Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
superbor
Оцените, пожалуйста текст, хочу слышать критику

Кто такой бэкэнд-разработчик (программист)

Игры, сайты и различные приложения стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Чтобы это все правильно функционировало, приходится работать целой команде специалистов. Причем над внешним видом трудится фронтэнд. А над функционалом работает бэкэнд. Эти обе профессии считаются еще новыми, но уже сегодня они достаточно востребованы.

По сути, бэкэнд-разработчик является программистом, работа которого не видна пользователям. Этот специалист отвечает за обработку, хранение и передачу данных. Делая покупки в Интернет-магазине, пользователь просто выбирает нужный товар и оплачивает его при помощи банковской карты. Бэкэнд-разработчик заботится о том, чтобы платежный шлюз работал правильно, сайт определил банк и платежную карту пользователя. Можно сказать, именно от работы этого специалиста зависит успешность оплаты и совершения покупки.

Бэкэнд-разработчик может работать с платежными терминалами, сайтами, банковскими системами, Интернет-магазинами, различными программами и приложениями. Этот специалист отвечает за внутреннюю начинку ресурса. Чтобы освоить данную профессию, необходимо пройти сложное обучение, связанное с глубокими знаниями языка программирования. Понадобятся и другие узкоспециализированные навыки. Можно сказать, бэкэнд – это профессия будущего. Хотя овладеть ею можно уже сегодня.

Написал: superbor , 05.01.2022 в 21:05
Комментариев: 37
Комментарии
Seliverstovna
За  8  /  Против  4
Лучший комментарий  Seliverstovna  написала  07.01.2022 в 00:24

От души пожелание - не ленитесь, вкладывайте смысл. А то можно завязнуть в болоте. В болоте лени и говнотекстов. Чем дальше, тем тяжелее поднимать ... От души пожелание - не ленитесь, вкладывайте смысл. А то можно завязнуть в болоте. В болоте лени и говнотекстов. Чем дальше, тем тяжелее поднимать планку текстов, а, значит, и дохода.

mpnz
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  mpnz  написал  06.01.2022 в 15:03

Здравствуйте. К комментам #3, #9, #13 добавить нечего, просто постою рядышком, "поусиливаю" ) Не сочтите, что на вас отыгрались, встав не с той ноги ... Здравствуйте.
К комментам #3, #9, #13 добавить нечего, просто постою рядышком, "поусиливаю" )
Не сочтите, что на вас отыгрались, встав не с той ноги, и прислушайтесь.

Самое главное - вы не в теме, с такими знаниями тексты писать нельзя, мусора и без вас в инете полно.
За пару часов изучить абсолютно незнакомую тему с кучей неизвестных вам терминов вы не сможете.
Если попытаетесь - на выходе получится чушь, уверен.

Профессией будущего ваш "бэкенд" можно было назвать году в девяностом, но не сейчас.
Даже одной этой фразой перечеркнули все старания.

Разработка систем оплаты - слишком узкое применение бэкенд-разработчика, чтобы делать на нем такой акцент.
Если пишем для обывателя - то начать стоило с более общих функций программистов.

Логично посоветовать вам писать что-то хоть немного вам знакомое, но и то не пренебрегая дополнительными источниками.
Что касается построения фраз - неистово плюсую коммент #3 двумя руками )
Удачи

Seliverstovna
За  8  /  Против  6
Лучший комментарий  Seliverstovna  написала  06.01.2022 в 06:19

Новости две. Плохая и хорошая. 1. Это не текст. Вода. Можно ковыряться с грамматикой, пунктуацией и пр., но простыня слов так и не даст развёрнутого ... Новости две. Плохая и хорошая.
1. Это не текст. Вода. Можно ковыряться с грамматикой, пунктуацией и пр., но простыня слов так и не даст развёрнутого ответа на тему, заявленную в заголовке, из-за отсутствия информации.
Типичные корни проблемы:
- отсутствие знаний по теме;
- лень автора (в гугле среди шлака можно набрать смысла хотя бы на пару абзацев).

2. За такое тоже платят. Но на порядок больше ценятся экспертные знания.

*Сноска*. Нельзя адекватно оценить текст, не зная техзадания. Может, к этому тексту было требование какое-то экзотическое и всё зе бест получилось.

Удачи🐞🍀

irina-jakuschenko
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  07.01.2022 в 00:22

Честно говоря, нет, не культурная) С десяток лет назад меня регулярно банили в Адвего за флуд и оскорбление пользователей. Потом повзрослела и поняла ... Честно говоря, нет, не культурная) С десяток лет назад меня регулярно банили в Адвего за флуд и оскорбление пользователей. Потом повзрослела и поняла, что все мы просто люди и по земле ходим.
С Сочельником вас! Добра и благополучия) Будьте здоровы и счастливы. А тексты - то такое: планета и без них прекрасно вертится)

Luxalterna
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  Luxalterna  написала  06.01.2022 в 11:50

Здравствуйте. Не совсем понятно, на какую ЦА написан текст. Если на рядового пользователя, который делает покупки онлайн, вряд ли его заботит, кто ... Здравствуйте. Не совсем понятно, на какую ЦА написан текст. Если на рядового пользователя, который делает покупки онлайн, вряд ли его заботит, кто делает платёжный шлюз, а кто раскрашивает кнопочки. Если с целью привлечь потенциальных учеников на эту профессию — никакой ценной информации, тема не раскрыта совершенно. Первое предложение удалить, остальное на 70% вода. Совет — пишите о том, в чем разбираетесь. А то получается так:

На сегодняшний день в современном мире невозможно представить жизнь каждого человека без автомобиля. Автомеханик является незаменимым востребованным специалистом, который ремонтирует автомобили. Когда у автовладельца не заводится двигатель, он просто пригоняет автомобиль на СТО, а автомеханик играет ведущую роль в ремонте, выполняя комплекс работ по выявлению неисправностей и их устранению. От этого специалиста зависит работоспособность автомобиля. Автомеханик может ремонтировать рядные двигатели, v-образные, роторные и оппозитные, но этому нужно долго учиться. Автомеханик на сегодняшний день является востребованным специалистом, ведь автомобилей на дорогах немало, однако, стоит отметить, что обучение длительное и понадобятся узкоспециализированные навыки.

Уловили суть моего "шедевра"?) Думаю, нет, поскольку смысловая нагрузка отсутствует. За такое тоже платят, как верно отметили выше.

qraziya
За  0  /  Против  1
qraziya  написала  05.01.2022 в 21:26
Можно немного доработать.

[Причем над внешним видом трудится фронтэнд. А над функционалом работает бэкэнд] – "При чем" нужно писать раздельно. Я бы эти два предложения соединила бы в одно.

[Эти обе профессии считаются еще новыми, но уже сегодня они достаточно востребованы] – я бы немного перефразировала - "Эти новые профессии сегодня достаточно востребованы".

Можно убрать некоторые слова: " по сути", "просто", " можно сказать"...

[бэкэнд-разработчик является программистом] — бэкэнд-разработчик — это программист. Слово "является" можно заменить тире.

[Интернет-магазин] — с большой буквы пишется только в начале предложения, в остальных случаях пишется "интернет-магазин".

Критиковать смысловую составляющую текста я не буду, потому что не изучала тему.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.01.2022 в 21:36
Игры, сайты и различные приложения стали неотъемлемой частью жизни современного человека* -не несет смысловой нагрузки, это штамп, поэтому лучше его убрать вообще.

                
superbor
За  1  /  Против  0
superbor  написал  06.01.2022 в 23:36  в ответ на #2
Спасибо за комментарий. Приятно, что такой старожил тоже ответил. Помню ваш ник и аватар часто встречались еще лет 10 назад.

                
Еще 11 веток / 32 комментария в темe

последний: 05.01.2022 в 18:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/7396440/user/gaskonets/