Я давно предлагал ввести ценз на заказы по медицине. Что вы хотите, если в ленте висят заказы по 20 рублей на медицинскую тематику? Я бы за такое на виселицу отправлял.
я почему-то сразу представляю 19-20-летних неопытных девочек, которые привыкли лечиться с помощью интернета, а головой пользоваться совсем не привыкли(
Мне этим летом медсестра из роддома рассказывала про 15-летнюю девочку, которая своему новорожденному ребенку ногти накрасила. Причем она не из "неблагополучных", просто глупенькая. Хотела "сделать красиво". Так что все возможно, к сожалению. Тем более что для вчерашних школьниц Интернет - кладезь премудрости.
Мне хватило первого предложения. Виню только жадных заказчиков, которые выбирают быстрых и дешевых авторов. Медицинские тексты принципиально не беру. Я ухаживала за больными родителями 20 лет, многие полезные советы из сети мне очень помогали в уходе за ними. Слава интернету, что такие "советы" мне не попадались…
Такого откровенного бреда я в сети еще не встречала. Но если попадается неадекватная статья, обычно не ленюсь оставить под ней комментарий. Может, если активно критиковать тексты, владельцы сайтов станут уделять им больше внимания. Во всяком случае, надеюсь на это.
Я тоже отписалась... Думаю, какой-то "талантливый" рерайтер заменил "кипятком" "кипяченую воду", чтобы повысить уникальность. Но это не снижает общую степень безумия совета.
Тут претензии даже не к автору, а к владельцу сайта. Там у них консультации врачей, выглядит солидно. Какая-нибудь молодая дурочка воспользуется советом и "вылечит" кроху. Мне кажется, владелец сайта должен нести какую-то ответственность. Ужас просто.
У меня было подобное с дочерью! Когда лежали в роддоме, нам поставили диагноз "ПОДОЗРЕНИЕ на воспаление надкостницы бедренного сустава" из-за того, что она как то НЕ ТАК дрыгала одной ногой... Назначили очень дорогие антибиотики и ВЫТЯЖКУ ноги с грузом! Слава богу, приехала свекровь, отвезла нас к другому врачу. Старенький, но бодрый дяденька развернул младенца, потеребил ноги, сказал: "Заворачивайте, ничо не делайте, ребёнок здоров". Я была так напугана, что умоляла его в ЕГО больнице ещё раз сделать анализы. Он так, помню, усмехнулся: "У тебя, деточка, много денег что ли? Говорю - здоров ребёнок!". В двух словах: мы просто прекратили лечение, дочь (ей щас 16 лет) бегает как пардон лошадь, с ногами всё в порядке)))
Если кто-то столкнётся с ДОКТОРОМ НАУК Нино Думбадзе в Тбилиси, которая нам поставила этот диагноз, запугивала и успела вытянуть из нас немало денег - можете от моего имени плюнуть ей в лицо!
Бывает еще хуже, когда у невропатолога на кабинете висит табличка "Нервопатолог", а он даже не понимает, что не так. Случай из жизни, который наглядно показывает уровень "профессионализма" некоторых врачей в глубинке.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186