Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
А у Вас сбылось?

В детстве или более зрелом возрасте все мы о чем-то мечтали. Ну, наверняка кто- мечтал стать космонавтом, оперной певицей, кто-то мечтал "вырасти, получить черный пояс по каратэ - и "навалять" соседу по лестничной клетке". Мечтали кем-то стать, что-то получить, что-то сделать, что-то иметь. Я в детстве мечтала стать художником. Не сложилось.) Не сбылось. А вот мечта об огромной (по меркам детства) библиотеке - сбылась. А у вас? Что сбылось из того, о чем мечталось в золотом детстве? Я приятельнице задала этот вопрос как-то. В ответ получила смачный смешок и: "Я все детство возилась со всякими котятами, щенками, мечтала стать зоологом. Но пришлось всю жизнь работать с людьми".
А вот и вторая часть. Не знаю, задумывались ли вы о том, что большинство наших целей - не наши вовсе. Родителей, которые добиваются нами каких-то своих целей, социума, орущего с каждого плаката "покупай, или ты - лох педальный!" и так далее. Есть мнение, что человеку только достижение своих, личных, глубинных целей может доставить настоящую радость, которая не поблекнет, как сон, приснившийся под утро и забытый через минуту после пробуждения. Причем, радость и от достижения/получения, и процессуальную - радость от пути к цели. Своей, собственной, индивидуальной, ненаглядной, желанной цели для сугубо личного пользования. Скажите, а были ли у вас такие?

Написала: DELETED , 20.01.2010 в 02:14
Комментариев: 18
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2010 в 20:36
Да, Эрика, у меня сбылось. Почти все. Кое-что из сбытого выглядит и не так, как мечталось, но именуется теми же словами. Из еще несбывшегося - поработать в каманде Ларса фон Триера. Но и жизнь ведь незакончилась.
Из того, что сбылось - многое стоило труда и целенаправленной работы. А кое-что сбылось само собой. Например, я со второго класса хотела стать журналистом и учиться только в МГУ. И пришлось туда просто ломиться, просто обдирая локти, но удалось. А потом я так наработалась журналисткой, что даже думать об этой профессии не хотелось. И еще в 6 классе я начала мечтать о Лондоне. Но тогда об этоми мечтать было глупо. А два года назад, когда я и сама могу себе позволить поездку в Лондон, но все откладывала ее до лучших времен, одна моя знакомая по интернету просто прислала мне в конверте билет до Лондона. Это все маленькие примеры, я их просто для иллюстраци привела. У вас все будет хорошо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2010 в 21:05  в ответ на #1
Да, специально вернулась, чтобы сказать: сбылось. В соседней теме здесь же пишу. Про собаку.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2010 в 21:52  в ответ на #2
Здорово) Вы - удивительно светлый человечек, и мне нравится Вас читать, fru_Jakobs)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2010 в 22:08  в ответ на #3
Эрика, спасибо. Даже не знаю, как реагировать. Понимаю, что это был комплимент, но мне кажется очень смешным, когда взрослых людей называют человечками. Мы с дочкой просто выжидаем у телека, когда в каких-нибудь передачах типа Модного приговора или Пусть говорят людей называют человечками. Тогда мы переглядываемся и просто покатываемся со смеху. Прочтя ваш постинг, я смеялась вслух, представляя себя человечком. Не обижайтесь. Это правда, смешно.
Вообще считается, что путь к цели более насыщен смыслом, чем сама цель, когда она достигнута. Но это не всегда так. Вот собака. Я потратила на нее семь лет - в смысле ожидания, что она у нас будет - но они не сравнятся с той парой дней, которые она у нас есть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2010 в 22:23  в ответ на #4
Человечек - уто такое уменьшительно-ласкательное, что-то, ассоциирующееся с уютным, трогательным, кого хочется защитить. Я так своих племянниц зову - "человечки". Ну, просто, нельзя же быть все время "Человечищщем". Вот, так что это не от желания обидеть было сказано, а от попытки передать свои эмоции.)
А про собаку... Мне кажется, я понимаю. И, честно говоря, по хорошему завидую. Бывает, что ждешь, добиваешься, хочешь, идешь к своей мечте, а когда приходишь - уже ни радости, ни запала. Одна усталость только. У меня дома кошка живет. Еще пару крыс декоративных и "шуршилла" - шиншилла Сюся-Пуся. ) И вся эта радость меня считает личной мамой.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2010 в 02:40
О! Землячка. Я тоже в Краснодаре живу:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2010 в 02:46  в ответ на #6
Аднака) Ну и как Вам нынешний гололед?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2010 в 02:49  в ответ на #7
Мне он не мешает. Но сегодняшняя (точнее вчерашняя) авария (по телеку показывали) заставляет задуматься о коварности гололеда на дорогах. А вообще все замерзло, покрыто тонким слоем льда. А на термометре сейчас плюс 2. А Вы в каком районе живете? Может соседи по улице?:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2010 в 02:55  в ответ на #9
На ХБК мы обретаемся) Недалече от универа. А телик я не смотрю, тем более местные каналы((( Потому что после очередных выходок ткачевской братии, показанных по местным каналам, у него экран весь заплеваный. Берегу, понимаешь, имущество. Чего там случилось опять за аварие?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2010 в 03:04  в ответ на #10
На Стасова или на Ставропольской? Почти соседи:) Я в Пашковском живу. А Ткачев нормальный губернатор, на лыжах с Путиным и Медведевы катается в Красной поляне периодически:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2010 в 03:12  в ответ на #11
На Селезнева. А чего, у нас в губернаторы уже подбирают по уровню физкульт.подготовки?) Я периодически матом ругаюсь, когда в пробках стою из за того, что у нашего "бати" то день рождения, то арка с икатирино, то еще какая-нить проруха, из за которой весь центр перекрыт. Над шуткой с запретом продажи колы лицам, не достигшим совершеннолетия, до сих пор ржем. Маразм крепчал...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2010 в 03:20  в ответ на #12
А Вы на трамваем пользуйтесь, 10 рублй всего:)) Это цветочки. Вот в Сочи - там пробки!!! Да, местных запретов достаточно. Хотя бы взять отмену продажи крепких спиртных напитков с 23 до 11. А вот про колу я не слышал, не было такого.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2010 в 03:28  в ответ на #13
Было, в прошлом году, кажется. Да ну его.. в Тынду) Все равно жизнь прекрасна и удивительна. Давайте как-нить в траНвае встретимся. Я периодически езжу на 20-м. Второй вагон. Под мышкой буду держать газету "Красный калмык". Пароль и отзыв прежние.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.04.2010 в 14:22  в ответ на #13
А в Пашковке где живете? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2010 в 02:49  в ответ на #6
Сорь. Растерялась. Неожиданно. Рада земляку.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2010 в 15:15
Я хотел стать пожарным но увы подвело здоровье.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.04.2010 в 19:28
Наши таланты от Бога. Поэтому не стоит их зарывать. Они всё равно прорастут со временем. Слушайте своё сердце и обязательно следуйте его зову. Я с детства писала - то стихи, то рассказы. Любила это дело и до сих пор люблю, хотя не ставила целью добиться чего-то в этой сфере, (а зря). Но эта жажда по творчеству сопровождает меня всю жизнь, хоть и занималась другими делами. Теперь Бог дал возможность заниматься своей внутренней профессией. Сбылось то, о чём и не мечталось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.04.2010 в 14:11
Сбылось многое (тьфу - тьфу, кабы не сглазить ). Но и всему есть цена: слезы, нервотрепка, терпение, труд а-ля "24 часа в сутки" и вот оно: поступила (на зло продажной администрации моей "родной" школы -"золото" продали дочери журналиста известной газеты, а мне осталось "серебро" за ОГРОМНУЮ ошибку в выпускном сочинении) в 4 вуза, один из которых закончила успешно по любимой специльности, вышла замуж за человека, о котором можно лишь мечтать, и родила дочь, которая растет на зависть всем.
А про историю моей любви...Это была мечта. Я его увидела - красивый, статный, с правильными чертами лица он стоял на остановке и ждал такси. Вот подъехал автомобиль и моя (уже) мечта укатила в неизвестном направлении... И вот я вновь его увидела - он кружился на сцене филармонии в танце под названием "Ловзарь" (Свадебный чеченский). Каждое его движение я ловила и моя память уже не в силах была отпустить его облик в никуда...Лишь один момент (случай ли?) нас связал и уже не отпускает четыре года...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/76850/all/