Уважаемые пользователи, в субботу 29 марта 2025 года с 00:00 до 06:00 на сервере запланированы технические работы, в связи с чем сайт будет недоступен некоторое время.
Время на выполнение и проверку работ будет продлено на соответствующий срок.
Лучший комментарийgaskonets написал 12.05.2023 в 10:56
49
Вспомнил сразу анекдот:) Поезд мчит к южному морю, в купе жара, дверь слегка приоткрыта для сквозняка, разговаривают три молодые особы. Речь ...Одна женщина психолог рассказывала, что для полного удовлетворения жизнью ей нужно было бы три мужчины, так как в один не сможет обладать всеми необходимыми качествами.ЦитатаВспомнил сразу анекдот:)
Поезд мчит к южному морю, в купе жара, дверь слегка приоткрыта для сквозняка, разговаривают три молодые особы. Речь, разумеется, о курортных романах и мужчинах: — Я люблю спортсменов, они сильные, напористые и целеустремленные, — говорит первая. — А я — военных, они дисциплинированные и отважные, — мечтательно вздыхает вторая. — Ой не скажите, девочки! — вступает в разговор третья. — По мне, так самые бравые — это индейцы, они такие страстные и ненасытные. Вдруг раздается стук в дверь. — Войдите! Двери отодвигаются полностью и порог уверенно переступает пассажир и соседнего купе. — Разрешите представиться — заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!
Лучший комментарийqraziya написала 10.05.2023 в 21:06
10
Мне ещё нравится одно высказывание Диогена. "Когда-то у философа Диогена был раб, и однажды он убежал. Друзья стали убеждать Диогена, что он должен ...Мне ещё нравится одно высказывание Диогена.
"Когда-то у философа Диогена был раб, и однажды он убежал. Друзья стали убеждать Диогена, что он должен разыскать раба. — Смешно, — ответил Диоген, — если раб может жить без Диогена, а Диоген без раба не может, то кто же на самом деле раб!?"
Лучший комментарийgaskonets написал 11.05.2023 в 19:02
0
На самом деле все просто. Нужно сравнить, как изменится жизнь общества, если 90% райтеров, прекратят работу, с теми изменениями, которые могут ...На самом деле все просто. Нужно сравнить, как изменится жизнь общества, если 90% райтеров, прекратят работу, с теми изменениями, которые могут вызваны прекращением работы 90% слесарей, сантехников, электриков, водителей и т.д.
Лучший комментарийEducatedfool написал 10.05.2023 в 22:12
0
Я почти два года просидел на глухой удаленке из-зи короны, потом была смешанная форма, а теперь опять офис, фултайм, так сказать. За свою жизнь (а ...Я почти два года просидел на глухой удаленке из-зи короны, потом была смешанная форма, а теперь опять офис, фултайм, так сказать. За свою жизнь (а мне 37 лет) я успел поработать в пекарне, на пивоваренном заводе, в плиточном цеху, на кладбище, в морге, на почтовом складе, на водочном заводе, а сейчас работаю в большой компании. Я из состоятельной семьи, но родители меня с самого детства приучили к труду, и на свой первый спортивный велосипед я заработал сам.
Что касается пользы для общества - весьма спорный вопрос. Депутаты ГД какую пользу для общества приносят? Вряд ли кто-то из этих карасей вообще об этом задумывается. К примеру, я работаю слесарем на заводе, получаю 20 000 рублей. Потом меня приглашают работать копирайтером за 100 000 рублей в месяц. И? Если у меня это будет получаться, я разве задумаюсь о пользе для общества? Если только у меня фитиль не протекает, а так - выбор очевиден.
Будучи студентом, я жил в общаге нашего института. Та еще шарага была, не как в сериалах: был алкоголь, вещества, социальное неравенство, этнические сборища, драки, кражи и так далее. В общем, все, как надо. К третьему курсу мы с моим соседом остались в комнате вдвоем. Этому здоровенному амбалу приходилось работать по ночам на складе, а я работал после пар за компьютером: кое-что делал по профессии, и параллельно писал тексты на Адвего. У меня в месяц выходило 50 000 рублей, а он, не спя ночами, но принося пользу обществу, получал 25 000 с натяжкой. Поэтому на этот вопрос следует смотреть с разных сторон. Сейчас у меня два сына, и, честно, о пользе обществу я задумаюсь в самую последнюю очередь, когда речь зайдет о размере моего дохода.
Лучший комментарийEducatedfool
написал
10.05.2023 в 22:12
00
Я почти два года просидел на глухой удаленке из-зи короны, потом была смешанная форма, а теперь опять офис, фултайм, так сказать. За свою жизнь (а мне 37 лет) я успел поработать в пекарне, на пивоваренном заводе, в плиточном цеху, на кладбище, в морге, на почтовом складе, на водочном заводе, а сейчас работаю в большой компании. Я из состоятельной семьи, но родители меня с самого детства приучили к труду, и на свой первый спортивный велосипед я заработал сам.
Что касается пользы для общества - весьма спорный вопрос. Депутаты ГД какую пользу для общества приносят? Вряд ли кто-то из этих карасей вообще об этом задумывается. К примеру, я работаю слесарем на заводе, получаю 20 000 рублей. Потом меня приглашают работать копирайтером за 100 000 рублей в месяц. И? Если у меня это будет получаться, я разве задумаюсь о пользе для общества? Если только у меня фитиль не протекает, а так - выбор очевиден.
Будучи студентом, я жил в общаге нашего института. Та еще шарага была, не как в сериалах: был алкоголь, вещества, социальное неравенство, этнические сборища, драки, кражи и так далее. В общем, все, как надо. К третьему курсу мы с моим соседом остались в комнате вдвоем. Этому здоровенному амбалу приходилось работать по ночам на складе, а я работал после пар за компьютером: кое-что делал по профессии, и параллельно писал тексты на Адвего. У меня в месяц выходило 50 000 рублей, а он, не спя ночами, но принося пользу обществу, получал 25 000 с натяжкой. Поэтому на этот вопрос следует смотреть с разных сторон. Сейчас у меня два сына, и, честно, о пользе обществу я задумаюсь в самую последнюю очередь, когда речь зайдет о размере моего дохода.
"работать копирайтером за 100 000 рублей в месяц" Вот именно, что если сможешь. Если бы это было все так легко. Например, задание, дорогое, написать инструкцию по устранению ошибки (пусть будет некая условная ошибка), которую выдаёт Виндоус11, при этом, естественно, эта Виндоус11 должна быть установлена у вас. Сможет ли слесарь сделать такое задание? Я думаю вряд ли. Тут мозгов побольше надо. Согласитесь, что работать слесарем легче. Какие нужны знания для этого? Я с вами не спорю, просто работа копирайтером престижнее.
Любая работа престижная. Каждый занимается тем, что умеет. Но проблема в том, что копирайтинг для многих - говно на лопате, а не работа. Большинство обывателей уверено, что сидя за компьютером денег не заработаешь, надо обязательно сидеть в офисе или вкалывать на заводе. Я никогда не называл себя копирайтером, так как таковым не являюсь по определению. У меня пара узких направлений, в которых всегда работал. И копирайтинг здесь не при чем - мне помогало мое образование. Помню, как спустя пару недель после регистрации на Адвего мне попался один заказ на юридическую тематику. Задание было плевое и я сделал его за 15 минут. Заказчик принял работу, но с портянкой в комментариях. Что-то типа "такого количества ошибок в тексте я не видел никогда, но информационная ценность у материала на 5 баллов". Впоследствии мы с ним сотрудничали несколько лет, и будучи студентом, благодаря этой работе, я мог уверенно держаться наплаву.
"Каждый занимается тем, что умеет." Согласна. Для студентов хорошая подработка, тем более у них мозги ещё свежие. Не считают, потому что разброс идёт по всем сферам от медицины до стройки. Невозможно разбираться досконально во всех областях. Вот как-то помню был тут заказчик, ему нужны были описания вязания, кофточки, узоры и т д. Я обрадовалась. Но 3 работы, наверно, я сделала для него, и он потом сказал, инициативу не проявлять, а ждать, когда он даст картинку, ну и потом пропал. Это в прошлом году было. Для него не только я писала, там несколько человек нашлось, кому было интересно это. Скажите, вы как, в конкурсе участвуете?) Есть какие-то идеи?
Нет, не участвую. Честно говоря и идей особых нет, так сказать, не моя тема. Да и времени на сочинительство особо нет сейчас, поэтому буду обычным читателем.
Понимаю, поэтому и пропускаю очередной конкурс, хотя люблю соперничество и азарт. Последний мой шедеврь не оценили по достоинству, хотя задумка была хорошая.
Я ваш рассказ нашла, перечитала. Если была речь о рассказе про мужа и жену, о том как он хотел продавать коров с конкурса абсурда Большерот и коровы. Задумка отличная, мне понравилась. Ну там комментарий мой есть, я от него не отказываюсь. Это чисто моя вкусовщина, но не только я её заметила. Жёлтый цвет воды в ванне, где сидит жена вызывает нездоровую ассоциацию. То есть, вы же поняли какую? Упоминается сразу в первом предложении, поэтому отталкивает, меня именно, я не говорю про других. Здесь вам надо было заменить воду на голубой цвет. Голубой, который становился все ярче. У вас тут несколько линий в задумке - это тоже здорово. Линия с цветом, с фамилиями, с ртом большим и т д. Много, но не все смотрятся чётко и ярко. У вас получились как бы мазки, которые вызывают некоторую небрежность. Ваш рассказ похож на растрепанную курицу. Небрежный немного, отчего возникает небрежность, я версию предположила. То есть рассказ немного непроработан. Чётче просто надо: вода голубеет, лицо зеленеет и ещё что-то 3-й пункт. Что-то там становится фиолетовым например. Дальше также с другими линиями. Волосатый, Несолидный, должен быть кто-то третий. А Люба и большой рот пусть будет один. В общем задумка шикарная, убрать жёлтую воду и чуть причесать рассказ. Так что пишите, комментарии у вас там не сказать, что прям разгромные.
Благодарю вас. Рассказ писался на коленке, по-моему за день или за два окончания приема работ, у меня всегда так. Согласен, получилось уж слишком абсурдно, но весело.
Получилось весело. Надеюсь, что вы не обиделись на такую критику, а то может я чуть жестковато написала. Но я написала свое мнение, все как честно считаю. Ещё раз, надеюсь, что без обид.
Конечно, ни о каких обидах не может идти и речи, все в порядке. Я отношусь к этому более, чем не серьезно, и ни на какие лавры никогда не рассчитывал. Я юрист-экономист, у меня с фантазией проблемы, мне подавай сухие факты и голую статистику.
Любая работа приносит обществу пользу. Если убрать учёт на логистическом складе, контроль хранящейся, отгружаемой продукции, это привела как я работала, то что получится? Операторы вводят в программу данные, на основе которых получают учёт рабочего времени, учёт продукции на складе, считают з/плату сотрудникам. Это можно, наверно, делать и вручную, без компьютеров, если фирма совсем маленькая, а в крупной компании без компьютеров никак, но все равно это все делается. Также, как и например, ведение статистики, проведение аналитики, разработка технологии. Это все важно, иначе не будет развития производства, а значит и не будет развития общества в целом. Не знаю, по-моему, это все элементарно.
Лучший комментарийgaskonets
написал
11.05.2023 в 19:02
00
На самом деле все просто. Нужно сравнить, как изменится жизнь общества, если 90% райтеров, прекратят работу, с теми изменениями, которые могут вызваны прекращением работы 90% слесарей, сантехников, электриков, водителей и т.д.
Вот только поди женщинам это объясни. На тиндере представлялся слесарем, электриком, сортировщиком - сразу все удаляли. К копирайтеру почти все идут кофе пить
Ну не знаю. Лично я бы не хотела встречаться с компьютеро-сидельцем. А вот с сантехником с большим удовольствием - это достойная мужская профессия. Не надо стереотипно думать, что сантехники - это занюханные мужички предпенсионного возраста, от которых постоянно попахивает и они не прочь накатить чекушечку. Я как потребитель часто пользуюсь услугами сантехников, но с приватных компаний. Приходят вполне приличные молодые люди. Плюс, рабочие профессии теперь автоматизированы.
Ой, как я вас понимаю. Мы заказываем услуги только у одного сантехника, он ездит на дорогом авто, и сам по себе голубоглазый красавец. Он когда к нам заходит - я прячусь, краснею, бледнею, бо дюже красивый)
Не, не обращала внимания, из дому редко выхожу. Но, помню как-то ехала в автобусе межлугороднем, краем уха слышала, как две девушки восхищались красотой водителя, типо "классное телосложение", "лёгкая небритость к лицу", "классные джинсы", "дорогие туфли". Я тогда ещё на туфли его посмотрела из любопытства, да, неплохие туфли))
А вообще-то мне уже 40 вот-вот стукнет. Смотрю я на парней 25-30 лет и думаю "и где ж мои 18". Ну это в шутку, среди мужчин с проседью тоже есть весьма красивые и сексуальные экземпляры)
Амбициозный фотограф Фидарис вынужден вернуться в родной Асян. Там он встречает жизнерадостного и наивного Сабура, оказавшегося в долгах из-за мошенников. Чтобы помочь собрать бедолаге хоть немного денег, Рома фотографирует Сабура в образе звезды и с помощью фотошопа помещает на обложку модного журнала. Этот снимок становится «вирусным» в интернете и превращает никому неизвестного Сабура в знаменитость. Это меняет жизнь и «звезды», и ее создателя.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186