Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Howard_Nokia_Lovecraft
Верите ли вы в продающие тексты?

Здравствуйте! Верите ли вы в то, что продающие тексты могут побудить читателя к чему-либо, будь то заказ услуги или покупка определённого товара?

Одно дело, когда текст озвучен и сопровождается рекламой (например, по ТВ), но сам по себе голый текст, что он может? Если у компании есть преимущество перед конкурентами, она продаст свой товар без красочных слов — нужно лишь уведомить клиента об этом преимуществе, но зачем создавать мотивирующую для покупки статью? Верите ли вы в то, что продающий текст может действительно повлиять на решение потенциального покупателя?

И ещё, есть дорогостоящие копирайтеры, у которых продающие тексты стоят от 500 баксов и выше. Вопрос: верите ли вы в то, что их статьи отличаются эффективностью от текстов того же Васи Пупкина на бирже? Мне кажется, чтобы продающий текст работал, компания должна действительно отличатся от конкурентов.

Вот, допустим, есть адвокат, который обещает вам выиграть дело. У него на сайте написан продающий текст и так далее. А есть другой адвокат — без продающего текста. Этот другой адвокат предлагает клиенту то, что не предложил никто — оплатить его услуги только после выигранного дела. Так вот, разве может какой либо продающий текст затмить конкурентное преимущество той или иной компании?

Простите за корявый стиль — устал.

Написал: Howard_Nokia_Lovecraft , 12.04.2016 в 21:01
Комментариев: 203
Комментарии

Показано 29 комментариев
luckywhitetiger
За  3  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  14.04.2016 в 01:46
Предлагаю "новую" тему - Есть ли жизнь на Марсе?

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2016 в 03:01
Вы явно никогда не работали в продажах. Грамотный тест – это залог успешных продаж. Приведу реальный пример. В 2009 году два энтузиаста решили поставить эксперимент, чтобы понять, как влияют тексты на продажи. Они накупили всякого барахла в second-hand и раздали его писателям. Те придумали истории к каждому товару. В итоге все это было продано на e-bay в 28 раз дороже. Я не знаю можно ли вставлять здесь ссылки, но можете ввести в гугл «Значимые вещи эскваер» (как раз первая ссылка), там подробно рассказывается об этом. Мой опыт в продажах это лишь подтверждал. Безусловно, коммерческие предложения имеют слабую отдачу (по статистике от 0,1 до 0,5% от общего количества). Но вот интересные тексты – это совсем другой коленкор… Они успешно работают. И это факт неоспоримый.

                
DELETED
За  5  /  Против  3
DELETED  написала  14.04.2016 в 09:15
С десяток лет назад какой-то предприимчивый фермер на пару с копирайтером запустил в сеть информацию, что перепелиные яйца чрезвычайно полезны, лечат от всех болезней, и вообще в них не бывает сальмонеллеза, поэтому пить можно сырыми смело. Первоисточник найти не удается. Вот это был продающий текст - до сих пор работает, люди верят в чудодейственность яиц перепелки и пытаются ими вылечить свои недуги.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2016 в 15:35  в ответ на #143
Фермер не совсем чтобы врёт. В основе каждого мифа лежат реальные исторические данные, мастерство песнопевца -- в их интерпретации.

Перепелиные яйца на самом деле полезнее куриных. Дело в том, что в курином яйце снижено содержание микроэлементов по сравнению с яйцами всех других домашних птиц. К тому же тоньше скорлупа, что обуславливает их гораздо меньший срок хранения. Зато кура может навалить на дешёвом корме этих яиц до фига, что обуславливает их дешевизну. Перепелиные яйца на 15% по объёмному весу" содержательнее куриных, в три раза дольше хранятся и в 20 раз дороже (по весу, не по штукам). В общем-то фермер прав. Лучше кушать перепелиные яички (цесариное, утиное, индюшиное, страусиное), чем куриные. Здоровее будете. Если средства позволяют так питаться, конечно. Ну а так, обоожравшись яйцами, никакую хворь не вылечишь, конечно. Разве что, с задержкой стула можно справиться.

Яйца -- почти что и не обман, просто факты представлены в нужном свете. Но ведь иные люди искренне верят в уринотерапию, астрологию, фен-шуй в новорусском изложении, Анастасию с родовыми поместьями и Светлых Эльфов.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.04.2016 в 16:26  в ответ на #151
Любой продающий текст не то чтобы совсем вранье, но не всегда и правда.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2016 в 14:18  в ответ на #151
"Зато кура может навалить на дешёвом корме этих яиц до фига, что обуславливает их дешевизну." - не чаще, чем раз в сутки)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.04.2016 в 02:51  в ответ на #173
"Яйценоскость — один из важных показателей, используемых в птицеводстве для определения продуктивности домашней птицы, в первую очередь яичных направлений домашних кур. Измеряется путём подсчёта годового количества снесённых яиц. У яичных пород кур (таких как леггорн) может достигать 371 штук в год".
В году 365 суток. С хвостиком. Значит, по особым (государственным) праздникам кура может снести и два яйца. )

                
Volgokrut
За  2  /  Против  0
Volgokrut  написал  16.04.2016 в 05:37  в ответ на #175
А православные куры все 6 внеплановых яиц несут на пасху.)

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2016 в 14:51
"Верите ли вы в то, что продающие тексты могут побудить читателя к чему-либо, будь то заказ услуги или покупка определённого товара?"

Не то, что верю -- знаю. Давече моя родная тётка, человек совсем небогатый, купила на "презентации" две кастрюли за 500 евро. Хотя кастрюль у неё валом, а в магазине напротив офиса этой чудо-конторы те же китайские кастрюли продают за 35 долларов. Причём, денег-то у неё таких в наличии нет, взяла в кредит. Давече звонила матушке, рыдала час в трубку. И есть от чего: размер месячного платежа по кредиту составляет 95% её пенсии.

Некоторым можно втюхать всё, что угодно. Таких людей -- примерно 50%. К этой же группе населения принадлежат те, кто просаживает последние деньги на "одноруких бандитах". Ключевое слово ХАЛЯВА многим выключает мозг. Тут не надо быть особо выдающимся копирайтером о семи пядях, методикой убеждать людей приобретать ненужные им товары и услуги владеют не имеющие никакого образования цыганки. Главное -- знать простой алгоритм и пару-тройку ключевых фраз.

А вот объяснить (аргументировать) практичному человеку с трезвым рассудком, почему ему выгоднее выбрать среди множества предложений на рынке именно ваш товар (услугу), намного сложнее. И если товар (услуга) -- ...овно, никакой копирайтер не поможет. Если же товар хорош, копирайтер в общем-то и не нужен, так купят.

Кому интересно — Дмитрий Потапенко реалистично об аутсоринге, маркетинге, копирайтинге: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  14.04.2016 в 17:13
конечно, верю! вот лурка, например. интересно, что за волшебники пишут туда тексты? у этих ребят я куплю что угодно

                
Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  14.04.2016 в 18:47
Верить надо, иначе работать не будут.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2016 в 05:37
Ну айфоны же покупают, хотя то еще говно за такую цену. Эффект массы.

                
DELETED
За  7  /  Против  4
DELETED  написал  15.04.2016 в 05:41  в ответ на #168
Главная фишка продажи это то, что ты должен доверять продавцу, видеть в нем свою мечту или желание. Так сложилось, что человек всю свою жизнь живет в своих мечтах, в своей голове такова наша природа и таков механизм работы нашего мозга.

                
DELETED
За  5  /  Против  8
DELETED  написал  15.04.2016 в 05:47  в ответ на #169
Здесь где-то был текстик "Я лох" после него половина адвего захотела стать лохами. Этакими добродетялими, Христосами 21 века страдальцами и мучениками всего человечества ради благой цели, добра. А то, что их добро живет в маленьком участке головного мозга им насрать.

                
svetik04
За  7  /  Против  2
svetik04  написала  15.04.2016 в 13:06  в ответ на #170
А в большом участке что живет? Пожрать-поспать-опорожниться? Так для этого мозга вообще не нужно. Червяк тоже так живет. И крапива.

                
DELETED
За  5  /  Против  4
DELETED  написал  16.04.2016 в 06:28  в ответ на #172
Давайте не будем так легко рассуждать о других. Червяки и крапивы не меньше, чем вы рассуждают о добре и зле просто мы их не понимаем.

                
DELETED
За  6  /  Против  4
DELETED  написал  16.04.2016 в 06:31  в ответ на #172
Просто им меньше нужно удовлетворять свое эго, они в отличие от нас занимаются делом, а не пытаются схолтурить или обмануть друг друга.

                
svetik04
За  2  /  Против  3
svetik04  написала  16.04.2016 в 12:54  в ответ на #180
А ты, стало быть, пытаешься. Вай-вай, нихарашо...

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  16.04.2016 в 16:14  в ответ на #192
Каждый пытается

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  16.04.2016 в 16:20  в ответ на #207
"Давайте не будем так легко рассуждать о других." (с)

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  16.04.2016 в 19:04  в ответ на #208
Хотите сказать вы никогда не врали

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  16.04.2016 в 19:37  в ответ на #221
Хочу. Но не буду:)

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написал  16.04.2016 в 13:28  в ответ на #180
Штото забористое у тебя братишка. Отсыпешь децл?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.04.2016 в 14:28  в ответ на #169
Да, верно. Когда я что-либо продаю (будь то товар или текст), покупают в первую очередь меня, а потом уже то, что я предлагаю.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  15.04.2016 в 14:43
Не верю. Я копирайтер-атеист.

                
Wordsbuilder
За  4  /  Против  4
Wordsbuilder  написал  16.04.2016 в 09:22
Продающие тексты хорошо действуют на априори внушаемую ЦА.

Например, пенсионеры, начитавшись соответствующих (даже весьма среднего качества) "продажников", давятся в очередях за чудодейственными средствами от всех болезней.

                
DELETED
За  6  /  Против  3
DELETED  написала  16.04.2016 в 10:57  в ответ на #183
<-- Например, пенсионеры, начитавшись соответствующих (даже весьма среднего качества) "продажников"... -->

Хм... начитавшись... Люди, которые сильно болеют - в любом (!) возрасте начинают верить любой ерунде. От БАДов до гадалок. И это совсем не заслуга "продажника". А вообще, люди т.н. пенсионного возраста - наименее внушаемы и наиболее практичны. Потому как жизненный опыт - велик, сложившихся мнений-представлений-стереотип ов - много.

Это младшее и среднее поколение покупает курсы а-ля Как написать убойный продажник, мануал Как добыть и монетизировать трафик из детской песочницы, итальянскую мебель из ближайшего гаража, сарафаны Бенеттон родом из Малайзии. Мы все априори внушаемая "ЦА". Только у каждого свои слабые точки.

                
Nanali
За  5  /  Против  0
Nanali  написала  16.04.2016 в 14:45  в ответ на #183
Пенсионерка скорее поверит в сарафанное радио на скамейке, чем в классический продающий текст:)

                
Wordsbuilder
За  2  /  Против  2
Wordsbuilder  написал  16.04.2016 в 21:00  в ответ на #203
Статьи для них и маскируют иногда под "сарафанное радио". Вроде как отзывы читателей, таких же пенсионеров.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2860989/?l=28&n=36&o=0