Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Margarita
Я больше не хочу работать психиатром

Я хотела бы спросить у "простых" людей сервиса Адвего, большинство которых обладают достаточным интеллектом, чтобы дать интересные и стоящие ответы на мой вопрос:

Куда бы вы пошли работать, в какую сферу, будь у вас на руках диплом психиатра и опыт работы?

Только работа, сфера, должность никак не должны быть связаны ни с людьми, ни с медициной - важное и первое условие.

Чтобы не было контакта, близкого взаимодействия с людьми, слияния с их проблемами, болезнями и прочее - поэтому область психологии тоже отменяется.

Я устала просто от людей (и здоровых и больных и в пограничном состоянии), моя нервная система дала сбой. Отпуск мне не помогает, медитация тоже и даже заповедь про любовь к ближнему и клятва Гиппократа.

В принципе, я сама в состоянии решить, но мне интересно мнение именно адвеговцев - так как считаю, что на сервисе работает много креативных, весёлых и умных людей. Возможно, у кого-то были похожие ситуации среди родных, друзей и знакомых.

Итак, ваше мнение?

Написала: Margarita , 11.06.2011 в 02:00
Комментариев: 207
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.06.2011 в 22:58

Маргарита, а может стоит поискать корень? Откуда такое неприятие людей? Не, я понимаю - издержки профессии и всё прочее. Но может быть дело в неком ... Маргарита, а может стоит поискать корень? Откуда такое неприятие людей? Не, я понимаю - издержки профессии и всё прочее. Но может быть дело в неком противопоставлении себя любимой (умной, красивой, всепонимающей) им слабым (убогим, уродливым, недалёким)? Только давайте без агрессии. Ага? Я, собственно, к чему? Я тоже когда-то реально уставала от людей. Я ненавидела их сопли-слюни, с которыми они спешили со мной поделиться, абсолютно не думая (или не подозревая?), что у меня причин для собственных соплей-слюней никак не меньше. И мне приходилось ходить с платочком, чтобы вытирать чьи-то мокрые лица, говорить что-то ободряющее, когда ободряющих слов нету даже для самой себя, Я ненавидела завистливые взгляды женщин и похотливые помыслы мужчин, я терпеть не могла чёрствость детей и эгоистичную любовь их родителей. Можно продолжать до бесконечности список всего того, что меня раздражало в человеках, которые будучи венцом творения, оказывались на деле горше скота безмолвного. Я дико мечтала уйти в такую глушь, где меня никогда никогда не потревожит.

Всё это было. До того момента, пока я не поняла, что я ничем по сути от этих людей не отличаюсь. Что во мне всей той срани, что есть в других, ничуть не меньше. Просто где-то чуть сильней характер, где-то близкие удерживают от оскотинивания, где-то непостижимым образом помогают обстоятельства. Но, если убрать все эти сдерживающие факторы, то я могу оказаться и погорше многих. Останься я наедине сама с собою да ещё в чужой ситуации - неизвестно в какие тяжкие могу пуститься. Понимание этого факта (не умом понимание, а сердцем) помогло посмотреть на людские немощи совсем под другим углом и принесло успокоение.

Может стоит пересмотреть собственное отношение к людям - и проблема разрешится? Увы, но что бы там мы себе не напридумывали, но человек - существо социальное. Да Вы сами и говорите, что полное уединение - это не вариант. А если есть элемент противопоставления, то где бы человек не был, в каком бы коллективе не работал, рано или поздно конфликт (внутренний или внешний) неизбежен. Адекватное восприятие человеческой неадекватности не расстраивает и не вызывает неприязни. Изменение мира всегда нужно начинать с себя. Увы или ах, но это факт.

Wasilina
За  9  /  Против  2
Лучший комментарий  Wasilina  написала  11.06.2011 в 03:02

Напиться вам надо в хорошей компании от души....

katerina46
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  katerina46  написала  11.06.2011 в 02:43

Переворачивателем пингвинов. Правда, придется поселиться в Антарктике или в Новой Зеландии. И недалеко от аэродрома. А, на юге Австралии тоже можно ... Переворачивателем пингвинов.
Правда, придется поселиться в Антарктике или в Новой Зеландии. И недалеко от аэродрома. А, на юге Австралии тоже можно. Пингвины никогда не падают на спину, а только на живот, да и то, чтобы скатиться с горки и затем плюхнуться в воду. Птички весьма любопытны, это и осложняет им жизнь. Эти милейшие создания имеют привычку задирать голову на звук пролетающего авиатранспорта, не могут удержать равновесие и шлепаются на спину. Самостоятельно принять вертикальное положение бедолаги не в силах. Поэтому приходится их поднимать. Переворачиватели пингвинов зарабатывают от 30 баксов за одного перевернутого животного.

Еще 20 веток / 197 комментариев в темe

последний: 10.06.2011 в 22:35
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  13.06.2011 в 14:52
Можно сделать неплохой бизнес, помогая всяким желающим превратится в кандидатов и докторов психологических наук стать ими...
Еще книги можно писать на близкую тематику, то есть учебники для студентов, они хорошо будут распространятся, если знать как их продавать...
Еще можно сайт свой завести и заниматься там консультациями онлайн... многие просто стесняются идти к специалисту, для того чтобы поговорить о своих проблемах с глазу на глаз... а за монитором как-то легче...

                
Еще 4 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 16.06.2011 в 17:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/354368/user/Lambi/