Интересно, у кого какие фирменные рецепты? У меня в семье есть такой рецепт бутербродов. Натирается сыр, добавляется тертый чеснок, затем вбухивается немного майонезика. Потом натираются шпроты. Туда же в тарелку. Все это перемешивается. Мажется на белый хлеб. Получается вкусная и легкая закуска. У кого еще какие рецепты есть на сегодня?
Лучший комментарийapollion написал 02.01.2017 в 02:48
0
Берем ветчину. Отрезаем ломтиками толщиной с пару спичек. Разогреваем твердый сыр, нарезанный ломтями, на сковородке на медленном огне, следя, чтобы ...Берем ветчину. Отрезаем ломтиками толщиной с пару спичек. Разогреваем твердый сыр, нарезанный ломтями, на сковородке на медленном огне, следя, чтобы он не начал плавиться. Достаем его металлической лопаткой, когда он начал делать попытку плавиться. Берем свежую кунжутную булочку, режем вдоль. На половинку булочки кладем: ветчину, горячий сыр, лист салата, нашинкованные кружочками корнишоны, ветчину, горячий сыр, лист салата, вторую половину булочки. Корнишоны можно заменить маринованными кольцами лука. Всё. Есть надо, пока сыр не остыл.
Лучший комментарий
DELETED
написала 01.01.2017 в 18:04
31
Я слишком увлеклась вчера) Торт называется Бруклинская отключка (Бруклин блекаут). Самсу не испекла. Суши не сделала. Доедаем гусыню (на восьмерых) ...Я слишком увлеклась вчера) Торт называется Бруклинская отключка (Бруклин блекаут). Самсу не испекла. Суши не сделала. Доедаем гусыню (на восьмерых). К баранине ещё не приступали. Это я для минусаторов отчитываюсь, чтоб не завидовали аппетиту и возможностям сельских жителей-животноводов))
У меня сегодня классика - пряный гусь с апельсинами и яблоками, холодец с хреном, жаркое из баранины с тыквой по-колумбийски, салатики из свежих овощей (пекинская капуста, огурцы, редька, дайкон, зелень), пирожки с рисом и грибами, самса с тыквой, фрукты, торт "Дамский каприз". На завтра - суши.
Я вас обманула. "Дамский каприз" будет в другой раз. А сегодня - "Бостонская отключка". Ням-ням, такой он вкуснючий, шоколадный (я уже крошки слизнула при сборке).
Лучший комментарий
DELETED
написала
01.01.2017 в 18:04
в ответ на #31
231
Я слишком увлеклась вчера) Торт называется Бруклинская отключка (Бруклин блекаут). Самсу не испекла. Суши не сделала. Доедаем гусыню (на восьмерых). К баранине ещё не приступали. Это я для минусаторов отчитываюсь, чтоб не завидовали аппетиту и возможностям сельских жителей-животноводов))
И по ходу неожиданно не обошлось без оливье - с острым домашним майонезом на лимонном соке, с красным лучком, свежими дайконом и огурчиком, картошкой, яйцами, яблоком Голден и беби-горошком.
малость не в тему, сорри) я вам всем завидую) руки у мну из попы в плане кулинарии( практически все выходит несъедобным( и страшным( с наступающим всех!!!!!!)))
Это точно. В 90-е мы жили в малосемейном общежитии и часто готовили в складчину с друзьями, из того, что у кого из продуктов есть. Получалась вкуснотища! И каждый рецепт начинался "Берете бутылку водки..." и заканчивался "не вздумайте добавлять водку в блюдо!":)
Могу поделиться нашим рецептом винегрета из этой серии: вареные морковь/картошка/свекла - кубиками, лук репчатый - как получится (без него тоже неплохо), капуста - свежая, мелко нашинковать, чуть присолить, залить кипятком, тут же слить и отжать, яблоки (вполне подойдут садовые ранетки) - кубиками, главное, не переборщить. Огурцы не соленые, а маринованные, тоже кубиками. Заправлять подсолнечным маслом + соль по вкусу + столовая ложка сахара с горкой. Если бросить горсть мороженой или свежей брусники, вообще объедение.
С Новым Годом! Спросить хочу про капусту, а в постный суп вы так же кладете, ошпаренную? Иногда такой резкий запах и вкус, что легче выбросить, чем съесть.
Нет, в суп просто свежую, без ошпаривания. Но тоже есть нюанс. Когда бульон или вода закипит, надо посолить, кинуть туда капусту, снова дождаться кипения и раза два тщательно снять пену. И только потом уже закидывать картошку и прочие дары огородов.
А по всякому может быть. Вот у меня одно из любимых блюд - курица с яблоками в гусятнице. Готовлю его с 19 лет; вышла замуж, купили чугунную гусятницу, и понеслось. Бывало, друзья в гости собирались - "Наташ, сделай цыпу в яблоках, а?":)
А лет 7-8 назад у меня эта курица почему-то категорически перестала получаться. Все точно так же делаю, даже гусятница все та же (чего чугуняке будет?). А золотистой корочки нет, и все тут! Приходится в конце открывать крышку и типа "дожаривать", но это уже не то. Вот кто бы сказал, почему? Курицы не те, сметана не та или руки разучились?:)
Курицу сейчас приходится очень тщательно выбирать. Неизвестно, чем ее кормят. У нас тоже одна нормально идет, другая - нет, особенно одной фирмы, широко рекламируемой.
Я много перепробовала, и наших птицефабрик, и Новосибирских, и типа фермерских.... Надо финальный эксперимент провести: привезти от друзей из деревни курицу из тех, которых чисто "для себя" выращивают. Хотя тоже спорно; корма-то все равно покупные.
Я просто не знаю, как друзья управляются. Они не фермеры ни разу, работают в турбизнесе; небольшим количеством живности бабушка занимается. Надо будет спросить.
Вкус мяса отличается разительно. Когда привыкаешь к натуральному, становишься привередой, потому что всё больше и больше магазинных продуктов не доставляют удовольствия, как минимум.
Вот и хочу попробовать... У самой, увы, ни возможности, ни умения, ни желания что-то разводить и выращивать нет, я стопроцентная горожанка. Родни в селах тоже нет, только немногие друзья. Одно время пыталась покупать продукты на фермерских рынках... почти то же самое, по большому счету. Не думаю, что если в домашнем хозяйстве выращивают кур или там телят именно на продажу, то кормят их без химии и всяких добавок.
Страшно, когда кормят добавками с гормонами. А просто сбалансированный рацион - это нормально. Я собиралась утками заниматься, изучала инфу. Чтобы они доходили до товарного вида за 60 дней, всё рассчитывается по граммам - зерно, отруби, мел, соль, шрот, дрожжи, рыбная мука, обрат и пр. Можно самому намешивать или покупать, это не вредная еда.
Лучший комментарийapollion
написал
02.01.2017 в 02:48
00
Берем ветчину. Отрезаем ломтиками толщиной с пару спичек. Разогреваем твердый сыр, нарезанный ломтями, на сковородке на медленном огне, следя, чтобы он не начал плавиться. Достаем его металлической лопаткой, когда он начал делать попытку плавиться. Берем свежую кунжутную булочку, режем вдоль. На половинку булочки кладем: ветчину, горячий сыр, лист салата, нашинкованные кружочками корнишоны, ветчину, горячий сыр, лист салата, вторую половину булочки. Корнишоны можно заменить маринованными кольцами лука. Всё. Есть надо, пока сыр не остыл.
Я на праздники часто готовлю пхали - шарики из массы, которая состоит из перекрученных грецких орехов, соли/специй, растительного масла и чего-нибудь ещё, на выбор. Подойдут почти любые перекрученные и отжатые отварные овощи, травы - фасоль, шпинат, капуста, свекла, листья редиса, мангольд, крапива. Травы, листья можно заморозить заранее, если готовится не в сезон.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186