Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Муза, где ты?!!!

Уж не знаю, что тому виной, то ли моя девичья натура, то ли что-то еще, но моя Муза все время играет со мной в какие-то только ей понятные игры: то в загул уйдет и даже с фонариком ее не найти, то вроде бы и вот она, красавица, то хвостиком вильнет, то глазками подмигнет, а в руки не дается. А то и вовсе от нее прохода нет ни днем ни ночью... Словом, беда совсем... Скажите коллеги, это только я так мучаюсь, или это норма? И, если правильный ответ "нома", то как Вы выходите из ситуации? Где черпаете вдохновение?

Написала: DELETED , 20.10.2016 в 12:15
Комментариев: 97
Комментарии
Sa61Na
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  20.10.2016 в 18:07

Я вообще никогда не понимала, какая нафиг муза может быть в ТЗ про пеноблоки, бетон, кадастр, оформление юридической дряни всякой, цистит, сопли и ... Я вообще никогда не понимала, какая нафиг муза может быть в ТЗ про пеноблоки, бетон, кадастр, оформление юридической дряни всякой, цистит, сопли и прочие болячки, бух. учет, автостекла и т.д. В моем понимании муза нужна для творчества, а тут чаще всего заказывают сухие тексты с адовым набором ключей, да еще и коротенькие, которые в уникальность и чужой формат сайта подбить надо. Для меня любой SEO-копирайтинг и тем более рерайтинг из 1 источника - это в большинстве своем тупая переработка текста без намека на творчество, и муза для этого не нужна. Уж извините. Если у вас более интересные заказы, то может и где-то должна быть "муза", конечно. Когда я не хочу работать, я просто не работаю. Придумываю всякий бред (типа вашей музы), чтобы не работать, потом получаю от жизни пинок под одно место и продолжаю работу. Так что по мне так вам просто скучно и лень.

Nanali
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Nanali  написала  20.10.2016 в 19:13

Да запросто:) Во всех перечисленных вами случаях вы работаете с языком - а если это дело любишь, то любая работа превращается в творчество. Ну как ... Да запросто:) Во всех перечисленных вами случаях вы работаете с языком - а если это дело любишь, то любая работа превращается в творчество. Ну как мать с любимым ребенком возится, не важно, наряжаешь его на праздник, отмываешь после прогулки или попу вытираешь, все равно в кайф. Так и тут, какая разница, какая тема и какое ТЗ - игра словами сама по себе радость. И без музы не обойтись:)

altysh2015
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  20.10.2016 в 15:28

Я не умею под музыку работать - отвлекает. И алкоголь не употребляю. "Музу" нахожу в новых заказчиках. Для привычных БС пишу неинтересно, скучно ... Я не умею под музыку работать - отвлекает. И алкоголь не употребляю.
"Музу" нахожу в новых заказчиках. Для привычных БС пишу неинтересно, скучно, нудно, долго. Как только появляется кто-нибудь новенький - сразу и словарный запас получше, и даже запятые к месту стоят))
А мотиватор один - деньги. Они мне нужны. Нужны очень. Очень-очень-очень сильно. Да.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.10.2016 в 16:15

Любимые темы копирайтеров: Бухло, сиськи и котики:)) Заметьте, стоит только предложить) и никто не минусует:) (и я плюсанула) ... Любимые темы копирайтеров:
Бухло, сиськи и котики:))
Заметьте, стоит только предложить)
и никто не минусует:) (и я плюсанула)

hunter9791
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  hunter9791  написал  20.10.2016 в 14:03

Вот вам для мотивации:

#48.1
604x453, jpeg
60.3 Kb
Еще 11 веток / 88 комментариев в темe

последний: 20.10.2016 в 08:56
Sa61Na
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  20.10.2016 в 18:07
Я вообще никогда не понимала, какая нафиг муза может быть в ТЗ про пеноблоки, бетон, кадастр, оформление юридической дряни всякой, цистит, сопли и прочие болячки, бух. учет, автостекла и т.д. В моем понимании муза нужна для творчества, а тут чаще всего заказывают сухие тексты с адовым набором ключей, да еще и коротенькие, которые в уникальность и чужой формат сайта подбить надо. Для меня любой SEO-копирайтинг и тем более рерайтинг из 1 источника - это в большинстве своем тупая переработка текста без намека на творчество, и муза для этого не нужна. Уж извините. Если у вас более интересные заказы, то может и где-то должна быть "муза", конечно. Когда я не хочу работать, я просто не работаю. Придумываю всякий бред (типа вашей музы), чтобы не работать, потом получаю от жизни пинок под одно место и продолжаю работу. Так что по мне так вам просто скучно и лень.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.10.2016 в 18:50  в ответ на #86
Если серьезно, то во многом согласна с Вами. А муза нужна не только для работы в Адвего, но и для "внеклассной работы". Яркий например "внеклассности": задумала написать книгу, здесь без вдохновения никак. Написано всего страничек 30 и зависла, ну не могу уже больше месяца к ней подойти. А на Адвего мне не так уж и скучно, здесь такие приятные люди вокруг. За два года своей работы здесь ни о ком не могу сказать плохого слова - один позитив (иногда нейтралитет, но это редко)), но в общем и целом приятное общение))) По поводу пеноблоков, кадастра, ипотеки, бухгалтерии и пр., не скажите, тоже нужно иметь соответствующий настрой, ну не могу я без него даже с исходниками работать нормально, каждые полчаса выбегаю на перекур и кофе, не получается нормально сосредоточиться, постоянно отвлекаюсь. Если у Вас все проще - завидую белой завистью, честно))) И, еще, конечно же я не сижу без дела только на форме, за сегодня уже 9 енотиков, которые убитые, заработала, так что я не сижу просто сложа рученьки. А общение, это же все: и глоток свежего воздуха и заряд позитива)))

                
Nanali
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Nanali  написала  20.10.2016 в 19:13  в ответ на #86
Да запросто:) Во всех перечисленных вами случаях вы работаете с языком - а если это дело любишь, то любая работа превращается в творчество. Ну как мать с любимым ребенком возится, не важно, наряжаешь его на праздник, отмываешь после прогулки или попу вытираешь, все равно в кайф. Так и тут, какая разница, какая тема и какое ТЗ - игра словами сама по себе радость. И без музы не обойтись:)

                
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 20.10.2016 в 15:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3225408/user/Nanali/