Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Личное. Флудить разрешается :)

Было на форуме несколько тем с просьбой подсказать, рассказать, поделиться опытом и все такое, насчет того, сложно ли переходить полностью на фриланс. Оно и понятно - стабильности нет, и реально страшно без запасной-то денежной подушки...
А у меня проблема другого рода. Предложили работу. Хорошую. Но, нужно снять пижаму, надеть что-то более-менее приличное, и два-три часа в сутки проводить среди людей. Блин, стремно... Два с половиной года яжедомасиделаничегонеделала (написано без пробелов, это Адвего правит))
____
Исходные данные для полного понимания картины:
- 11 лет на одном месте, с зарплатой все отлично, график работы периодически подстраивался под меня (в моменты беременности и родов)), у начальства на хорошем счету, ушла по собственному желанию два с половиной года назад, меня там ждали, просили, молили... примерно с полгодика как перестали ждать, но с директором все равно общаюсь - сегодня поздравил с Днем ВДВ и Днем фирмы))
- конкурирующая фирма, условия работы и размер зарплаты чисто под меня, работать планирую 2-3 часа в день, чтобы оставалось время и на детей, и на Адвего
- не могу определиться, так как мне кажется, что уйти к конкурентам нечестно
____
Хочется просто увидеть мнения посторонних людей. Почитаю, подумаю, может, и решу чего) А если и не решу, то хоть пофлужу с вами))

Написала: altysh2015 , 03.08.2017 в 01:30
Комментариев: 477
Комментарии
altysh2015
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:32

Ну что ж... Всем огромнейшее спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, и высказали свое мнение. Любое мнение. Я получила именно то, что хотела. И все ... Ну что ж...
Всем огромнейшее спасибо! Спасибо, что не прошли мимо, и высказали свое мнение. Любое мнение. Я получила именно то, что хотела. И все благодаря вам!
___
Да, решение принято. Отчитываюсь)

Я все-таки некоторое время поработаю в реале. Но, не совсем так, как планировалось изначально. Теперь я буду стажировать молодых "специалистов". Время работы - на мое усмотрение, но не больше 3-х часов в день. Скорей всего это будут утренние часы. Зарплата почасовая плюс несколько процентов от стоимости заказа, если таковой будет принят в работу при мне.
Я очень довольна именно таким исходом событий - все сложилось как нельзя лучше! И да, я все буду успевать) И писать, и стажировать, и детьми заниматься, и трам-пам-пам (это про мужа))
___
Еще раз спасибо за поддержку!

altysh2015
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:21

Насчет пяти отличий, это, наверное, по поводу дубля с постами)) ___ Пешком) ___ О, я была хладнокровна... в лучших традициях мыльных опер и мелодрам)) ... Насчет пяти отличий, это, наверное, по поводу дубля с постами))
___
Пешком)
___
О, я была хладнокровна... в лучших традициях мыльных опер и мелодрам)) Реально не могла заснуть вечером, размышляла, ворочалась. И, когда под утро пришло решение, уснула, аки младенец... Проснулась. Отвела младшую в сад, и пешком отправилась на работу. С каждым шагом моя походка становилась уверенней - я шла навстречу свободе! Пришла. Сказала. Шеф выматерился, развернулся, хлопнул дверью и ушел. Проходя мимо раскрытого окна, процедил сквозь зубы: "Дождись меня". Говорят, в цехе тогда был ад. Орал на всех и вся, насильно закрывал ящики с доводчиками, и проверял на прочность зеркала в шкафах-купе... А я тем временем спокойно собирала вещи. В офис периодически забегали сборщики, водители, работники столярки и малярки... все хотели узнать, правда ли, что я увольняюсь. Через некоторое время получила СМС-ку: "Зайди ко мне". Поднялась в кабинет директора. Теперь волновалась я, а он был абсолютно спокоен. Пытался довести меня до слез моей "незаменимостью". Удалось. Я плакала. Пообнимались. Успокоились. Я выпила стакан "Пепси", он - два бокала коньяка. Дальше - слезы на глазах у обоих. Снова пообнимались. Выпили. Попрощались. Я забрала свое добро и ушла домой. Смеркалось...

Educatedfool
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  Educatedfool  написал  06.08.2017 в 11:55

Укажите на грубость с моей стороны в отношении вас, я извинюсь. Я по национальности дигорец, и своим родным языком владею хорошо. Но я нахожусь на ... Укажите на грубость с моей стороны в отношении вас, я извинюсь. Я по национальности дигорец, и своим родным языком владею хорошо. Но я нахожусь на российской площадке, где люди общаются на русском. Ваше право отказаться от русского полностью - пожалуйста. Только зачем об этом писать на российском сайте?

cursor
За  17  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  06.08.2017 в 11:18

Конечно, это ваше право. Но меня вот напрягает исключительно то, что я тогда элементарно не понимаю, о чем речь... Мне приходится искать перевод ... Конечно, это ваше право. Но меня вот напрягает исключительно то, что я тогда элементарно не понимаю, о чем речь...
Мне приходится искать перевод, поскольку не владею украинским.

Я сейчас могла бы ответить вам на иврите, но тогда уже вы должны будете напрягаться, чтобы понять меня. И коммуникации не произойдет. Если вы хотите донести какую-то мысль собеседнику, разве вас не волнует, сумеет ли он понять даже не смысл высказывания, но сами буковки?.. Алфавит?

Так зачем намеренно усложнять взаимодействие?

Lambi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Lambi  написала  13.08.2017 в 20:25

три часа работы в день, если замужем?)))) ахахахаххахха))))) народ, все сюда. Тута анекдоты травят)))) ... три часа работы в день, если замужем?))))
ахахахаххахха)))))
народ, все сюда. Тута анекдоты травят))))

Еще 23 ветки / 130 комментариев в темe

последний: 02.08.2017 в 22:11
Kotik-natik
За  11  /  Против  0
Kotik-natik  написала  03.08.2017 в 14:26
Алена, я со своей колокольни расскажу - мне кажется, они у нас рядом стоят. )))
1. В люди выходить надо. Я выползаю два раза в неделю часа на 3-4. К счастью, мой полуспортивный стиль всех устраивает (ура!!!). Какая польза от этого:
- повод привести себя хоть чуточку в порядок;
- шанс на людей посмотреть, пообщаться с разноплановыми личностями, не только с единомышленниками, узнать что-то новое;
- возможность понять, как хорошо дома, в норке.
2. Работа по специальности даст возможность расти профессионально или, по крайней мере, не утратить навыки. Опять же, делиться надо знаниями - не жадничай! )))
3. Насчёт конкурентов... Как показывает жизнь, от нас кругом ждут преданности, но в ответ ее можно так и не дождаться. Есть ты и твоя семья, а начальник кружку воды на старости лет не подаст и мясо тебе жевать не будет. ))
4. Даже если у тебя всё в порядке с самооценкой, вращаться среди людей полезно - комплименты тебе как женщине, как специалисту слышать всё равно будет приятно.
5. С возрастом звать будут всё реже, и будешь жалеть от утраченных возможностях.
6. Дети и муж становятся самостоятельнее, когда видят, что маме некогда. Это 100%.
7. Через год пижама растянется, через два - моль проест дыры, но всё будет ок, потому что тебя никто в ней не видит, муж и дети привыкли и т.д. Грустно и тоскливо.

А ваще мне обсуждения в теме напоминают какой-то фантастический рассказ: есть МЫ и ОНИ. И вот мы с ужасом думаем о том, что одна из нас рискнули выйти к НИМ. Чем всё это закончится? Не примкнёт ли она к НИМ? Как её примут? Не обидят ли? Интрига сохраняется! И, как писала Votvam, мы держим за тебя кулачки, словно в космос отправляем на экспериментальном корабле! )))

                
Nykko
За  23  /  Против  0
Nykko  написал  03.08.2017 в 14:34  в ответ на #97
Новый триллер с элементами производственной драмы и боевика ужасов: Фрилансер среди чужих.

Часть первая: Фрилансер покидает убежище.

                
altysh2015
За  2  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 14:38  в ответ на #99
))))))))))
Точно-точно)

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 14:43  в ответ на #97
У меня кстати останется полуспортивный стиль - работа позволяет) Ура!
Да, немного хочется подтянуть навыки, подрасти профессионально. Тем более, что это и для статей пригодится - я же не собираюсь совсем не писать))
Муж и дети - вот вообще не переживаю. Самостоятельные давно. Просто даже когда я дома, я все равно не дома.
Насчет растянувшейся пижамы... Это действительно кошмар какой-то! Ты вот написала, и я поняла, что в этом сезоне не купила себе ни одной пары обуви. Это реальная трагедия... я серьезно - такое впечатление, что от меня меня не остается. Стираюсь ластиком, как набросок карандашом.
_____
Спасибо за кулачки и громкие проводы в космос, к НИМ. Да, все будет хорошо!

                
Olgret
За  1  /  Против  0
Olgret  написала  03.08.2017 в 15:56  в ответ на #105
Так. Обувь - это уже серьезно!!! Как обувной маньяк тебе говорю. Проверила сусеки - 4 новых пары балеток (!!!), одни босоноги. Лаки для ногтей шерстить?)

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 16:03  в ответ на #114
Так представь. Ни одной новой пары босоножек за лето. Ни одной, Карл!!!
Лаки не шерсти - они у меня в избытке))

                
Olgret
За  1  /  Против  0
Olgret  написала  03.08.2017 в 16:04  в ответ на #118
Это ужасно. Ты в депрессии. Поднимай попу, вали на работу!

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 16:11  в ответ на #119
))
Я когда в депрессии - голову брею. А здесь так, легкий сумбурчик))

                
Olgret
За  1  /  Против  0
Olgret  написала  03.08.2017 в 16:12  в ответ на #124
Ничо не знаю. Покупай новые туфли и иди в них на работу!

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 16:16  в ответ на #125
Ой)
Хорошо, договорились))

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  04.08.2017 в 02:52  в ответ на #97
Начальник подаст кружку пива :D вОна с ВДВ позравлялси)))

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  03.08.2017 в 14:29
Тут трудно однозначно сказать, потому что не совсем понятно, какой уровень конкуренции. Одно дело, если это скажем Алло и какой-нибудь Ринго, и совсем другое - если 2 похоронных бюро через дорогу :).

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 14:37  в ответ на #98
Больше похоже на два похоронных бюро:)

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  03.08.2017 в 14:50  в ответ на #101
Тогда даже не знаю :). Я когда работал, мне всегда казалось, что все вертится вокруг меня и стоит мне уйти - все рухнет :). Тоже долго на одном месте провел (хотя вывески периодически менялись, но рабочее место по сути было тем же самым или по крайней мере почти тем же самым, с учетом роста). Несколько раз друзья-приятели предлагали сменить место работы, да я все отказывался. Кто знает, может и зря. Так что вам наверное не стоит заморачиваться на "работе на конкурентов", а просто стоит пойти и попробовать.

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  03.08.2017 в 16:04  в ответ на #107
Да, благодаря этой теме насчет конкуренции уже вообще и не думаю. Тем более, на старой работе дальше уже некуда было развиваться. А здесь - очень даже возможно.
Спасибо за мнение!

                
Еще 5 веток / 41 комментарий в темe

последний: 03.08.2017 в 11:16
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2017 в 19:23
(гасконский приглушенный голос из пытошных застенков)

В реале производство мебели?

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  03.08.2017 в 20:33  в ответ на #148
На эту тему вспомнился старый анекдот.
Подходит Пятачок к розетке в стене и спрашивает: Что, друг, замуровали?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  04.08.2017 в 00:02  в ответ на #148

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2017 в 01:24  в ответ на #157
Да все, кому следует, знают этот акк. Это я для ТС-а, чтобы не шугалась)))

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  04.08.2017 в 01:37  в ответ на #174
Да, спасибо) Я бы могла и не узнать)

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  04.08.2017 в 00:35  в ответ на #148
Хотелось оставить интригу, но да)
Город, сами знаете какой)) Как там выше писали - похоже на два похоронных бюро рядышком)) Одно из них с приставкой "плюс" в конце)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2017 в 01:23  в ответ на #165
Мебель - это наркотик. Да.

Многое бы отдал, чтобы надраться до коллегами-забулдыгами до состояния полного собственного изумления после изнурительного и нервомотного трудового дня. Однако насовсем окунаться в тот былой угар нет никакого желания.

Кстати, конкуренты на личном уровне ладят?

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  04.08.2017 в 01:36  в ответ на #173
Нет, максимум "привет-привет". Не кумовья, вместе не пьют и не отдыхают.
Да, я вот тоже не хочу полностью окунаться. Есть желание снова прикоснуться, но совсем чуточку))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2017 в 02:04  в ответ на #177
Ну, я так и понял из старт-топика, что контакт будет ограниченный :) В вашем случае это идеальный вариант получить все желаемое целиком и сразу. Редкий, кстати, случай.

Вот в 30-35 лет я бы втихую ушел к конкуренту, если бы возникло желание, а сейчас для очистки совести поговорил бы с шефом бывшим и объяснил свои мотивы. Если нормальный человек, то поймет, а в противном случае и страдать не из-за чего))

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  04.08.2017 в 13:54  в ответ на #183
Я вообще поняла, что страдать действительно не из-за чего. Сама себе придумала проблему, сама же ее и раздула, сама теперь и мучаюсь)) Блин, тяжело быть женщиной :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.08.2017 в 15:43  в ответ на #193
Кстати, а чем именно занимаетесь? В смысле на чем специализируетесь? Если не секрет, канэш :)

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  04.08.2017 в 16:03  в ответ на #196
Нет, не секрет - корпусная мебель) Дизайнер-конструктор. От замеров до расчета деталировки для цеха. Ну, и, естественно, прорисовка эскизов, подсчет цены, количества материалов и фурнитуры, плюс контроль доставки, установки.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  04.08.2017 в 17:45  в ответ на #198
Ну, про корпусную мебель я давно интуитивно догадался - от всех нас веет легким раздолбайством :) Это профессиональное :)

Замеры меня развлекали. Я любил прикидывать, сколько можно содрать с тех или иных клиентов. Делал вид, что, что-то там считаю, делая пометки в блокноте, а потом выдавал сумму, от которой всегда, даже при самых грустных раскладах, можно смело сделать скидку в 10%.

А еще любил с честными глазами и проникновенным голосом убалтывать на дорогую фурнитуру, так как у меня были хорошие именные скидки у поставщиков, которыми я, разумеется, ни с кем не делился - все по прайсу :

Терпеть ненавидел, когда просили детально в мелочах расписать, что и сколько стоит. В таких случаях с оскорбленным видом вопрошал, почему они в магазинах подробный прайс на стоимость хлеба, пива и колбасы не требуют.

Если что, я - универсальный солдат: от замера и проекта, до подключения сантехники, вытяжек, плит, духовок и прочей фигни. Большую мебельную карьеру закончил в 11 году начальником индивидуального производства при небольшой сети магазинов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.08.2017 в 23:27  в ответ на #203

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  05.08.2017 в 01:26  в ответ на #203
Я не могу подключать технику - я девочка:) Я только могу договориться, чтобы подключили сборщики. За отдельную плату, естественно (фирма ответственности не несет))

насчет раздолбайства - тссссс, я здесь на хорошем счету))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2017 в 13:09  в ответ на #148

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  05.08.2017 в 16:37  в ответ на #227
Это надо было озаглавить "После конкурса "Проза Адвего"...😁

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2017 в 16:57  в ответ на #228

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  05.08.2017 в 17:23  в ответ на #230
Да я поняла) Просто подумалось, что в качестве послеконкурсной авы в тему очень) Это я недавно свою сменить решила. Вы же видели, Рокинтис после конкурса детских рассказов с какими класснючими тряпичными зайцами на авке ходит? Так я, когда свою работу в финале увидела, сразу его вспомнила и даже расстроилась, что про червяка писала, а не про какую-нибудь красивую бабочку. Ну или хотя бы пчелку, на худой конец😊 Пришлось праздничными "киви-очками" ограничиться😎
П.С. Алена, прости за флуд не по теме)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2017 в 17:28  в ответ на #232

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  06.08.2017 в 03:18  в ответ на #232
Юль, флуд же официально разрешен) Я специально в название вынесла - чтоб никто не переживал, что не по теме. Сама люблю пофлудить)) Так что, продолжай)

                
Еще 20 веток / 270 комментариев в темe

последний: 03.08.2017 в 20:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3825153/user/Nykko/