Мы тут про школьнЕгов периодически вспоминаем... История:
Прибежала как-то девица: "У вас "Тихий Дон" Пушкина есть?" Подумал — оговорилась. О Шолохове напомнил, а она в ответ: "Вы ничего не знаете! Я на третьем курсе университета". А когда я ей "Тихий Дон" в руки вложил, думаете, извинилась, спасибо сказала? Ушла, поджав губки.
Вот Вы говорите Пушкин... У меня с Пушкиным связана другая история. Работала я в 90-е годы в библиотеке. Как-то одна моя коллега попросила: "Помоги найти Повести Белкина, а то я на букву "Б" такого автора не нашла" ))) Чесслово, чистая правда
:))) Там же, откуда я взяла этот кусок, есть и про Белкина)))
К продавцу пришла дама просить " Метель":
"Еще и не так бывает. Пришла мамаша и просит продать ей один рассказ Пушкина "Метель". Говорю: нет у меня отдельно "Метели", есть "Повести Белкина"... Что тут началось! Не поверите, я так разозлился, что ножницами вырезал ей "Метель" и денег не взял".
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186