Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
SergejKropachev
зачем заказчики требуют соблюдения правописания в отзывах???

Пример:
<<Требования к контенту и уникальности:
работа не должна содержать грамматических, орфографических, пунктуационных, синтаксических и типографических ошибок.>>

Не понимаю какой в этом смысл? Сразу бросается в глаза, что комментарии заказные, купленные. Не лучше ли было бы требовать наличия ошибок??? Так хотя бы становится понятно, что писал живой человек.

На скринах пример выполненных работ, да они же мать их писатели, а не благодарные клиенты))) ну это так еще нормально, бывает и хуже.

#1
1600x1056, jpeg
255 Kb
#2
1600x1056, png
0.81 Mb
Написал: SergejKropachev , 01.01.2018 в 11:38
Комментариев: 72
Комментарии
Lackmusmilch
За  9  /  Против  2
Лучший комментарий  Lackmusmilch  написала  04.01.2018 в 03:04

Не стоит оправдывать безграмотность натуральностью. Вы на самом деле верите, что на свете нет грамотных людей, только копирайтеры? Тогда вы ... Не стоит оправдывать безграмотность натуральностью.
Вы на самом деле верите, что на свете нет грамотных людей, только копирайтеры? Тогда вы ошибаетесь... и очень сильно.
Заявляю как лицо, принимающее настоящие отзывы (раз уж я их не заказываю, значит они настоящие): отзывы эти написаны более грамотно, чем пишет большинство райтеров. Заказной отзыв если и видно, то по отсутствию конкретики — и никакие ошибки/опечатки не спасут.
Обычные люди вычитывают свои тексты, потому что: 1) не хотят выглядеть смешно; 2) привыкли все делать хорошо; 3) обстоятельны; 4) ответственны (нас читают дети) etc. Действительно смешно, когда взрослый человек пишет стол через ять. А еще смешно думать, что таким образом можно скрыть ангажированность.
Зачем заказчики заказывают?
Хотят грамотных отзывов.
Может, считают, что в школе все учились...
Сколько в вашем классе было двоечников? В моем из 32 человек только двое умудрились получить три по русскому. Вот и считайте... и все двоечники собрались кучкой и пишут настоящие отзывы? :D

P.S. ТС, это просто шаблон заказа. Тема выеденного яйца не стоит. Было бы что обсуждать... шаблон :D Кто-то не глядя использует, кто-то редактирует под себя — вот и все «зачем». Зачем используют шаблон?
1. Удобно.
2. Быстро.

DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.01.2018 в 03:01

Мне неприятно читать отзывы, в которых есть ошибки в правописании или пунктуации. Если человек не смог понять базовый школьный курс, что мне его ... Мне неприятно читать отзывы, в которых есть ошибки в правописании или пунктуации. Если человек не смог понять базовый школьный курс, что мне его мнение? Буду ли я прислушиваться к нему?
Допускаю, что порой возможны опечатки и описки. Но что сложного в том, чтобы прочитать написанное перед отправкой? Это же элементарное уважение к людям, которые будут читать.
Я пишу максимально правильно в любых ситуациях — и на форумах, и в отзывах и т.д.
Если человек грамотный, он пишет правильно всегда. Я так думаю.
С другой стороны, не все такие, как я. Большая часть людей реально пишет с ошибками, описками и т.д. И им от этого нормально. И читающим нормально. А мне ненормально.
Оживить комментарии можно смайлами и просто эмоциями. Но необязательно для этого портить язык, тем более специально.
Пока писала этот пост, в голову пришла мысль — многие заказчики создают шаблон, в котором есть требования об отсутствии ошибок, и просто не редактирую его. Возможно, показавшееся Вас странным требование связано с этим.

DELETED
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.01.2018 в 08:47

#26.1
761x573, jpeg
420 Kb
Bogachka1123
За  16  /  Против  2
Лучший комментарий  Bogachka1123  написала  01.01.2018 в 21:16

На самом деле, если оставляешь реальный отзыв с телефона, что и происходит очень часто, потому что сидишь где-нибудь, пара минут свободных и пишешь ... На самом деле, если оставляешь реальный отзыв с телефона, что и происходит очень часто, потому что сидишь где-нибудь, пара минут свободных и пишешь там про новую вафельницу какую-нибудь вчера купленную, то все равно пару-тройку ошибок сделаешь и исправлять неохота. А вот когда я захожу в какой-то магазин и вижу прилизанные отзывы со всеми запятыми - я даже не читаю. Однозначно заказ.

_Splash_
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  _Splash_  написала  02.01.2018 в 12:16

Речь идет не о куче ошибок и малограмотности, а о естественности, что подразумевает опечатку, пропуск пробела. Согласна с комментаторами, которых ... Речь идет не о куче ошибок и малограмотности, а о естественности, что подразумевает опечатку, пропуск пробела.
Согласна с комментаторами, которых настораживают "прилизанные" отзывы.

Еще 13 веток / 70 комментариев в темe

последний: 01.01.2018 в 08:19
Lady_Luck_2011_5
За  2  /  Против  0
Lady_Luck_2011_5  написала  04.01.2018 в 13:26
А у меня специально отзывы с ошибками заказывали. И мне все время казалось, что это будет бросаться в глаза. Я же обычно даже бесплатные комментарии в соцсетях по три раза перечитываю)) Но, в действительности, люди, не знакомые с копирайтингом, просто по-другому относятся к отзывам. Это не значит, что они все повально пишут с ошибками, просто не "заморачиваются". Если короткий отзыв, написанный от души, не пройдет модерацию из-за какой-то опечатки, автор может даже не попытаться переписать его. Порыв прошел, времени лишнего нет и т.д.
Плюс, как показывает практика, люди, которые мало читают, школьную программу давно забыли. У нас в группе родителей второклассников в Вайбере такие перлы можно встретить)) Например, есть человек с высшим образованием, который упорно пишет "зделать" и "зделали". Так что люди разные бывают, и в реальных отзывах действительно могут быть ошибки (не говоря уже у помарках, смайликах и сленге). Но это не значит, что абсолютно грамотный комментарий будет смотреться, как заказной. Так что требование заказчика, в принципе, оправдано. Тем более, как уже было сказано выше, это шаблон. Его некоторые заказчики копируют, не читая.

                
SergejKropachev
За  2  /  Против  2
SergejKropachev  написал  05.01.2018 в 14:13
ну ребята спасибо за то что столько внимания к моему вопросу. Только мне показалось, что некоторых обидел вопрос, а некоторых очень даже глубоко. Че вы паритесь и из крайности в крайность бросаетесь. У меня не решается вопрос жизни и смерти, так просто ваше мнение узнать захотел))) Ашибки ета не бяда, главна смысл улаавит))))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/4169543/user/Lady_Luck_2011_5/