Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / первый тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
SergejLukash
В поисках Нимбиуса / #94 / SergejLukash

Давно уже не было такого сильного урагана в Стоунхемпе в эту пору года. На дворе стоял июль, а все старожилы города в один голос завывали, что неспроста такая непогода снизошла на нас сверху. «Знамение это!», – кричали они.

И правда странно, сами посудите, когда такое было, чтобы в июле месяце срывало крыши с домов и уносило лошадей законопослушных граждан. В Стоунхемпе такое очень редко бывает, а тут каждый день налетает ураган и трепет нервы. Сегодня собрание общин, старейшины будут думать каким образом можно спасти оставшееся имущество. Это ни много, ни мало - три десятка лошадей и две дюжины коров.

А тем временем молодой человек привлекательной внешности, по имени Алтей, решил собрать своих самых близких друзей в таверне «У Кодди», дабы отпраздновать свой 21-й день рождения.

– Сегодня произошло удивительное событие – сказал Алтей.
– Ветер принес в твою комнату Мелису в ночной рубашке? – с улыбкой спросил Лайки. Он был эльфом-разведчиком. Худенький, щупленький парень с острым, как бритва, умом. Всегда в хорошем настроении, постоянно шутит и очень быстро бегает. Раздался громкий смех, друзья Алтея не удержались и посмеялись над шуткой Лайки. «Да, да, очень смешно, – нахмурив брови ответил Алтей. – Нет, я серьезно, выслушайте меня и не перебивайте».

– Я проснулся очень рано из-за ужасного звука, напоминающего визг маленькой слойки, ну знаете, наверно, такая небольшая птичка, с красным клювиком. Она еще может очень неприятно царапать кору дерева своими когтями, издавая при этом невыносимый скрежет. Так вот, проснувшись, я не увидел слойку, опустил поднятый тапок на пол и осмотрелся вокруг, пытаясь обнаружить причину этого неприятного звука. И на мое удивление, его издавала шкатулка, которую подарила мне мать перед тем, как ушла. Просила приглядеть за ней, пока она не вернется.
– Алтей, это было 10 лет назад, я думала ты давно ее выкинул, – сказала Линда, девушка с красивыми, широкими глазами цвета ультрамарин, подруга Мелисы и просто хороший человек.
– Вот как раз очень хорошо что не выкинул, – ответил Алтей. – Она открылась, сама, представляете, спустя столько лет. Из нее вылетели крохотные слойки и сложили в воздухе объемную карту. Красные клювики выглядели как тропинка в какое-то место, а на дне шкатулки была записка «Когда ты найдешь Нимбиус, ты будешь знать, что с ним делать. Мама». – как вам такое?
– А Нимбиус - это вообще что? – спросил Герхард, берсерк в в двенадцатом поколении, очень сильный и мужественный.
– Я не знаю, но очень хочу узнать. Вы пойдете со мной? – спросил с улыбкой Алтей. Линда и Лайки переглянулись, а Герхард задумался. В таверне на какое-то время воцарилась тишина.

В центре города, у фонтана, шли приготовления к собранию старейшин. Всегда, когда происходили знаковые события для города, фонтан накрывался огромным намётом, вокруг него собирались горожане, а старейшины совещались внутри. Когда находилось решение, то половина намёта снималась, и людям открывался фонтан со старейшинами. Таким образом символизируя процесс поиска утраченной воды как источника жизни. Сначала фонтан с водой закрыт для людей, потом он открывается и снова вода бьет ключом. Все благодарны за это старейшинам. Все готово к собранию общин. Первым в намёт заходит глава собрания Висконд, рубиновая община. Именно поэтому намёт сегодня красного цвета. Следом за ним заходят Вольфар – глава изумрудной общины, Галатей – глава аметистовой общины и Зигфир – глава сапфировой общины. Старейшины расселись возле фонтана.

– Вольфар, давай сразу к делу. Расскажи нам что происходит, чтобы все были в курсе событий. – сказал Висконд.
– Хмм, – тяжело вздохнул Вольфар, – Столетний цикл подходит к концу, ураганы усиливаются. Нам нужен Нимбиус, но где он находится - мы не знаем. Шкатулка с картой пропала 10 лет назад, тогда же пропала и Амира, ее хранительница. Поиски Амиры до сих пор не дали результатов, мы не знаем где она, и где ее шкатулка. Я предлагаю отправить наш лучший отряд на поиски Нимбиуса, в прошлый раз он был спрятан на дереве Мудрости в лесу друидов. Можно начать поиски оттуда. Его божественная сила, заключенная в земном предмете, поможет восстановить те разрушения, которые принесут ураганы. Нимбиус даст нам воду и хлеб, он поддержит баланс сил на Земле и закончит начатое Стражами.
– Хорошо, я предлагаю от каждой общины выделить по одному лучшему воину и снарядить их в путь. Медлить больше нельзя. И нужно успокоить людей. Скажем им, что все в порядке, ураганы прекратятся через месяц. – сказал Висконд.

К таверне «У Кодди» подошли Мелиса и Гринвальд, волшебники, которые закончили одну школу магии, и спешили поздравить с днем рождения Алатея.

– Смотрите, – показывая на входную дверь таверны сказал Герхард, – Мелиса и Гринвальд пришли, они еще не слышали безумную историю Алатея. Когда волшебники уселись за стол, то Алатей также, как и в первый раз, во всех красках рассказал историю про шкатулку и записку матери, и предложил всем вместе отправиться на поиски таинственного Нимбиуса. После непродолжительной тишины Мелиса воодушевленно сказала: «А мне нравится идея. Это может быть так весело. Как будто мы охотимся за какими-то сокровищами», – улыбчиво заявила Мелиса.
– Значит решено. Мы отправляемся на поиски Нимбиуса! – резюмировал Алтей.
– Решено Мелисой, кем же еще. Не Алтею же решать такие серьезные вопросы, – пошутил Лайки. Все, включая Алтея дружно засмеялись. Потом долго еще все сидели и болтали в таверне, представляя, как они собирают походный рюкзак, и что возьмут с собой в путь. Заказали десерт и умилялись каждый своей тарелочкой сахара.

Написал: SergejLukash , 01.06.2021 в 14:53
Комментариев: 58
Комментарии
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 01.06.2021 в 16:58
DELETED
За  7  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.06.2021 в 17:52

                
NinaGulimanova
За  2  /  Против  2
NinaGulimanova  написала  05.06.2021 в 19:58  в ответ на #4
С языка сняла )

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  05.08.2021 в 10:50  в ответ на #4
А мне понравилось :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2021 в 10:53  в ответ на #22

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 19:08  в ответ на #22

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 19:14  в ответ на #32
А я возьму да и не откажусь :) если Вас не затруднит, напишите :) У Вас хорошая память ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 19:16  в ответ на #33

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 19:19  в ответ на #34
Премного благодарен :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 19:53  в ответ на #35

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 19:55  в ответ на #39
Спасибо!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 19:59  в ответ на #40

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 20:11  в ответ на #41
Большое спасибо за потраченное время :) 18 минут объяснений это здорово. Буду слушать, вникать :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 20:15  в ответ на #42

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 20:41  в ответ на #43
Скачал запись себе на ПК, думаю где-то так и поступить. С чем-то согласиться сейчас, а с чем-то никогда :) Я как-то недавно откопал в своей старой почте письма, которые писал лет 10 назад. Мне казалось что я тогда неплохо писал, сейчас прочитал, госпадибожемой ))) явно стал писать лучше, даже обычные письма. Думаю через полгода-год тоже самое будет и с рассказами, опыт дело наживное, обязательно еще раз переслушаю :) меня пока не покидает идея дописать этот роман, значит нужно учиться :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 20:47  в ответ на #44

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 21:36  в ответ на #45
Прослушал, очень полезно :) да, критику своих шедевров переносить сложно, но кто сказал что это шедевр? )) я не обиделся, а приобрел новые знания благодаря Вам. Про намет Nykko в комментарии хорошо ответил, я имел ввиду большую палатку, шатер, не хотел просто использовать слово палатка. Не знаю от куда в моей голове "намет", я его помню именно так..Слойку придумал по той же причине, не хотел использовать сойку, а лучше название для необычной птички придумать не успел. Словарь, вижу, купить себе нужно, для поиска интересных и понятных людям слов :) тарелочкой сахара я назвал десерт этой вымышленной вселенной, мы с Вами заказываем чизкейк, брауни и это ок, а просто горка сахара вынесла всем "мозг" )) почему нет, не хочу от него отказываться, да, это немного странно но весело ;) Писал я рассказ впервые, от сюда и безграмотность оформления диалогов :). Сама идея пришла мне в голову еще в 2008, и начало рассказа было написано еще тогда, а все остальное уже сейчас. Вообще я все немного не так задумывал, а когда начал писать то появилась и шкатулка и герои с разными способностями и 4 вида камней, от сюда названия общин. У каждого камня своя связь с этим миром магии, в общем так закрутил что у меня были на конкурс только наброски, без подробных объяснений, но хотелось услышать мнение читателей на форуме, и я его услышал, задание выполнено :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 21:52  в ответ на #46

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 21:59  в ответ на #47
ааа..:) ну, весело же звучит, представьте что у них ничего сладкого кроме этой тарелочки сахара нет, я бы вообще слезу пустил, не то что умилился через месяц без сладкого, на соленом, кислом..

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 22:09  в ответ на #48

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 22:56  в ответ на #49
хорошо сказано :) мне нравится некая недосказанность, двусмысленность, тогда читатель подключает свою фантазию и может увидеть что-то свое, совсем другое, не то что задумывал или вкладывал в текст я. Эти тарелочки сахара еще немного и об этом, да, все с ног на голову, но пусть каждый сам для себя решит, почему суровый берсерк умилялся тарелочкой сахара :) я Ваш комментарий узнаю по "госпадибожемой" под своим текстом )) после разбора этой работы уже вижу к чему можно придраться в новой работе :)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 23:01  в ответ на #50

                
mpnz
За  0  /  Против  0
mpnz  написал  11.11.2021 в 19:33  в ответ на #34
Тренируешься?)
Как успехи? У меня приняли, догоняй

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  11.11.2021 в 19:49  в ответ на #36
У меня 2 ноября приняли ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2021 в 19:52  в ответ на #36

                
Еще 11 веток / 23 комментария в темe

последний: 05.06.2021 в 16:36
Soroka20
За  0  /  Против  0
Soroka20  написал  04.07.2023 в 18:06
Что, кстати, с этой историей? Закончили? Нашли они свой Нимбиус? И что вообще это такое? Амулет силы? Верности Вечного счастья?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 19:11  в ответ на #52
Хмм, Нимбиус это какая-то божественная сила заключенная в земном предмете. Логика еще не до конца продумана, но по сюжету ураганы неспроста обрушились на жителей Стоунхемпа, кстати стоун - камень в переводе с англ. и чтобы остановить эти ураганы должен быть использован Нимбиус, который подобно пятому элементу защитить жизнь на Земле. Но пятый элемент уже был и хотелось бы придумать что-то новое...

Я раздумываю над мифологией, может связать с какими-то Богами эти напасти, и какой-то из Богов посылает на землю Нимбиус, о котором знают только избранные. История находится на этапе сбора и классификации всякой информации, включая мысли с идеями ))

Есть "Стражи", это отдельное сообщество, хранители шкатулки - карты к Нимбиусу могут быть только из стражей, также они знают всю историю конфликта и почему землю прессуют стихии. также есть 4 общины, разделение идет по камням, способности и особенности для каждой общины еще не придумал. Из набросок, жители разных общин будут отличаться цветом глаз, зеленые, синие глаза и так далее. Те, кто из аметистовой общины перекликаются со стихией Ветра, он им помощник и наставник, например, прячет запах человека от зверей, из-за чего они хорошие охотники..Любой эльф или человек может принадлежать любой из общин. Или, возможно стоит вообще отказаться от фантастических тварей, оставить только людей, еще не решил.

Мать главного героя, хранительница шкатулки на самом деле страж, нужно придумать конфликт между общинами, одни хотят спасти мир, другие в это не верят и хотят разрушить нимбиус..и вот мать скрылась от недоброжелателей, чтобы сохранить шкатулку у сына. Есть еще старая книга с предсказанием, пока правда на укр языке:

«Двох поколінь перетнуться шляхи, спільної долі прагнуть різні світи. Син-мандрівник знайде батька свого, а вітер мине коли знайдуть його…»

То есть по задумке в путь отправятся две команды, старшое и молодое поколение, одни с картой (шкатулкой), другие без карты. В какой-то момент их пути пересекутся, возможно они объединятся. Буду разные сцены с каким-то экшеном и врагами, трудности в общем. Типа бой у озера с гриндоками, или моя любимая пещера Лемурия, с дикими лемурами, здесь по сюжет как-будто погибает Герхард спасая Мелису от лемуров, они проваливаются вдвоем в какое-то ущелье и он уговаривает ее оставить себя и спасаться. Она кричит ему - я тебя не оставлю! Я хочу чтобы ты остался жив! на что он ей отвечат - что есть жизнь, путь к смерти. А-а-а, лавли, трагический момент. Она со слезами убегает и со временем находит друзей, у всех скверное настроение и Нимбиус они так еще и не нашли, но потом в итоге находят.

К этому времени нужно сообразить одно предательство на фоне ревности, Мелису к Алтею приревнует Гринвальд (волшебник) и романтический вечер на дереве, Алтей и Мелиса смотрят на звезды. Еще немного экшена..и вот они уже понимают, что нужно двигаться к орлу, Горвиндеру, именно он сидит на краю какой-то там скалы и взмахи своих крыльев создает разрушающие ураганы. Что за предмет Нимбиус еще не решил, думал лук и стрелы, раз нужно поразить орла, еще был вариант щит, который втягивает в себя волшебную силу..еще думаю. Фух, короче говоря, главным заговорщиком, по каким-то давним делам был Висконд, рубиновая община, и где-то на подходе к орлу они должны встретиться с Алтеем, там же появится и его мать, окажется что они семья, Висконд отец Алтея??? )) Оу, и в итоге Висконд выберит сторону добра и они вместе остановят орла и ураганы..а Герхард окажется жив, его спасет от лемуром мать Алтея с остальными стражами.

ну и для затравочки на продолжение прозвучит диалог с матерью:

— Не скрою, вас не ошибочно соединила судьба. Шкатулка откроется столько раз, сколько существует стихий. Каждый встретится лицом к лицу со своей стихией.
– Что? Так нас же пятеро, а стихий четыре.
– Тебя Лайки ошибочно присоединила судьба, – послышался громкий смех.

Извините за спойлеры )) долго мне писать, а так вы уже знаете что все будет хо-ро-шо ))

                
Soroka20
За  0  /  Против  0
Soroka20  написал  04.07.2023 в 19:24  в ответ на #53
История находится на этапе сбора и классификации всякой информации, включая мысли с идеями ))ЦитатаСбор и классификация несколько затянулись, не находите?
Честно говоря, этот зачин пока что лучшее, что я у вас прочла ))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 19:31  в ответ на #54
Сбор и классификация несколько затянулись, не находите?ЦитатаЯ учился писать и отвлекался на всякое разное )) Еще и работать приходится.
Честно говоря, этот зачин пока что лучшее, что я у вас прочла ))ЦитатаХмм, жене тоже нравится, хочет чтобы я его написал, Нимбиус. А Траблтон разве не интересный? Такое себе лёгонькое чтиво ))

* он мечтал о недотепе, а прославил его герой ))

                
Soroka20
За  0  /  Против  0
Soroka20  написал  04.07.2023 в 19:36  в ответ на #55
отвлекался на всякое разноеЦитатаЕсли меньше торчать на форумах, то, не поверите, высвобождается масса времени.

                
Soroka20
За  0  /  Против  0
Soroka20  написал  04.07.2023 в 19:39  в ответ на #56
И второй аспект дела. Если вы два года учились писать, а лучшим остается Нимбиус, то чему вы учились эти два года?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  04.07.2023 в 19:48  в ответ на #57
Хмм, я сейчас сочиняю новый детектив, и вы мне этими словами совсем не помогаете )) Вам нравится замысел или то, как написано? Лайков последний рассказ собрал больше, чем Нимбиус, а значит все было не зря. Теперь с новыми навыками в написании диалогов и создании атмосферы можно браться за эту идею ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/6969257/