Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Votvam
Вылезла контекстная реклама после... бытовых разговоров. Как??

Коллеги, здравствуйте.

Трое людей в здравом уме и без параноидальных наклонностей (один из них - мой знакомый) как-то раз болтали о том, о сем (не, не между собой - каждый в своем круге общения). Потом залезли в интернет - и... тот подсунул им контекстную рекламу на темы разговоров. Знакомый говорил о квадроциклах - ему и выдало оную рекламу. Теперь самое интересное: раньше ни один из этих людей ни разу в жизни не лез в интернет-поиск на обсуждаемую и потом подхваченную интернет-силой тему. То есть, поисковых запросов не было. Вопрос: как же тогда могло случиться, что всемирная паутина подхватила ПРОГОВОРЕННОЕ и трансформировала в буковки-значечки?

Зная, что я хоть и не специалист по контекстной рекламе, но зануда-докапыватель та еще (ну, и все таки работаю в копирайтинге), знакомый поделился наблюдением со мной. Начали анализировать. В общем, в двух случаях разговоры велись в присутствии мобильного аппарата с GPS, но не по мобилке (мобильная связь установлена не была), в третьем - по мобильному (но без присутствия GPS). Дальше анализ и предположения истощились. Итак, все таки GPS? Но как??

P.S. У одного из тех, кто наблюдал сей непонятный феномен (моего знакомого), - свой сайт, у другого - бизнес, связанный с программированием, третий тоже каким-то боком относится к интернет-технологиям.
P.P.S. Тему решила пока что разместить тут, а не в подфоруме интернет-технологий. Но очень прошу не флудить - или хотя бы флудить умеренно. Пряник тем, кто по существу!

Ваша ВотВам

#1
604x453, jpeg
68.2 Kb
Написала: Votvam , 14.11.2016 в 16:51
Комментариев: 72
Комментарии
altysh2015
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  22.11.2016 в 01:12

#69.1
600x341, jpeg
34.9 Kb
Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  16.11.2016 в 01:46

"а что будет, если поговорить об постройке атомной бомбы?" - с ненулевой вероятностью вы можете порадовать себя приездом черного лимузина с вежливыми ... "а что будет, если поговорить об постройке атомной бомбы?" - с ненулевой вероятностью вы можете порадовать себя приездом черного лимузина с вежливыми лакеями в форме цвета хаки. Если это ваша мечта, то дерзайте.

Sa61Na
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  15.11.2016 в 01:16

Телефон лежал на столе и услышал "запрос". Т.е. у героев истории в карманах могли быть андройд телефоны, которые постоянно слушают с добрым окей ... Телефон лежал на столе и услышал "запрос". Т.е. у героев истории в карманах могли быть андройд телефоны, которые постоянно слушают с добрым окей гуглом. Иногда этот придурок просто молча что-то там находит и уходит в себя, иногда крякает и говорит: "Вот, что мне удалось найти поблизости". А добрый гугл так старается угодить, что всегда подпихнет тематическую рекламку. Это одна из версий.

Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  15.11.2016 в 14:56

"Если скажете, что по телеку - я вообще в осадок выпаду" - современные телевизоры подключены к интернету, в них встроен браузер и почти все те же ... "Если скажете, что по телеку - я вообще в осадок выпаду" - современные телевизоры подключены к интернету, в них встроен браузер и почти все те же технологии, что и в компьютере, так что будьте внимательны, разговаривая рядом с ними)

Sa61Na
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  15.11.2016 в 12:11

Прослушка в утюге - вещь вообще рисковая) Отверстий не много, а температура высокая)

Еще 5 веток / 27 комментариев в темe

последний: 14.11.2016 в 13:38
Eva_Peron
За  4  /  Против  0
Eva_Peron  написала  14.11.2016 в 18:14
Был аналогичный момент, связанный со скайпом. Я переписывалась с подругой о возможности приезда к ней в гости в Европу. Я писала в том числе и о шенгенской визе. После этой переписки мне начала вылазить реклама о том, где и как можно оформить шенгенскую визу в Киеве. Разговор о поездке возник спонтанно, о шенгенской визе в инете ничего не смотрела. Так что, могу уверенно сказать, что отслеживается даже переписка в скайпе. Когда я увидела эту рекламу, мне стало страшно.

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  14.11.2016 в 18:17  в ответ на #12
Становится все интереснее.
Но тут нюанс: ты переписывалась в интернете, а там люди просто болтали.

                
Eva_Peron
За  0  /  Против  0
Eva_Peron  написала  14.11.2016 в 18:23  в ответ на #15
Насчет "болтали" ничего не могу сказать. Но меня сильно поразил тот факт, что личная переписка уже стала "не личной". И система в курсе даже таких вещей))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2016 в 12:49  в ответ на #19
Она уже давно не личная)

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  14.11.2016 в 18:38  в ответ на #12
В Интернете личной может быть только переписка, зашифрованная вашим личным ключом. Все остальные данные так или иначе могут анализироваться - для предотвращения нарушений пользовательского соглашения, преступлений, а также предоставления персонифицированной рекламы и т. п. Почта Google прямо говорит, что "Our automated systems analyze your content (including emails) to provide you personally relevant product features, such as customized search results, tailored advertising, and spam and malware detection. This analysis occurs as the content is sent, received, and when it is stored."

А вот и пояснение от официального лица: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

В настройках аккаунта Google вы можете найти еще до десятка переключателей, связанных с отслеживанием и хранением истории ваших посещений и т. п.

Скайп куплен Microsoft, так что какие-то данные наверняка используются для внутренних нужд компании.

                
Еще 9 веток / 40 комментариев в темe

последний: 14.11.2016 в 15:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3277423/user/Eva_Peron/