Флуд или не флуд. Как понять? Точно. Без ошибок. Да, есть опеределение.
Флуд - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума: одной повторяющейся фразы,
символов, букв, слов, одинаковых графических файлов, повторяющихся коротких сообщений или сообщений
имеющих слабое отношение к предмету обсуждения.
Но, как строить тогда диалог, когда требуется спросить или предложить только по тому предложению, которое интересует.
Например.
А: Это задание простое. Его может выполнить каждый. В нем нет сложных элеметов, но оно объемное. Можно делать частями. (набор предложений)
Б: Какое задание? (флуд - повтор слова в вопросе - "задание"?)
В: Это задание не простое (флуд - повтор предложения с противоречием?)
Г: Может?) (флуд - повтор слова "может", со скобочкой)) )
д: А я вот не думал (флуд - возникает вопрос "о чем?")
Д: "объяснение о чем думал" (флуд - не по теме, объяснение того что есть, раз пишут, значит пишут к чему-то или кому-то)
Е: Эта работа легая? (флуд - повторящийся смысл первого предложения, при замене другими словами)
Итог: Где границы флуда??? Он безграничен? Вся речь - флуд? Не бить - я разбираюсь. Юмор отчасти возможен)))
Лучший комментарий
DELETED
написал 21.08.2012 в 22:44
41
"grv - эмоциональное отрицание, троллинг, диалог в принципе не возможен" Йо! Ыыыыыыы! Уууууууу! Абырвалг! Мурмяу, гав-гав! :) Teokrat - истинный ..."grv - эмоциональное отрицание, троллинг, диалог в принципе не возможен" Йо! Ыыыыыыы! Уууууууу! Абырвалг! Мурмяу, гав-гав! :)
Teokrat - истинный ариец, предан делу фюрера и теократии. Член НСДАП с 1933 года, Белого братства - с 1995-го. Характер нордический, местами облачно с прояснениями. Выдержка из досье абвер-аусланд: "по имеющимся сведениям, 1 января 2004 года Herr Teokrat украл на базаре два пучка редиски и с тех пор тайно сочувствует Ку-клукс-клану"
Лучший комментарий
DELETED
написал 20.08.2012 в 10:16
22
И исчо адын базовый закон теории флуда: даже в сферическом общении по делу в вакууме имеется некоторая доля флуда "Во глубине тырнетных руд Храните ...И исчо адын базовый закон теории флуда: даже в сферическом общении по делу в вакууме имеется некоторая доля флуда
"Во глубине тырнетных руд Храните модеры терпенье Мы разведем нехилый флуд Такое вот стихотворенье" (АСП Ушкин)
Флуд, — это то, что обязано присутствовать в любом посте, но в микродозах. Мы однажды ходили флудить на сильно научный форум. Ну жутко научный. Там сидели дядьки, изучающие океан. Мы не стали офтопить про памперсы и спамить про них же. Мы немножко пофлудили про океан. Оставив ровно по 2 сообщения (типо дискуссия была), сбежали. На следующий день с удивлением обнаружили, что не забанены. Но не пошли. Пришли через неделю. И так мы туда ходили, как на работу. И нас там даже полюбили. Немного разбавляли мы обстановку:) Если бы мы по три сообщения оставили, нас бы всех к чертям забанили в первый же заход:))) А так всем довольно долго было весело. Флудом можно назвать все, что превышает 2 комментария, ибо даже если оно по теме, вынужденный собеседник столько не хочет. Однако бывают исключения. Точнее, акты доброй воли модераторов, которые отделяют зерна. Модератор — не только характер, не только адекватность, не только стрессоустойчивость и пр. Модератор — это призвание. Модератор знает заранее, где будет флуд. И заранее ждет от некоторых третьего коммента:))) хД
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186