Здравствуйте) от вопроса нужности оценок воздержусь, но поделюсь наблюдениями. Недавно довелось работать с двумя заказчиками (новички с небольшим количеством заказов): у одного на тот момент доработок 70%, у другого - отказов 60%. Что удивительно, у них были размещены заказы для топ-100 без тендера. Работала с обоими заказчиками - адекватные и вежливые. Отсюда вывод: халтурят не только новички. По первому вопросу не вижу смысла в нецивилизованных ругательствах. Жалоба в ЛПА - да, базарные разборки - нет.
Подумала про оценки - всё-таки слишком субъективный параметр, они могут быть основаны на личных отношениях. А ещё их можно коррумпировать (фантазирую :))
Пока я рерайты по минималке писала у меня все нормуль было, а после первой сотни запущенных заказов глаз дергаться начал))) /это еще в мезозой было, когда не было ни тендеров, ни разделения на уровни.
Да ну, Оль, зачем это все? Лишняя трата времени. Если мне хочется сказать сто-то хорошее автору, я сделаю это при оплате работы или в комментариях к заказу. И часто делаю - авторы из моего БС в курсе. Если работа не устраивает - убираю из БС/вношу в ЧС в зависимости от того, насколько не устраивает. А что-то писать в профиле... Некогда и незачем.
Привет. Вот имею я глупость: а)иногда работать с общим доступом, б)не отправлять авторов в ЧС после отказа, в)у исполнителей остается возможность писать мне =>они и пишут отзывы, как умеют:)))
А "Спасибо", или какие-то адекватные комменты в профиле - всегда пожалста.
Мне тоже много чего пишут в профиле, и по делу, и просто так:) "Просто так" - удаляю, да и все. Ну а то, что ты легких путей не ищешь, это твой личный мазохизм:) Я такие эксперименты не люблю, мне важен результат, а не процесс.
Так заведи десяток-другой любимых специалистов - и проблем не будет. А "побыстрее получить" в общем доступе часто означает "долго, нервно и безрезультатно":)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186