Сегодня подруга описала анекдотическую ситуацию как будто из ситкома. Я её приохотил к копирайтингу - ничего серьёзного, пишет для одного-единственного заказчика по вечерам простые заказы про косметику. Зак мужик хороший, но простецкий - что на уме, то на языке. Заку этому раньше писал я - потом свёл их, и они были вполне друг другом довольны.
До сего дня.
А вот сегодня ей в скайп пришло от него такое сообщение, цитирую: "Милейший, вы ГАНДОН!!! Если ВОРУЕТЕ текст, выдаёте плагиат за свою работу, ПОТРУДИТЕСЬ сделать так, чтоб это небыло так явно видно!!!!!"
Ира падает на пол с сердечным спазмом и конвульсиями.
Через десять минут: "ОЙ!!!! Ирочка... это я НЕ ВАМ... ИЗВИНИТЕ..."
Ещё через пять минут: "Ирочка, следующая работа ПРЕМИЯ 100%..."
А мой сосед минные растяжки ставит в местах предполагаемого появления домового. Правда подрывались пока только кошки, да неудачно зашедшая за солью соседка - Марфа Петровна. Однако сосед не теряет надежды - на днях самоходный турель установил напротив печки.
Может, просто есть смысл поговорить с домовым по душам? Взять бутылку, закусона и излить душу барабашке, он поймет, что у хозяина и так все х*еново, зачем человека расстраивать? =)
чур меня. Вот уж кто точно в дом нечисть приведет. Мой домовенок, хоть и пакостник, но не обманщик, не попрошайка, не в черном, вина не пьет и ... работает!
=))) Да уж...повидал я таких "святош" в Киево-Печере да и у себя в окресности... Хорошая работа, джип, золотая цепь, толстый кошелек, мобила (в то время мобилка была только у президента, и то не факт). Ну и выпить конечно тоже нужно, а чтобы домой кто то довел, то пацана за собой таскает...жалко хлопца, он ведь наверно верит церкви...
Да, и я повидала... Пятеро детей, квартирка мизерная, строгие посты, молитвы, с малых лет работа в хоре... а также гитара, компьютеры, ни намека на ханжество в поведении и внешнем виде, дружба, уважение в семье и к окружающим... Близко знакомая семья батюшки.
Не знаю, не могу судить, так как только с одной семьей священника так близко знакома. Однако немного знакома с их друзьями, еще одним батюшкой и матушкой - тоже симпатичные, современные люди, не стяжатели, не лицемеры, живут по заповедям. Мне кажется, что взгляд со стороны правдивой картины не дает. Зайдя в трапезную монастыря можно увидеть ломящиеся от блюд столы, при этом при близком рассмотрении окажется, что на столах, блюда из картофеля и овощей, грибов и т.д., которых на каждого трапезничающего придется горсть+ломоть постного хлеба. Смешно, но мой друг-батюшка при всех постах (знаю - строгих и частых), а также ограничении в еде в обычные дни классически упитанный. И кто-то, глядя на него, думает: ага, чревоугодничает.
Бесперспективный у вас спор в плане рождения истины. =) Все такие разборки бессмысленны, к какой бы профессии они ни прикладывались. Просто когда речь идет о профессии, то в ней всегда есть элемент призвания (в данном случае - истинной и искренней веры, я думаю) и элемент работы, зарабатывания хлеба насущного. И сочетаются они по-разному, и со стороны видятся с искажениями. Ни взгляд со стороны, ни взгляд изнутри истинной картины не даст. То же самое - с учителями, писателями, врачами, даже милиционерами, не только священниками.
Отдыхали с будущим моим мужем на юге. Вместе с нами тоже на отдыхе были две семьи священников. Молодые ребята. У каждого жена и один ребёнок. Мы с мужем на машине. На один из христианских праздников попы засобирались в монастырь, но попасть туда можно было только на машине. Местные таксёры запросили с них СТОЛЬКО, сколько у них, конечно, не было. Мы предложили свою помощь. У нас денег тоже особо не было и они пообещали, что заплатят за бензин. Нас это вполне устроило. На следующий день у одного священника что-то не сложилось, зато второй собрался ехать с женой и сыном. Поездка была удачной. Конечно денег мы с них вообще не взяли, потому что, благодаря священнику не платили на стоянку и попадали во все места без очереди.
Прошли годы.
Недавно на своей страничке в одной из соцсетей увидела знакомую фотографию. Это был именно тот священник, с которым мы ездили в монастырь. Как? Фотографии моей там нет ни одной. Фамилия у меня поменялась - я ж замуж вышла. Вот это настоящее чудо! Тем более, что они даже не из моего города. Не знаю почему рассказала. Просто захотелось поделиться.
Священники - обычные люди. А от них требуется быть "солью земли". Многие не берут эту планку. Однако многие и берут. Мне кажется, что именно от того, что высота планки большая, эти люди кажутся иногда мельче своего настоящего роста. :) А в чудеса я верю, однако.
Всем привет! Зацените "статью" для интернет магазина детских игрушек. Во, до чего иногда доводит копирайтерский запал и голодный паек:) Как думаете, сколько здесь ключей?:)
А еще у меня вопрос к кошатникам... Вот спит себе это чудо на мягкой кровати или на специальном мягчайшем и пушистейшем коврике на кровати... Стоит мне снять с себя свитер, куртку или еще что, чудо сразу переползает на это "что", пика как для него положили. - Все кошки такие? Почему:)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186