Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Что помогает школьнику хорошо учиться

Для того, чтобы хорошо учиться, необходимо в первую очередь организовать себя и правильно распределить время.
Мой друг всегда учится на 7, 8, 9, не смотря на то, что многое схватывает прямо на лету и славился в классе хорошей памятью: он мог повторить большой стихотворный отрывок, не известный ему ранее. Просто Владу не хватало организованности и усидчивости, он не занимался дома и часто не готовил домашние задания, в надежде на то, что можно списать в классе или « и так сойдет».
Мой друг увлекается футболом и несколько лет посещает школьные кружки, занимается спортом с другими мальчишками. Он много времени уделяет тренировкам и достиг хороших результатов. Придя после тренировки домой, Влад любил поваляться на диване с бутербродами и посмотреть какой – то захватывающий фильм. До уроков ли тут?
Однажды тренер сообщил ребятам, что скоро состоятся соревнования. Он сказал, что поедет тот, кто имеет отличные оценки.
Влад пришел домой очень взволнованный и разгоряченный перспективой участия в соревнованиях. Ему было бы очень обидно, если бы его - одного из лучших футболистов, не допустили к соревнованиям из-за оценок. Влад решил заняться учебой серьезно. Он засел за учебники и с большим рвением старался наверстать упущенное. Учителя поддерживали Влада и даже предлагали позаниматься с ним отдельно. Он брал дополнительные задания, повторял пройденный материал. Ему не хватало времени на все и он стал планировать свою работу. Ему хватило силы воли строго придерживаться собственного распорядка.
Мой друг подтянулся по многим предметам. Я спросил его однажды: «А что будет после соревнований?» Влад рассмеялся и ответил, что назад дороги нет – он уже втянулся в новый режим жизни, который ему понравился.
Теперь Владу на все хватает времени. Он и мне помог правильно спланировать день. А школьная футбольная команда, в состав которой входил мой друг, заняла в соревновании первое место.

Написал: DELETED , 21.06.2011 в 20:56
Комментариев: 5
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.06.2011 в 18:24
Со мной случилось та же история которая была со Владом, только условия были иначе. Я разленился учится, две четверти просиживал штаны и уходил домой, но когда родители сходили на собрание: Отбрали Комп, Переехал к Дедушке с Бабушкой, Девушка не обращала на меня внимания, и многое плохое. Я взялся за учебу с очень большим стараниям, даже если я что то не учил--я не здавался, и говорил все что знаю, из самых сложных ситуация выкрутивался на четверку (из пяти) Я думаю главное это: желание, стремление, воля. А то что не назвал стоит немного позади. Ведь Учеба - Свет!

                
shubbah
За  1  /  Против  0
shubbah  написал  25.06.2011 в 19:22
Что происходит здесь, Господи?! Всё - с каннабисом надо завязывать...

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  25.06.2011 в 20:28  в ответ на #2
Это не каннабис - это каникулы. Они всего три месяца (осталось два с чуть-чуть) - как-нибудь переживем (я надеюсь).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.06.2011 в 22:28
Молодцом. Школу кончешь - иди в песатели.

                
Amenhotep
За  1  /  Против  0
Amenhotep  написал  25.06.2011 в 22:40
Ура! Научить грамотно распределять свое время - призывайся в ВС! Хорош отрываться на студенческих тусах - оно тебе надо?! ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/360595/