поддерживаю вас всеми лапами. я вообще против любых прививок и анализов.)) кстати, у фриланса появился еще один плюс - ограниченный круг общения и почти постоянная самоизоляция. при чтении новостей про локдауны, ажиотаж вокруг странной болезни и прививки в голову приходит только одно - а чё вобще происходит?)))
Обалдеть... Уже даже мебельщики вирусологами стали, рассуждают грамотно 🤔, оперируют научными терминами, но самими ученым почему-то не верят... И еще не могу понять антипрививочников. Они что, не боятся заболеть что ли? Ведь даже если раз легко переболеешь, на второй раз ведь умереть же можно.. Что происходит?
Сама напиталась антителами от души - пускай заразу гонят прочь.
Не делал прививку и не собираюсь, считаю что covid 19 это просто афера века, хожу два года без маски, ругаюсь в магазинах и все прокатывает, было дело вызывали полицию на меня, грамотно юридически их отшил, да потратил время - не болею и не думаю, что заболею! Сам антипрививочник, мне в род доме даже не делали БСЖ, если болею простудой то раз в два - три года и это очень редкое явление для меня, в аптеке ничего не покупаю вообще. Детей из 3 прививали только одного и то по инициативе жены со скандалом. Результат на лицо, привитый сын более в 10 раз больше чем остальные. Отсюда могу сделать выводы что прививки это полный бред. Мы как стадо идем на то, что нам говорят - потому что все так говорят! Нужно включить голову и просто подумать для чего это все нужно, да ограничивают, да сводят все к тому, что нужно делать прививку, но не думаю что все ее сделают.
Прививка не дает никакой гарантии что Вы не заболеете вирусом, так вопрос зачем себя награждать вирусом просто так. И другой самый главный вопрос! - с чего бы это наше государство, которое кладет на нас всю жизнь все поняли что, вдруг резко заботится о нашем здоровье и тратит колоссальные средства на помощь нам? - не поверю я в эту прекрасную песню.
Я верю цифрам и данным - посмотрите на рынок фармацевтики, который вырос за последние 25 лет более чем в 1000 раз, аптек стало в 1000 раз больше, лекарств стало в 1 000 000 больше.
И да статистика, которую приводят о смертности и заболеваемости? - почему не приводят смертность от онкологии, инфарктов и прочих заболеваний - цифра там больше гораздо.
В общем я в эту песню не верю, миллионы людей - миллионы мнений, но на практике я не болею и болеть этим точно не собираюсь. Не сказал бы про остальных и привитых ничего плохого - это их выбор, и их право)
Прививка дает гарантию, что меня впустят в транспорт, в магазин, в учреждения и т.д. Вот единственная причина, по которой мне в скором времени придется сделать прививку. У меня сейчас муж дома болеет коронавирусом. Я продолжаю с ним спать. Пока все нормально. Даже бегаю. На улице же погода хорошая. Сильно жалею, что у меня плохое зрение и поэтому не вожу машину. По этой же причине у меня ее и нет. Передвигаться же как-то надо. Личное авто решило бы проблему и от вакцинации можно было отказаться.
Какой кошмар... У нее под боком муж коронавирусный, а она по улицам бегает и инфекцией щедро делится с окружающими. Среди них же могут быть и дети, и старики... Маску хоть наденьте, побойтесь бога
Да какая инфекция на улице? Объемы же пространств просто огромные - заразиться на улице практически невозможно (ну за исключением ситуаций, когда толпа куда-то ломится очередью или митингует - против коронавируса, например :).
😒🤔То есть для вас это нормальная ситуация: в доме больной, а его родные спокойно выходят в подъезд, пользуются лифтом, выходят во двор, где гуляют дети и пожилые. Да чего уж там – вышел человек на улицу пробежаться и в магазин не забежит?
По поводе бега:
"Ученые из бельгийского Лёвенского католического университета и Технического университета Эйндховена в Нидерландах провели исследование, чтобы выяснить, насколько может быть опасным, если человек-носитель коронавируса бегает или катается на велосипеде на улице…
Исследование под названием Social Distancing v2.0 проводилось под руководством профессора строительной и городской физики и аэродинамики Берта Блокена. В ходе работы был проанализирован выброс частиц слюны бегунами и велосипедистами, передвигающимися с разной скоростью и под разными углами по отношению к другим людям.
Выяснилось, что рекомендуемой дистанции 1,5 метра недостаточно для защиты от коронавируса, распространяющегося вместе с аэрозольными частицами слюны.
Если вы бежите или едете на велосипеде, то испускаете капли слюны микрометрового размера, которые попадают в лицо человеку, двигающемуся следом за вами, если он находится близко.
Чтобы избежать такого эффекта, дистанцию необходимо увеличить до 4-5 метров при ходьбе, когда люди идут друг за другом, до 10 метров при медленном беге или небыстрой езды на велосипеде и до 20 метров при быстром беге или быстрой езде. Поэтому ученые рекомендуют отодвигаться в сторону задолго до обгона другого человека, чтобы он не оказался в облаке микрочастиц вашей слюны, когда вы окажетесь впереди него."
А вообще меня удивляет ваш исключительно индивидуальный взгляд на эпидемию и лечение. Что говорят ученые, врачи – всё это неважно. У вас своя железобетонная теория, и не удивлюсь, если вы в свой арсенал борьбы с ковидом включите кровопускание по примеру старинных врачевателей 😁
А что говорить про родных, посещающих больного, если самих больных работники этой клиники просят для продления больничного идти в поликлинику и стоять в общей очереди? Абсурд? Но так все и происходит в небольших городах. Видимая борьба с вирусом, где главное статистика.
Добрый вечер. Про поликлиники - правда. У нас буквально совсем недавно ввели вызов врача и то... до сих пор... в общем, тестовые в общей очереди к врачу сидели и больные на прием приезжали. И да, за больничным тоже. у нас после оптимизации беда-беда с медициной в регионе. Кто не понимал толком, что нужно делать - реально ехали и сидели в общей очереди
Если вы бежите или едете на велосипеде, то испускаете капли слюны микрометрового размера, которые попадают в лицо человеку, двигающемуся следом за вами, если он находится близко.ЦитатаОни эту слюну прямо через маску разбрызгивают? :))
Сколько хожу по улицам, никаких бегающих людей практически не вижу (вот так сходу - не вспомню, когда последний раз видел). Может, они все-таки в парках каких-то бегают или вокруг спортивных площадок, а не прямо по тротуарам? А вообще меня удивляет ваш исключительно индивидуальный взгляд на эпидемию и лечение. Что говорят ученые, врачи – всё это неважно.ЦитатаВы крайне невнимательно читаете (что неудивительно - когда я спросил, какие лекарства приносят домой больным, вы ответили что-то вроде - ну какие им там выписали, такие и приносят).
Я как раз с большим интересом читаю то, что говорят и пишут в своих научных работах ученые. А вот на мнения врачей типа Малышевой, Мясникова или скажем участкового терапевта - мне глубоко наплевать, ага. У вас своя железобетонная теория, и не удивлюсь, если вы в свой арсенал борьбы с ковидом включите кровопускание по примеру старинных врачевателейЦитатаКровопускание - это достаточно эффективный способ лечения, для своего времени. Если исходить из последних статистических данных, то его эффективность как раз можно сравнивать с вакцинацией от Коронавируса - плюс-минус.
Может, у кровопускания эффективность даже чуть выше. Но я его не практикую - крови боюсь.
Когда был вчера поздно вечером в инфекционнке, не запомнил точно дорогу в отделение.И сегодня днем спутал и зашел в отделение реанимации больных ковидом. Вот туда нужно водить "анти". К их родным. Их много. Пусть смотрят в глаза рыдающих родных и рассказывают про чипирование, маски.
Кстати, действительно, зайти в инфекционнку _очень_ сложно.
Вот, кстати, пример "перегибов" на местах - жирный мых Шпигель как раз погорел на препаратах для борьбы с КОВИД. Вот лично я считаю действия подобных уродов одной из основных причиной неприятия населением мер по борьбе с пандемией. Понятно, что истории отличаются, но всю эту мразь в кандалы и строить БАМ-2.
Басманный районный суд Москвы на заседании 18 мая продлил до 20 августа срок содержания под стражей владельца ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля. Он обвиняется в даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, который признал факт получения 20 млн рублей. Ранее Басманный суд постановил поместить под стражу всех фигурантов дела до 20 мая. Заседание прошло в закрытом для прессы режиме. По данным ТАСС, Шпигель участвовал в нем в режиме видеосвязи из больницы, где он находится в связи с тяжелым состоянием здоровья.
О продлении срока ареста Борису Шпигелю Следственный комитет РФ ходатайствовал 17 мая.
Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и владельца ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля по ч. 5 ст. 291 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки, получение взятки) было возбуждено Главным следственным управлением СК РФ 21 марта. По версии следствия, Белозерцев получил от Шпигеля и его партнеров более 31 млн рублей, а также автомобиль Mercedes V250D и часы Breguet. Автомобиль использовали для трансфера губернатора во время его визитов в Москву.
Взятки были предназначены для предоставления ГК «Биотэк» «конкурентных преимуществ» во время заключения государственных контрактов по поставке и контролю качества лекарств, медицинских изделий и реактивов, которые закупались за счет бюджетных средств для нужд учреждений здравоохранения Пензенской области.
Посредниками в деле выступили жена Шпигеля Евгения, директор ОАО «Фармация» Антон Колосков, а также сотрудники администрации Пензенской области Геннадий Марков и Федор Федотов. На следующий день после возбуждения уголовного дела фигурантам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 мая.
Борис Шпигель вину не признал. Член Общественной наблюдательной комиссии Ольга Дружинина 22 марта сообщала, что во время нахождения в изоляторе на Петровке Шпигелю стало плохо, в связи с чем сотрудники изолятора вызвали скорую помощь. По словам Дружининой, у главы ГК «Биотэк» серьезные проблемы со здоровьем, он «дышит с помощью специального аппарата». Заседание об аресте Шпигеля переносили из-за его госпитализации.
Басманный районный суд Москвы 23 марта в итоге заключил под стражу Шпигеля до 20 мая. В апреле в Московском городском суде прошло слушание, в ходе которого суд отклонил жалобу адвокатов владельца ГК «Биотэк», оставив бизнесмена под арестом. «С учетом мнения врача суд постановил отказать в ходатайстве защиты о переносе жалобы на избрание меры пресечения в виде заключения Шпигеля под стражу», – сообщила судья.
Кроме того, наложен арест на деньги, недвижимость и земельные участки Шпигелей и Белозерцева.
UPD. В новость от 17 мая 2021 года о том, что Следственный комитет РФ ходатайствовал продлить срок ареста Борису Шпигелю, 18 мая внесены изменения в связи с решением Басманного районного суда Москвы.
Опубликован список противопоказаний для вакцинации из приказа МОЗ Украины. Есть несколько интересных моментов [свои комментарии напишу в скобках].
1. Острая болезнь с повышением температуры свыше 38,0 °C (острые тяжелые фебрильные заболевания; за исключением COVID-19) - временное противопоказание, максимально до 2 недель с начала болезни. 2. COVID-19 в анамнезе (0 доз в анамнезе) - временное, максимально 3 месяца.
[То есть если человек болел коронавирусом, ему в течение 3 месяцев после болезни прививаться не нужно либо не желательно]
3. COVID-19 в анамнезе (1 доза в анамнезе) - временное, максимально 3 месяца. 4. Лечение моноклональными антителами или реконвалесцентной плазмой - временное, 3 месяца. 5. Беременность - временное, на протяжении беременности и только для вакцин, для которых беременность указана как противопоказание. 6. Лактация - временное, на протяжении лактации и только для вакцин, для которых лактация указана как противопоказание. 7. Возраст. 8. Введение вакцин против других инфекционных больных - временное, 14 дней (исключение - вакцина против гриппа). 9. Проба с туберкулином или анализ крови высвобождения интерферона-γ (IGRA) - временное, до оценки пробы/IGRA. 10. Сопутствующие хронические заболевания - временное (решение о противопоказании принимается на основе уровня иммуносупрессии).
11. Тромбоз и/с тромбоцитопенией - абсолютное, неизменное для векторных вакцин.
[Векторные - это Спутник, Астра-Зенека, ее индийский клон Ковишилд и Янсен от Джонсон-Джонсона]
12. Миокардит и/или перикардит - абсолютное неизменное для прививок мРНК-вакцинами.
[мРНК - это Пфайзер и Модерна]
13. Онкопатология - вакцинация с оговоркой. 14. Лица с иммунодефицитом - вакцинация с оговоркой. 15. Аллергическая реакция в анамнезе - абсолютное, неизменное. 16. Аутоиммунные состояния - вакцинация с оговоркой.
****
Итого: Пфайзер и Модерна бьют по сердечной мышце, Астра-Зенека, Ковишилд, Спутник, Джонсон - по тромбозу.
Начинаю соглашаться с Настей: Наиболее безопасный вариант - уколоться вакциной на основе убитого коронавируса.
Сдайте тест хотя бы для себя. Часто ковид бессимптомный, и имеет эта бессимптомность печальные последствия. Вчера потеряла родственника, симптомов 0, а 90% поражения легких. Берегите себя!!!!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186