Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
flashlom
Болеет кошка! Нужна помощь, совет, консультация

Здравствуйте!

У нас в семье не беда, но серьезная проблема - болеет любимая кошка. Болезнь проявляется в виде ран, которые зудят и инфицируются. Длится это все уже 2 года, поэтому кратко опишу, что мы делали:

1. Кошка, 4 года, безпородная, стерелизована, привита. На улице не гуляет. С другими животными не контактирует.

2. В 2017 г. ветеринаром был поставлен диагноз - атопический дерматит. Были сделаны анализы на клещей, блох - все отрицательно. Анализ крови показал повышение эозинофилов в 2,5 раз. Назначили Преднизалон курсом. Давали Преднизалон - болячки исчезли в течение 2 месяцев, аллергии не было. Кормили как обычно: сухой и жидкий корм, мясо, килька.

3. В 2018 г. летом наступило резкое обострение. Болячки появились снова, при этом Преднизалон давали по графику. Наш местный ветеринар прописал Фенистил, противозудную мазь, Стоп-зуд капли. Эффекта ноль, вернее состояние ухудшилось - раны увеличились, шерсть выпадала вокруг ранок.

4. В ноябре 2018 г. повезли кошку в Брест к ветеринару-дерматологу (по отзывам очень хорошему). Она подтвердила диагноз - атопический дерматит и прописала следующее лечение:

- строгая диета - теперь кошка ест ТОЛЬКО гипоаллергенный корм.
- обработка от паразитов - делаем каждые 28 дней.
- гипоаллергенный наполнитель лотка - купили кукурузный.
- обработка ран - хлоргексидином + противозудные капли.
- курс антибиотиков - давали Синулокс.

В итоге 2 большие раны полностью исчезли. Радости нашей не было предела. Рекомендации врача соблюдались на 100%. Но сегодня вновь появилась жуткая рана в районе шеи (фото снизу).

Мягко говоря, мы в отчаянии. Просим помощи у форумчан, знаем, что тут много котоводов. Может кто-то сталкивался с подобным, что делали? Может кто-то может посоветовать хорошего специалиста (само собой платно), который консультирует онлайн?

Заранее спасибо.

#1
1246x1680, jpeg
176 Kb
#2
1246x1680, jpeg
194 Kb
Написал: flashlom , 23.01.2019 в 21:05
Комментариев: 82
Комментарии
flashlom
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  flashlom  написал  24.03.2019 в 23:37

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться радостью: кошка наша пошла на поправку. Нашли хорошего ветеринара у нас в городе, которого порекомендовал ... Здравствуйте форумчане!

Хочу поделиться радостью: кошка наша пошла на поправку. Нашли хорошего ветеринара у нас в городе, которого порекомендовал доктор М. из Минска. За это большое спасибо Оле (advego)!!!
В принципе новый ветврач не назначил ничего нового, но обнаружил у котэ аллергический отит, который был успешно пролечен. В итоге раны полностью исчезли, на залысинах стала расти шерсть.
Кошку как подменили! Бегает, играет. Будем продолжать кормить ее гипоаллергенным кормом. Через пару месяцев попробуем вводить другие корма под наблюдением ветеринара.

Shoko-ladka
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Shoko-ladka  написала  25.01.2019 в 01:13

Многие писали про бытовую химию. Наш "кошкин-пёськин" доктор не только запретил строго-настрого мыть полы с разными доместосами, но и не использовать ... Многие писали про бытовую химию. Наш "кошкин-пёськин" доктор не только запретил строго-настрого мыть полы с разными доместосами, но и не использовать фейри и прочие средства для мытья посуды. Сказал, что миски хвостатых можно мыть только горячей водой. Максимум - с содой. Я, может, прописные истины выдаю, но вдруг поможет в решении проблемы.

Кисоньке скорейшего выздоровления!

Евгений (advego)
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  24.01.2019 в 17:29

Человек тоже раньше по деревьям прыгал и в пещерах жил, что ж теперь)

Еще 18 веток / 50 комментариев в темe

последний: 23.01.2019 в 17:58
flashlom
За  1  /  Против  0
flashlom  написал  24.01.2019 в 17:52
Всем, кто откликнулся и отписался в теме - спасибо. Оказывается не только у нас такая хворая кошка (к сожалению). В принципе вижу, что в методах лечения много схожего, а значит, наверно, правильного: питание + мазать раны + стараться найти аллерген. Не думаю, что разные ветеринары и владельцы в разных городах могут кардинально ошибаться.

Сегодня опять возили к врачу. Врач рекомендовал продожать диету, объяснил, что если аллерген накопился в организме, то выводится он будет долго - до 6 месяцев. Если не поможет по истечение полугода, значит это точно не пищевая аллергия.

Также прописал успокоительное в маленькой дозировке - "Кот-Баюн" - от стрессов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2019 в 18:06  в ответ на #51
Здоровья кошечке. Тяжело, когда они болеют.

                
karawella
За  3  /  Против  0
karawella  написала  24.01.2019 в 21:28  в ответ на #51
Обязательно буду сюда заходить, узнавать, как там ваш котейка. Пишите. Переживаем))

                
flashlom
За  1  /  Против  0
flashlom  написал  24.01.2019 в 21:47  в ответ на #58
Спасибо. Буду писАть. Надеюсь, что об успехах.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.01.2019 в 18:26
Насколько я в курсе, медики дискутируют три основные причины атопического дерматита: аллергия, генетика и проблемы с иммунитетом.

Если болезнь аллергического генеза и не вылечивается - значит, не устранен аллерген. Попробуйте полностью сменить кошке обстановку. На дачу ее взять на неделю, весной уехать на турбазу на ту же неделю с животиной, жену отправьте у родственников в другой квартире или частном доме пожить вместе с кошкой. Сложно, но для ребенка же такое сделали бы наверняка - значит, и для зверя можно, если очень хочется. Иной раз аллерген может быть такой, что сроду не додумаешься; вот сама столкнулась с этим буквально месяц назад, у дочки с внучкой крутая проблема была. Еле выяснили причину, от девчонок моих одни глаза остались за месяц. Но как выяснили и устранили - буквально за несколько дней все прошло. У кошек, как и у людей, может быть аллергия на домашнюю пыль, бельевого клеща, клопов, моль.... не говоря уже о материалах отделки и бытовой химии. И пока киса в контакте с аллергеном, ничего не поможет, хоть гормоны, хоть чудо-мази. Полная смена обстановки позволит понять - аллерген/не аллерген, а там уже искать можно будет, на что именно реакция.

Если дело в ослабленном иммунитете - ищите не дерматолога, а иммунолога. Не знаю, если честно, есть ли такие в ветеринарии, но, по идее, должны быть. Попробуйте полный курс восстановления иммунитета, через пару-тройку месяцев будет видно, есть ли улучшения.

Ну а если генетика... тогда только поддерживающее лечение и купирование обострений. В этом случае сочувствую( но чего же сразу о самом плохом:)

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  24.01.2019 в 18:48  в ответ на #53
Первый вариант - сменить обстановку, мы пробовали. В самом начале заболевания, когда ветеринар подозревал аллергию на пылевого клеща. Кошку отвезли к теще на 2 месяца. Улучшений не было.

Иммунолога я и человеческого в жизни не встречал), а уж кошачьего... это просто фантастика. А что вы имеете ввиду под полным курсом восстановления иммунитета? Никогда не слышал, не читал о таком.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  25.01.2019 в 16:51  в ответ на #54
В человеческой я встречала:) И в ветеринарии есть - вот буквально сегодня пролистывала новости, где-то мелькнуло упоминание о знаменитом ветеринаре-иммунологе прошлого века и его книгах... наверняка и сейчас есть, погуглите. А курс (по крайней мере, для людей) - это подобранный врачом для конкретного пациента комплекс препаратов, которые принимают по опять же расписанным схемам в течение 3-6 месяцев, не меньше. Внучке хорошо помогло, тьфу-тьфу...:))

                
flashlom
За  1  /  Против  0
flashlom  написал  25.01.2019 в 19:10  в ответ на #65
Ну это же должен грамотный врач назначить. У нас таких специалистов нет. Максимум, что могут прописать - аитаминки в виде сердечек для котов). Да и других в ветаптеках нет.

Знаете, я искал лекарство от атопии (Апоквел)на специализированном сайте по ветеринарным препаратам. Там 90% препаратов для животных - импортные (германия, сша, франция). Цены - заоблачные! Тот же Апоквел (20 таблеток) - 2600 р. И это самое дешевое. Составы - невероятные. И понял, что если фармацевтика для людей у нас находится в зачаточном состоянии, то ветеринарная фармацевтика - в противозачаточном.

                
Nanali
За  2  /  Против  0
Nanali  написала  25.01.2019 в 19:39  в ответ на #66
Конечно, нужен специалист. И тенденция обычно прослеживается - чем лучше специалист, тем дешевле лечение. Я друзей озадачила насчет онлайн-консультаций у грамотных ветеринаров, разбирающихся в иммунных заболеваниях. В Сибири расстояния глобальные, так что удаленная медицинская помощь не в новинку:) Если что подскажут, обязательно напишу.

                
Lunzera
За  0  /  Против  0
Lunzera  написала  25.01.2019 в 20:36  в ответ на #66
Я влезу немного, мне тут мысль внезапно пришла. А вы травой не подкармливаете зеленой? Во всех зоомагазинах продаются семена, там полный набор зерновых. Вырастает примерно за неделю. Мои сжирают до корней, растить не успеваю)) Там же все витамины, к тому же натуральные.

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  25.01.2019 в 21:58  в ответ на #68
Да, выращивали для нее травку. У нас так и называеться "Кошачья травка". Перестали как все эти проблемы начались. Только наша ждала пока мы травку скосим, порежем и на тарелочку выложим).

                
AGoncharova
За  0  /  Против  0
AGoncharova  написала  25.03.2019 в 15:59  в ответ на #54
Вы не сможете вылечить атопический дерматит. Во-первых: аллергия у кошек (а это именно она) не лечится, есть только один вариант: полное исключение контакта с аллергенном. Во-вторых: установить источник такой неправильной реакции организма - довольно дорогое удовольствие, и не во всех клиниках даже есть возможность к проведению подобных анализов.

Что же остается: поместить кошку в вакуум? Согласитесь, неправдоподобно. Попробуйте давать котейке Монж Дерматозис. Это специальный лечебный корм, на котором можно сидеть только 30 дней. Не все котейки его любят, но состав у него потрясающий, и в нем есть жирные кислоты (омега-3 и 6), которые заставляют утихать аллергические реакции. Можно подобрать аналог в линейке Роял Канин. Что касаемо Преднизалона, я знаю, что его назначают при листовидной пузырчатке (и слава Богу, у вас не она), и он - довольно мощное средство. Но даже Преднизалон перестает со временем действовать при сохранении равной дозы. С Синулоксом вообще не стоит играться. У меня у кота оказалась индивидуальная непереносимость пенецилинновой группы, пришлось после Синулокса 3 суток прокапывать рас-ом Рингер-Локка, сильное отравление получил. И вообще: зачем вам при аллергии мощный антибиотик? У вас бактериальная инфекция развилась на фоне открытых ран? Что-то показал клинический анализ крови?

У моего кота в конце прошлого года открылась пищевая аллергия. Прежде чем установить источник, много схем лечения поменяли. И он тоже лысел, медленно превращаясь в Сфинкса, ходил лампочкой в Елизаветинском воротнике, ездил по нескольку раз в неделю к ненавистным им врачам. Справились полной сменой рациона и обработками Хлоргекседином. Я за долгое время болезни животного пришла к следующему выводу.
1. При любой паталогии нужно малейшее изменение в состоянии животного отмечать. Так проще отследить причинно-следственные связи и понять, что на самом деле помогает, а что нет. Я прям дневник для кота завела и записывала то, что он есть, сколько, как чувствует, как себя ведет каждый день.
2. Ничего точнее анализов сказать о причинах того или иного изменения не может. Никто кроме ветеринара назначить правильную схему лечения не в состоянии. Не помогает что-то - тут же говорите лечащему врачу, ведущему вас. Рецептов много, но подходящий скажет только ветеринар! Ну уж если вы ему не доверяете, отведите котейку к трем разным специалистам. Тут все как у людей - ищите хорошего врача, да обрящите))) Удачи вашему котейке)))

                
Оля (advego)
За  0  /  Против  1
Оля (advego)  написал  24.01.2019 в 21:11
Здравствуйте!

1. Консультация ветеринара онлайн есть в соцсети Одноклассники, поищите поиском. Но он вам все равно напишет, что нужен очный осмотр.
2. Попробуйте давать с пищей кору муравьиного дерева (это БАД).
3. Если готовы везти в Минск, могу подсказать специалистов.
4. Если доверяете гомеопатии, могу поискать контакт гомеопата, который нам помог подобрать препарат.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2019 в 21:25
Простите, не все тут прочитала, может кто уже писал об этом. На демодекоз проверяли? У моего бульдога было нечто подобное, лечили его всю жизнь. Очень похоже на подкожного клеща или аллергический дерматит, но точнее определит только обследование в хорошей клинике.

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  24.01.2019 в 21:49  в ответ на #56
Сдавли соскобы на паразитов: и со здоровых участков и с раневых поверхностей. Паризитов не обнаружено. Хотя первоначально на это думали.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2019 в 22:07  в ответ на #60
У нас обнаружили этого клеща только с третьего раза, хотя брали соскоб именно с очагов...

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  24.01.2019 в 22:14  в ответ на #61
А вот кстати соскобы правильно брать со здоровых участков, т.к. в ранах клещи не живут - не та среда для них.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2019 в 22:57  в ответ на #62
Вот может поэтому и не могли их найти))

                
Shoko-ladka
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Shoko-ladka  написала  25.01.2019 в 01:13
Многие писали про бытовую химию. Наш "кошкин-пёськин" доктор не только запретил строго-настрого мыть полы с разными доместосами, но и не использовать фейри и прочие средства для мытья посуды. Сказал, что миски хвостатых можно мыть только горячей водой. Максимум - с содой. Я, может, прописные истины выдаю, но вдруг поможет в решении проблемы.

Кисоньке скорейшего выздоровления!

                
tanden19751
За  0  /  Против  0
tanden19751  написала  25.01.2019 в 23:52
Может и не Ваш случай, но у моего кота был жуткий зуд на консервы и паучи Роял Канин. А так постоянно на сухом корме этой фирмы.. а вот кусочки в соусе и паштеты у него сразу вызывали аллергию...

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  26.01.2019 в 03:39
Здравствуйте. У меня два кота. Работала в ветклинике админом. Загуглите "сера для котов", "рыбная мука", "санодерм", "гентасепт". Проверьте осторожно, есть ли у кошки аллергия на яйца. Если нет, обязательно вводите в рацион. Только свежие. Попробуйте сухой и влажный Фрискас. Это ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ корм премиум-класса. И недорогой. Холодный пол и сквозняки, сырость дают проснуться многим заболеваниям, с которыми не справляется ослабленный иммунитет. Выздоравливайте обязательно!

                
Seliverstovna
За  1  /  Против  1
Seliverstovna  написала  26.01.2019 в 14:30  в ответ на #71
zinaya, как давно Фрискес от эконома в премиум-класс поднялся? У Пурины несколько линеек кормов, из которых Фрискес - самый дешевый и "демократичный" по составу.
**Если с кормом такая грубая фактическая, то как остальному верить.

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  26.01.2019 в 14:36  в ответ на #72
Я не наехать конкретно на человека...
flashlom, здоровья 🐈 вашему! *Сами Пуриной, но из другой линейки кормим, тьфу-тьфу.

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  26.01.2019 в 17:21  в ответ на #73
Спасибо). Кстати Фрискес кошка с детсва не ест. Мы еще смеялись, что будто знает, что самый дешевый. У этого корма очень специфичный запах был. Может сейчас что-то изменилось.

                
AGoncharova
За  1  /  Против  0
AGoncharova  написала  25.03.2019 в 16:06  в ответ на #71
Это с каких пор Фрискас стал хорошим кормом? Все Вискасы-Фрискасы и то, что продается в обычном магазине (даже если дорого продается) должно сразу же лететь в помойку. Для котов это как людской Доширак: если совсем есть нечего, можно разок-другой, но будете только его и есть - умрете мучительной смертью от какого-нибудь рака.

                
id30461310
За  0  /  Против  0
id30461310  написал  26.01.2019 в 19:08
У соседки была схожая проблема с кошкой, лечили, но все без толку. А затем у ребенка нашли глисты. Лечили ребенка, а заодно прогнали глистов собаке и кошке за компанию, соседка очень опасалась, что кошка ноги протянет, да и псина у них какая-то хворая была - постоянно что-то к нему липло. В итоге и у кошки все наладилось, и пес поздоровел.

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  26.01.2019 в 19:18
Вы покалечили кошку, нарушили полностью ее биологический организм, уничтожили гормональную и репродуктивную систему. А теперь удивляетесь почему это у нее какие-то язвы. Серьезно?

                
flashlom
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  flashlom  написал  24.03.2019 в 23:37
Здравствуйте форумчане!

Хочу поделиться радостью: кошка наша пошла на поправку. Нашли хорошего ветеринара у нас в городе, которого порекомендовал доктор М. из Минска. За это большое спасибо Оле (advego)!!!
В принципе новый ветврач не назначил ничего нового, но обнаружил у котэ аллергический отит, который был успешно пролечен. В итоге раны полностью исчезли, на залысинах стала расти шерсть.
Кошку как подменили! Бегает, играет. Будем продолжать кормить ее гипоаллергенным кормом. Через пару месяцев попробуем вводить другие корма под наблюдением ветеринара.

                
Оля (advego)
За  2  /  Против  0
Оля (advego)  написал  24.03.2019 в 23:45  в ответ на #84
Здорово! Пусть живет долго и счастливо!

                
sofiya_AL-2011
За  0  /  Против  0
sofiya_AL-2011  написала  25.03.2019 в 13:05  в ответ на #84
Очень здорово! спасибо, что отписались. Рады за вас и за котейку. Больше не болейте)) Всех благ вашей семье!

                
karawella
За  3  /  Против  0
karawella  написала  25.03.2019 в 00:42
Ура, спасибо, что доложили о ситуации)))

Все молодцы - и хозяйка, и Оля, и доктора, и наши, адвеговцы, которые столько советов дали!

Да, а ведь аллергия была явной))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/5044911/