая. ))))))
А я пью черный чай, кофе на ночь не рискую. Хотя и зеленый чай тоже уважаю, только вот забыла про его существование, почему-то ((( Моя дочурка коктейльчик пока не сообразит, малюсечка совсем, но расслабиться тоже не дает. Лезут зубки глазные - плохо спит по ночам (((
:) Да уж, неизвестно, что "лучше" - коктельчик или зубки. Хотя у моих деток спокойно всё прошло в своё время. А коктельчик сегодня не самый страшный был - пару месяцев назад я выпила чаю с FAIRY. :))))) Тогда было хуже
Ага, моя крошечка ))) А вам не спится или срочная работа? Я с этими зубами столько работы запустила, что буду сидеть до утра. Если выдержу. Я ночью люблю спать )))
Красавица! :) Работа не срочная, но её очень много как-то вдруг образовалось. Сейчас десятитысячник закончу и ещё 12к на очереди. Я тоже поспать люблю, но уже как-то в режим вошла - часто по ночам работаю.
Панадол уже давала, перед сном. Она не плачет, а скулит сквозь сон. Вы представляете? Встанет в кроватке с закрытыми глазами и тихонечко так завывает. Иногда аж плакать хочется от бессилия. Утешает только то, что скоро зубки вылезут и все устаканится )))
Вы знаете, читала ваши мудрые советы на форумах, и была уверена, что терпение к вам пришло как раз в процессе воспитания детишек ))) Не все так страшно, это ведь не каждую ночь. Так, периодически.
Представляю. У нас проблем с зубками не было, но вот когда случалось болели малыши, точно с ума сходишь от бессилия... Держитесь. Скоро закончится всё, опять будет порядок )
Вах, а у меня куча работы, которая еще три дня назад должна была быть сделана. 20 кусков+30 кусков+6 кусков+постоянная ежедневная работа. Какие-то "куски" надо бы за ночь сделать, пока заказчики киллеров не выслали)
Здравствуйте! Темку скоро надо будет переименовывать в "Работа сутки напролёт" ))) Где-то наш ТС пропал? Такую тему полезную открыл и пропал. Присоединяйтесь к нам. Я подозреваю, что у меня ещё впереди такая же смена. Но уж завтра тогда - выходной ))
Вас не бесит обязательное использование определенного количества ключевиков в текстах? Иногда такая красивая работа получается, а постоянно повторяющиеся фразы портят всю картинку...
Так, одну работу сдала. Полчаса ключевики подгоняла, будь они неладны! Если не завернут назад, можно за вторую приниматься )) С ключевиками этими я уже просто в отчаянии. Нормальный текст в такую ахинею превращается :))))))
5% - замного для нормального восприятия текста человеком, имхо. Думается, 3% максимум. Но это для меня, как для читателя. Для seo - сказали 5, значит надо 5 :(
я разобралась с теми же 5%, наконец-то. Даже оплатил ВМ, скоростной такой, молодец. теперь взялась за маленькую работу, что полегче. и ключевиков не надо )))
Малышка спит, отсыпается после трудовой ночки ))) Мы немного прогулялись утром и теперь отдыхает. Я не знаю, когда переделаю всю работу ((( Мне еще дипломную работу надо набирать, а там английский язык, попотею немного.
У меня с набором дипломки связаны особые воспоминания. Когда я печатала первую заказанную дипломку (это было 14 лет назад) я и подсела на кофе. С тех пор - это мой любимый грех )))
Вчера вместо 5% ключевиков умудрилась впихнуть в текст 7% и ещё удивлялась, почему текст корявый такой выходит :)))) Пора завязывать с ночной работой. С математикой уже плохо, скоро буду писать жЫвотное и крАкАдил ))))
Мне недавно один ВМ дал ссылку на краткий курс раскрутки и оптимизации сайта, много интересного для себя нашла, написано что слишком высокая плотность способна включить спам-фильтр поисковой системы . Думаю не будет преступлением если ссылку сюда дам, тем более может кому-нибудь поможет в работе [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Спасибо огромное. очень полезная ссылка. Я, как раз, задумалась над тем, что надо бы освоить написание sео-текстов. Про излишнее количество ключевиков я знаю. Это я вчера не от излинешнего рвения, а от невнимательности так накосячила :( Но ВМ всё оплатил, хотя подозреваю, что надо было меня саму вычищать это безобразие заставить. Очень хороший ВМ, приятно с ним работать.
Отлично, я маленько разгреблась вроде. Но хочу сегодня статейку для магазина давно задуманную написать. так что нас уже двое. Правда я, наверное, быстро сломаюсь :))
Можно к вам в компанию? Я тоже обычно по ночам сижу, днем детишки сосредоточиться не дают :) Сегодня, как ни странно, у меня аврала нет - дописываю долгоиграющий заказ и перевод для друзей висит.
не знаю даже, когда спать пойду... работы... бррррррр хочется что-нибудь и про Францию написать, но не выдержу такой нагрузки. хорошо хоть заказ без ключевиков, и свободный стиль художественный. это ж целую неделю только про технику и строительство пишу ((( а я филолог, мне романтики хочется!!!
Я уже соскучилась по Франции :( Мой самый любимый заказ - одно удовольствие его выполнять, правда? Да вот никак не добраться. Он-то больше для души. А надо у.е. зарабатывать
я сама нашла в инете случайно. искала инфо про диалект кокни и набрела на его сайт. вы знаете, он все наши работы публикует на своем образовательном сайте. мне понравилось. если сюда можно, то я вам ссылочку скину. так интересно читать все то, что мы наваяли )))
Я вчера заказ обалденный делал, биографию Николы Теслы на 11,5 тыс, так интересно было узнать о жизни сумасшедшего ученого :) Это Вам не про затирки для кафеля писать :)
Здорово! Я тоже люблю такие заказы. Сегодня очень приятный заказ по туризму выполняла. Понравилось. О таких красивых местах писать приходится иногда, что просто хочется всё бросить и туда отправится. С Францией такое же настроение было )
а у меня от автоматических ворот голова закружилась, на последней статье сбилась, и написала художественную статью о воротах. пришлось переписывать ((( зато сейчас наслаждаюсь - пишу про доктора Хауса.
Я тут пару недель назад рецензии писала всю неделю к фильмам, не поднимая головы. До сих пор кино не смотрю :)) сайт нашего ВМ ошеломляет. Завтра посмотрю подробнее, сегодня не соображаю уже. Но красиииииво )))
Сериал? Ооооо, ооо, просто нет слов :) Я этот "Побег" второй раз пересматриваю. Уэнтворт Миллер - гений. Кстати, критики его обожают. Я уже тоже писала и о героях этого сериала, и о самом сериале.
Ага, один из моих любимых, завтра планирую вечером перерыв в работе сделать и посмотреть окончание 4-го сезона, кто видел говорят, что супер!!! Покажут как Майкл умер.... Я сейчас посерийно пишу первый сезон, все 22 серии короткими описаниями
Доброе утро, Вы тут ночевали? :) Я тоже вчера всплакнула, когда Майкл Сару спасал. Вообще была удивлена, когда увидела, что появились 23 и 24 серии, была уверена что 22-я – финальная
Нет, просто проснулась до рассвета ) А я просто как белуга ревела над всем сериалом))) Чего стоит любовь Фернандо и Мари-Круз, а Франклин с его больной дочкой, а тот момент, когда Майкл узнает, что Сара "умерла", а убитый сын Махоуна? Это просто сериал на разрыв души. Актеры так вживаются в свои роли, что начинаешь за них душой болеть, как за родных :) Вот это сила искусства! Кстати, полуторачасовой "Финальный побег" можно было бы на сезон растянуть) И рейтинги вряд ли бы упали. Я вот до сих пор переживаю, что Майкл своего сына так и не увидел :(
И я тоже присоединяюсь к бодрствующим :) Правда, я уже 26 часов бодрствую и, соответственно, работаю. Но зато если часов до 3-4 поработаю, то потом можно будет слегка вздохнуть, на улицу выйти, например )
я не выдерживаю долго, невменяемая становлюсь ))) Вчера сидела до трех ночи со статьей про мебель, так думала, что ВМ вернет на доработку. но обошлось. а описание фильма я в первый раз набираю в Адвего. Увлекательное занятие )))
Такое ощущение появляется, как будто себя перестаете ощущать, да? :) Оно обычно приходит после сонливости. Вот если сонливость перетерпеть и забить всякими подручными средствами, то как раз остаются голые мысли. В таком состоянии можно еще проработать несколько часов. Что-то мои реплики стали похожи на вредные советы...
у меня все слишком приземленно: глаза как-будто вспухают, такое впечатление, что под веками ложка песка. мысли начинают скакать, как блохи по собаке. никаких голых мыслей, увы...
Не-не, это еще не тот этап )) Это как раз те явления, которые надо перетерпеть (в крайних случаях). Я просто хочу сказать, что потом открывается какое-то второе дыхание. Видимо, организм изыскивает ресурсы для бодрствования. Вот я сейчас как будто хочу спать, а как будто бы и неплохо так сижу, ковыряюсь потихонечку в подшефном сайте. Мысли не путаются.
Мне кажется, это то, что называется громким словом "опыт". Раньше меня буквально каждая ерунда сбивала с мысли: мяукающий кот, работающий телевизор, соседи, штурмующие стену с помощью дрели. Теперь я могу писать в любых условиях. Для меня, как для рассеянного Близнеца, умение так сосредотачиваться - просто чудо какое-то :)
16 часов - это ерунда)) Вы со временем научитесь быстрее приходить в себя после такой нагрузки. У меня, кстати, случай был интересный. Тоже работала как-то 24 часа, наверное, а может быть и 18, но суть в том, что я писала реферат на английском языке. И засыпала. Буквально. Абсолютно неконтролируемое состояние. Пишу-пишу-пишу, потом проваливаюсь в сон буквально на секунду, а руки, видимо, не перестают набирать. В результате, каждое предложение кончалось невнятным набором букв. Я просыпалась, стирала все это дело, писала заново, а потом история повторялась.
так я с десяти вечера только и работаю, днем для разведки сажусь и когда малюсечка спит - на два часа. а ночью уже основную работу делаю. если большой заказ - то вызываю няньку - племяша. я не трудоголик ))))
На работу редактором сайта, который нужно было с нуля наполнить уникальной информацией, заточенной под поисковики. Причем объем работы строго обозначен: есть норма, меньше которой выполнять нельзя. Но работа творческая, много всего в себя включает, мне нравится.
Вот повезло вам, когда работа интересная, то и выполняешь с удовольствием и без усталости. А когда и плятят прилично, вообще лафа. В очередной раз рад за Вас.
Я как-то укладывала дочечку спать. Устала тогда ужасно, но детёныш привязался, расскажи ей Айболита и всё. Я его давно уже наизусть всего знаю. Вот я с ней легла и начала рассказывать, а сама вырубаюсь. Пока рассказывала - заснула. И при этом продолжаю рассказывать. Просыпаюсь от того, что несу полную ахинею. Несвязный набор слов. А главное, ребёнок всё ещё не спит и внимательно так слушает :)))
Я искренне восхищаюсь мамами, которые еще умудряются подрабатывать в интернете :) Вижу, что здесь много мамочек собралось, и как вы справляетесь?? Тем более с такими маленькими детьми.
А все потому, что быть свободным художником у нас в стране не популярно, поэтому до фриланса додумываются те, кто вынужден сидеть дома. Совковый менталитет еще в силе: все, кроме беременных, старых да малых, должны работать с 8 до 5 ВНЕ дома :)
А я и по основному виду деятельности творческая, и по дополнительному.
описание к сериалу в целом и два первых сезона. последние две серии пропустила, занималась с детьми англ. языком. в конце года контрольных много было, вот я их и подтягивала.
Мне что-то вообще вчера не спалось, еле уснула в половине четвертого :) Но мне полегче, у меня детей нет, так что днем никто не требует внимания У моего кота шерсть густая, ему уже жарко, поэтому он ночует в кожаном кресле возле компа. Пока я себе ночью чаек сделала, он место занял, намекал, видать, что пора закругляться
Ну, вы тоже когда-нибудь мамочкой станете:))) А то что все мамочки - полуночницы, неудивительно. когда же нам еще работать? Вот только я в последнее время расслабилась немножко:)
Доброе утро всем :) Уже на работе, смотрю? Я сегодня планирую выходной. Пока один заказик настроена выполнить для поддержания тонуса и всё. Анабиоз ))))
Анабиоз нам только снится, вот буду писать про "мягкая мебель", но это легко, человеческое словосочитание :) Боюсь я буду я буду скучать по мебели производства фирмы "Мя..кий д..м" :)))))
Только мельком вчера. Очень много информации. Мой мозг вчера уже был не в состоянии такой объём воспринимать. Но на первый взгляд, понравился - полезный ресурс, только интерфейс показался немного запутанным. Зато дизайн, мммммммм......
Ну ВМ где-то предупреждал, что сайт еще совсем сырой. Но и для начала неплохо. только нет функции поиска, и навигация немного непонятная. Но видно, что работает от души.
Не, побег я вчера и на русском нашла, теперь у меня "Части тела" нашла на первый и второй сезон, а нужны 4 и 5. На английском нашла, осталось на русском найти иначе придется переводить :)
А есть здесь ВМ? По этой теме существует статья, вполне пригодная для размещения на сайте о фрилансе или просто о работе (в ночное время). Правда, статья большого объема, т.к. там сделан обзор разных способов "не спать и работать ночью", с использованием личного опыта. Могу продать.
Наташик, есть вопрос, ты (можно на ты?) уже сдавала работу по косметике ВМ Deepwater, 1,6к за 2$ , я вот думаю, 1,6к надо считать с пробелами или без...
Давно пора на ты перейти было нам всем. Всё-таки не первую ночь вместе проводим )))))) Сдала косметику сегодня, но как-то не придала значения количеству символов - у меня что так, что этак чуть больше получилось )
Здравствуйте, Даша. Пусть уж у нас будет спокойная флудилка для приятного общения. :) Я бы, может, и спала бы, но работа не спит :) А мне удобней всего ночью писать. У меня тут только одна помощница осталась. Так что жить можно :))))
Ну, наверно, будут упреки. Мы, "мамаши", работаем ночью и тем самым даем повод некоторым ВМ и бла бла бла ))) Это я шучу так. Я не думаю, что к нам будут претензии.
Есть у меня дурацкая привычка - работать и не возмущаться :( Уже несколько раз приходилось об этом пожалеть, но всё равно... Правда, тут не вижу особых причин жаловаться. Конечно, хочется иметь более высокую оплату, кто ж спорит. Но почему-то мне кажется, что она нас сама найдёт :) Если бы я сказала это в революционных ветках форума, меня бы закидали тапками ?))))
Да у меня там долго одна единственная статья болталась. Потом выложила несколько рецензий, на которых меня заказчик кинул, то, что я не успела ему отправить, а ещё одна статья совсем нечаянно как-то получилась. Её и купили как раз. :)
Наташ, у меня тут со временем проблемы, я по тому заказу вчерашнему по магазину косметики (ВМ Malinin1974) вынуждена отказаться, если он тебе интересен, то заходи в ту тему
низкий ему поклон)) справляемся понемногу. я сделала перерывчик на пару секунд, а Дашу не слыхать. мусор - это не мебель. связка ключевиков приятная, только работай.
Угу. Я тоже сегодня писала целый день - мне Даша заказик утром подкинула. Так даже неожиданно с ключевиками сразу всё нормально получилось более или менее. Правда, я второй раз для этого сайта большую статью писала - трудно было избежать повторений. Всё, девчата, я пошла спать - меня ребёнок до сих пор дожидается :)) Спокойной ночи и лёгкого вам творчества. Даше привет :)
Девочки, передайте, пожалуйста ВМ Malinin1974, что я тоже хочу с ним работать. Он меня вообще из списка удалил что ли, пару дней назад была, а теперь ни в один заказ его не могу влезть! Очень прошу!
А я могу ночью работать максимум до двух, после мозг отказывает, но если с вечера голова не работает, или дети комп оккупировали, то могу встать и в пять утра, если есть задание и нужно утром сдать. А днём иногда боюсь большие, серьёзные задания брать - малышка может помешать, всегда боюсь опоздать
Botanichka, что ж поделать, это издержки того, самого чудесного состояния, которое называется МАМА!!! Я недавно фразу прочитала, довольно веселую: «Если дома нет еды, и закаканые дети, значит, мама целый день просидела в интернете» :)))
Привет, девченки. Как тут у вас весело, оказывается. А я наоборот работаю по утрам, у меня как раз утром есть свободное время))) Но по ночам тоже иногда захожу, буду к вам заглядывать)))
Karinka, присоединяйся, будем рады :) Когда ночью мысли заплетаются, форум и общение помогают немного отвлечься и вернутся к работе с новыми мыслями и силами :)
Привет!!! Пока немного, чуть меньше половины готово, но сейчас работать классно, мужа выпроводила на работу, а кот улегся спать :) Так что окуналась с головой в мусорную тему. Мне тема эта по душе, ключевики простые, легко их вписывать. А как твой мусор поживает?
Бедный ребенок, ей тоже не легко, если б можно было детскую боль себе забрать, а то пупсы хнычут, а ты не знаешь, как помочь и успокоить... У меня у брата два сына, он всегда, когда они болею, говорит, что лучше б он сам десять раз переболел, чем смотреть, как малышня болеет. Сколько твое кнопке месяцев?
Привет девчёнки! Вижу, настроение у всех прелестное! Пока деток накормила и всё такое, только освободилась и тоже думаю начать работать. Кстати у меня тоже меньшей год и два месяца!
Иногда не помогает :( Когда у меня часто выключался компьютер, я поставила ежеминутное автосохранение. Всем рекомендую. По умолчанию, ворд сохраняет каждые 10 минут, а за 10 минут столько всего сделать можно :)
Я когда первый диплом писала, тоже комп глючил сильно, с тех пор привычка сохранять файлы через каждые 5-10 минут. Сейчас пишу на ноуте, и по сути отключение света для меня не имеет особого значения, но привычка осталась. В нашей сказочной стране без бесперебойника тяжко...
Самое главное, что с мысли сбилась. теперь одна пустая звонкая вещь, что головой называется осталась. да еще после такой ночки с Дарией моей((( Ужасть(((
Я тоже для Malinin1974 делала заказ по мебели, отправить успела и инет отключили на пять дней, у него было несколько замечаний по орфографии, но больше он заказов не присылал. А я тоже доделывала ночью, и пару запятых пропустила, а в двух местах лишних натыкала, наверное потому и больше не присылает, а жаль. А где по пунктуации можно основные правила подсмотреть, а то я больше на интуицию полагаюсь. А в Ворде я тоже часто сохраняю, после того, как однажды текст исчез безвозвратно.
Поищи исторические факты о том, как справлялись, например, со строительным мусором раньше, когда не было... что там у тебя? мусоровозы какие-то? Опиши замусоренные средневековые города. Расскажи какие последствия эта замусоренность имела (крысы, чума) )))))
вывоз отходов. я информацию еще вчера нарыла, ее много. просто руки опустились после ночки бессонной, да еще сегодня бушует красавица моя. вот представь - целую ночь плакала, и сегодня полдня. спать не может, есть не хочет. какой тут мусор в голову придет?
Отдохни. У тебя же время есть ещё. Не мучайся. Часик погуляешь - мысли вернутся. Главное зацепиться. Про современные технологии переработки мусора писала?
Можно писать про разные типы отходов, разные виды транспорта для их транспортировки. И надо гуглить вдохновение :) Когда муза улетает попить кофе, гугл способен вернуть ее на родину :)
Наташа, привет, я тебе так благодарна, что ты вчера подхватила "падающее знамя", меня совесть так грызла, боялась ВМ-а подвести. Спасибо тебе огромное, что взялась за заказ!!!!
Да ну! Это я тебя благодарить должна - такой заказ вкусный подкинула )) Там же ключевик был - одно удовольствие писать. Я теперь все ключевики мерю одним - "див** Т*" :))))))
Что-то работы сегодня правда нет, на днях со всех сторон завал был, даже обидно было, что в сутках только 24 часа, а сегодня затишье, может перед бурей?
я свой мусор добила все-таки. ключевики немного исправляю, но это все ерунда, по сравнению с тем, что мой ребенок наконец-то спит. капеееееееееееец. как я с ней сегодня намучилась.
Везет, кто то хотя бы до трех ночи умудряется работать. Я вот только до часу поработать бы еще смогла, а потом уже плохо соображаю :) И вообще почему то здесь все нормальные работы уже заняты.
Да я подозреваю, что я неоригинальна. Просто такая выносливость вызывает изумление. Хотя я тоже, когда есть работа и нужны деньги (а мне они нужны всегда)))) могу долго сидеть. Но до тебя мне далеко.)))
Ну совсем засмущала меня))) Вот и мне деньги нужны всегда, поэтому сижу и работаю :) В конце концов, у меня шестерых детей нет. Вот ты действительно вызываешь изумление, а я что :)
Мои дети, которые старшие, уже настоящие помощники, мне уже гораздо легче сейчас справляться :) Вообще, после третьего ребёнка количество уже не имеет принципиального значения )
интересно, просто. все впали в глубокий сон: и авторы, и заказчики. зашла для проверки, а тут тихо ))) а я целый день отдыхала, а то уже все смешалось в голове, продуктивности ноль((
не, не все еще спят. правда день сегодня какой-то ленивый)) я вот уже полчаса сижу над статьей. и тема-то несложная. и всего 1500 знаков, но пока только одно предложение написала... ленюсь)))))))))))))))))
вот и я так. работа есть, парочку заметок можно чиркнуть, статейки, но такая лень взяла, что только по форумах слоняюсь и читаю, потому что писать тоже лень))))
вооот.... я даже первое предложение стерла... не понравилось оно мне... теперь опять пытаюсь думать... ни фига не получается.....даже думать ленььь. пойду в ванной поваляюсь. либо работоспособность проснется, либо я усну. главное-нам с ней не разминуться...
Меня периодически валит :) Я уже боюсь ложиться спать, потому что раньше получалось 3-4 часа поспать, а теперь будильников не слышу, близкие подло ходят на цыпочках, и я сплю сколько хочу, а куча работы-то растет и растет.
Вчера впервые за несколько лет были проблемы с провайдером. :(( Кроме Скайпа и аськи, несколько часов не работал НИ ОДИН САЙТ :( Работу не сдала, заказ, который караулила полдня, пропустила... Закон подлости!
С утра хотел роботнуть. зашел и обомлел, я в черном списке. А ведь этот ВМ по данному заказу не возвращал мне работы и не ругались. Просто отрезал и все. А мне все равно в том сайте постить нравиться и чихал на ВМ.
Ну почему же. У меня наоборот очень много заказов. Очень много уже сделал с утра. И вообще я работаю в основном с 10 до 15. Ну и иногда вечерком с 22 до 01.00. А вообще нужно работать не больше 6-8 часов в день. Тогда каждый день будешь трудоспособен. Я однажды за сутки на 60 000 знаков написал. Заработал 1000 рублей, но на следующий день вообще никакой был. Вот так лучше не работать, это точно. По мне 10-15 долларов в день вполне достаточный заработок. А их можно заработать часов за 5.
Оно просто недоделанное, это новшество. Или разработчики хотели соригинальничать (вышло в любом случае пока неудачно). Я особо ни на что не претендую, поэтому и не лезу на амбразуры :) Для портфолио в этой инфе слишком мало конкретики, я так считаю.
Мне кажется что это важно только для новых ВМ, которые выбирают с кем работать и для авторов, которые хотят знать сколько тот или иной ВМ оплатил работ. Хотя это не является гарантией, как мне кажется и большинство как работали методом проб и ошибок, так и будут продолжать. Это мое личное мнение.
Гарантии точно никакой, запросы-то у всех ВМ разные. Да и авторам тоже гарантии нет - вспомните историю с Гипермаксом, там все развернулось в 1-2 дня, рейтинг мог и не поспеть за развитием событий.
О том и речь и он как я поняла первые несколько работ все же оплатил, вот и верь после этого. Кстати очень странный рейтинг за месяц, в графе количество работ по-моему следовало указать количество работ за месяц, а не в общем.
Я туда больше не хожу :)))))))) Высказала уже всё, дальше будет только переливание из пустого в порожнее. И вообще, работать надо, правда )))))) Пошла писать. Я сегодня - опять ночная птица ) Кто со мной?
А у меня ещё и десяти нет. Мои все носятся ещё по дому, гвалт стоит. Только и могу, что на форуме сидеть, сейчас улягутся, тишина будет, можно будет сосредоточится, а то дети к вечеру буйные :))))))))))
Отличная компания собирается :) Даша, ты где? Давай к нам - будем друг друга в бок пихать, когда спать захочется :) Правда, у меня сегодня тема приятная очень - серебро, мммм, обожаю серебро. Гораздо больше золота люблю.
Вот и я вышла на просторы. И даже портфолио создала. Кстати, очень помогает в работе даже здесь на Адвего. Многие ВМ-ы заходят, смотрят. Вот тут я оставила на него ссылку http://advego.ru/blog/read/shop/27970 - заходи, посмотри, если минутка есть ;)
Gl молодец. и работа всегда есть, и приятный ВМ. побольше бы таких. только по Шинону мало информации совсем. Я на французском нашла, но переводить совсем не хочется(((
А я вот что-то не нахожу в себе сил... Хотя работать надо... 24 актера ждут меня в качестве своего биографа. Посплю, пожалуй, часика три. Поставлю страшный будильник, чтобы точно проснуться :)
Дашка в шоке. У меня купили первую статью, правда, не здесь, на другой бирже. Я тут заказ не смогла сдать, у системы был глюк, когда заработала, было написано, что я отказалась от работы. А сейчас ее кто-то купил :)))))
Ай молодца :) а про что статья была? Я вот все собираюсь за статьи приняться, а потом засомневаюсь: время потрачу, а они будут мертвым грузом лежать...
Я вот тоже часто собираюсь. Но как соберусь, так обычно сразу заказ какой-нибудь вкусный выпадает. Я вот и думаю, может это такой новый способ заказы приманивать,а? :)))
Добрый вечер! Мои поздравления! Можно полюбопытствовать: статья в духе советов туристам или что-то вроде путевых заметок? (это я для ориентировки спрашиваю - что сейчас более востребовано :))
Знаете, это было скорее эссе. Дрезден на меня произвёл просто неизгладимое впечатление. Я вообще Германию очень люблю, а в Дрезден когда приезжаю, нахожусь просто под кайфом. И у меня получилась такая статья... я даже не знаю... восторженная, что ли, слегка. Нет, не советы туристам, а как бы мысли вслух. А вот - атмосферная статья. (кажется про фильмы так говорят )))))
Да, в Дрездене красиво... Хорошо, вам недалеко ездить :) А мне еще немецкое побережье Балтики понравилось, может потому, что я моря раньше не видела ;)
Мне очень понравилась Балтика со стороны Скандинавии. Мы плыли на пароме в Стокгольм. Я утром просыпаюсь в каюте, выглядываю в иллюминатор, а там... у меня дух захватило. Острова, острова, острова
Если бы заказов у него побольше было :) Тема интересная, и оплата вроде приятная. Я сегодня еще про бассейны писала, тоже такой ВМ приятный, вежливый и общительный
Неа... Я, например, жду пока у меня тишина установится, чтобы начать писать работу. А пока подготовила статью для магазина. Два дня назад сдать опоздала в срок из-за проблем с нетом. Теперь в магазин выставляю
Уже не убаюкиваю. Только читаю сказку перед сном. А если у меня завал с работой, то сказку читает кто-то из старших. А вообще, с одной стороны, да - дисциплина, каждый знает свои обязанности и то, что никто эти обязанности за них не выполнит. А с другой стороны, полный разброд и анархия. Они говорят все одновременно, могут припереться ко мне в полночь, чтобы поговорить за жизнь, дочка вообще повадилась со мной по ночам сидеть. Даже крыса с попугаем что хотят, то и творят ))))) Я, пожалуй, напишу об этом дурдоме статью
Да я вот тоже хожу, смотрю на неё. Но нет настроения в очереди топтаться. Что-то мне такой ажиотаж не по душе. Конечно, буду пробовать взять, но сначала бы тему увидеть :))) А то кота в мешке покупать не хочется. Как я могу говорить, что выполню с удовольствием? )))))))
Вот и я о том же, ни ключевых слов, вообще ни малейшего намека :) Но я и ловить не буду, там всего 4 часа, а у меня завтра подъем рано, не осилю. У меня скорее просто любопытство, о чем писать надо будет.
Да, заманчиво, но я сегодня уже не работник - муж требует внимания:) 6xMama, а как ваш муж относится к тому, что вы всю ночь за компом? Я вот, например, продуктивно работать могу, только если муж на работе:(
А у меня муж далеко. Он работает в Москве, а я тут одна воюю :( Вот уже месяц его не видела. Соскучилась ужасно. Но в воскресенье он приезжает. Тогда я немного сбавлю обороты :))) Не могу уже дождаться...
не надо в золоте ))) Украдут моментально. А чего мне не писать. Вон, моя хозяюшка шуршит около посудомойки, кофе мне уже сделала. Сейчас сядет рядышком,как мышонок и будет рисовать. Господи! Я вот временами думаю, какая же я счастливая!
Далеко... Тяжело тебе. Мне проще - муж неделю на работе (и ночью тоже), а неделю дома. Так что я ударно тружусь через неделю:) Что ни говори, а без мужа легче работается:))))
Всем привет! Смотрю у Вас тут работа полным ходом....и общение)))) А я вот свою уложила, сама три часа поспала и начинаю трудиться, сегодня до утра! Девочки, кто вчера про серебро писал? Вам уже всем оплатили? мою еще даже не проверели(((
Я писала, но пока не оплатил ВМ. Он общался сегодня с авторами. Замечательный ВМ, но тяжело ему пока что. Очень большой объём, а он ответственно так к проверке подходит. Правда замечания очень корректно делает и не скупится на одобрительные комментарии
Удивительное дело Господа - каждое утро на протяжении 3 недель я получал заказы из БС с 4 утра по Москве, естественно не успевал все взять - сегодня же решивши встать пораньше, в 5 часов по Москве с удивлением не обнаружил ни одного заказа. Что это? Так называемый "закон подлости"?
моя тоже поначалу кричала, как истеричка. это было в восемь месяцев. а с десяти - на горшке. про памперсы вспоминаем только на ночь, да и то для страховки. а проситься сама начала месяц назад.
Привет. Саша, меньше всего обращай внимание на то, что уже делают или не делают ваши сверстники. Все детки разные, а твоя самая лучшая. Всему своё время. Не нервничай по этому поводу ))
Везет Вам! Эх...я б лучше с серебром повозилась...чем с бетоном....
Прям не знаю как себя заставить...нужно к воскресенью 60000 рерайта сделать, планировала на 3 ночи разделить по 20000, а вчера только 10000 сделала-всё по форумам ползала(((и сегодня тож также(((
Наташ, я вот много информации нашла про ложки, но вот откуда взялась примета, в смысле, в первый раз использовали, так и нет нигде. буду писать то, что есть.
Привет девочки, что-то второй день не могу найти интересных заказов :( Скучаю по заказам ВМ Malinin1974, интересно как там наши статьи о мебели, надо попробовать поискать, вдруг уже сайт готов :)
Наташ, подскажи, вот ты портфолио делала, ты у ВМ спрашивала разрешения давать ссылку на сайт, где статья размещена, или это я что-то странное придумываю и я могу использовать ссылки?
В основном, спрашивала. Иногда заказчики сами предлагали. Некоторые, наоборот, просят тексты не светить даже в портфолио. Тут смотреть надо. Вот нашего мебельного ВМ-а спрашивала, про большие тексты пока молчит, а маленькую статью по строительству писала - он сам ссылку потом прислал. Думаю, про большие тексты скажет, когда сайт будет наполнен и проиндексирован. Я, по крайней мере, очень надеюсь, там тексты сложные, сео, есть, что в портфолио на первое место поставить )))
Извиняюсь за то, что встреваю, но я тут как раз копья ломала на форуме вебмастеров :) Практически все они считают, что покупают статью с потрохами, что есть откровенная ложь. Покупают права на распространение, использование, да ходь подтирание этой статьей, извиняюсь. Но вот авторство Ваше никто не может купить. Или это стоит совсем по-другому и оформляется иначе. Лично я, составляя портфолио, ничьим мнением не интересовалась, я автор своих статей. Иначе бы каким образом составлялись портфолио? Если же Вас беспокоит конкретно ссылка, то можно ее в портфолио и не ставить. Некоторые ВМы и правда ссылки особенно недолюбливают, хотя я считаю, что это только лишняя реклама их сайту.
А, по-моему, наоборот - ссылка лучше, это же лишние посетители для сайта. Я тут на Адвего одного ВМ спрашивала, он просил, как раз-то ставить в портфолио ссылки, а не тексты. Я понимаю, что моё авторство - это моё авторство, но всё же предпочитаю согласовать этот вопрос, потому что, как показывает практика, многие этот вопрос понимают по-разному :)))
А у меня что-то руки не доходят вывесить все, что я считаю достойным внимания :) Сначале портфолио было маленьким, а теперь и не знаешь, с какого конца подойти.
если речь идет о нашем любимом Malinin1974, то в самом первом задании о школьной мебели и досках было написано, что запрещается использовать для портфолио. Мне интересно не просто статьи в портфолио воткнуть, я хочу именно со ссылками, как доказательство их востребованности так сказать:)
Kenia, мне кажется если и спорить о законе, то надо какие то права на статью оформлять, а так, все очень расплывчато, как я могу доказать, что это именно я ее написала?
Разместите статью на proza.ru, сохраните свидетельство о публикации и сразу удалите статью, пока она не успела проиндексироваться ) Не уверена, насколько это работает, но факт остается фактом: в свидетельстве присутствует первоначальный текст произведения. И уже неважно, есть оно или нет на сайте proza.ru. Важно, что оно было опубликовано Вами.
А я не видела того поста, про который ты говоришь. Зато видела, как кто-то из коллег спрашивал, а я подмазалась, Malinin1974 сказал, что обсудит этот вопрос с владельцем сайта потом. А то, что было написано не использовать в портфолио, может быть, чтобы не засветили, пока сайт не проиндексирован...
Я так поразмыслила, и решила, что не помешает :) Даже здесь, на Адвего, появляются новые мастера, которым интересно, почему того или иного автора надо брать в БС, а в мире фриланса за пределами Адвего и подавно :)
Дашенька, это Ваше сообщение было, адресованное мне? "Сашенька, идеально - это плотность 5%, максимум 7%"...... В обсуждениях у ВМ dort.
Я, конечно, понимаю, что здесь конкуренция среди авторов, но об этом я знаю уже очень давно...некоторые мои заказчики требуют больше ключевиков...просто не понятно, зачем об этом нужно было писать...
Пишу здесь, потому что в обсуждения того заказа мне уже не попасть...
Привет! Я отошла ненадолго малявку покормить...и всё..заказ для меня уже не доступен....пришло сообщение на мыло и даже не могу посмотреть, кто написал это...моему возмущение нет предела...ну зачем так писать, тем самым снижать уровень моих знаний в глазах ВМ, если можно так сказать...как будто я об этом не знаю...
Саша, там ВМ новый. Возможно, он с настройками намудрил. Можно Дашу попросить, чтобы она в обсуждении поинтересовалась у ВМ, почему ты заказ не видишь. Я всё-таки уверена, что видела пост, где ВМ писал, что отдаёт этот заказ вам обоим.
Сашенька, я ни в коем случае не пыталась унизить тебя в глазах ВМ, написала на всякий случай, прости засранку :(((( я и сама сейчас в тот заказ попасть не могу, наверное ВМ переоформляет его. Тем более, что он написал, что ему нужны две статьи. Я же написала, что если ему нужна только одна статья, то чтоб оформлял заказ на тебя, потому что ты первая там написала. Блин, ну и ситуация получилась :(((((((((
Я думала у нас тут несколько админов и они работают посменно, это я, видать, просто наивная :) Все-таки сегодня праздник, на Украине даже три дня выходных, все разъехались отдыхать на природу с шашлыками :)
Я всегда поражаюсь твоей выносливости)) и завидую белой завистью)) я так не могу работать, на износ. до декрета получалось, а сейчас раскисла совсем, размазалась...
Мне просто деваться некуда ))) Ну и просто мне хочется работать на износ, тоже есть свои причины. Или были... Но проверять, как там сейчас, в мире, где работают меньше 20 часов в сутки, я пока не готова)))
Привет, Рузанна (не устаю удивляться, какое красивое имя :)) Я, как обычно, полуночничаю, вот только на выходные перерыв делала. Что-то вдохновения нет, сижу битый час над рерайтом...
Ну, давайте тогда полуночничать))) Моя козявка сегодня днем не спала((( обычно два раза ложу, а сегодня - 0,5 раза. Она всегда так перед бурей капризничает, представляете!
А я вчера взяла заказ, строчила как из пулемёта, недавно по этой теме шесть - семь статей отрерайтила, и вдруг инет отключили, уже второй раз за этот месяц. Заказ пролетел и перед ВМ неудобно, да и времени жалко, вчера до трёх ночи , вернее сегодня просидела, а теперь днём как сонная муха, и делать ничего не хочется. С утра про отдых в Ялте навояла и все.
Я вот на случай внезапного отключения инета настроила комп через мобильный, это конечно дороговато, но можно хотя б работу сдать или перед ВМ извиниться и отказаться
Новая мантра: Кофе, отличный, ароматный черный кофе с легкой горчинкой, этот запах наполняет собой комнату, проникая даже в самые потаенные уголки... Так лучше? ;)
Заказ на каждый рабочий день на протяжении месяца, сегодня только второй день :) У меня правда пока есть некоторые проблемы с размещением их на некоторых сайтах, сегодня весь день общаюсь с админами сайтов
Так радоваться надо, нас тут много, нам весело, и самый главный повод для радости - у нас есть работа!!! Несколько месяцев назад, я о таком только мечтала :) Мы так славно зафлудили форум, и поболтать можно и фоточки посмотреть :)
Девочки, я тут нащупала прикольный заказик, но он уже около 30 часов висит на проверке у администрации, это значит, что с ним что-то не в порядке и я зря тешу себя иллюзиями?
Сегодня вообще день был удачный на улетные заказы :) Я когда увидела заказ на 110 тысяч знаков, просто обалдела :) Но не рискнула, думаю, чтоб столько написать за 2-е суток надо не дюжую силу воли и талант иметь
Танечка, не в обиду, но работа там и, правда, не легкая. Я побоялась брать, оценивая свои силы, понимаю, что не успела бы, а подводить Вас очень не хотелось. Многие ведь начали сдавать на пол пути. Работу хочется делать на совесть, а написать 50к за двое суток качественно очень трудно
так в том-то и дело, что качество требуется в количестве ключей и униклаьности... тексты могут быть и не самые "сильные"... В общем - не в последний раз...))) У меня вот лежит заказ на 31 тыс по пластиковым окнам... Отдала бы сразу одному автору на пару дней :)
А что за праздник-то?? А про затишье - не дразните, у меня несколько сот тыс текста на проверку и + 60 работ на модерации висит.. И еще 50 статей писать не кому :(
я приболела немного. у нас после жары +35 второй день идет дождь. холодно. а я вчера придумала мороженым побаловаться. вот теперь и балуюсь((( запал есть взять работу, сил нет. для блога напишу малюсенькую статейку и спать.
Сейчас у нас с Вами уже суббота ;) А если честно, я 5 минут назад читала обсуждения заказа и тупо соображала, какой сегодня день и число... Не бережем мы себя...
Как это для чего? будем к тебе заходить, делать тебе трафик, поставим у себя ссылки на твой блог и повысим тебе ТИЦ, сео-статей понапишем :))) И будет у тебя крутой PR. Во, какая я грамотная теперь стала :)))))))))))))))
Хорошая аватарка, просто к одной привыкаешь, а потом не узнаёшь "человека" в лицо. Но я так думаю аватара не должна повторятся, т.е. должна быть индивидуальной.
ага, моя тоже лежит сказки рассказывает. Когда спать собирается, вот вопрос? я уже и все песни ей спела, и сказки рассказала, оставила саму в комнате и жду пока заснет)))
Ух...девочки, привет! что-то неделька тяжелая, от заказов не отбиться, даже не пообщаться(я уже 5!!!дней по 2 часа в сутки сплю - смотрю на себя в зеркало и понимаю, что превращаюсь в зомби(
и я не спу :) по самые уши в сувенирной продукции, какие там цацачки в каталогах, я в восторге от них. Люблю этого ВМ еще и за то, что он на заказы дает по 48 часов!!!!
Красивый город, была там один раз в командировке. Банк устроил трехдневный семинар на турбазе в Аркадии. Вот это славная была командировочка, с экскурсиями по городу, пляжем и купаниями :) Жаль только оперный театр был на реконструкции, очень хочу попасть туда. Говорят там акустика не хуже чем в «Ла Скала»
я сегодня пол дня в разъездах была, пока только конвертировала в вму. Но уже позвонила в ближайшее отделение укрсоца узнать о переводах софт, думаю я осилю :) Я так благодарна тебе, что ты мне растолковала как деньги забирать, а то обидно было 5% отдавать посредникам
а я на телефоны переводила, все равно счет надо пополнять. а потом уже думаю, я ведь столько не звоню))) у меня КС, куча акций, мне и 30 грн в месяц хватает)) вот и стала искать выход из положения.
Да у меня такие заказы обалденные были, ну сил не было отказаться. Хотя сегодня пришлось от заказа по косметике отказаться :(( Ну да, нельзя объять необъятное... В Эстонию хочу детей свозить :)))
дети - это святое))) но не думаю, что они захотят в Эстонии смотреть на измученную бессонными ночами маму. Им это не в радость будет. я понимаю, что деньги надо. у самой такая же ситуация. но здоровье прежде всего!!!!!
Конечно, машиной. Мы везде на машине. Я за рулём ездить обожаю. Мы с мужем полЕвропы на машине проехали. С детьми, правда, ещё так далеко не выбирались :)
Ну вы даете, девушки. Ночью спать надо, отдыхать. У меня, к примеру, ночью мозги вапче не шарют, да и на красоту это влияет - работать ночи напролет. Может оно каждому свое!?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186