Адвеговчане, которые имели опыт работы контент-менеджером, подскажите!
На Адвего я уже почти год. Работ выполнила не так много, но уже хочется чего-нибудь новенького (всегда отличалась частой сменой работы). На одном из сайтов для фрилансеров нашла вакансию контент-менеджера для новичков. Вчера получила ТЗ и условия работы, сегодня должна дать ответ, хотя теперь не знаю, стоит ли овчинка выделки. С одной стороны, хочется получить опыт работы и рекомендации, с другой - не знаю, приемлемо ли работать за такие деньги (даже новичку). Слушайте, что предлагает заказчик:
Я должна размещать на ресурсе 1 статью не менее 2500 символов копирайта (то бишь авторского текста) уникальностью 100% (писать статью нужно самой по заданной схеме). Туда я еще должна вписать в определенной последовательности около 6 ключевиков, в точной и неточной форме. Кроме того, нужно сделать в тексте анкорную ссылку на уже имеющуюся на сайте статью и разместить еще одну внешнюю ссылку на мою написанную статью на трастовом сайте. Потом написать отчет заказчику о проделанной работе и получить в случае правильного выполнения всех действий 1,5$. Плюс штрафы за опоздание с отчетом (ну это ничего страшного, если все делать в сроки).
Вот и терзает меня вопрос: стоит ли браться за эту работу (для справки, сейчас в моих ПЗ заказы от 0,8 - 1$ и все заказчики - очень милые люди)? Не могу понять, это нормальные цены для новичка или как?
Простите за многословие, хотелось изложить все стороны вопроса. Буду искренне рада всем советам.
Лучший комментарий
DELETED
написала 17.12.2012 в 11:19
0
Я бы ни в жиСТь в такую кабалу не полезла! Какой же это контент-менеджер?! Понимаю, если бы Вы работали с чужими текстами, редактировали их и ...Я бы ни в жиСТь в такую кабалу не полезла! Какой же это контент-менеджер?! Понимаю, если бы Вы работали с чужими текстами, редактировали их и размещали на ресурсе - тогда да. А так - это рабский труд за копейки, ничего нового ни уму, ни сердцу (ни перу). Представьте: СЕО, пишите, размещаете, и - по 60 центов?! Я сейчас делаю то же самое за 1,326$ на Адвего (хотя в моем случае это и не называется "работать контент-менеджером"); и то иногда подумаю-подумаю, да лучше возьму "рерайт из двух и более источников" за 1,1$. При этом считаю себя низкооплачиваемым, бестолковым, начинающим автором.
Мой вердикт: нет рабскому труду и беспощадной эксплуатации! Трудитесь на Адвего.
Лучший комментарий
DELETED
написал 17.12.2012 в 11:32
0
Да тут не надо особого постороннего опыта или подсказок. В день, чтобы нормально себя чувствовать и стабильно долго писать, можно делать тысяч 12 ...Да тут не надо особого постороннего опыта или подсказок. В день, чтобы нормально себя чувствовать и стабильно долго писать, можно делать тысяч 12. Часов пять - шесть работы. Получается за шесть часов работы 6 долларов. Я бы лучше ничего не делал (( И да, если слышите про штрафы за опоздания, отчеты, подробные планы статей за бакс - сразу проще посылать на йух, вымотают все кишки (((
Лучший комментарийirbritan написала 17.12.2012 в 12:08
0
Сами посчитайте - вам нужно написать статью с ключами + разместить. СЕО копирайт на Адвего - минималка 0,8 - значит 2,5 кило = 2 бакса размещение - ...Сами посчитайте - вам нужно написать статью с ключами + разместить.
СЕО копирайт на Адвего - минималка 0,8 - значит 2,5 кило = 2 бакса размещение - стоит отдельных денег, как и ввод доп.ссылок. Отчет - пишется бесплатно. По самому минимальному минимуму, это 0,5 бакса.
Итак, если собрать все минимумы, то 2,5, а вам предлагают 1,5 - ребятки там малость офигели. Между прочим, работка та еще, забубеная, и за эти деньги, лично я даже просыпать не захочу, не только работать.
Но, если хотите поучиться, то можно немного покрутиться и за эти деньги, но работать на них нельзя.
я копирайтингом занимаюсь с конца августа. сейчас для одного сайта контент-менеджер. оплата 1,5 за 1к без пробелов (изначально было немного меньше. подняли сами). за эти деньги я пишу статью. добавляю картинки (не уникальные), ставлю ссылочку. все сама на сайте размещаю (без HTML). ну отчет. понятное дело. штрафов у меня пока не вводили (да и вовремя все пока). писать надо до 10 статей в неделю. меня устраивает, потому что направление сайта мне интересно, а темы выбираю сама. сейчас с ВМ договорились, что еще один аналогичный сайт буду вести. ну и постоянно мне еще работку подкидывает. можно сказать, что мы друг другом довольны
ссылка она даже не внутри текста. она вставляется в отдельное поле. ключей нет. ни одного. написание... ну при том, что я описываю приложения, то часа хватает на написание. Отдельно время на размещение еще пока не отслеживала, но однозначно быстрее получается, если размещать в один день несколько статей. меня устраивает тем, что нет каких-то заморочек и не трачу время на поиск этой работы. в адвего также работаю, но меня здесь пока не очень много заказчиков взяли в БС, поэтому время на поиски работы в общем доступе много уходит и эти сайты для меня стали дополнительной возможностью без потери времени.
Лучший комментарий
DELETED
написала
17.12.2012 в 11:19
00
Я бы ни в жиСТь в такую кабалу не полезла! Какой же это контент-менеджер?! Понимаю, если бы Вы работали с чужими текстами, редактировали их и размещали на ресурсе - тогда да. А так - это рабский труд за копейки, ничего нового ни уму, ни сердцу (ни перу). Представьте: СЕО, пишите, размещаете, и - по 60 центов?! Я сейчас делаю то же самое за 1,326$ на Адвего (хотя в моем случае это и не называется "работать контент-менеджером"); и то иногда подумаю-подумаю, да лучше возьму "рерайт из двух и более источников" за 1,1$. При этом считаю себя низкооплачиваемым, бестолковым, начинающим автором.
Мой вердикт: нет рабскому труду и беспощадной эксплуатации! Трудитесь на Адвего.
100% копирайт, по заданной схеме, с 1-2 "ключами" на пол кило? Похоже на невыполнимое требование (не знаю тематику) для новичков. Те кто любит добиваться 100 %, работают дороже 3 у. е. за 1000 зн. А при чем эта тема к Адвего?
Не только, чтобы убедиться в офигительности Адвего, я это и так знаю) Хотела спросить знающих людей, сколько стоит такая работа и адекватную ли цену мне предлагают. Я согласна, что похоже на невыполнимое требование, но все же оно выполнимо при желании и за хорошую плату. Да и на форуме тысячу раз обсуждалось, что авторский хороший текст, интересный читателю и обязательная 100% уникальность - вещи практически несовместимые. Либо пишешь качественные тексты, пусть даже с ключами, не обращая внимания на уник (если не мыслишь штампами, уникальность и так высокая будет), либо рерайтишь до остервенения все неуникальные фразы. Как то так получается...
Лучший комментарийirbritan
написала
17.12.2012 в 12:08
00
Сами посчитайте - вам нужно написать статью с ключами + разместить.
СЕО копирайт на Адвего - минималка 0,8 - значит 2,5 кило = 2 бакса размещение - стоит отдельных денег, как и ввод доп.ссылок. Отчет - пишется бесплатно. По самому минимальному минимуму, это 0,5 бакса.
Итак, если собрать все минимумы, то 2,5, а вам предлагают 1,5 - ребятки там малость офигели. Между прочим, работка та еще, забубеная, и за эти деньги, лично я даже просыпать не захочу, не только работать.
Но, если хотите поучиться, то можно немного покрутиться и за эти деньги, но работать на них нельзя.
На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от конкретной ситуации и конкретных требований. Движки у сайтов разные, даже сама сложность добавления разная. Чаще всего отдельной строкой это не выносится. Контент-менеджеры "сидят" или на зарплате, или на проценте, или стоимость размещения входит в стоимость написания (если пишет сам). Сами расценки видела и по рублю (российскому) и по 50 как-то даже встречалось.
Мало однозначно. Опыт от вас некуда не денется. Пишите лучше спокойно по баксу за тысячу на Адвего. Мне вот накануне дали ссылку на вакансию контент-менеджера с оплатой в 15-20 тыс в месяц. Резюме отправила. Вот, значит, пишет мне работодатель, какие у вас расценки. Ну, я ему отвечаю, что меньше чем за 1.5$|тысяча не пишу. Он долго думал, потом выдаёт: "А что я должен сделать, чтобы цена упала до бакса?":) Тут уже я вошла в ступор. Интересно по таким расценкам сколько он текста хотел, чтобы копирайтеру платить 15-20 тыс в месяц???
С расценкой по рублю, 15-20 тысяч, — это пятидневка с полной занятостью, без обеденного перерыва + 1,5 часа вечером. Причем, рерайта. Текст не ищется вообще. Его дают. УЖС это.
Замануха обычная... Он ещё потом мне долго моСх парил по поводу копипастов всяких, спрашивал, что в моём понимании "копирайт". Кароч, видимо, уже вкусил прелесть такой бесперебойной работы, ибо на такие условия ведения новостного ресурса согласится только альтруист или копипастер:)
Я работала. И никак не копипастер. Довольно часто вообще копирайтинг был. Но это аццкий труд, ведущий в никуда. Сильно жалела потом, что проторчала так долго...потеряла драгоценное время.
Монотонность убивает и однообразие, в итоге, даже хуже писать начинаешь, замыливаются мозги типичными фразами. Лучше уже на конвеере шоколадной фабрики работать, можно хотя бы шоколадину угнать, а тут просто убивание времени, да (((
Если брать средние цены в сфере фриланса, то, кажется, контент-менеджеры (новички) получают около 1,5 - 2 у.е. за 1000 (читала на одном ресурсе занимательную переписку заказчика с автором, вот там эти аргументы и всплыли). Так что думайте, но, кажется, правильно Вам про рабство написали. Как по мне, то в работе к-м само написание текстов - далеко не самое сложное. Удачи. :)
В моей работе всякое бывало. Когда я 3 года тому назад начинала, то написанные статейки мне надо было еще и размещать на вордпрессе - текст 1000 симовлов+1 ключ и его надо залинковать и сделать ссылкой. За все эти дела я получала нищенские деньги - 65 центов за всё, но зато я неплохо освоила вордпресс.
Потом я работала с джумлой в офисе - статьи сама писала, ключи, картинки, метатеги, внутренние ссылки. Сидела на зарплате, причем очень скромной, как для такой специальности. Но зато я освоила джумлу.
Потом я писала и размещала на вики-движке - статья 3 тыс. символов, без ключей+ 1 картинка+ пара внутренних ссылок - 300 рублей за всё. Иногда приходилось размещать чьи-то копипасты без их проверки и вычитки - размещение стоило 100 рублей, делаю я такую работу за полчаса.
Сейчас у меня просто размещение+вычитка на ошибки+ написание краткого анонса к чужой статье стоит 300 рублей. Делаю я эту работу где-то за час и я освоила битрикс.
Я просто люблю колупаться в админках, меня это забавляет, поэтому я не брезгую работать контентщиком. А ты? Если тебе это не нравится, то лучше не берись.
К работе контентщика я не испытываю чувства брезгливости, даже интерес особый. Я с братом сейчас делаю свой сайт, пока на вордпрессе, но планируем попозже писать новый с нуля. Технической стороной заведует брат, а я как раз по наполнению. В радужных мечтах через 5 лет я его раскручу, уеду во Вьетнам, сниму шикарный дом за 15 тыс рублей (уже узнавала) на первой линии и буду работать удаленно))) Мечты-мечты...Для этого нужно что-то делать, чему-то учиться и с чего-то начинать. Просто считаю, что любая работа должна оплачиваться адекватно, поэтому и думаю.
Хатынки - слово то какое смешное) Ну за 7 можно найти. Правда, во Вьетнаме дорогой интернет - в месяц около 100 долларов, хотя цены на аренду жилья разницу делают не такой страшной. К примеру, в Томске, где я имею удовольствие жить, двухкомнатная квартира в месяц обойдется те же 15 тысяч, что и роскошный дом 100 квадратов с бассейном, теннисным кортом и видом на море в дивной стране Вьетнам. Зато интернет у нас 500 рублей))) Уже хочется во Вьетнам?)))
Да. Уже решила, в этом мне помогла маленькая дочь, которая уронила в обед ноутбук и он включился только что. Время для принятия решения уже истекло, видимо, знак свыше! А мнения, высказанные выше, укрепили уверенность в моей правоте. Работу контент-менеджера искать буду, но с другой зп - примерные расценки я уже знаю))) Всем спасибо!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186