Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Рейтинг.

По-моему, рейтинг - это какая-то туфта. Я стабильно работаю на протяжении долгого времени, без доработок, отказов и т.п. Между тем мой рейтинг тихо, но ползет вниз: то 126-е место, то 134-е, то 136-е... Не усматриваю логики.

Написал: DELETED , 15.07.2012 в 22:48
Комментариев: 116
Комментарии

Показано 15 комментариев
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  21.07.2012 в 11:29

Да нет, я внимательно прочитал всю ветку и действительно считаю, что Вы занимаетесь ерундой. Есть рейтинг, нет рейтинга, у кого какой рейтинг - мне ... Да нет, я внимательно прочитал всю ветку и действительно считаю, что Вы занимаетесь ерундой. Есть рейтинг, нет рейтинга, у кого какой рейтинг - мне по барабану. Я его чувствую на своей банковской карте, чем больше цифра на счету, тем выше мой рейтинг. То, что здесь рассчитывается - не более, чем условность, которую можно принимать во внимание, а можно не принимать.

irina-jakuschenko
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  17.07.2012 в 19:19

боже, чо ш вы фсе так нервничаете из-за рейтингов-то? ну опустилися на пару десятков позиций - значицо, еще 200 авторов работают активнее Вас. и ... боже, чо ш вы фсе так нервничаете из-за рейтингов-то? ну опустилися на пару десятков позиций - значицо, еще 200 авторов работают активнее Вас. и работают именно в Адвеге. фсё! а ищё 5-7 тыс. - менее активно: они, мож, только раз в ниделю сюда ходют, сидят на других ресурсах, с другими заками работают. Вам заняться нечем, кроме как к людям по профилям шастать?

irina-jakuschenko
За  8  /  Против  4
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  18.07.2012 в 10:30

Привет, Дим. Нафих ты ему грубишь? Ну есть у него мнение по поводу рейтинговых авторов. Ну не совпадает оно с твоим. И что? Зачем опускаться до ... Привет, Дим. Нафих ты ему грубишь? Ну есть у него мнение по поводу рейтинговых авторов. Ну не совпадает оно с твоим. И что? Зачем опускаться до оскорблений? Он утверждает, что рейтинг и качество текстов - разные вещи и не всегда совпадают. Рейтинг действительно не учитывает ни грамотность, ни стилистику, ни соответвествие теме. Высказался чел. Зачем тыкать его носом в стоимость его работ на Адвеге? Тем более, не зная, сколько они стоят на самом деле. Так грубить человеку - себя не уважать. Ты чего-то добился. Такой ответ реально снижает значимость всей твоей огромной работы и выставляет тебя понтоватым мелким скандалистом, считающим, что ему все завидуют. Зачем?

cursor
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  cursor  написала  17.07.2012 в 12:09

Как? Уже и здесь про пузомерку? Упаду-ка я лучше ниже плинтуса, пока пальцем не ткнули и компромат не сыскали какой-нить...))

gaskonets
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  gaskonets  написал  18.07.2012 в 12:01

Знаешь, после самого первого его коммента, хотя он мне очень не понравился, я промолчал, так как не хотел нарываться на скандал. Кстати, поведение ... Знаешь, после самого первого его коммента, хотя он мне очень не понравился, я промолчал, так как не хотел нарываться на скандал. Кстати, поведение этого несогласного автора было явно провоцирующим (сужу по ответам другим людям). Когда же дело коснулось меня лично, перечитал еще раз все его высказывания в этом топике (их еще не удалили) и сделал соответствующие выводы, которые и сообщил чуть позже ему. А заявления о том, что я пишу в нетрезвом состоянии, вообще ни в какие ворота не лезут.

В общем, не похоже его шоу только лишь на попытку порассуждать о несовершенстве рейтинга всея Адвеги. На предыдущих работах мне тоже приходилось выслушивать подобное, и мои ответы были аналогичны вчерашнему: не разговаривай слишком много, а стань рядом и сделай лучше, добейся чего-то сам, а пока ты этого не можешь, то и слушать тебя нечего, поскольку в твоих словах только лишь пустой звон. Да, жестковато и грубовато, но я привык доверять фактам, а не разглагольствованиям. Мне нужно было что-то доказать кое-кому, ради этого пришлось карабкаться вверх в этом ТОПе, потом уже появился азарт, но дело было сделано, а люди поставлены перед фактом. Именно такие методы и считаю достойным способом показать окружающим, что именно ты прав.

*Зачем тыкать его носом в стоимость его работ на Адвеге? Тем более, не зная, сколько они стоят на самом деле.* - где хоть одно подтверждение того, что эти работы стоящие, а автор достоин большего? Я нормально воспринимаю твое несогласие, еще огромного количества авторов с репутацией, ДЕЛОМ доказавших свою состоятельность. А та писанина вынудила прибегнуть к столь радикальным высказываниям в его адрес.

Ира, в сам конце коммента было отмечено, что вопрос открыт, и рассудит нас время. Поэтому у товарища есть все шансы добиться того, чтобы я публично извинился перед ним. Если же он посчитает ниже своего достоинства предпринять какие-либо действия, то в моих глазах останется обычным обиженным жизнью треплом.

И да, я тоже не согласен с некоторыми пунктами, влияющими на позиции автора в рейтинге. Договаривались с Сергеем в каком-нибудь топике это обсудить, он обещал ответить на вопросы. Принципиально не буду менять форму изложения на более мягкую, но до такого поведения не скачусь.

Кстати, никогда и нигде не отожествлял себя с крутым писакой. Прекрасно знаю свои недостатки, над которыми нужно еще долго и упорно работать. Однако почему-то мои резкие высказывания в адрес скулящих ленивых авторов очень многими воспринимаются именно так. Ладно, каждый волен думать, как ему угодно, но это не соответствует действительности.

DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  16.07.2012 в 22:12
Рейтинг я потому называю туфтой, что он отражает лишь активность, а не мастерство. Есть люди, КПД которых не сравнится с нашими (при приличном количестве работ) - более 99 %, а рейтинг при этом - менее 2000! Это что, рейтинг, по-Вашему? Так бы и назвали его - показателем активности, тогда все бы было на своих местах.

                
marishka_19
За  3  /  Против  0
marishka_19  написала  16.07.2012 в 22:40  в ответ на #20
да плюньте Вы на рейтинг этот, дался он Вам триста лет..Работайте спокойно и не заморачивайтесь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2012 в 22:47  в ответ на #20
Да Вы человека-то хоть одного такого покажите?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  17.07.2012 в 00:36  в ответ на #24
Я такой человек, и далеко за пределами ТОПа )))) Но мне туда не надо (с)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2012 в 00:43  в ответ на #30
Ну и правильно)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 20:54  в ответ на #24
Посмотри профиль svetik04! Нам всем до таких показателей еще работать и работать! А рейтинг у нее ниже моего! Это что, нормально? Мне льстить это должно, но почему-то нет такого ощущения... Отсюда вывод: как я уже утверждал, рейтинг - туфта! Следует звать его коэффициентом активности и не более! Был бы рад, если бы система рейтингов была бы иной, более реальной. Это бы помогало ориентироваться, можно было бы делать какие-то выводы...

Кстати, прошу прощения у svetik04 и у dobryana за то, что заглядывал в их профиль, хотя не считаю это недопустимым, так как сайт это позволяет.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  18.07.2012 в 21:18  в ответ на #54
Тогда посмотри на график активности svetik04, а потом вспомни, что он идёт с 5-тидневной задержкой. Обрати внимание на ровную полосу - она и повлияла, скорее всего, тем более, учитывая срок задержки вполне возможно, что как раз пять дней назад эта полоса и была. Рейтинг не туфта - он рассчитывается для всех одинаково, если ты не видишь очевидных вещей это уже твои проблемы, а если хочешь нормальное место в рейтинге - хватит нести чушь и искать повод, чтобы прицепиться к статистике и назвать её г...ом, и начни уже работать. Я уже давно заметил, что недовольны рейтингом (в большинстве случаев) те, кому лень работать или он работает по маленькой стоимости.. Рейтинг показывают твой работоспособность, и зависит от тебя. Для меня недовольные рейтингом – это недовольные собой. Я скажу Вам честно, не сочтите за хамство, но я считал Вас умнее… а Вы тут какой-то ерундой страдаете и пытаетесь навязать другим авторам свои ошибочные взгляды на рейтинг.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 22:33  в ответ на #57
Я вполне доволен своим рейтингом, тем более, что я не слишком амбициозен. Наоборот, обидно за тех авторов, которые хорошо работают, а рейтинг их низкий. Что до svetik04: у нее за тысячу символов больше 2 у.е., а у меня - менее 1-го. Так кто плодотворнее работает? Ведь можно реже, но лучше! Хотелось бы, чтобы рейтинг отражал уровень мастерства, а не активность. Это было бы полезнее. Например, должно на рейтинг влиять количество отказов, доработок и т. д. Это мое субъективное мнение, конечно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 22:55  в ответ на #62
Так в чём проблема, придумайте нам такой рейтинг, а? Хотя бы примерно опишите как по-вашему он должен функционировать и как в нём должны происходить подсчёты? Я б был Вам очень благодарен.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  18.07.2012 в 22:02  в ответ на #54
Вам незачем извиняться, профиль пользователей - не тайна за семью печатями.
А насчет того, что мой рейтинг на данный момент ниже Вашего - так это закономерно: я более двух недель вообще не работала на Адвего. И в результате вылетела из обоих ТОПов:))) А на кого мне обижаться или выражать недовольство несовершенством рейтинга, если за время моего безделья кто-то активно и плодотворно работал? Разве это несправедливо?
Поэтому я очень спокойно отношусь к таким колебаниям - все зависит от нас самих:)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  18.07.2012 в 22:11  в ответ на #59
Ха! А система-то действительно привирает:))) Только не в рейтинге, будь он неладен, а в количестве выполненных работ.Сейчас заглянула в свой профиль - а там около 2000 работ, хотя мой реальный показатель уже давно перевалил за эту цифру:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  18.07.2012 в 13:02  в ответ на #20
Смешно... «КПД — более 99 %, а рейтинг при этом — менее 2000» — вот вам качество работ. Быть может, этот автор (КПД 99% и много вып. работ) пишет комментарии на форумах и создает новые темы. И что, такой автор разве напишет заказчику хорошие статьи?

Все-таки рейтинг — это нужный инструмент.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.07.2012 в 13:09  в ответ на #47
точно подмечено...откуда качеству взяться при таком КПД и тысячах выполненных работ...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 13:14  в ответ на #48
Как раз КПД высокий. Я имел ввиду, что такие авторы в основном постингом занимаются.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 03:48  в ответ на #47
Напишу. И стабильно делаю это с уником 99-100%. А рейтинг - фишка для тех, кому делать не фик и он лазит по всем профилям и сравнивает.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/706447/?op=4360791