Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
stroinyashka
Попытка взлома двери

Всем здравствуйте! Сегодня обнаружила следы взлома на своей двери - дверь железная. Прихожу с рынка, вижу на своей двери непонятные щербинки по всей стороне двери, присмотрелась: видно, как кто-то упорно пытался ее вскрыть. Добрались даже до резинки-уплотнителя (муж ее недавно менял), в некоторых местах есть вмятины.
Я, конечно, не робкого десятка, но испугалась. Честно. До 2-3 часов я одна дома, с котом, правда) Была ли у кого-то подобная ситуация? Что делали? Первая мысль - замок менять, но его-то не вскрыли.

Знакомый (работает в юстиции) сказал, что в милицию обращаться нет смысла. Вскрытия/кражи нет, значит, и состава преступления нет. А то, что кто-то поковырял - ну даже если застали, то скажет пьяный был, ошибся дверью...

Тема закрыта
Написала: stroinyashka , 21.12.2016 в 18:57
Комментариев: 86
Комментарии
hunter9791
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  hunter9791  написал  22.12.2016 в 00:21

Штоб был повод прислушиваться. Закрытый верхний расслабляет.

#68 
Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  22.12.2016 в 00:16

Вы много работали с ворами или специалистами, чтобы так утверждать? Судя по разговорам на специализированных форумах, чаще взламывают двери с плохими ... Вы много работали с ворами или специалистами, чтобы так утверждать? Судя по разговорам на специализированных форумах, чаще взламывают двери с плохими замками и двери из "жести" - просто потому, что с ними не нужно копаться полчаса, достаточно пары минут. А вы говорите, что хороший замок - это указание ворам. Указание ворам - это ваш автомобиль, ваши покупки и т. д. И да, не сделает вор, если просто захочет, и далеко не всякий сделает, а вот если будет плохой замок и слабая дверь - обчистит и "школьник".

Бронированные двери - это вообще отдельный вопрос для обсуждения, судя опять же по обсуждениям специалистов, они через одну оказываются не бронированными, замки установлены без надлежащей защиты и т. д.

И отдельно двери, отдельно сигнализация - работают слабее, чем вместе. В идеале нужны:

- качественная дверь;
- минимум 2 замка разного типа, правильно установленных и защищенных;
- сигнализация на открытие двери, разрушение стекол, ИК-датчиком и датчиком объема.
- видеонаблюдение снаружи и внутри помещения.

Конечно, все это стоит немалых денег, но каждый решает для себя сам - нужно ли ему защищать содержимое квартиры или дома. Если вам не нужно, это не значит, что "все эти ваши ревуны, +100500 замков и так далее - это всего лишь указание ворам - "обчистите меня срочно! У меня в квартире миллион золотом".

Точно так же, как установленный антивирус не означает, что у вас на компьютере хранятся ценные файлы и теперь именно его нужно взламывать. Взламывают чаще всего компьютеры без антивируса.

#67 
granatomobil
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  granatomobil  написала  21.12.2016 в 22:59

Не пугайтесь, сказала я, и сама испугалась.))

#59 
Евгений (advego)
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  21.12.2016 в 19:15

Подавляющее большинство взломщиков откровенно не интересуются людьми, людей не сдашь в ломбард и вообще от них одни проблемы, в отличие от золота и ... Подавляющее большинство взломщиков откровенно не интересуются людьми, людей не сдашь в ломбард и вообще от них одни проблемы, в отличие от золота и банкнот, так что тут нечего обсуждать.

#8 
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.12.2016 в 19:08
Странные взломщики попались, вскрывают обычно замок. Ставьте видеонаблюдение или видеоглазок хотя бы, тогда будет шанс увидеть, кто там копался + есть видеоглазки с функцией отправки фото по MMS при наличии движения вблизи двери. Цена вопроса - 100-150 долларов. Ну или не ставьте, если ценностей дома не храните особых.

Если дверь в подъезде на кодовом замке, есть смысл предупредить соседей, станут бдительней и могут заметить посторонних товарищей.

                
Seliverstovna
За  3  /  Против  0
Seliverstovna  написала  21.12.2016 в 19:08
Вариант подешевле. Самостоятельно установить систему охранной сигнализации. Минимально - датчик открытия двери и датчик движения в проходном месте (зал). При попытках несанкционированного проникновения вам на телефон придет СМС. Оборудование доступно в продаже, а для его установки не нужны особенные навыки.

Вариант подороже. Подписать договор с охранной фирмой. Тогда при срабатывании датчиков на место выезжает ГБР. Серьезные компании страхуют ущерб. Но обычно оговаривают, что ответственность есть только за имущество, которое находится внутри охраняемого помещения, т.е. поцарапанная дверь не считается.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  21.12.2016 в 19:11  в ответ на #2
Да, вариант рабочий, но только при вскрытии двери, а о попытках вы не узнаете, только по факту взлома.

                
Seliverstovna
За  1  /  Против  0
Seliverstovna  написала  21.12.2016 в 19:17  в ответ на #5
Верно.
**тема моя. Я в ней, как вы в керхерах.

                
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  21.12.2016 в 19:15  в ответ на #2
Спасибо, будем что-то думать, а то сижу, не могу собраться с мыслями.

                
hunter9791
За  2  /  Против  0
hunter9791  написал  21.12.2016 в 19:48  в ответ на #2
Еще растяжку можно поставить - инфа 146%, что ворам не понравится. А вообще, имхо, фигня какая-то. Белым днем ломать в подъезде металлическую дверь. Или какие-то малолетки-идиоты, или просто идиоты. Домушники тихо-мирно-незаметно замок вскроют.

                
Еще 13 веток / 71 комментарий в темe

последний: 21.12.2016 в 15:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3356494/user/Seliverstovna/