Лучший комментарийNykko написал 21.10.2021 в 00:53
88
Помню, приехал я как-то в один городок на Кавказе (вот не помню точно - то ли Минводы, то ли Георгиевск). И там один местный спец каждый день после ...Помню, приехал я как-то в один городок на Кавказе (вот не помню точно - то ли Минводы, то ли Георгиевск). И там один местный спец каждый день после обеда начинал рассказывать, как ему утром было плохо (потому что накануне приезжал брат жены / племянник тещи / однокашник / сослуживец и пр.), но вот сейчас он сходил пообедал, и его наконец-то попустило.
И вот он как-то говорит: а ты спирта случайно не хочешь? А дело шло уже к концу рабочего дня, я и говорю - ну наливай. Ну он налил, я выпил и чуть не офигел - пол граненого стакана чистого спирта, чистейшего. А этот чудак даже воды не налил запить, сует какой-то ржавый засохший пряник.
Я кое-как отдышался, говорю:
-- Ты что, не мог водой развести, предупреждать же надо!
А он смотрит на меня чистыми-чистыми, незамутненными глазами и с искренним недоумением спрашивает:
-- А зачем его разводить?
И на такую простую детскую истину мне совершенно не нашлось чего возразить. Ведь действительно, с логической точки зрения разводить спирт нет вообще никакого смысла. Только перевод воды, не более.
Лучший комментарийlora12345 написала 21.10.2021 в 00:09
0
Отставить всякие грустности, берем поллитру, фост трубой и етоваем!!! Повышаем градус настроения! За тебя, друг мой, приму на грудь (аха, типа она 5 ...Отставить всякие грустности, берем поллитру, фост трубой и етоваем!!! Повышаем градус настроения! За тебя, друг мой, приму на грудь (аха, типа она 5 размеру) огромный фужер вина (шампанское, наливка, водовка, чача, чистый шпирт - нужное подчеркнуть)! Главное ребята, сердцем не стареть, а все остальное зависит от настроя и жажды жизни!
давно не отмечаю день рождения в привычном понимании. глупо это, да и вредно прям очень. в день рождения происходит перезагрузка жизненной программы в том числе по здоровью на следующий год. в ДР надо на природу ходить, а не гульки с попойками устраивать. так что быстренько на улицу, куда нибудь в парк и до посинения дышать, разговаривать с птицами, солнцем, своим подсознанием, Творцом. и да, с днем рождения - после сорока жизнь только начинается))
А если кто-то (слава богу это не я) живет, допустим в Норильске и родился в январе ( слава богу это тоже не я) - разговоры на улице с птицами реально доведут до посинения от холода. Ну и голуби же тупые.
У нас сейчас +7 ночью и днем +14 и я видя в соцсети рекламу отдыха в Крыму вот прямо сейчас и со скидками почему-то начинаю смеяться. И уже думаю о том, когда включат отопление.
40 лет - хорошая круглая цифра, лучше только 42. Средний возраст, переживать не стоит вообще, вы же не барышня. Я бы сам сейчас с удвольствием стал 40-летним. Хотя у меня тот год прошел очень хреново - мать заболела и умерла.
В общем, я бы с удовольствием вернулся бы и на 12 лет назад и на 20 и на 30 в любой возраст после 20 лет.
Без изменений всю жизнь? Наверно, хотя, честно говоря, не знаю. Для меня год 40 летия прошел как в тумане, да и следующий год был не очень и повторить такое я бы не хотел.
А с изменениями я бы вернулся в любой возраст. Почему-то более всего хотел бы в свои 22 и в 30 лет. Да даже бы в 16 вернулся - Игры Доброй Воли были, Челенджер взорвался, я впервые пообщался с живым настоящим американцем. И еще случилось много чего такого, о чем даже родители не узнали никогда. В тот год вообще было очень увлекательно жить. Первые деньги заработал в 16 лет - аж 13 руб.
Да так подумалось, ведь если возвращаются в прошлое, то как бы без изменений. Вернулся в 30 лет и пошло повторение)) А то выкинул плохое, оставил хорошее - тут и спрашивать не надо. И еще, если изменения будут, но не совсем те что надо. Вот качелькой в детстве долбануло кого-то без последствий, а в повторе неизвестно чем закончится. Стать моложе плюс конечно. Но это опять все на время. А может у нас еще не такой "унылый" возраст, чтобы хотелось из него дернуть)
П.С. Помню к первой моей зарплате (80р) мама добавила 10 рублей и мы торжественно купили Каму, красную. Это была целая смена в трудовом лагере в Астрахани с конкретной прополкой помидоров. Спускала потом эту махину с 4 этажа)
Поздравляю. Очень быстро. Я когда менял - Госуслуг не существовало еще, а через МФЦ или не было такой услуги или была и я протупил - ушла неделя всего.
Это очень здорово, что так быстро. Как вспомню ту толпу и жару...
Мне вообще повезло. Я совсем забыла про замену, но попала под указ по продлению документов истекших с апреля по июль до конца года. Так что даже штраф не пришлось платить.
Про загран тоже думаю. На старом сроки наверное вышли. Да и не российский он, надо менять.
В апреле 2013. Я сам удивился. У нас обычно жара с после 15 мая и примерно по 15 сентября.
Я помню, что я пошел в костюме (по пути сфоткался на паспорт и пиджак был ради этого). И потом пришлось пиджак снять и нести в руках. В помещении было скорее просто душно, плюс я на первом посещении потратил 5-6 часов на ожидание в очереди.
Все еще интересен женский пол, но не до такой степени, чтобы размениваться по пустякам в отношениях.
Осталось здоровье, чтобы порезвиться с алкоголем, но утреннее похмелье заставляет контролировать норму, благодаря чему исчезает стыд за вечера накануне.
Наконец появляется понимание, что нуевонахер и не стоит истерично биться головой об стенку, а лучше отойти, подумать и спокойно расфигачить все при помощи профессионального инструмента.
Конечно, у меня может быть позднее развитие, но я бы хотел навсегда остаться в возрасте 38-42 года.
У меня наверно с 1998 начался спад. Не то чтоб резко всё, но как-то само собой произошло. Скажем так, потерял интерес.Хотя потом были и дни рождения у знакомых и коллег и друзей и т. д., но для меня все прошло очень диетически скажем так.
А я вот как раз к 40 опытным путем определил, что бухлишко можно лакать только в тех случаях, когда все хорошо или хотя бы нормально. Когда плохо, возникает желание спрятаться от проблем за стакан. Поэтому сейчас предпочитаю бороться с невзгодами трезвым, а потом уже отметить пэрэмогу))
Впрочем, и у меня в зрелом возрасте была ситуация, когда бухлишко сгладило острые углы. Так что не все так однозначно, а то разумничался тут)
Я не о проблемах. Я имел в виду, например, как антидепрессант в сильно негативных ситуациях, или, если человек работает продавцом 8 часов на улице, а там -20 и теплая одежда не очень помогает. А проблемы лучше решать трезвым однозначно.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186