Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Рассуждения человека "под пивом"

Сразу попрошу извинить меня тех, кто высматривает не саму суть текста, а орфографические и пунктуационные ошибки, стиль изложения, внятность и последовательность мыслей...А также администрацию этого, глубоко уважаемого мной сайта (вроде подлизался немного;)) Может я выбрал не совсем тот раздел и даже сайт для создания этого топика, но всё же... Есть ли здесь неравнодушные к нынешнему экономическому (перерастающему в политический) кризису в Белоруссии (или Беларуси, в зависимости от места, где произносится это слово). Сам являюсь жителем столицы Беларуси (я буду называть её так), и до сих пор не могу понять, что же творится с народом и страной. Народ со скоростью света сметает то сахар, то соль, то стоит в течение всей ночи возле АЗС, в желании купить как можно больше топлива, пока оно не подорожало (при этом, девушка-оператор через каждые пять минут по громкоговорящей связи убеждала водителей в том, что бензин подорожает НЕ СЕГОДНЯ). И это при том, что всё в достатке стоит на прилавках магазинов. К примеру, сегодня "голодающая" толпа смела с витрин месячный лимит сахара, а уже послезавтра его довезли. Но за этот день, пока сахара не было(день нужен для того, чтобы его привезти), весь город наполнился слухами, что сахар подорожает чуть ли не в 5 раз, а продавцы умышленно прячут товар под прилавками. Что творится с людьми, которые в прямом смысле дерутся возле обменников, в надежде купить доллар по более выгодной для себя цене. Знакомый с работы на днях решил съездить в Украину, прикупиться одеждой (обычная практика для беларусов, так как цены на одежду В украине значительно ниже), но не смог купить 300 долларов, необходимых для покупок. Доллара в стране просто нет!!! То есть они есть, но все находятся в загашниках и тайниках беларусов. Зачем беларусы сами копают себе яму?! Зачем ослаблять и без того хлипкую и нестабильную (особенно на фоне нынешней критики в отношении к Беларуси) экономику?!

Я не экономист, не политик и не аналитик. Я не претендую на звание доктора экономических наук. Но всё же, до моего ума работника завода не доходит, зачем МЫ, беларусы, помогаем Лукашенко загонять страну в яму! В яму, из которой можно не выбраться без жертв, крови и последствий. Да, Лукашенко сделал неправильный шаг, когда взял кредит перед выборами, чтобы повысить пенсии и зарплаты в стране. Да, он не потратил эти деньги на повышение производительности труда, модернизацию.Но зачем мы помогаем ему?! Зачем бегаем по магазинам в поисках дешёвых микроволновок и покупаем 36 холодильников в одно лицо?! Зачем нам возвращать нашу любимую страну,где практически нет коррупции, а гаишники не берут взяток, в далёкие 90-е?!

Давайте обсудим эту тему и хоть как-то внесём ясность в смутное настоящее Беларуси.

С ув. Владимир.

Написал: DELETED , 29.05.2011 в 01:12
Комментариев: 36
Комментарии
Еще 4 ветки / 15 комментариев в темe

последний: 28.05.2011 в 21:50
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  29.05.2011 в 01:34
не поняла сути переживаний: если Вы работаете на Адвего, то у Вас зарплата в долларах - что Вам-то переживать по поводу дефолта?
а по сути... ну, проходили мы это все: в августе-сентябре 98-го у нас тут по три раза на дню магазины закрывались - ценники переписывали по новому курсу, и тоже всем срочно по три стиральных машины и пять микроволновок понадобилось... ну, скинули обесцененные бумажки, а дальше что? жрать все равно захочется, и как миленький пойдешь по новым ценам тариться... короче, жизнь после дефолта есть. хреновая, но есть

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.05.2011 в 01:41  в ответ на #10
Я пока подрабатываю, а не работаю. Но если такая хрень будет продолжаться, придется с осени ре в сад, а сама пахать, как лошадь. Или зубы на полку((((((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.05.2011 в 01:56  в ответ на #10
Моя основная работа не на Адвего, поэтому девальвация беларусского рубля на 59% меня всё-таки интересует не меньше тех, кто подметает дворы или трудится у станка. А то что жизнь после дефолта хоть и хреновая,но всё же жизнь - как-то не очень хочется. Уж привыкли жить хорошо)))

                
Еще 6 веток / 18 комментариев в темe

последний: 28.05.2011 в 22:09
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/346091/user/rainbird/