Вы будете смеяться, но у меня в тепличке в сентябре вторым урожаем завязались дыньки и арбузики! Уже с кулачок выросли. Жаль, что вызреть не успеют - в Беларуси в не настолько теплая осень.
Нашему полковнику одно из моих давних стихотворений понравилось, так я его тут выкладываю, пусть все почитают:
Ода русскому мату
Народ у нас необразованный, дремучий, А изобрел-таки язык международный. По праву входит он в «великий и могучий», По праву входит он в «правдивый и свободный».
Я говорю о старом добром русском мате, Ведь без него мы не обходимся, как прежде, Зайдут ли речи о труде и об оплате, Зайдут ли речи об еде и об одежде.
Ну, как осадишь ты нахала или хама С набором слов благовоспитанного лорда?! А ты скажи ему чего-нибудь про маму – И он поймет тебя, я знаю это твердо.
Мы сочиняем с матом песни и частушки И распеваем их под вечер на крылечке. Они по цели бьют не хуже, чем из пушки, Лишь потому, что есть там крепкие словечки.
Нам трудно стало пару слов связать без мата И в наши гены он вошел уже, как видно. Обматерю я даже друга или брата – Совсем без повода, не зло и необидно.
В набитом донельзя общественном фургоне, Будь то автобус ли, трамвай или троллейбус, Все объясняются на уличном жаргоне – Ни для кого он не загадка и не ребус.
А если выпил человек вина бутылку, Стоит он, гордый пролетарским цветом носа, И изъясняется взволнованно и пылко По самым острым политическим вопросам.
Стал мат помощником в делах больших и малых, С ним дружат крепко и начальник, и рабочий, Он появляется в газетах и журналах Не только в виде деликатных многоточий.
Пора хвалу воздать по праву матерщине, Ведь без нее язык наш сразу обнищает, Она от века в помощь дадена мужчине И даже женщинам и детям помогает.
С тех самых пор, как лишь на свете мы родимся, До той поры, когда уже мы умираем, Мы материмся, материмся, материмся И посылаем, посылаем, посылаем!
Доброе утро, любимые коллеги. Всем нескучного и продуктивного понедельника:) Народ, а тут есть такие, которые по выходным не работают или все вкалывают по 7 дней в неделю?
Всем - доброго вечера) Просматриваю форум, зашла в тему, о которой многие в курсе... но дело не в этом)) Увидела очень симпатичный персонаж - нашу коллегу, вот делюсь впечатлением: http://advego.ru/blog/read/aut...rch/764823#comment92
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186