Читаю статью про кризис 30-ти лет и выписываю выражения, которые меня радуют и поднимают настроение:
Необходимо понимать, что подобные кризисы чаще случаются с думающими людьми, с теми, у кого хороший потенциал. Если вы будете смелыми и честными перед собой, то после выхода из кризиса вы станете более сильным, устойчивым и большим в метафорическом смысле. … И тогда человек ощущает потерю смысла жизни, пустоту — с этой точки начинаются его сознательное движение и рост. … По итогам выхода из кризиса после переосмысления своих ценностей, пересмотра потребностей, шаблонов, в которых существовал ранее, человек начинает двигаться более четко, рационально, размеренно. Ставит перед собой новые цели и задачи с учетом полученной свободы и реализуется с большей мотивацией и оптимизмом. С большим пониманием того, кто он есть на самом деле, с уважением к себе, к своему выбору, с большей долей любви к себе. … Если произошел такой кризис, несмотря на то что в моменте все кажется каким-то утраченным, печальным, все же стоит радоваться, так как такие кризисы расширяют сознание и помогают выбрать самое лучшее направление для реализации себя в жизни.
Особо тронуло: "все же стоит радоваться" "такие кризисы расширяют сознание" "Если вы будете смелыми и честными перед собой"
Лучший комментарийEducatedfool написал 01.10.2023 в 18:06
137
Какого-либо волшебной таблетки нет. Я не привык плакать и жаловаться на жизнь, распускать сопли и заниматься самоедством. Это не мое. Есть проблема - ...Какого-либо волшебной таблетки нет. Я не привык плакать и жаловаться на жизнь, распускать сопли и заниматься самоедством. Это не мое. Есть проблема - ее надо решить. В лихую минуту мне очень помогли мои друзья, когда маховик уголовного преследования завертелся на всю. Я всегда придерживался той точки зрения, что нерешаемых проблем нет. Конечно, когда ты находишься по уши в неприятно пахнущей субстанции, сложно оставаться оптимистом. Но я не сел на стакан, не стал принимать наркоту и заниматься прочим дерьмом. Просто делаю все, что могу, чтобы вылезти из этой ситуации.
Лучший комментарийgaskonets написал 28.09.2023 в 11:36
7
О, уважуха! Вы переплюнули мой кризис 30 лет с потерей бизнеса, разбитой в хлам тачкой, долгами, рухнувшей личной жизнью, великим запоем (из 10 ...О, уважуха! Вы переплюнули мой кризис 30 лет с потерей бизнеса, разбитой в хлам тачкой, долгами, рухнувшей личной жизнью, великим запоем (из 10 месяцев суммарно был трезвым меньше месяца) и прочими прелестями жизненного катаклизма.
Лучший комментарийEducatedfool написал 28.09.2023 в 10:34
0
Мальки. Кризис у них. Мне 37. С января этого года: развалилась семья, 2 уголовных дела с общим сроком до 12 лет лишения свободы, долг перед ...Мальки. Кризис у них. Мне 37. С января этого года: развалилась семья, 2 уголовных дела с общим сроком до 12 лет лишения свободы, долг перед государством в 7 миллионов рублей, инсульт, полмесяца в реанимации, месяц в больнице, трагическая гибель друга детства и еще куча всяких интересностей, которыми меня судьба щедро взгрела в этом году. Зато нескучно )))))
Лучший комментарийSergejLukash написал 27.09.2023 в 22:21
0
Кризис 30-ти лет я вообще не заметил. Остановку не объявили, я и поехал дальше )) А 40 лет объявили, очень громко, я аж напрягся когда делал ...Кризис 30-ти лет я вообще не заметил. Остановку не объявили, я и поехал дальше )) А 40 лет объявили, очень громко, я аж напрягся когда делал переоценку своих ценностей неся их в ломбард )))
Лучший комментарийEducatedfool
написал
28.09.2023 в 10:34
00
Мальки. Кризис у них. Мне 37. С января этого года: развалилась семья, 2 уголовных дела с общим сроком до 12 лет лишения свободы, долг перед государством в 7 миллионов рублей, инсульт, полмесяца в реанимации, месяц в больнице, трагическая гибель друга детства и еще куча всяких интересностей, которыми меня судьба щедро взгрела в этом году. Зато нескучно )))))
Всегда готов помочь. Это я еще в урезанном виде описал прелести, с которыми пришлось столкнуться. Там на сюжет хорошего триллера потянет ) Но мы держим хвост трубой, делать нечего )
Вы мне очень помогли своим сообщением, и я решила вам надавать обратной связи, чтобы тоже быть чем-то полезной) Но в общем спрошу просто: что вам даёт силы, на что вы опираетесь, чтобы преодолевать это всё?
У меня просто другая ситуация – потери, смерти и проблемы меня окружают с детства, я привыкла и не задумывалась. Всегда был какой-то внутренний стержень, оказывается, об этом я не задумывалась тоже, пока его не потеряла сейчас.
На самом деле верю, что не потеряла, но страшно смотреть, как он шатается.
Какого-либо волшебной таблетки нет. Я не привык плакать и жаловаться на жизнь, распускать сопли и заниматься самоедством. Это не мое. Есть проблема - ее надо решить. В лихую минуту мне очень помогли мои друзья, когда маховик уголовного преследования завертелся на всю. Я всегда придерживался той точки зрения, что нерешаемых проблем нет. Конечно, когда ты находишься по уши в неприятно пахнущей субстанции, сложно оставаться оптимистом. Но я не сел на стакан, не стал принимать наркоту и заниматься прочим дерьмом. Просто делаю все, что могу, чтобы вылезти из этой ситуации.
О, уважуха! Вы переплюнули мой кризис 30 лет с потерей бизнеса, разбитой в хлам тачкой, долгами, рухнувшей личной жизнью, великим запоем (из 10 месяцев суммарно был трезвым меньше месяца) и прочими прелестями жизненного катаклизма.
Сейчас согласен. Проблемы начали решаться, когда завершил свой Великий запой. Все лето с трясущимися руками и плохо соображающимся мозгами делал мебель тем заказчикам, которые внесли аванс, могли и согласны были долго ждать. Потом еще пару лет отдавал остальные долги. На память о том увлекательном времени остался расплющенный битой указательный палец :)
Совершенно возмутительное! необоснованное! утверждение. Это всё равно как сказать "химиотерапия - худший выход". Для здорового человека она вредна, а больного раком может спасти.
Вам уже как бы поздновато в такие игры играть. Это мы, зелень, можем отчебучить что-то подобное. Самое главное - душевное равновесие и покой, если они помахали вам ручкой, как было со мной, все. Чердак начинает течь очень быстро, когда не знаешь, как ты будешь выбираться из дерьма, в котором находишься по пояс.
Не обязательно репетировать позу Ленина, это лишнее:) Вот клип, мне в нем нравится бабулька, которая появляется на 16 секунде. Она выглядит лет на сто, примерно, я согласна в ее возрасте также отжигать:)
А, и кстати про свистящую флягу - это ещё один признак того, что вы находитесь в перенапряжении своих возможностей.
Психика не может постоянно находиться в напряжении, и если вы её принудительно держите в таком состоянии силой воли, то она будет давать сбои в неожиданных местах, так и появляется потёкший чердак. То есть, вместо ровной какой-то истории, получается, что - вот здесь мы будем на супернапряге как будто железный человек, - а вот здесь у нас тормоза откажут и будем как ребёнок в плане самоконтроля. Такая вот фигня.
Ну вот у вас эмоциональный кризис, мне кажется. Кризис - это же не про количество проблем, а скорее про эмоциональную усталость от них. В физиологическом здоровье есть такое понятие "стаж заболевания". Вот также же со стрессом. Вы вывозите, вывозите, а потом устанете.
Нескучно-то конечно.
А вообще, я где-то прочитала пару лет назад, и мне понравилось: U-кривая счастья. Как-то так называлось. Там была суть в том, что, если представить эмоциональное удовлетворение от жизни как кривую в виде буквы U, то 30-40 лет - будут как раз на дне этой буквы, в самом её низу. Эти данные составлялись по опросам кучи респондентов. Так што у нас с вами сейчас самый опасный возраст. До 30-ти ЕЩЁ не так приходнуло, а после 40-ка УЖЕ отпустило. (При прочих равных, разумеется, и сравнительно)
И дело не в количестве событий - их набор больше от темперамента, образа жизни и вашей личной воинственности/энергичности зависит. А дело именно в кризисном периоде - как есть же кризис середины дела, например, известен.
П.с.: кстати, стресс - это не только от плохих переживаний, от хороших ведь тоже энергия тратится.
Ох( Судьба явно несправедлива...А страна...да..долги не прощает, мы ж не африканцы. Но вполне можем себе выбрать другое место для проживания. Чего вам и желаю.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186