Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
lamzenkovaleksandr
Накипело

Некоторые заказчики заявляют: проверяю мол, сторонними сервисами. Это как понимать? Работая здесь, надо ориентироваться на сервис Адвего, а если нравятся другие программы, размещайте свои заказы там. Или это дополнительный способ влепить отказ? Ваше мнение?

Написал: lamzenkovaleksandr , 26.06.2020 в 02:12
Комментариев: 33
Комментарии
ruannalu
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  ruannalu  написала  27.06.2020 в 10:25

Дополнительный способ влепить отказ? Вы думаете, что заказчикам нравится делать двойную\тройную работу? Проверить Ваш текст, отказать, отдать другому ... Дополнительный способ влепить отказ? Вы думаете, что заказчикам нравится делать двойную\тройную работу? Проверить Ваш текст, отказать, отдать другому автору, снова отказать, а раз эдак на пятый вдруг решить - фух, наверно пора принимать, а то вечер уже.

gaskonets
За  11  /  Против  2
Лучший комментарий  gaskonets  написал  26.06.2020 в 14:01

Оптимально, когда заказчик сразу предупреждает, что будет пользоваться другими сервисами для проверки. Например, меня на днях заинтересовал заказ, но ... Оптимально, когда заказчик сразу предупреждает, что будет пользоваться другими сервисами для проверки. Например, меня на днях заинтересовал заказ, но там была инфа, что уникальность 95% будет проверяться вручную. Я сразу мысленно послал зака в пешее эротическое и пожелал удачи тому отважному олуху, который решит связаться с таким занудно-дотошным работодателем.

Однако часто требования проверить еще каким-то сервисом оказываются сюрпризом. Разок промучился здесь же, когда доводил "заспамленность" до нужного показателя. При работе с большими текстами (у меня был больше 8 кило) это становится проблемой. Пришлось включать режим "не сдадимся мы врагу" и методично доводить контент до того состояния, которое устроило бы заказчицу. Разумеется. больше я с ней сотрудничать не буду.

Чтобы свести к минимуму вероятность таких неприятных сюрпризов, можно сразу писать в заявке, что проверяете тексты только сервисами Адвего, а заказчик желает больше, то пусть и платит больше. Конечно, после такой инфы количество одобрений резко уменьшится, но зато застрахуете себя от лишнего головняка.

lamzenkovaleksandr
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 10:12

Яйца и так в порядке.

Kaurri
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  Kaurri  написала  26.06.2020 в 02:33

На Адвего один из самых строгих антиплагиатов.) Если делаете работу добросовестно, переживать вам не о чем, потому что если адвеговский ничего не ... На Адвего один из самых строгих антиплагиатов.) Если делаете работу добросовестно, переживать вам не о чем, потому что если адвеговский ничего не нашел, другие вряд ли найдут, это проверено много раз на практике. Потому что он находит блох даже там, где другие показывают 100%. Но важно помнить, конечно, что алгоритмы работы у таких программ разные. Плюс на Адвего для признания отказа обоснованным просто цифр со стороннего антиплагиата недостаточно - в спорных ситуациях всегда изучается фактический уник, сравниваются найденные тексты с совпадениями и текст работы. Если вам откажут просто на основании цифр, без пруфов со ссылками на плохо переработанные источники, пишите в ЛПА - там подскажут и рассудят.

Kaurri
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  Kaurri  написала  26.06.2020 в 02:33
На Адвего один из самых строгих антиплагиатов.) Если делаете работу добросовестно, переживать вам не о чем, потому что если адвеговский ничего не нашел, другие вряд ли найдут, это проверено много раз на практике. Потому что он находит блох даже там, где другие показывают 100%. Но важно помнить, конечно, что алгоритмы работы у таких программ разные. Плюс на Адвего для признания отказа обоснованным просто цифр со стороннего антиплагиата недостаточно - в спорных ситуациях всегда изучается фактический уник, сравниваются найденные тексты с совпадениями и текст работы. Если вам откажут просто на основании цифр, без пруфов со ссылками на плохо переработанные источники, пишите в ЛПА - там подскажут и рассудят.

                
apollion
За  3  /  Против  2
apollion  написал  26.06.2020 в 02:37
Это уже обсуждалось примерно 3548 раз.

Заказчики имеют право проверять чем угодно что угодно. Но аргументировать отказ можно только результатами плагиатуса, если речь идет об уникальности.
Главное чтобы ошибок не было любых.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  26.06.2020 в 10:28  в ответ на #2
Не совсем верно. Аргументировать отказ за неуникальность можно только! наличием фактической неуникальности, независимо от метода нахождения оной.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:34  в ответ на #10
Я это и имел в виду.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:40  в ответ на #10
Поясните, пожалуйста, что делать автору, если заказчик ему отказал по причине того, что уникальность текста при проверке сторонними сервисами оказалась скажем 50\50, а в ТЗ нет ни слова об уникальности по плагиатусу.

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  27.06.2020 в 10:22  в ответ на #22
Здравствуйте, если в работе фактически 50% составляет неуникальный текст, то отказ обоснован независимо от того, что показал Плагиатус или любая другая программа.

Если в ТЗ нет ни слова об уникальности, ориентироваться нужно на ПС Адвего, в соответствии с которым уникальность любой работы должна быть не ниже 90%: https://advego.com/v2/rules#p2.33

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 12:16  в ответ на #2
Отказ чем угодно можно аргументировать - если речь про объективные факты неуникальности, в том числе(!) - числами Плагиатуса. Нельзя только требовать показатель уникальности по сторонним сервисам, а уникальность вообще требовать можно и нужно.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:30  в ответ на #14
Я не писал, что можно требовать показатель уникальности по сторонним сервисам.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 15:44  в ответ на #20
Мой комментарий - это не претензия к вам, а уточнение и разъяснение для всех, кто будет читать эту тему.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:57  в ответ на #24
Вы написали мне, поэтому я и перестраховался на всякий случай. Мало ли.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 16:07  в ответ на #28
Я уточнил ваш комментарий, чтобы у пользователей не возникло превратного впечатления, что "аргументировать отказ можно только результатами плагиатуса". Вы правы, но в узком смысле.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:43  в ответ на #14
ТС говорит об отказе по показателям сторонних сервисов.И?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 15:48  в ответ на #23
Ваш вопрос к чему? Можно ли требовать показатели по сторонним сервисам? Нет, нельзя.

Если заказчик требует - у исполнителя два пути - не выполнять эти требования, отказаться от доработки (пожаловаться на необоснованный отказ), и если работа выполнена качественно, то будет оплачена, или выполнить эти требования.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:55  в ответ на #25
Вопрос к тому, что я как раз конкретно и написал о том, что нельзя требовать показатели по сторонним сервисам. А аргументировать отказ по причине не уникальности лучше результами плагиатуса. Это нагляднее, экономит время, и не все заказчики смогут убедительно пояснить, что не так в тексте с неуникальностью, так чтобы автор это понял без проблем.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  26.06.2020 в 15:59  в ответ на #27
Поправка. Не все заказчики из числа тех, которые нашли что-то другими способами.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 16:01  в ответ на #27
Аргументировать неуникальность можно не только результатами Плагиатуса, но и любыми другими результатами, хоть ручными, хоть другими сервисами - главное, чтобы претензия касалась фактической неуникальности, а не каких-то цифр по каим-то сервисам.

Единственное исключение, когда можно требовать цифры - Плагиатус, но опять же, речь тут не о цифрах, а о фактической уникальности. Если Плагиатус показывает 90%, но 5% совпадений - неизбежны (длинные названия, термины или цитаты), то фактическая уникальность текста равна 95%.

Если заказчик показывает скриншот какого сервиса, на котором явно видны неуникальные фрагменты - то это объективная претензия и причина для доработки и отказа, все просто же.

                
Василий (advego)
За  1  /  Против  0
Василий (advego)  написал  26.06.2020 в 09:21
Добрый день!

Заказчик имеет право проверять уникальность любыми сервисами и методами, вплоть до ручной проверки через поисковики, но не имеет права требовать показатель уникальности или иного критерия качества текста по сторонним сервисам.

В то же время автор должен понимать, что качество текста определяется не числом по Плагиатусу, а его оригинальностью, содержательностью и читабельностью - именно это требует по умолчанию заказчик, когда указывает условие "уникальность - не менее 90% или 95%".

Если заказчик нашел каким-либо способом плохо переработанный источник - его претензия обоснована и является объективной причиной для доработки или отказа в оплате. Показатель уникальности заказчик может требовать исключительно по Адвего Плагиатусу, при этом второй показатель уникальности (по рерайтингу) является информационным: https://advego.com/blog/read/faq_plagiatus/1298909

По большому счету и первый показатель - это не однозначный критерий, а лишь технический показатель разницы между 100% и процентом найденных совпадений по шинглам, но благодаря тому, что Плагиатус является разработкой Адвего, разрешено использовать первый показатель в качестве критерия оценки качества.

                
lamzenkovaleksandr
За  1  /  Против  0
lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 09:31  в ответ на #3
Это все хорошо и правильно. Но как мне поступить? Заказчик вернул на доработку, в качестве причины: скриншот проверки сторонним сервисом. Исправлять или пожаловаться в ЛПА?

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  26.06.2020 в 09:58  в ответ на #4
Проверили, в данном случае речь идёт о проверке не уникальности, а другого параметра текста. Заказчик действительно не может требовать, чтобы текст соответствовал показателям, которых в Адвего нет (заспамленность и т.д.). Более подробно ответили вам в ЛПА: https://advego.com/blog/read/f...ck/6219913/#comment3

                
Seliverstovna
За  2  /  Против  3
Seliverstovna  написала  26.06.2020 в 10:00  в ответ на #4
А что проще яиц исправлять или жаловаться?

                
lamzenkovaleksandr
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 10:12  в ответ на #6
Яйца и так в порядке.

                
Seliverstovna
За  3  /  Против  0
Seliverstovna  написала  26.06.2020 в 10:16  в ответ на #7
Прекрасно) а у меня т9 воспитывать надо))))

                
lamzenkovaleksandr
За  0  /  Против  0
lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 10:19  в ответ на #8
Бывает :)

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  26.06.2020 в 10:32  в ответ на #4
Вопрос-то один - текст уникальный или нет?

Если в тексте есть неуникальные пассажи в достаточном количестве - какая разница как нашел их заказчик? Они все равно там есть.

А если неуникальных пассажей нет и вы уверены в качестве текста - опять же вопрос совсем простой - не дорабатывайте и жалуйтесь в ЛПА в случае отказа. Но если модераторы увидят, что текст неуникальный - будет произведен возврат средств заказчику (+ отказ в статистику + испорченная карма)

                
lamzenkovaleksandr
За  0  /  Против  0
lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 10:42  в ответ на #11
Речь идет не об уникальности. Василий обещал все разрулить. Жду.

                
Lenchikpten4ik
За  1  /  Против  0
Lenchikpten4ik  написала  26.06.2020 в 12:22
Похоже что да, лишний повод придраться, я тоже столкнулась с этим. Был примитивный заказ, на доработку возвращал несколько раз, только намучалась.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 12:55  в ответ на #15
Если скажете номер работы или заказа, то вместе с вами разберем, что же было причиной доработок на самом деле, готовы?

                
lamzenkovaleksandr
За  0  /  Против  0
lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 13:00  в ответ на #16
Карточка заказа #28462746. Но заказчик уже отписался, что готов принять работу.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.06.2020 в 15:51  в ответ на #17
Хорошо, решайте с заказчиком, договоривайтесь, это все рабочие вопросы, которые в 9 из 10 случаев могут быть решены без привлечения администрации.

                
lamzenkovaleksandr
За  0  /  Против  0
lamzenkovaleksandr  написал  26.06.2020 в 13:06  в ответ на #16
Простите, влез не в свой огород :)

                
gaskonets
За  11  /  Против  2
Лучший комментарий  gaskonets  написал  26.06.2020 в 14:01
Оптимально, когда заказчик сразу предупреждает, что будет пользоваться другими сервисами для проверки. Например, меня на днях заинтересовал заказ, но там была инфа, что уникальность 95% будет проверяться вручную. Я сразу мысленно послал зака в пешее эротическое и пожелал удачи тому отважному олуху, который решит связаться с таким занудно-дотошным работодателем.

Однако часто требования проверить еще каким-то сервисом оказываются сюрпризом. Разок промучился здесь же, когда доводил "заспамленность" до нужного показателя. При работе с большими текстами (у меня был больше 8 кило) это становится проблемой. Пришлось включать режим "не сдадимся мы врагу" и методично доводить контент до того состояния, которое устроило бы заказчицу. Разумеется. больше я с ней сотрудничать не буду.

Чтобы свести к минимуму вероятность таких неприятных сюрпризов, можно сразу писать в заявке, что проверяете тексты только сервисами Адвего, а заказчик желает больше, то пусть и платит больше. Конечно, после такой инфы количество одобрений резко уменьшится, но зато застрахуете себя от лишнего головняка.

                
MiraSim
За  2  /  Против  0
MiraSim  написала  27.06.2020 в 10:11
Я очень извиняюсь.... А КАК это - проверять уникальность вручную?.....

                
ruannalu
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  ruannalu  написала  27.06.2020 в 10:25
Дополнительный способ влепить отказ? Вы думаете, что заказчикам нравится делать двойную\тройную работу? Проверить Ваш текст, отказать, отдать другому автору, снова отказать, а раз эдак на пятый вдруг решить - фух, наверно пора принимать, а то вечер уже.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6293396/