Лучший комментарийDream_2 написала 20.11.2012 в 13:20
0
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!! (c)
)))) ...Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!! (c)
Лучший комментарий
DELETED
написала 17.11.2012 в 16:12
35
+1 :) Интересно, что ни один посетитель кабинета психиатра не выходит с диагнозом "здоров". Даже сам психиатр. ...+1 :) Интересно, что ни один посетитель кабинета психиатра не выходит с диагнозом "здоров". Даже сам психиатр.
Лучший комментарий
DELETED
написал 17.11.2012 в 14:21
0
Все ситуации повторяются постоянно. Каждое утро встаем и чистим зубы, а каждое 31 января все радуются, что еще один год прошел ) По мне, все ...Все ситуации повторяются постоянно. Каждое утро встаем и чистим зубы, а каждое 31 января все радуются, что еще один год прошел ) По мне, все повторяющееся ситуации как велосипед - он постоянно хочет упасть, с ним надо возиться, покупать запчасти, ездить и держать равновесии. В итоге два выхода - или получать удовольствие от езды на велосипеде или сказать, что нахер мне нужен такой ненадежный аппарат и ходить пешком. Но проблемо :)
"Состояние психического здоровья, это благополучие, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества." :)) Если следовать определению ВОЗ, то нормальных крайне мало ) Либо с потенциалом, либо со стрессами, либо с плодотворной работой обязательно траблы. Уже не говоря про вклады в жизнь сообщества...
Абсолютно нормальных дюдей не бывает,потому как психология в жизни человека абстрактна и зависит от мнений окружающих(в одном обществе его могут считать в полне нормальным,в другом нет).
Слава тебе, Господи! Я психолог - для себя. Если так можно выразиться. На протяжении 10 лет я перечитала около сотни (а может, и больше - сбилась со счету ужё) психологических книг, прошла много тренингов по саморазвитию, воспитанию детей, взаимоотношениям. На подсознательном уровне чувствую людей (наверное, именно поэтому мне и везет на них))). После нескольких минут общения с человеком могу нарисовать его психологический портрет. Получасового наблюдения за ребенком мне достаточно, чтобы понять методику воспитания родителей (если таковое имеет место), каковы отношения родителей между собой. И в том же духи. У меня нет специального образования, чтобы быть практикующим психологом, и слава Богу. По-моему, это очень большая ответственность, консультировать кого-то и направлять его действия. Если у меня просят совета, даже и тогда я только высказываю свое мнение. Как бы я поступила в подобной ситуации, что бы лично я поменяла.
Без общения я никак) Я же просто психолог... не телепат;) Пообщаемся, тогда, возможно, что-то и скажу. Но еще должна предупредить, что не всегда говорю людям, что я о них думаю. Если положительные моменты - это всегда пожалуйста! А если что не так, то могу и промолчать. Чтобы не обидеть... Разве что действительно необходимо указать кому-то на его недостатки. Не люблю я этого. Почему-то недостатки все видят, всегда и везде. А вот хорошее... Хочется его побольше в жизни))) Потому и стараюсь на нем, этом самом позитивном, и концентрироваться. Особенно по отношению к деткам. Они все такие классные! Даже самые вредные и противные)))
Да, Вы - абсолютно правы! Совершенно разные. Тем более, что общаясь в интернете намного быстрее узнаешь человека, чем в реальности. Хотя многие и думают наоборот. Лично я здесь быстрее распознаю фальшь. Но, как говорится, от ошибок никто не застрахован)
Я может вообще сорокалетняя домохозяйка с комплексом неполноценности, которая выдает себя за парня и жутко всех ненавидит, минусуя коменты и плюясь в монитор. З.ы. я раскрыт)))
))))) Может. Я ж и говорю: никто от ошибок не застрахован. Но психологический портрет - не определение половой, возрастной принадлежности. Можно написать о подростке, что ему лет 30. И как психологический возраст он будет соответствовать действительности: по его рассуждениям, взглядам на жизнь. А другому лет 40, а по общению больше 10-ти не натянет. Все в нашем мире относительно)
Общаясь в интернете с виртуальным собеседником, я часто ощущаю его энергетику. Часто хама, грубого человека "нюхом чую". И наоборот: добродушный человек даже буквы печатает "добрые". Я не имею какие-либо уникальные способности, как можно подумать. Всё проще: многолетнее изучение психологии, эзотерики дали мне возможность многому научиться. Такое получится у многих, кто захочет.
Нет. Я только по образованию педагог, но ни минуты в школе не работала, если не считать практики во время обучения в университете. С детьми работать понравилось, а вот в школьном коллективе учителей - упаси, Боже) У меня своих двое деток))) Мне их хватает выше крыши)
Может ли психолог проецировать некоторые ситуации, в которых он никогда не был, и точно знать, как бы он поступил. (Просто интересно, мне кажется, что это не реально)!
Уверена, что не может. А вообще психологу этого и не надо делать. Мне кажется, ни один человек не может знать точно, как он поступит в той или иной ситуации, пока в ней не окажется. Но даже если психолог знает, как лично бы он поступил в конкретном случае, он все равно не может проецировать себя на своего пациента. Задача психолога, в моем понимании, заключается в способности раскрыть пациенту глаза на ситуацию, оценить ее, так сказать, со стороны: насколько это возможно - объективно. Если он сможет это сделать - это хороший психолог. Нет - значит, нет. К примеру, я психолог. Я лично уверена, что союз двух людей должен строиться на доверии, любви и взаимопонимании. Без одной из этих составляющих не вижу смысла продолжать отношения. Но если я общаюсь с женщиной, которая живет с мужчиной, она не довольно своими с ним отношениями, он ходит налево, поднимает на нее руку... Но она уверена, что так и должно быть, зачем мне навязывать ей свое восприятие ситуации и мое отношение к ней? Она в любом случае не увидит ее в том ракурсе, в каком вижу я. Просто разный уровень, разный подход. Я лишь могу ей помочь увидеть положение вещей со стороны. А дальше она принимает решение: устраивает ее это, или нет, и действовать в соответствии в этим решением. Как-то так)
"Если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то что это значит?!" Друг, пойми же наконец - ТЫ В МАТРИЦЕ!
"И если я постоянно не могу ее изменить, то может и пробовать не стоит?!" Нужно попробовать. Примешь голубую таблетку - вернёшься в Адвего. Примешь красную - попадешь в ...
Дык, все просто. Нужно проанализировать обшибки, выписать их в столбик и больше не повторять ни при каких обстоятельствах.
А вообще "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Зачем Вам ходить по кругу? Какую выгоду это Вам дает? Если сможете ответить на этот вопрос, все прояснится. Повторение ситуации либо прекратится, либо будет продолжаться, но уже приносить удовольствие. Осознанное.
Вы нашли, на что обращать внимание) Чисто из интереса глянула на свое последнее сообщение в ветке - трое против. Я за них очень рада. За этих "против". Хуже, когда ноль стоит. А если есть "против"- значится, реакция пошла. Зацепило;)
И есть еще один секрет минусов. У людей что болит - на то они и реагируют. А также бывает, что мы выражаем свои мысли в непонятной для общественности форме. Поэтому порой минусы заставляют задуматься меня, как копирайтера, в чем причина. Ведь если я не могу донести в форуме свою мысль правильно, чтобы люди ее поняли в нужном русле, значит, я могу и в своих текстах с этим проезжать... Вот в этом и нахожу пользу общения, а не только чистой работы, чем я раньше занималась. Это было так, к слову. Может, и Вам мой опыт пригодится;)
Не нравится минус, нравится плюс, но иногда минусаторы тупо "завидуют", взять посты одного автора, который уже около года в ТОПЕ, так их всегда яро минусуют...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186