Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
sergey3737
День копирайтера

Все персонажи и события являются вымышленными...

Этой ночью Василию не спалось. В 4:00 заканчивался срок на проверку работы за 150 рублей, а Вася не был уверен, что все сделал правильно. "Чуток ТЗ нарушил, одного заголовка h2 нет" - стучало в мозгу Василия, "Хоть бы зак проспал, а потом уж скорее всего жаловаться не будет..." К трем часам он все же уснул тревожным сном копирайтера.

...Звонкие голоса детей и покрикивания жены вернули Василия из объятий Морфея. "Снова в сад. Сегодня же понедельник - отлично! До 17:00 можно строчить статьи, да и заданий сегодня побольше будет!" - обрадованно подумал Вася, натягивая джинсы. Прогулка до сада прошла быстро, а по возвращению Вася сразу включил компьютер и напряженно ждал прогрузки мэйловской почты. Окошко еще не загрузилось, но вкладка уже показывала три новых письма. "Хоть бы СПАМ", - надеялся Василий, в очередной раз почувствовав ледяной холодок по спине, "если эта... барышня опять прислала мне свой заказ на доработку! В этот раз точно откажусь. Да, буду мужиком и откажусь, сколько можно!" К счастью, это были очередные обзоры свежих статей с безвестных форумов, на которых Василий пару раз оставлял комменты за плату. Налив кофейку, Вася обновил Адвего и увидел, что ночью статья за 150 рублей была оплачена. День начинался хорошо...

...К 12:00 было уже 550. В принципе, результат неплохой. С учетом комиссии биржи выходило, конечно, всего лишь 495, но тем не менее. План на день была тысяча, а задел на половину к 12:00 - очень хорошо. Василий сел завтракать. С утра завтрак слишком расслаблял, а в полдень было самое то. За едой было так интересно пролистывать форум и потешаться над очередными шутками старожилов и недоуменными вопрошаниями новичков. "Вы еще про 16 дней не слышали)))", - улыбался про себя Василий, поглощая яичницу. Дочитав до конца свежие посты про проблемы вывода на Вебмани в Украине и стенания какого-то Лехи555 про отказ в оплате за лишнюю запятую, Вася отнес посуду в мойку и решил проверить свои персоналки. Там висели несколько недорогих заказов, на которые не хотелось тратить силы. Решившись взять статью для топ-5000 за 48/кило, Вася вдруг увидел тревожный значок (1) во вкладке "Входящие" на мэйловской почте...

...Это была она - доработка про пылесосы. "В четвертый раз!" - в ярости подумал Вася - "Хрен тебе, ничего переделывать не буду!" Десять ключевиков по пять слов в каждом никак не хотели стройно вписываться в повествование на две тысячи знаков, снижая уникальность до 85-88%. "Придется послушаться гуру с форума и увеличивать объем", - грустно размышлял Вася, ведь 90 рублей терять не хотелось. В очередной раз помянув заказчика нехитрыми словами, копирайтер взялся за переделку.

...Вечером пришлось идти за детьми в сад. Денежное время заканчивалось, было около шести вечера, а в резерве числились неоплаченные работы где-то на пятихатку. В принципе, на тот момент Вася написал на 900, оставалось вечером при детях набить еще сотку и дело в шляпе. "Одна статья, как убрать похмел с утра - и я на коне", - подбадривая себя, думал Василий. По пути попался сосед Гена, местный дворник, и стрельнул червонец на "боярин". "Два поста на форуме астрального трейдера или как его там", - грустно прикинул Вася, но денег дал - Гена был хорошим парнем и всегда вежливым.

...Сына было сложно выгнать из-за компьютера, где он с упоением просматривал мультики то про "Щенячий патруль", то про Лунтика и Свинку Пеппу, а дочка постоянно просилась на ручки и ласкалась. Отдав должное своим отцовским обязанностям, Вася украдкой прорвался за компьютер и стал искать подходящий материал. На медицинскую тему как назло ничего не было, пришлось брать про использование генераторов в сельском хозяйстве. Заказ был не богатый (всего 25 за кило), но зато обещали Белый список "с кучей заказов". "Надо работать на перспективу", - ухмылялся про себя Вася, строча очередное "зарядка аккумулятора у модели Greta-28 держится в течение 4-х часов, что, как известно, весьма положительно..." Работа стоила 126 рублей 38 копеек, поэтому план был выполнен.

...При свете ночной лампы Василий устало водил курсором мыши по знакомому зелено-желтому экрану, лениво просматривая дешевенькие и не очень задания по наполнению товарных позиций. Вася был сегодня доволен собой и даже поставил на вывод накопившуюся тысячу. "Порадую жену завтра вкусненьким. А может и пивка удастся попить", - с блаженством подумал Вася и нажал "Выключить" в меню Пуск.

Написал: sergey3737 , 02.10.2016 в 22:41
Комментариев: 393
Комментарии
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.10.2016 в 01:29

Та, что у самого забора? Она - покрепче мухомора! Конечно, про нее молчок. Я, что, последний дурачок? Пусть в специфической рубашке, Привязанный ... Та, что у самого забора?
Она - покрепче мухомора!
Конечно, про нее молчок.
Я, что, последний дурачок?

Пусть в специфической рубашке,
Привязанный сейчас лежу
И под себя пружу какашки,
Но про нее - не расскажу!

adatxt
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  adatxt  написала  07.10.2016 в 10:18

Комментаторы вошли в раж!))) Ай да разминочка, стендап обещает быть сокрушительным! Не обманите ожиданий, коллеги!!!

Zelenyi_yozhik
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Zelenyi_yozhik  написала  20.02.2018 в 19:28

Перечитала сегодня этот опус - и такая ностальгия на меня накатила. Давно не работаю на Адвего, только форум сторожу. Вспомнила я и трепетное ... Перечитала сегодня этот опус - и такая ностальгия на меня накатила.

Давно не работаю на Адвего, только форум сторожу. Вспомнила я и трепетное ожидание прогрузки утренней почты, и радости от выигранного тендера, и пятую доработку по одному заказу, и утомительный обратный отсчет 16 дней, и ежедневный ритуал проверки статистики. Вспомнила, и... в общем, завтра я снова начну тяжелый путь новичка - буду стучаться во все тендеры, выполнять копеечные рерайты и даже строчить комментарии на "безвестных форумах".

Привет, Адвего!

svetik04
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  06.10.2016 в 23:42

А из нашего окошка - Только двор, и то немножко, Да ботинок грязных пара На ногах у санитара... ... А из нашего окошка -
Только двор, и то немножко,
Да ботинок грязных пара
На ногах у санитара...

Sa61Na
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  07.10.2016 в 05:38

Вы заценили, какой простой, но крутой коммент вы запили? Аж 279 ответов)) Популярные сообщества должны драться за таких людей, такой ажиотаж )

Еще 19 веток / 350 комментариев в темe

последний: 02.10.2016 в 19:26
Lunzera
За  4  /  Против  1
Lunzera  написала  04.10.2016 в 17:12
Думала, опять праздник какой-то, а тут все те же будни)))

                
Еще 6 веток / 42 комментария в темe

последний: 05.10.2016 в 16:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3187065/user/Lunzera/