Зато опыт у вас уже есть. Тоже плюс. У нас тогда помню склад развалился, в Пушкино, это Московская область, Петухов, директор был, арендовал склады, потом видать дорого стало за аренду платить, в общем, не в курсе, почему. Но большинство наших операторов перебежали на соседние склады к другому начальнику, в другую фирму, но направление тоже, логистика. Прям всей кучей перебежали, народу прилично работало. Я нет, не пошла. А вот надо было. С ними. Пошла в эту торговлю, кассиром только месяц проработала, поняла какой это вообще ужас, там ещё и пиво по ночам выставлять надо было. Ну и попутно проблемы с молодым человеком у меня получились, с которым 2 года встречалась. Он мне изменил, когда уехал домой в отпуск к себе в Пензу. Ну и я в общем все бросила, продала комнату и уехала домой.
Это не начальник отдела дебил, а такова судьба офисного планктона во все времена. Сегодня она стала более трагичной из-за оптимизации расходов и появления ИИ. Так что уместно вспомнить цитату из Особенности национальной охоты":
-Кузьмич, он говорит, не надо впадать в отчаяние. Есть надежда, что найдем. -Что найдем? -Пистолет мой. -А, да-да. -Вот, он говорит, не надо впадать в отчаяние. Найдем. -Ну что? Что теперь делать будем, знаешь? -Знаем. Теперь ты можешь впадать в отчаяние. Пистолета нет. Пропал он. Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то? -Нет. -Да, есть из чего впасть в отчаяние.
У ИИ много еще недостатков в плане генерации текстов, но он уже сейчас способен выдавать сносный контент, который достаточно немного подредактировать. Просто им нужно уметь пользоваться - он не работает "по щучьему велению, по моему хотению" (С).
Вот тебе, кстати, и оптимизация, и ИИ одновременно - теперь вместо десятка сотрудников оставят парочку, те будут давать задания ИИ и потом корректировать тексты. А остальные пойдут кондукторами, дворниками и в поля навоз разбрасывать.
Кстати, чем быстрее ты и твои уволенные коллеги осознаете, что тот так называемый копирайтинг, благодаря которому мы все около 15 лет паразитировали и сытно кушали, окончательно отмирает, тем больше у вас шансов встроиться в реалии новой жизни. Оптимальный вариант - получить пару специальностей, которые в следующие 15 лет не убьет ИИ.
Пока он плохо развит. Посмотрите в ветке про ИИ я задавал вопросы про компьютеры, везде соврал. Да и тексты он пишет неважные. Много времени на корректироваку уходит
Да, он врет и лажает, но я вроде писал л том, что он не идеален и им нужно уметь пользоваться. Или ты хотел ввести "Напиши мне текст о таком-то диване с такими-то ключевыми словами" и через 5 минут получить качественный контент? Такого долго еще не будет.
А будет то, о чем я и писал - вместо 10 оставят 2 сотрудников, которые будут объяснять ИИ, что от него требуется, а затем доводить до ума тексты. На выходе за месяц работодатель получит то, что давали ему 10 сотрудников. Нафига ему платить лишнюю з/п.
И ты учитывай, что ИИ развивается постоянно и есть разные версии ИИ. Платные сервисы покруче будут. Так что бросай сеансы самоуспокоения, закатывай рукава и выбирай новую специальность :)
ИИ пишет сеошные тексты на уровне райтеров 10-ти летней давности. Тогда заказчики не ругались, если ключи обыгрываются вопросами. Да, с промптами надо повозиться, но постепенно привыкаешь. Еще от бота частично зависит, у одного больше водные тексты, у другого - вполне сносные гайды. Сейчас я могу за 3 часа нагенерить около 100-150 текстов по 500 символов, отредактировать их, проверить ключи и проставить анкоры. Оплата почасовая, и для меня на данный момент это выгоднее, чем с нуля писать текст по ТЗ. Плюс я так не только на русском пишу, но и на других языках, еще и через переводчик успеваю прогнать.
Как раз недавно эта заметка попадалась, плюс там еще было про ударника труда, которого коллеги до суицида довели. Но Вы мне льстите таким сравнением. Я не думаю, что это очень большая выработка (с учетом того, что я просто редактор).
Да мне-то что, мне по фигу. Я эти карточки на 500 знаков вообще не помню, заполнял когда-то, или минула меня чаша сия. Строго говоря, эта работа - действительно для роботов, а не для людей.
Постоянно одно и то же, из пустого в порожнее, предприятия то открываются, то закрываются — задолбали уже. К чему все эти наборы и сокращения? Заранее нельзя, что ли, просчитать сколько требуется работников.
Это все потому, что капитализм – слабенькая, плохо работающая система. Планирование заменил маркетинг, что плохо. Свободный рынок, словно джунгли.
ИИ надо заставить просчитывать экономические процессы, если людям лень.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186