Карантин - самое время для литературного конкурса?
Любимое адвеговское развлечение, я думаю, поможет как-то развеяться. И вот еще что:
1. У людей сейчас много свободного времени - конкурсные работы можно написать в сжатые сроки.
2. С учетом экономического кризиса, обязательный взнос в призовой фонд, возможно, стоит сделать чисто символическим? Например, 1 доллар? (Лично я готов внести 5, как обычно.)
Лучший комментарийLe66 написала 08.04.2020 в 10:15
0
Было бы здорово) Слишком много негатива в реальности. Да и в интернете тоже. Надоела эта установка: все мы умрем, сегодня ты, а завтра я ((( А конкурс ...Было бы здорово) Слишком много негатива в реальности. Да и в интернете тоже. Надоела эта установка: все мы умрем, сегодня ты, а завтра я ((( А конкурс - всегда маленький праздник души. Правда, права Lunzera, возможно Адвего не до конкурсов... Вспоминаю рассказ на прошлом конкурсе о закольцованном времени "Яйца", автор scepsis, вам сюжет рассказа ничего не напоминает?
Лучший комментарийtesla888 написала 08.04.2020 в 11:55
3
Вот поэтому стопудово необходим конкурс, в котором адвеговцы быстренько напророчат рассчастливое будущее, раз у нас так получается влиять на события ...Вот поэтому стопудово необходим конкурс, в котором адвеговцы быстренько напророчат рассчастливое будущее, раз у нас так получается влиять на события. Ударим по клавиатуре - спасем планету!
Как вы себе представляете конкурс анекдотов? Конкурс рерайта, что ли? Много ли вы знаете людей, который вот так вот легко могут по заказу придумать анекдот?
Аудио-видео - это какая-то профанация труда пейсателя.
Мне кажется, конкурс на то и конкурс, чтобы к нему готовились, а не легко писали анекдоты. Не думаю, что призеры антиутопий, притч и других конкурсов тратили на свои работы 15 минут. Аудио-видео, мне кажется, это способ подачи мысли. А саму мысль создает пейсатель. Но понимаю, что публика будет оценивать не только содержание в таком случае.
Тексты хороши тем, что можно по диагонали посмотреть быстро и сделать вывод. А теперь представьте просмотр сотен видео стендапа даже по 5 минут. Могу заранее сказать, что хороших выступлений будет пара штук из 500-1000 и более. Сужу хотя бы по "Открытому микрофону" куда из пары тысяч претендентов попала куча людей с проблемами с дикцией или вовсе несмешных. Даже некоторые из тех, кто сейчас в стендапе солирует вызывают у меня неприятие, мягко говоря: Складчикова, чувак с ДЦП, девушка Саша, которая постоянно делает при разговоре отмашку левой рукой и ей до сих пор об этом никто не сказал.
А вы предлагаете бесплатно смотреть от 500 до 2500 минут выступлений самородков - сначала отоброчной комиссии, а потом нам. Да ну нафиг.
к видео вообще мало кого надо подпускать. однажды понадобилось посмотреть, как работать плиткорезом. Чтобы не мощный профи, а просто любитель. Нашла: однорукий старичок долго мучил плитку, наконец разбил ее и заявил, что плиткорез хороший. это не реклама - фирм-брендов не называли, ну и что это было?
Да, аргумент, ведь это литературный конкурс, а не отбор в театральное училище. Есть ещё один момент — наличие/ отсутствие нужной аппаратуры. Поэтому аудио и видео форматы, по моему мнению, возможны только вне конкурса. Выкладывайте, например, на форум, если есть что показать:)
Рассказ написать несложно. Притчу - намного труднее. Тут больше половины притч были рерайтами. Анекдот придать - это еще на порядок сложнее, чем притчу. Так что эта идея - совершенно бесперспективная.
Вы походу забыли, что важнейшее условие конкурсов Адвего - анонимность.
Можно отрерайтить анекдоты 50 летней и более давности. Мне вот как-то бабушка рассказала анекдот.
Купе спального вагона. Едут царский генерал старый и седой и дама с дочкой. Дочка начинает есть яйцо всмятку ложкой. А дама ей говорит: - Варенька, сколько раз я тебе говорила не кушать яйца серебрянной ложкой. Серебро от яиц темнеет. Генерал смотрит на даму, потом перекладывает часы из кармана для часов в верхний карман жилетки и говорит: - Век живи, век учись, а дураком помрешь.
Ну, это вряд ли проканало бы как свежий анекдот. Если рерайтить анекдоты - вычислят куда скорее, чем было с притчами. Я вот одну притчу так и не смог вывести на чистую воду, хотя точно помню - читал такое в детстве. Да где ж ее сейчас найдешь? А анекдоты все знают.
Ржевский едет в поезде. Он в купе на верхней полке, внизу беседуют две дамы: — Вы знаете, а ведь яйца от серебра чернеют! — Да что вы! — Правда! Я вот позавчера положила с яйцами серебряную ложечку и — что вы думаете? — почернели! ! «ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ», — подумал Ржевский, перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк в нагрудный… .
Может быть - оригинальный, а может - и нет. Кто знает? Как это определить?
Важнее другое - тот факт, что этот анекдот не оригинальный в контексте конкурса, обнаружился в течение нескольких секунд - стоило только задать запрос в Гугле.
Мне кажется, конкурс на то и конкурс, чтобы к нему готовились, а не легко писали анекдоты. Не думаю, что призеры антиутопий, притч и других конкурсов тратили на свои работы 15 минут. Аудио-видео, мне кажется, это способ подачи мысли. А саму мысль создает пейсатель. Но понимаю, что публика будет оценивать не только содержание в таком случае.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186