Решение математической задачи про отрезание у треугольника всех трех углов некорректно
Шесть углов останется у фигуры, только если отрезать углы так, как на скрине 1. А если так, как на скрине 2, то углов останется 3, а не 6.
P.S. Можно отрезать и несколько иначе, и тогда углов у обрезанного треугольника станет 4 и он превратится в четырехугольник.
Всегда останется сколь угодно малое расстояние превращающее треугольник в шестиугольник (если оно учитывается) и в треугольник (если оно не учитывается). А в случае если точка пересечения обрезаемых линий не совпадает с линией треугольников, то получается вырез треугольника из треугольника при сколь угодно малом расстоянии. Можно доказать все что угодно. Что угодно???
А зачем вообще нужна высшая математика? Нужно знать только основу (сложение, вычитание, умножение и деление) для подсчета своих доходов и расходов. Какая польза от умения упрощать интегралы и решать дифференциальные уравнения?
Не... кому-то она очень даже нужна. Просто мне такие люди кажутся чем-то инопланетным))) Я до сих пор сдачу в магазине не могу толком посчитать, а факультет иняза с красным дипломом окончила. А вот сын, к моему удивлению, шарит только так, открываю тетрадки и любуюсь))) Гены, блин, но не мои)))
Бывает :) Особенно часто продавцы сдачу правильно посчитать не могут. То на 50 копеек ошибутся, то на гривну, то на пятерку. И все в свою сторону. Прям математический феномен какой-то :)
Американцы тоже так считают. Специально для основ ввели школьный курс "коммерческая арифметика". Никаких тебе интегралов, дробей, корней, пределов - лепота! :)
Если вопрос звучит "зачем", то он странный. Каждая математическая задача в основе своей содержит прикладной интерес. Другое дело "кому" это нужно. Либо тем, кто, опять таки, сталкивается с необходимостью использования вышки в работе, либо тем, кто хочет, чтобы некоторые способности мозга усиленно развивались. Я, например ни к одной из этих категорий не принадлежу.
В нашей школе не дают ребенку развиваться, ему задают ему определенные алгоритм и все. И дети от того нормированные, не способные самостоятельно мыслить, и нового от них вряд ли дождешься.
Бывший студент встречает своего преподавателя по высшей математике Профессор: - Ну и пригодилось ли тебе что-то из моих лекций? Если пригодилось, расскажи,- я буду знать, что работал не зря. Студент: - Вспомнил! Мне очень помогло знание интегралов! - ??? - Да однажды у меня забился унитаз. Ну, я думал, думал, как его прочистить, и вспомнил, чему вы меня учили на лекциях. Я взял проволоку, согнул её типа интеграла и прочистил унитаз
Ну брад это как со вшами и немытими дамами, кому то это не надо, но он это запоминает, а кому то это очень даже необходимо, например историкам или профессионально занимающимся людям.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186