Растяжка - это никогда не поздно. В мои 24, например, оказалось, что не поздно. Если одному дома скучно, сходите на йогу, правда потом несколько дней все болеть будет, но у нас один мужичок с огромным брюхом стал гибким, правда не похудел)) В растяжке, если я верно понимаю, больше мускулы мешают, чем их отсутствие. Так что вам с вашей конституцией тела не будет очень сложно, т.к. нет кирпичной громадной мускулатуры и даже висячего пуза нет:) Удачи:)
иди в самбо борьба изначально никакой растяжки не нужно а современем тебя научят и растянут етот вид борьбы связан с болевыми приемами ну и бросками конечно же
Можно в любом возрасте, были бы ноги. Глупая шутка, но хотел сказать больше о регулярности растяжки. Тогда и будет прогресс. Уделяй этому время хотя бы 2-3 раза в неделю, тогда будешь доставать ногой как минимум до уровня своего плеча. Больше - дальше :) Тянись старайся не рывками, зажимаясь мышцами, а наоборот - спокойно дыша и расслабляя мышцы-связочки :) Постепенно так...приучаясь к всё более глубокой растяжке. Ток не перестарайся сразу, болеть будет ещё. Вот так вот я люблю наставления всякие давать, самолюбования ради :)
ну да это не проблема. сейчас это решается достаточно просто: мышцы в паху между ног подрежут немного - растяжка сразу на 360 градусов станет. без всяких тренировок. так что не стоит беспокоиться.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186