Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
natali06011985
А давайте поговорим о жизни после смерти

Как вы считаете, что нас там ждет? У кого есть опыт выхода из тела - клиническая смерть, осознанные сновидения, медитация, наркоз. В данных категориях особенно интересен и, с моей точки зрения, более достоверен опыт людей, переживших клиническую смерть, предсмертную агонию. Т.к. хорошее воображение может несколько исказить как медитативный опыт, так и прочие знания, полученные через работу с энергиями. Наркоз - бывает человек выходит за грань, а бывает просто глючит, что конкретно происходит с тем или иным индивидуумом сказать сложно, но этот опыт все равно интересен, т.к. часто люди, которые выходят за грань, переживают несколько похожие впечатления. Или здесь все скептики, и смерть с их точки зрения конец, а человек просто биомасса и ничего более.

Написала: natali06011985 , 09.11.2017 в 22:44
Комментариев: 646
Комментарии

Показано 31 комментарий
DELETED
За  11  /  Против  3
DELETED  написала  09.11.2017 в 23:07

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  09.11.2017 в 23:12
На ночь глядя такая тема...

                
Еще 2 ветки / 10 комментариев в темe

последний: 09.11.2017 в 21:07
cheripaytext
За  6  /  Против  2
cheripaytext  написал  10.11.2017 в 02:57
А вы уверены, что человек, который пережил такое потрясение, у которого в мозгах полный переворот случился, теперь мысли, всяческие туманные прояснения и новые сомнения молниями сверкают и громами бесятся, вот так, с бухты-барахты, займет очередь к микрофону, чтобы поделиться своими впечатлениями с кем-нибудь? Да еще вдобавок чтобы выслушать обидные реплики скептиков и насмешников? По моему глубокому убеждению, рассуждать на эту тему тем, кто лично не коснулся Грани, это всё равно что становиться теоретиком смеха - та же нелепость. Только спать после плохо будете.

Или у вас проблемы? Может уже готовитесь переступить Грань? К чему такой острый личный интерес к теме Того света? Или он не острый?

                
natali06011985
За  1  /  Против  3
natali06011985  написала  10.11.2017 в 09:53  в ответ на #22
Знаете, если человек боится осуждения и насмешек общества, он, и не побывав в подобной ситуации, обсуждать что-либо не будет. Много тех, кто не боится и просто не обращает внимание на "недалекие" комментарии. Что же делать "толпу" еще никто не отменял и вряд ли когда-либо будет по другому. Другим это не должно мешать.

Вы считаете неправильным и нелепым обсуждать то, чего сам не коснулся. Абсолютно с вами не согласна. Не все летают в космос, но тем не менее благодаря общедоступным знаниям и информации, выложенной, летавшими лично, кое-что об этом знают. Если вы не бывали никогда в Африке, неужели вам не интересно, какой там, к примеру, закат, традиции, природа? Наоборот рассуждения приближают человека к истине. Конечно проще послушать какого-нибудь церковного дядечку с телевизора, который все вам подробно расскажет, - и думать не надо, и все просто и понятно. Но это для тех кому так удобно и кто не привык думать. К слову, телевизор прекрасно выполняет эту функцию. Церковь расскажет "удобную" информацию о том мире, в новостях людям скормят "удобную" информацию о политических, общественных событиях. И главное всем удобно - одним думать не надо, а другим хорошо и спокойно от того что другие не включают голову.

"Или у вас проблемы? Может уже готовитесь переступить Грань? К чему такой острый личный интерес к теме Того света? Или он не острый?"
- Вы хотите об этом поговорить? :)))

P.S. А почему у меня не может быть личного интереса? Чем эта тема отличается от какой-то другой темы?

                
Kaurri
За  4  /  Против  2
Kaurri  написала  10.11.2017 в 11:44  в ответ на #31
Так забавно читать вас, честное слово)
А вы не "удобную" информацию часом выискиваете по интересующей вас теме, а не с толпой ли обсуждаете ее, а не часть ли вы этой самой толпы? И, что важнее, а не послушали ли и вы в свое время какого-то дядечку/тетечку - не важно, проповедника-выходца любой конфессии, набожную родственницу или знахарку какую - и уверовали в загробье? Будучи маленьким ребенком.))
И правда, тешить себя "удобными" надеждами - намного проще, чем принять менее прельщающий, но более логичный вариант. Всегда есть мы, хорошие, трезво мыслящие и познавшие, и они - глупые, несведущие и ошибающиеся) Да, давайте, скажите, что не попробуешь - не узнаешь. А кто версию о загробной жизни и вообще о существовании "души" придумал? Человек, которому страшно и хочется надеяться. Надеяться приятно - ваше право, но ваш снисходительный тон умиляет, правда. Я знаю, мой тоже - туше.)
Очень сомневаюсь, что после смерти есть что-то. Заметьте: не отрицаю, а сомневаюсь - для протокола. Подозреваю, что все просто заканчивается и все. Был человек - нет человека. Это не страшно - проверено, но можете думать, как вам удобнее. Впрочем, я делаю так же, да.

Вдруг будет интересно: [ссылки видны только авторизованным пользователям] (не пугайтесь, там к вопросу с разных сторон заходят).
Добра.)

                
natali06011985
За  1  /  Против  0
natali06011985  написала  10.11.2017 в 12:13  в ответ на #49
Я рада, что доставляю вам позитивные эмоции :)

Все мы части чего-то. Обсуждаю не с толпой, с людьми. Толпа - это безумное сборище немыслящих людей, которым зажгли красный свет, показали пальцем иди, и они идут и делают то, что от них хотят, чтобы они делали, и говорят то, что им сказали говорить по тому же телевизору. Такие были, есть и будут. И это их выбор, потому что они не хотят думать.

Нет, не послушала. Нет у меня набожных родственников и знахарок в окружении и в детстве со мной на подобную тематику не говорили :). Все что я интерпретирую - мое личное мнение, которое я, к слову, никому не навязываю. Мне интересен опыт и мнение других людей.

Вы пишите про "удобные" надежды и логику. В чем логика? Есть ли у вас реальные доказательства отсутствия другой реальности после смерти? Наверняка, нет. Значит вы также как и я просто интерпретируете свое личное мнение, которое не можете подтвердить фактами. Хотя фактов и нюансов подтверждающих теорию о жизни после смерти, гораздо больше, чем отрицающих ее.

И вам добра :)

                
Kotenoki
За  0  /  Против  1
Kotenoki  написал  10.11.2017 в 20:29  в ответ на #49
Привет! Ооочень давно не общались, даже соскучился по обстоятельным и интересным постам. Я с тобой солидарен полностью, Настя. Сомневаюсь, что после смерти есть что-то. Не отрицаю на 100%, но отношусь к возможности жизни после смерти весьма скептично, хотя и с маленькой долей надежды. Вечная жизнь - это слишком утопично. И слишком просто Кстати, вот моя похожая тема - https://advego.ru/blog/read/freestyle/1096828/ Мы это уже обсуждали когда-то давным-давно...И истина, увы, до сих пор до нас не дошла.

                
Kaurri
За  2  /  Против  1
Kaurri  написала  10.11.2017 в 21:23  в ответ на #89
Привет, и правда давненько)
А я как раз выше чуть ссыль на комментарий из этой твоей темы давала, сегодня прямо день совпадений)) во: https://advego.ru/blog/read/fr...e/4029869/#comment51
По мне, такие обсуждения - сотрясание воздуха, истина до нас дойдет или не дойдет только по факту. И каждому кажется, что он знает, что будет - классика. Потому это благодатная почва для болтовни, но и только.)

                
Kotenoki
За  1  /  Против  2
Kotenoki  написал  10.11.2017 в 21:35  в ответ на #107
Да, правда откроется/или не откроется нам только по факту. И тема - сплошная демагогия, хотя и весьма увлекательная, так как являет собой одну большую интригу. А писатели, философы и кинематографисты, эзотерики и другие коммерсанты успешно монетизировали эту нишу и получают отличный профит)

                
Kaurri
За  2  /  Против  1
Kaurri  написала  10.11.2017 в 21:41  в ответ на #112
Главное - не принимать все это слишком близко к сердцу, как и все остальное, - и будет порядок) А что там, ангелы, хор в белых одеждах и солнечный свет в облаках или ничего - разницы, считаю, нет. Смысла в метаниях перед неизбежным не вижу.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  3
Kotenoki  написал  10.11.2017 в 21:54  в ответ на #116
Еще год назад постоянно переживал и метался...Здоровый брутальный мужик скулил от страха словно несмышленный кутёнок, когда вспоминал о том, что время пролетит, промчится и все, отключка раз и навсегда. А теперь смирился. Отключка так отключка, природе лучше знать. Главное, чтобы сама жизнь была максимально долгой, насыщенной и интересной...И главное получать от нее кайф. Я, например, хандрил слегка, но с тобой пообщался и получил эстетическое удовольствие и мотивацию жить дальше, настолько приятная и интересная ты собеседница)

                
Kaurri
За  2  /  Против  0
Kaurri  написала  10.11.2017 в 22:05  в ответ на #122
Та ладно, ты мне льстишь) Надеюсь, хорошее натроение задержится у тебя в гостях подольше.
Да, хочется многое успеть. Но после определенных событий пришло осознание: главное - чтоб смерть была естественной, быстрой, ну и безболезненной, это если повезет.
Не хандри, красота же за окном))

                
alexey4664
За  2  /  Против  6
alexey4664  написал  10.11.2017 в 22:48  в ответ на #122
Я канешна прошу прощения, шо вклиниваюсь в мирную беседу...
"Здоровый брутальный мужик скулил от страха словно несмышленный кутёнок"
... это вы?
про фото с хоз/мылом, даже не вспоминаю... брутальненький вы наш...
https://advego.ru/blog/read/fr...395934/#comment31251

                
Maggi95
За  1  /  Против  1
Maggi95  написала  10.11.2017 в 23:24  в ответ на #140
Внешность обманчива.

                
Kotenoki
За  3  /  Против  3
Kotenoki  написал  11.11.2017 в 00:08  в ответ на #140
Спорт и возраст меняют людей, Алексей.

                
Educatedfool
За  7  /  Против  2
Educatedfool  написал  11.11.2017 в 18:31  в ответ на #154
Как вам удается быть таким брутальным?

                
Еще 3 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 10.11.2017 в 05:59
alex587
За  8  /  Против  1
alex587  написал  10.11.2017 в 10:23
Был как то под наркозом, уснул и сразу проснулся ничего не помню. Видать хороший наркоз))

                
Еще 3 ветки / 14 комментариев в темe

последний: 10.11.2017 в 07:33
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  10.11.2017 в 15:52
Э, ну примерно так
Ставится вопрос - А давайте поговорим о жизни после смерти.
Хотя правильно - А давайте поговорим о смерти после жизни.

Смерть это то же физиологическое состояние, что и жизнь, только, другой полярности, потому как разумность не определяется состоянием "живой". Амеба она вон тоже живая, а вдруг после смерти разум обретает.

Так что там в смерти происходит, после жизни? Может и не живут, а счастливо обитают в какой-то разумной или не разумной форме?

                
natali06011985
За  1  /  Против  0
natali06011985  написала  10.11.2017 в 16:13  в ответ на #73
Интересный подход. Я всегда воспринимала смерть не как форму возможного существования, а как процесс, точнее момент, когда наше тело умирает, а далее продолжается жизнь в иной форме, если она конечно есть. Жизнь то же самое, что и существование по сути, нет? Про разум согласна.

                
irbritan
За  10  /  Против  2
irbritan  написала  10.11.2017 в 18:53  в ответ на #76
Процесс только очень уж длительный, вот кости многомиллионнолетние находят, а из них днк извлекают, а потом еще всякую бяку с этим делают. Даже типа совсем в прах распался, а клетки/атомы продолжают ошиваться и благополучно используются для выращивания следующих поколений. То что у каждого из нас есть атомы помнящие большой взрыв - факт общеизвестный. Так что по сути все живое и не живое тоже - бессмертно и бесконечно (ну пока опять все не схлопница и то не факт, может "выхлопнется" в другом месте и все по новой).

Так что, умрем мы точно, только когда вся вселенная умрет. И то не факт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.11.2017 в 23:46  в ответ на #81
+

                
Osoduz1
За  4  /  Против  1
Osoduz1  написал  10.11.2017 в 15:55
Живите сейчас.

                
Еще 3 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 10.11.2017 в 13:22
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  10.11.2017 в 19:54
Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2017 в 20:53
Задорнов умер :(

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  10.11.2017 в 21:29

                
DELETED
За  9  /  Против  5
DELETED  написал  10.11.2017 в 22:19
Прочитал ваши коменты и решил свои 5 копеек втиснуть. На мой взгляд, вопрос поставлен правильно. После жизни не всё заканчивается. Это аксиома. Иначе нет никакого смысла в жизни. Если до рождения не было ничего, и ничего не будет после смерти, то какой смысл жить? Не логично! Природа так не устроена!
Сейчас я выскажу крамольную, антинаучную мысль, которая объясняет смысл жизни и смерти.
Постулаты:
1. Мозг человека не способен родить ни одной мысли;
2. Вокруг нас существует информационное поле;
3. Для существования всякого поля нужна энергия.
А теперь расшифровка:
1. Процесс мышления заключается в способности мозга получать информацию из информационного поля и упорядочивать её. Определённым образом упорядоченная информация выражается в форме мысли.
2. Наши мысли (упорядоченная информация) возвращаются назад в информационное поле.
3. Всем известно, что значительная часть энергии расходуется мозгом. За счёт этой энергии поддерживается существование поля. Это примерно так, как электрическое поле – оно существует, пока проводник подключен к источнику питания. Уберите этот и.п. и поле исчезнет. Вывод: мы живём для поддержания информационного поля. Растения (и возможно животные) существуют для снабжения нас энергией.
Когда умирает тело – остаётся информация о жизни этого тела: мысли, впечатления, переживания и т. д. Так что в каком-то смысле мы продолжаем жить после смерти. Вечная ли эта жизнь? Не уверен. Исчезнет Человечество – исчезнет информационное поле, если не будет замены человечеству, например, интеллектуальными роботами, используемыми энергию космоса.
Это не научно, так как я посылаюсь на постулаты, в которые надо поверить. Но согласитесь – логика в этом есть.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  13.11.2017 в 00:52  в ответ на #134
Полностью согласна, особенно с пунктом 1. Мозг вообще ничего не может родить, так как является лишь средством для переработки информации. Он просто получает электрические импульсы, которые расшифровывает в то, что мы видим, слышим и чувствуем. Теперь по поводу самого вопроса. Не знаю, как там на счет жизни после смерти, но то, что сама жизнь является на самом деле не совсем такой, как многим кажется, это однозначно. Имею в своем опыте осознанные сны и духовные переживания благодаря самоисследованию. Самое яркое переживание во сне: полное осознанное расщепление себя на атомы, после того, как растворились и они, осталось лишь одно всепоглощающее чувство, которое ни словом сказать, ни пером описать невозможно. Это было просто великолепно, оттуда не хочется возвращаться. Из реальных дневных переживаний: почти пропало ощущение тела на день. Этому предшествовала пустота в грудной клетке. Казалось, что там вообще ничего нет. Но при этом чувство невероятного покоя зашкаливало. Ну, а ежедневные переживания не такие специфические, но тоже довольно приятные. Кстати, я вообще не пью, не курю и не принимаю никаких лекарств, так что происходящее с этим не связанно)) Это лишь мой личный опыт. Никому ничего не пытаюсь доказать (вдруг, у меня крыша поехала). Есть некая сила, которая меня привела к этому. Сама я вообще ничего подобного не искала.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/4029869/?l=3&n=23&o=0