С противными словами понятно, а любимые, приятные и т.д.? У меня сейчас любимое слово "хвалёнка". Так на Русском Севере в 19 веке называли молодых незамужних девушек. Слово просто кайф, штырит последние дни;) Еще нравится "лепидоптера". Это латинское название бабочки, но в русском написании встречается. И еще "прельстивый" в значении "приятный".
Лучший комментарийgaskonets написал 19.01.2023 в 16:02
0
Долго размышлял и вот, к какому выводу пришел - раньше бы без колебаний назвал "алкоголь" и "секс", но сегодня мое любимое слово "пох...изм". ...Долго размышлял и вот, к какому выводу пришел - раньше бы без колебаний назвал "алкоголь" и "секс", но сегодня мое любимое слово "пох...изм".
А вы заметили, как много комментариев в теме про нелюбимые слова и как мало в этой? Видимо, люди больше любят поговорить о том, что их бесит :) Чисто на слух люблю слова с преобладанием сонорных – волна, малина. От шипящих не в таком восторге )) Однажды у меня вызвало умиление слово «вувузела». Не знаю, почему.
А синоним кохана – люба. Еще от слова кохання происходят слова коханець та коханка, что означает любовник/любовница. Поэтому в украинском слова кохання и любов имеют немножечко разные оттенки.
"Кохана, мы убиваем детей" - обожала это шоу смотреть лет десять или поменьше назад. Дмитрий, ведущий, очень крут, квадратненький шкафчик такой. Психолог или педагог, вроде. Я это шоу на Ютубе смотрела, в частности когда ходила на коррекцию нарощенных ногтей, перед собою телефон ставила, потому что там час надо высидеть, полтора. Маникюрщица мне делала, она ИПшница, с мужем салон открыли. Она меня раза в два старше была, но мы как-то очень с ней поладили, хотя почти не говорили, ну мало. Ещё муж её иногда приходил, такой кругленький, немного меня подбешивал, ну не сильно, потому что нечасто видела его. Там половина шоу "Кохана..." на украинском, то есть когда показывают их домашние сцены там. Вроде язык не знаком, но всё было понятно из контекста. Ещё частично интервью герои тоже давали на украинском. У меня тогда ещё не было беспроводных блютуз наушников (🤗), я просто по громкой слушала/смотрела, и вот этот муж маникюрщицы, помню, пришел, на меня так вылупился мол ты чо украинский учишь. Я говорю нет, просто шоу смотрю. Ещё у них была дочка, примерно среднеклассница, которая иногда сидела на соседнем от меня стуле после уроков и периодически выдавала какие-то харизматичные фразочки; а они на неё почему-то всегда шикали в такие моменты, мне непонятно, им казалось, что она меня чем-то может обидеть)
Дмитрий Карпачев. Да, мне тоже нравился очень. Ну он несколько реалити-шоу вёл. Моё самое любимое – Детектор Лжи. Там вообще люди такие тайны раскрывали за бабки, кто-то конечно не сумел быть до конца откровенным. В этом реалити даже Алексей Панин участвовал, ото где контенту подбросил)
Я решила больше не лайкать ваши комменты. А то я уже постоянно оцениваю, что достойно лайка, что недостойно, ну их, очень много ресурсов тратится)) так что не буду больше вам лайки ставить, и вообще никому.
Еще где-то слышала, что мужчинам не очень нравится когда их называют "котя", "зайчонок", "птенчик", им больше нравятся "что за лев этот тигр", "машина", "волчара", ну или "страпонище", например.
- Дорогая, что происходит? Было же все так хорошо. - Милый, я всегда знала, что ты женился на мне из-за папиных денег. А единственным твоим желанием в постели было желание, как можно быстрее покончить с этим. Но я тебя не виню. Я ужасная женщина, согласилась на брак без любви. Так давай же с ним покончим! Что передать нашим детям? - Предай им..
Не дождавшись ответа, миссис Террибл ловким махом ноги выбила из под ног своего мужа табуретку. Наблюдая за своим перевоплощением в мисс Террибл она думала о цвете шляпки и о коктейльном платье, которое наденет завтра на дерби. Ее щечки украсил румянец от мыслей о том, что возможно на скачках она встретит свою настоящую любовь.
P.S. Я, пожалуй, еще раз попытаюсь понять прекрасных женщин, с ужасными, думаю, будет еще сложнее )))
Когда-то я отправила Насте, которая Анастасия, видео с разукрашенным геем (коротюсенькое), который накрашенным розовой помадой ртом говорил слова ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ МОЯ ХОРОШАЯ. А это было сразу после горячих обсуждений геев, где она против меня выступала и агрилась. И вот она не обиделась в ответ, а стала угорать мол да, я хорошая, и вот я ее с тех пор люблю.
Я не знаю, что вам ответить, потому как дал слово купеческое не обсуждать и не анализировать действия Анастасии. А вот, я не буду красить губы, низафто! )))
Только что о нем услышал. При беглом обзоре показалось, что нет )) Мне нравится молодой Дельфин. Хотя давненько его не слушал, может зрелый Дельфин тоже хорош.
Я Пашу знаю не по музыке, а больше как шоумена, вспомнила, что на нём женский макияж смотрится не вульгарно, и не погейски, а как-то аутентично: вот есть лицо Паши Техника, вот есть на нем макияж, и всё, это что-то особенное, наверное человек без предрассудков просто настолько.
Хмм, мне кажется в моих словах и поступках должен быть смысл иначе все превратиться в какое-то бессмысленное порно ))) Не знаю по какой причине мне может понадобится макияж, вот зачем бриться знаю - жена не любит мою щетину, да и лицо потом чешется, когда неделю не бреюсь. За музыку спасибо :)ЦитатаНе за что. Как говорил мой учитель это не музыка, это шум. Но какой-то осмысленный шум и с акцентами. Если вы слышите эти акценты, то вам может понравится )))
Да не, я вас не агитирую краситься, просто к слову вспомнила. Паша Техник очень очень очень своеобразный чувак с очень своеобразной судьбой. Я вас даже не призываю про него гуглить)) просто выговорилась.
Лапусик нравится слово. Не могу сказать, что я люблю его прям, но могу, например, хорошенького щенка или котика назвать "такой лапусик". Или лапуля, лапочка, лапка. 🙂
Наткнулась на прелестное слово - литератутив. Означает зачеркивание слов, с целью скрыть под ними истинный смысл. Даже для этого придумали определение )
Очень нравится старинное обращение друг к другу «душа моя» .
Из инета: на Руси называли любимого мужчину - «Свет очей моих», а женщину — «Душа моя». На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали — «Душа моя».
А если конкретно сегодня, то любимое слово - скрафтила. Например: о, наша мама носочки скрафтила. Перед крафтом полагается добыть ресурс - пряжу с антресолей ну и залутить топовые спицы в галантерейных залежах).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186