Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Мы и они. Так и должно быть?

Наболело, и решилась задать вопрос адвеговским мамочкам и папочкам…

Как вы находите общий язык с вашими малышами? Ведь интересы разошлись намного больше, чем у наших мам и бабушек..
Я не хочу вникать в игру «тени Чернобыля», обсуждать право на существование «поющих трусов» и и пр…, а мой сын хочет говорить об этом.
Как поступаете вы? Это только один вопрос, на самом деле их тысячи.

Для сравнения:

Мы: прыгали «в классики» и через резинку; играли в «казаков-разбойников» и квача; дергали девочек за косички и лупили за это портфелями пацанов; устраивали темную стукачам и рассказывали страшилки у костра на даче; читали Жюля Верна и строили плот, чтобы уплыть по Днепру в море и стать пиратами; боялись темноты и бегали искать приключения по ночам.

Они: играют в марко-поло в воде и «героев магии и меча» на суше; обсуждают девочкины косички и мальчиковы футболки; стучат на стукачей старшим, а у костра рассуждают о катаклизмах и решают, кто круче – Потап или Настя; смотрят пиратов Карибского моря и мечтают об одноименной компьютерной игре; боятся темноты и никогда не пойдут себя «проверить» на этот страх.

Они – правильные и классные, много знают, умеют и понимают, но разве такое детство будет вспоминаться так, как наше? И вообще, это – детство?

Написала: DELETED , 03.04.2011 в 23:27
Комментариев: 130
Комментарии
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.04.2011 в 23:38

Запомнится детство, ещё как запомниться. Моей старшей 14 и она никогда не ходила в ночное, как я. И никогда не была в пионерском лагере. Но.. Она ... Запомнится детство, ещё как запомниться. Моей старшей 14 и она никогда не ходила в ночное, как я. И никогда не была в пионерском лагере. Но.. Она ходила на "танцы" в том клубе, что и я когда-то. Мы бродили по сосенкам за маслятами и земляникой на поляну. И Ветлуга, где я любила купаться, уже давно поменяла русло, но теперь уже она мне показывает лучшие места, как я ей когда-то. А средняя показывает мне где живёт Шарик, который оказался не Шариком и принёс щенков. И теперь прячет их во дворе старой школы. И приносит красивые гроздья рябины осенью, чтобы я их повесила на окно в детской. Младшая подолгу смотрит перед сном на светяшиеся звёзды, наклееные на потолке. И таскает везде за собой котёнка.

Каждый из этих моментов и есть детство. Пусть оно не такое как было у меня, но оно есть. Простите за ошибки, сплю уже...

Еще 11 веток / 129 комментариев в темe

последний: 03.04.2011 в 20:49
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  14.07.2011 в 01:44
ЭЭЭХХХХ.... малаадььооош....
Вон скока написали, а ответа путевого не дали!!!
Придется мне вас всех учить: молодой, холостой и бездетной...

Да, Ирина!!! ЭТО ДЕТСТВО!!! И ничто другое! Какое уж есть.

А ответ на твой вопрос более чем прост.
Видела рекламу какой-то посудомойной машины?
"Мам давай пограємся...
- відстань, доню, я мию посуд..
(прошло 10 лет)
- ТАНЮ??
- Відстань, мам! Іди мий посуд!"

Вот и вся мораль в этом кратком диалоге.
Хочешь действительно найти общий язык с сыном - давай дерзай: читай Гарри Поттера, научись шпилять Сталкер и Линейку, узнай какими дивайсами интересуется молодежь его возраста, зафренди в контакте его одноклассников, пойми почему тектоник уже больше не айс, а локинг - рулит. Чем Манга отличается от аниме? И что такое кавай?
В общем, ты просто ОБЯЗАНА понимать каждое слово, смысл каждой фразы или шутки сказанной сыном в разговоре с его товарищами. Что-то не поняла - значит, пиши пропало. Прошляпила, упустила, значит надо идти и срочно наверстывать.
Зря ты что-ли по интернету целыми днями лазаешь.

И еще очень важно - это слушать его и поддерживать. Раз он хочет с тобой поговорить о творчестве "Поющих трусов" - значит будь добра весь альбом из сети скачай и прослушай. Ни в коем случае нельзя НИКОГДА говорить: да что ты за отстой слушаешь!? вот я в твои годы в комсомол вступала!!
Будешь возражать ему в таких мелочах как вкусы, взгляды на жизнь, имидж - и можешь быть уверена, что он начнет от тебя отдалятся в космические дали.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/307634/user/Lambi/