Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
galvich
Пять лучших книг для детей 8-10 лет (очень нужно!!!)

Видела тему про книги, но не для детей. Может, кто-то более профи в этом вопросе?
Посоветуйте, что читать ребенку в каникулы (ребенок читает плохо и неохотно).

Надо как-то поднять интерес к печатному слову, в школе требуют, чтоб читал вслух и много. Ну, не Барто и Заходера же читать? Там надо объяснять половину слов, от "коммунальной квартиры" до имен. Что-то типа "Денискиных рассказов", там хоть все понятно и весело...

Вообще, в современной детской прозе есть что-нибудь стоящее внимания? Нет, только не описания природы, полетов на воздушном шаре и других подобных рассказов. Мальчику 9 лет, несколько операций на глазах (еще и поэтому читает плохо).

Жду помощи.
С ув. ко всем, Галина

Тема закрыта
Написала: galvich , 28.05.2017 в 20:18
Комментариев: 71
Комментарии
Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  28.05.2017 в 21:39

Мне в 6-8 лет нравились сказки народов мира, там и сюжеты понятные, и с крупными шрифтами можно найти издания, если со зрением проблемы.

#15 
Еще 12 веток / 29 комментариев в темe

последний: 28.05.2017 в 17:19
Reggold
За  0  /  Против  0
Reggold  написала  28.05.2017 в 21:53
Все про Простоквашино - у меня ребенок, правда, меньше, читаю ему сама, но он в восторге. Малыш и Карлсон - книга на все времена))) особенно для мальчика. Мне самой в детстве нравились сказки про Мумми-Троллей. И, кстати, попробуйте случайно подсунуть ему какие-то более взрослые книги. Например, мне примерно в этом возрасте в детской библиотеке в деревне у бабушки попалась книга "Кошмар на улице Вязов". Читала взахлеб, хотя и было жутковато. Также посмотрите на юмористическую фантастику, например, книги Андрея Белянина (особенно его трилогия - Меч без имени - неплохая детская книжка). Медвежонок Падингтон, по-моему, тоже неплох - это опять-таки из моего опыта чтения ребенку.

И! Мой стал отчаянно пытаться читать после того, как я купила ему взрослую энциклопедию о танках + энциклопедии по фильмам Звездные войны и Пираты Карибского моря... Конечно, это не высокохудожественная литература, но ему может понравиться что-то нетипичное, а уже потом его можно будет переключить на школьную программу.

                
galvich
За  0  /  Против  0
galvich  написала  28.05.2017 в 23:59  в ответ на #17
Простоквашино (до последней книги) читал с интересом, дальше пошли рассуждения - и все, желание никакого..."они опять что-то говорят о непонятном..."

                
Reggold
За  0  /  Против  0
Reggold  написала  29.05.2017 в 09:57  в ответ на #42
У Вас городе есть библиотека? Запишите его туда, пусть сам выбирает. 9 лет - это уже большой мальчик, может, он стесняется Вам сказать, что хочет что-то сам прочитать. Мне бы в его возрасте тоже не понравилось бы, если бы мне подсовывали книги и говорили - читай. И мелкий у меня, бывает, скандалы устраивает, если читаю что-то не то. !!! У Филатова есть замечательный "Сказ про Федота-стрельца". Мой хохотал, когда ему папа это читал, даже выучил немного, хотя не заучивали.

                
Еще 19 веток / 39 комментариев в темe

последний: 28.05.2017 в 18:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3687319/user/Reggold/