Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
SergejLukash
Горько-сладкая симфония

Сердце мое взметнулось вспять по мрачной и блестящей ленте времени, обратно к тем дням, когда воспоминания рождались, и я размышлял о каждом этапе своей существования. Детство, юность, зрелость, старость – каждый из них как ноты в великолепной симфонии, играющей в моей душе, где горечь и сладость слились в гармонии. Ныне, стоя перед вами, я осознал, что эта мелодия – это аккомпанемент моей жизни, а каждый этап – это новый инструмент, вносящий свои звуки в эту горько-сладкую партитуру. Но есть одно переживание, которое превосходит все остальные – оно останется со мной вечно, как самое прекрасное и самое грустное одновременно.

I. Детство

В те золотые годы детства, когда мое сердце было полно неподдельной радости и невинных мечтаний, я горячо стремился к славе великого музыканта. Пальцы мои бегали по клавишам пианино, голос мой возвышался в песне, и я представлял себя на сцене, завораживающем мир своим искусством. Однако мой отец, твердый страж домашнего очага, настоял на том, что я должен принять более практичный путь, что мне следует избрать профессию, где властвует стабильность. Так я стал изучать тайны инженерии, но страсть к музыке никогда не покидала моего сердца. В свободное время я продолжал играть и петь, в надежде на тот день, когда моя детская мечта воплотится в реальность.

II. Юность

Покинув теплый дом своей молодости, я вступил в мир знаний, и мне показалось, что я нашел свое место среди гранитов науки и мудрости. Я был готов учиться, развиваться и превратиться в успешного специалиста. Однако, словно метеор, пронзивший небеса, появилась моя первая любовь, и все изменилось. Я отложил учебные труды в сторону, чтобы быть с ней, наслаждаться каждым мгновением, проведенным вместе. Но, увы, наша любовь оказалась кратковременной, и она оставила меня. Мое сердце было охвачено горечью и разочарованием, и моя мечта о блестящей инженерной карьере постепенно угасла.

III. Зрелость

Со временем, я стал зрелым мужчиной и встретил свою будущую супругу – женщину прекрасную и умную, свет знаний и любви в ее глазах. Не прошло и мгновения, как мы обручились, и я стал слугой в мире торговли, где меня ждали далекие путешествия и приключения. Я радовался возможности исследовать чудеса земли, встречаться с различными культурами и людьми. Но когда в нашей семье появился предвестник новой жизни, мечты об открывающихся горизонтах были заменены заботами об ответственности и посвящению себя семье. Радость и трепет перед новой ответственностью сосуществовали в наших сердцах. В те дни я трудился не покладая рук, чтобы обеспечить свою семью, но гнетущее чувство неуверенности в своей роли отца постоянно сопровождало меня.

IV. Старость

Пришло время, когда я стал старым, и мне было трудно примириться с тем, что мои дети выросли и пошли своим путем. Я проводил свои дни в просторном доме, который казался слишком пустым и тихим без смеха и шалостей моих внуков. Я осознавал, что жизнь пронеслась мимо меня скоротечной рекой времени, и старался наслаждаться каждым драгоценным мгновением, которое мне было дано. Благодарность наполняла меня за каждую горько-сладкую ноту, которая звучала в моей жизни и помогала мне оставаться в гармонии с миром.

V. Похороны

И вот я стою на похоронах моей драгоценной супруги, в самый мрачный момент жизни, исполненный благодарности ей за то, что вместе мы преодолели все испытания и трудности. Я благодарен не только за радостные моменты, но и за горечь, которая наложила отпечаток на нашу "горько-сладкую симфонию" совместной жизни. Вспоминая наше совместное путешествие жизни, я осознаю, что каждый ее промежуток был значим, каждое событие заняло свое место в нашей симфонии. Наша детская безмятежность и радостные игры служили прелюдией к юности, где мы обрели истинную любовь и встретились лицом к лицу с первыми жизненными невзгодами. Однако мы сумели преодолеть их вместе, и наша любовь стала лишь крепче. В зрелом возрасте мы смогли осуществить наши мечты, исследовать далекие уголки мира и стать родителями. Воспитание детей было испытанием, однако мы всегда находили опору и утешение друг в друге. В наступившем седом возрасте, мы наслаждались компанией внуков и созерцали нашу жизнь, словно завершенную симфонию, которую мы написали вдвоем. Однако, увы, наш концерт подошел к концу, и я остался один на сцене, глядя на пустующие места рядом со мной. Но я не погружусь в печаль, ибо я благодарен за нашу "горько-сладкую симфонию", за каждую ноту и каждую паузу, за каждый аккорд и каждое изменение темпа. Я благодарен за жизнь, которую мы прожили вместе, за любовь, которую мы дарили друг другу, и за уверенность, что она будет жить в моем сердце вечно. Так завершается наша общая жизнь, и я, исполненный благодарности за все, что мы прошли вместе, продолжаю свой путь, исполняя свою музыку в одиночестве, но зная, что она всегда будет со мной, как "горько-сладкая симфония" нашей совместной жизни...

Написал: SergejLukash , 27.03.2023 в 18:54
Комментариев: 123
Комментарии

Показано 39 комментариев
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  27.03.2023 в 19:07
Ладно, чего уж там. Это написал ИИ :)) Но я сформировал основную идею, структуру, завязку, развязку..Ну, а потом поработал с chatGPT 3.5 где-то 45 минут, получил черновик. Потом поработал еще 45 минут и получил второй черновик. После поработал с chatGPT 4.0 (самый новый) еще 30 минут и получил вот это. Ничего не правил, удалил только одно предложение, где он спалил развязку и вообще поламал логику )) Еще он увлекся и в конце накидал мне грустных предложений, которые я посчитал лишними и просто их удалил, поставил точку там, где хотел поставить точку.

Идея рассказа ко мне пришла два дня назад, быстро кристаллизовался сюжет, а когда бы я написал этот маленький рассказ без ИИ хз, нет настроения пока. Было интересно "выдавить" из него что-то приличное. Я, конечно, написал бы не так, это вообще не мой стиль, вроде бы. Не буду раскрывать все карты и рассказывать про мои "запросы", "коррекции" и т.д. но мне кажется вышло не так уж и плохо у него 🙃

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  27.03.2023 в 22:35
Какой-то поток сознания. Искусственного ))

                
Lika1977
За  2  /  Против  0
Lika1977  написала  28.03.2023 в 01:35
Искусственный текст - он и есть искусственный текст.

                
Manana456
За  3  /  Против  0
Manana456  написала  28.03.2023 в 02:19
В качестве эксперимента - норм, может вам оно потом чем-то полезно будет. А ценность текста сомнительная, извините. С картинками получше пока у ИИ.
#7.1
783x1280, jpeg
216 Kb
#7.2
783x1280, jpeg
225 Kb

                
Manana456
За  2  /  Против  0
Manana456  написала  28.03.2023 в 02:30
Ну и нелогично. Почему у нас герой тайны инженерии в детстве познаёт? Не всегда окончания в тему. Видим "своей существования", "завораживающем мир". такое в общем..

                
Stop
За  4  /  Против  0
Stop  написала  28.03.2023 в 07:31
Когда вы опубликовали текст, я бегло прочитала подзаголовки, поняла, что нудятина, и решила не читать. Потом Manana456 нашла опечатки и я решила тоже повеселиться.

Будь вы новичком, я повела бы себя деликатнее. Но вы человек опытный, поэтому обязаны вычитывать текст перед публикацией, тем более художественный.

Сердце мое взметнулось вспять ... — Метнуться вниз, думаю можно. Но взметнуться вспять? Я не понимаю механику процесса:)

... я размышлял о каждом этапе своей существования... — О свой существования обязательно нужно размышлять:)

... зрелость, старость – каждый из них как ноты. — Я понимаю, что здесь идет речь об этапе своей существования, но лучше так не писать.

... я представлял себя на сцене, завораживающЕм мир своим искусством ... — Без комментариев:)

... твердый страж домашнего очага ... Интересно кто это? Замок на входной двери?

... что я должен принять более практичный путь, что мне следует избрать профессию, где властвует стабильность…

Последняя фраза меня убила, так нечестно, дальше читать не буду:)

                
mpnz
За  4  /  Против  0
mpnz  написал  28.03.2023 в 12:42
Хорошо, что начал читать с комментов и узнал, что этот текст слепил ИИ =)
Из хорошего: выдержан "авторский" стиль. Пусть он наивно-древний, но выдержан очень уверенно.
Ритмика вполне сносная. Если не обращать внимание на смысл, то слова уложены приятно, не абы как.

В-остальном ужасно конечно.
Сюжета нет никакого, на эссе не тянет. Что это вообще, о чем? О бренности жизни, о ее сладко-горькой симфонии? Мелко.
Логика и построение предложений такие, что хоть плачь. Все не осилю, пару абзацев раздербаню с удовольствием)

// Сердце мое взметнулось вспять по мрачной и блестящей ленте времени, обратно к тем дням, когда воспоминания рождались, и я размышлял о каждом этапе своей существования.

В этом предложении, несмотря на всю его бредовость, есть ценная мысль - обращение к моменту "зарождения воспоминаний". Это правда круто. И это можно оставить, и на основе этого момента перестроить фразу заново. Остальное бред.

Попробуйте представить "мрачную и блестящую" ленту. Я не смог. Блестящим и одновременно мрачным может быть холодное оружие или что-то металлическое, связанное со смертью - но лента жизни? Глупо.

"размышлял о каждом этапе своей существования", я так понимаю, должно было относиться к первой части фразы, но поставлено в конец и воспринимается в связке с "теми днями". Получается, что в детстве он размышлял о юности, зрелости и старости, в юности - о детстве, зрелости и старости и т. д.

// Детство, юность, зрелость, старость – каждый из них как ноты в великолепной симфонии, играющей в моей душе, где горечь и сладость слились в гармонии.

Хреновая симфония из четырех нот.
Горечь и сладость - общее место, которое не было бы таковым, если б фразу раскрыть. Не очень люблю завитушки, но вот тут стиль и смысл требуют.

// Ныне, стоя перед вами, я осознал, что эта мелодия – это аккомпанемент моей жизни, а каждый этап – это новый инструмент, вносящий свои звуки в эту горько-сладкую партитуру.

Так, стоп. Я помню еще, что детство + юность + зрелость + старость (= жизнь) - это ноты симфонии. Симфонию мы упростили до мелодии, ок. Но почему жизнь стала вдруг аккомпанементом самой себя? Почему нота вдруг стала инструментом? Ничего не понимаю. Инструмент привносит "звуки" в партитуру (партитура это нотная запись, если что)? Мягко говоря, очень посредственное понимание теории музыки у вашего ИИ, с такими познаниями я бы не совался в такие аналогии.

// Но есть одно переживание, которое превосходит все остальные – оно останется со мной вечно, как самое прекрасное и самое грустное одновременно.

Снова "прекрасное" и "грустное" - перебор словаря антонимов несколько уже начинает утомлять. Если бы пофилософствовать малость и раскрыть что-то прекрасное и грустное - может быть. А так - набор антонимов.

"превосходит все остальные" - в таком случае всегда надо говорить, в чем превосходит. В размере или массе, например

// В те золотые годы детства, когда мое сердце было полно неподдельной радости и невинных мечтаний, я горячо стремился к славе великого музыканта.

Снова интересная логика. Человеку сложно так построить предложение, мне кажется.
А ИИ запросто делает выборку: сначала из детства выбираем именно "золотые" годы, затем из полученного выбираем те, когда сердце было полно радости. Мне даже интересно стало, с какой целью он это сделал (вставил слово "те").

// Пальцы мои бегали по клавишам пианино, голос мой возвышался в песне, и я представлял себя на сцене, завораживающем мир своим искусством.

Пропустим возвышение голоса, фиг с ним. Что там с завораживанием? Кто кого?

======

В-общем, достаточно, там ниже можно глумиться над твердыми и мягкими стражами, не буду.
Вывод такой: на текущем этапе развития русскоязычный чатИИ использовать в творчестве можно, но в качестве инструмента для генерации идей, неожиданных значений или сочетаний слов. Как мы например используем словари.

Взять последнюю фразу. "и я представлял себя на сцене, завораживающем мир своим искусством"
Не знаю, что хотел сказать ей автор, но пару секунд размышлений позволяют сделать из нее что-нибудь типа:
"и на воображаемой сцене я завораживал мир своим искусством"
"и на воображаемой сцене я покорял мир своим искусством"
"и с воображаемой сцены я дарил свое искусство миру" и т. д., тут уж как фантазия сработает, благо база уже есть.

Спасибо, как раз полчаса свободных, думал чем бы заняться)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  1
SergejLukash  написал  28.03.2023 в 14:02  в ответ на #38
В-остальном ужасно конечно.
Сюжета нет никакого, на эссе не тянет. Что это вообще, о чем? О бренности жизни, о ее сладко-горькой симфонии?Цитата
Хмм, ИИ вставил подзаголовки, я был против но по условиям эксперимента я не должен был его переписывать, может без заголовков было бы понятнее. Идея в чем, может вы поняли но вам не зашло, повествование идет от первого лица, которое нам что-то где-то вещает но непонятно пока что и где, в конце он говорит: И вот я стою на похоронах моей драгоценной супруги...То есть это его речь на похоронах супруги, перед собравшимися. Он рассказывает о ярких, ключевых событиях в его жизни, как хороших так и плохих, которые написали его горько-сладкую симфонию, за которую он благодарен, собсна, своей жене в большей степени, чем остальным, поскольку играли они с ней эту симфонию достаточно долго. Ну и заканчивает ИИ этот рассказ последним аккордом - исполняя свою музыку в одиночестве.

Такая, маленькая зарисовка, о вечных ценностях и бла-бла, чтобы показать, как ИИ может чувствовать и сопереживать ))))

Оценка от автора (ИИ)
Текст заслуживает оценки "хорошо". Стиль переписанных частей в стиле Чарльза Диккенса вполне соответствует общей теме рассказа, и читатель может ощутить атмосферу и настроение каждого этапа жизни героя. Однако, иногда бывает избыточное использование разветвленных предложений и сложных образов, что может быть немного утомительно для чтения. Рассказ имеет интересный и эмоциональный сюжет, который заставляет читателя задуматься о смысле жизни и ценности любви и семьи.

Такой вот психоанализ доктор Mpnz 🙃
Так, стоп. Я помню еще, что детство + юность + зрелость + старость (= жизнь) - это ноты симфонии. Симфонию мы упростили до мелодии, ок. Но почему жизнь стала вдруг аккомпанементом самой себя? Почему нота вдруг стала инструментом? Ничего не понимаю. Инструмент привносит "звуки" в партитуру (партитура это нотная запись, если что)? Мягко говоря, очень посредственное понимание теории музыки у вашего ИИ, с такими познаниями я бы не совался в такие аналогии.ЦитатаНу, что я могу сказать - да, сыровато )) Партитуру думаю ИИ вставил чтобы избежать повторов, потому что чуть выше говорил симфония. Аккомпанементом (сопровождением) мне кажется он назвал события, которые происходили в жизни героя, мол он себе жил поживал, а события ему аккомпанировали, симфонию же создавали и аккомпанемент и новые инструменты - этапы в жизни и хз что там еще у него было в голове и о чем он думал, когда это писал 🙃
Снова "прекрасное" и "грустное" - перебор словаря антонимов несколько уже начинает утомлять. Если бы пофилософствовать малость и раскрыть что-то прекрасное и грустное - может быть. А так - набор антонимов.ЦитатаДа, банальные вещи присутствуют. Если бы что-то новое завернул или хотя бы то, что не столь очевидно и сто раз писано..
// В те золотые годы детства, когда мое сердце было полно неподдельной радости и невинных мечтаний, я горячо стремился к славе великого музыканта.

Снова интересная логика. Человеку сложно так построить предложение, мне кажется.
А ИИ запросто делает выборку: сначала из детства выбираем именно "золотые" годы, затем из полученного выбираем те, когда сердце было полно радости. Мне даже интересно стало, с какой целью он это сделал (вставил слово "те").Цитата
Он переписывал мне разный текст, то есть финал это может 3-4 доработка )) Вот этот кусок он переписывал:

Когда я был мальчишкой, я мечтал стать знаменитым музыкантом. Я проводил часы за занятиями на пианино и пением, надеясь, что однажды стану звездой сцены. Но мой отец был не согласен с моими мечтами. Он настаивал на том, чтобы я выбрал более стабильную профессию, которая обеспечит мне достойное будущее. Таким образом, я стал учиться на инженера, но моя любовь к музыке никогда не исчезала. Я продолжал играть и петь в свободное время, мечтая о том, что однажды смогу осуществить свою детскую мечту.

-> напиши как Диккенс:

В те золотые годы детства, когда мое сердце было полно неподдельной радости и невинных мечтаний, я горячо стремился к славе великого музыканта. Пальцы мои бегали по клавишам пианино, голос мой возвышался в песне, и я представлял себя на сцене, завораживающем мир своим искусством. Однако мой отец, твердый страж домашнего очага, настоял на том, что я должен принять более практичный путь, что мне следует избрать профессию, где властвует стабильность. Так я стал изучать тайны инженерии, но страсть к музыке никогда не покидала моего сердца. В свободное время я продолжал играть и петь, в надежде на тот день, когда моя детская мечта воплотится в реальность.

ИИ видит Диккенса как автора, который использует богатую лексику и разнообразные стилистические приемы, разветвленные предложения и разнообразные образы и метафоры. Как-то так он решил переписать свой же первоначальный текст. Лента жизни, твердый страж и все в таком духе это его образы. Диккенс оказался крепким орешком 🙃
Спасибо, как раз полчаса свободных, думал чем бы заняться)ЦитатаОбращайтесь 🙃👍

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  28.03.2023 в 14:27  в ответ на #39
Кстати да, именно Диккенсом мелькнула голова моя при прочтении (с) Даже не могу сказать почему, не особо с ним знаком.
Еще почему-то приходили на ум Свифт, Майн Рид и Жюль Верн.
Был уверен, что вы давали задание "написать в стиле кого-то", иначе откуда бы такая ровность стиля и некоторые нелогичные вставки слов - видимо для ритма.

Про похороны все понятно и да, не зашло. Никаких "ярких, ключевых" событий не заметил, кроме разве что первой любви - но это как-то не совсем то, что приходит в голову на похоронах другой женщины.
"как ИИ может чувствовать и сопереживать" - тоже не замечено, не прочувствовал, не уловил ни горечи потери, ни благодарности, ничего. Сухо и безэмоционально, несмотря на обилие завитушек.

Похвально ваше желание защитить коллегу, но нет, на самом деле очень и очень сыро.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  28.03.2023 в 15:17  в ответ на #40
Никаких "ярких, ключевых" событий не заметил, кроме разве что первой любви - но это как-то не совсем то, что приходит в голову на похоронах другой женщины.ЦитатаНу, тут видимо нужно было еще О. Генри подключить к беседе, одним Диккенсом сыт не будешь )) Про события ничего ему не подсказывал, давал широкие указание, кажется он лучше пишет не в лоб, да не сложилось с яркими событиями. Да, такое на конкурсе затопчут, но собеседник из него неплохой, может случайно сгенерировать идею, которую сам не поймет, а ты оп и заметил, раскрутил )) Нормальный помощник и черновик пишет быстро если копеечку дашь, без копеечки сейчас тупит частенько и подвисает.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2023 в 15:19  в ответ на #40
Похвально ваше желание защитить коллегуЦитата))))
Вы на что это намекаете? А? Что Лукаш = ИИ?

                
SergejLukash
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  SergejLukash  написал  28.03.2023 в 19:09  в ответ на #42
Ага, модель СТ-3.5 (сетевой тролль) - создана для продвижения продукта chatGPT 4.0 в 2023-м. Была внедрена в общество "обычных" людей заранее. Позиционировала себя, как спокойного, семейного мужчину на закате докризисной жизни среднего возраста, но дала сбой осенью 2022 после неудачного обновления рукоопыми рогамистами класса 3158, отвечающего за толерантное поведение 🙃 С тех пор используется крайне редко в виду предполагаемо-низкой эффективности и опасений рецидива. Была предпринята попытка ре-позиционирования модели посредством участия в литературном конкурсе и поднятия авторитета за счет выхода в финал для последующей эффективной рекламы продукта chatGPT 4.0 среди фан-базы, но нестабильное интернет-соединение и частые отключения электричества приводили к увеличению риска сброса настроек до версии НУР-3.1, то есть начального уровня развития 🙃 Дальнейшее участие модели в продвижении продукта chatGPT 4.0 неизвестно. Окончательное решение не принято, надеемся на лучшее. Нам будет тебя не хватать СТ-3.5 ! ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2023 в 19:46  в ответ на #47
смешно (

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2023 в 14:27  в ответ на #48
Сейчас он признается, что это тоже ИИ написал. )

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  29.03.2023 в 14:49  в ответ на #51
Хе-хе, так мог написать только CT-4.0! Более ранняя версия на такое была на способна, меня обновили 🙃 Кстати, вы еще не пробовали использовать в своей работе chatGPT? Попробуйте, довольно-таки занятная программка, скажу я вам )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.03.2023 в 20:48  в ответ на #53
Нужно будет попробовать. Она и на украинском языке может?

                
SergejLukash
За  3  /  Против  1
SergejLukash  написал  29.03.2023 в 21:08  в ответ на #55
Да. На каком языке задаете вопрос на том и отвечает. Сейчас часто у нее перегруз и бесплатно бывает подвисает или долго пишет или сбивается, но в целом не обязательно платить, чтобы пользоваться. Для регистрации нужен мобайл номер, нам открыли регистрацию в прошлом месяце. То есть без различных ботов и посредников можно спокойно пользоваться. Эта сеть - сборная солянка из различных языковых моделей, которые разработала компания. Есть глупенькие есть умные, поэтому как повезет, можно получить очень приличный ответ, можно очень простой. Думаю зависит от вопроса. Я иногда пишу привет Davinci! надеясь что мне ответит самая крутая модель )) Еще один момент, у нее ограничения на вопрос и на ответ, больше 2 тыс символов не обрабатывает и не отвечает. Я отправлял ей небольшой рассказ на оценку по кусочкам, вроде не терялась и в конце запрашивал оценить все произведение в целом, дать рекомендации что можно улучшить и сеть вроде помнила все что отправлял, но бывают случаи, когда она сбивается. думаю подключается к разговору другая модель и она без дуплей )) или еще какой сброс настроек произошел и стерлась память ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2023 в 10:14  в ответ на #56
Не отдупляет, кароч ))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2023 в 11:07  в ответ на #56
Спасибо за развернутую консультацию. Обязательно попробую.

                
SergejLukash
За  2  /  Против  1
SergejLukash  написал  30.03.2023 в 12:20  в ответ на #64
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - чтобы долго не искали где регистрироваться )) кнопку Sign up и понеслась ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2023 в 10:58  в ответ на #65
Сергей, а вам не кажется, что этим свои рассказом вы запустили в инфосферу идею разрешить использовать инструменты ИИ в этом конкурсе?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  03.07.2023 в 11:22  в ответ на #66
Мысли у гениев и дураков сходятся )) надеюсь, не в обиду будет сказано. Это был интересный эксперимент, который показал, что как и много лет назад мы боимся всего нового, неизвестного. А тот, кто не боится и пробует, возможно, будет пить шампанское )) Это может быть, как простым совпадением, так может этим и не быть.

Если рассуждать глобально, мне нравится создавать возможности, условно, я не могу быть уверен на сто процентов, что меня возьмут на работу программистом, но если я выучу хоть что-то, закину резюме хоть куда-то, то появится такая возможность. Можно сказать, будто я знал, что меня возьмут на работу программистом и поэтому учил джаваскрипт, но на самом деле я не знал, что мне предложат хоть какую-то работу по джаваскрипту, потому как на рынке конкуренция и бла-бла-бла, а учил ради возможности, создавал предпосылки.

Я так креативил компьютерную графику из ничего, без идей и плана, только возможности. Закинул дорогу - оцениваю возможности с дорогой, что можно с ней сделать, закинул пустыню, хмм, асфальтированная дорога посреди пустыни, интересно, далее подумал, а какие эффекты я знаю? О, сделаю дым, не понравилось, сделаю молнию, о, ниче. Случайно ставлю бегуна на старте и думаю, слушай, а прикольно будет сделать так, как будто из под его ног сверкают молнии. На финише прикольно вышло, жаль мой комп накрылся, сгорел винт и я потерял свои наработки )

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2023 в 12:27  в ответ на #67
Я считаю, что это не совпадение. )

                
SergejLukash
За  2  /  Против  0
SergejLukash  написал  03.07.2023 в 12:51  в ответ на #68
Вы мне льстите, но все-равно приятно ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  03.07.2023 в 13:10  в ответ на #68
Не совпадение. От администрации объяснили это тем, что они с Лукашем на одной волне, плюс связь с космосом общая.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2023 в 13:21  в ответ на #70
Так может походатайствуем перед администрацией, чтоб ему марку соответствующую дали?
Что-то типа такой.
#71.1
805x236, png
47.4 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 15:01  в ответ на #70
Полагаю, администрация тоже обладает чувством юмора ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  04.07.2023 в 15:39  в ответ на #75
Конечно. В администрацию без чувства юмора не берут.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 15:45  в ответ на #80
Жаль, что это не единственный критерий приёма на работу ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  04.07.2023 в 15:57  в ответ на #82
Мне не жаль. Я в админы не рвусь)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 15:59  в ответ на #84
Тут как посмотреть. Представьте, к примеру, вам нравится читать и общаться. Вы могли бы делать это целый день бесплатно! А вам за это еще и платят ))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  04.07.2023 в 16:11  в ответ на #85
Мы с вами рассматривали разницу между работой и хобби, то есть между "хочу" и "надо". Одно дело общаться когда есть желание, и совсем другое дело общаться только потому что "надо".

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 16:14  в ответ на #87
Полагаю, ни один офисный сотрудник не отрабатывает полных 8 часов в день. Перекур, перетреп, болит голова, поднялось давление, нужно к стоматологу. В общем можно найти оправдание для прогула, если нет настроения работать ))

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  04.07.2023 в 16:18  в ответ на #88
"ни один офисный сотрудник" – только если он не трудоголик. Я и на фрилансе могу перетрёпы устраивать)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  04.07.2023 в 15:34  в ответ на #70
Тсс... Не нужно поднимать тему про волны. Могут специалисты набежать и предметно все пояснить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.07.2023 в 16:35
Сергей, а где ваш милый и наивный рассказ с птицей слойкой?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 16:43  в ответ на #90
https://advego.com/blog/read/magic/6969257/

А что вы будете с ним делать? ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.07.2023 в 16:51  в ответ на #91
Намажу на хлеб.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 17:00  в ответ на #92
Ну слава Богу, на хлеб с маслом хватает ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/8169117/?l=1&n=8&o=0