Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
А Вы верите в халяву....?

"Вы желаете приобрести особняк на берегу Лазурного моря, купить все акции Газпрома, сидеть у камина и читать на глянцевых страницах "Forbes" о себе и своих конкурентах? Тогда это все для ВАС! Мы - лучшая компания на бескрайних просторах интернета, Мы - дорога к счастью, Мы - радость Вашего завтрашнего дня! Тысячи людей поверили в нас и доверили нам свои кровные. Но на нашей дороге появилась прокуратура и назвала нас ЛОХОТРОНЩИКАМИ, ПИРАМИДОЙ...Арестовала все наше оборудование и нас самих...Помогите нам, и мы Вас отблагодарим через три года. Обещаем."
С любовью, Ваша Золотая Жила - IntWay
Это я к тому, что сегодня был произведен арест крупного офиса знаменитой компании "кидал" - IntWay...Никогда не понимала принципа работы этой компании и заработка там денег. Что же сделать - не верю в то, что деньги для меня зарабатывают незнакомые мне "дяди и тети", не нуждаюсь в этих "супер - пупер" чаях и кремах...А Вы как относились к этой "чудо - компании"?

Написала: DELETED , 11.03.2010 в 14:50
Комментариев: 40
Комментарии
Еще 5 веток / 23 комментария в темe

последний: 11.03.2010 в 11:25
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  12.03.2010 в 11:36
К сожалению, такое встречается очень часто и многие не понимают, что халявы нет и быть не может.
Пару лет назад одна моя знакомая с горящими глазами и пеной у рта доказывала, что у нас в городе появилась фирма, которая предлагает деньги на халяву. Я ей сразу объяснила, что это развод чистой воды. Она же в ответ сказала, что все равно съездит "на семинар". Чтобы дурочку не развели, я отправилась с ней.
В общем, это был цирк: большой зал, набитый людьми, сцена, на которой пляшут руководители фирмы. В зале через три человека в каждом ряду сидели подставные лица, которые в нужный момент начинали хлопать, соответственно обычные люди начинали подхватывать хлопки, которые производились под ритмичную музыку. Руководители на сцене в это время рассказывали, пританцовывая, как мы обогатимся и на что потратим эти "бешеные бабки".
Через 2 часа такой обработки объявили перерыв, в который всех бесплатно поили каким-то напитком (не рискнула попробовать, если честно). При этом руководители, к которым я пристала с вопросом: "Как же мы будем зарабатывать?" Отмалчивались или говорили: "Во второй части все узнаете".
После перерыва история повторилась, под конец они сказали: "Для того, чтобы стать членом клуба, вы должны принести СЕГОДНЯ до 21-00 3 тысячи долларов" (я так понимаю, пока гипнотическое действие не кончится). После того, как мы становимся "Членами клуба", мы сможем привести своих друзей, за каждого привлеченного мы получаем около тысячи баксов. Чем больше приведешь, тем больше у нас будет доход.
В дополнение эти "товарисчи" объяснили, где взять деньги. Все просто - занять у знакомых, ведь доход быстро перекроет все расходы. "И запомните", - сказали они, "Не занимайте больше ста баксов, иначе знакомые просто не дадут в долг".

Окончание истории: подружка после семинара с горящими опять же глазами побежала занимать деньги, я всеми силами задержала ее и не выпустила до 21-00 из дома. После этого гипнотизирующее действие закончилось и на развод она не попалась.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.03.2010 в 11:46  в ответ на #13
У нас в Башкирии тоже пару лет назад в небольшом городе процветала типичная пирамида. Многие люди попались. Каким - то образом ее прикрыли, хотя многие участники пирамиды "грудью" стояли за родимое "поле чудес"....

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 12.03.2010 в 08:18
Amenhotep
За  0  /  Против  0
Amenhotep  написал  12.03.2010 в 12:31
Существуют определенные психологические схему управления человеческими массами, как-то совместное скандирование каких-либо лозунгов, сопровождение "лекций" монотонной ритмичной музыкой, вывод на сцену людей "из зала" (этим издавна пользуются фокусники) и самое главное - вдолбить людям в башку, что они приобретут от своих действий колоссальную прибыль принося компании "незначительную сумму" в ****$. Мне приходилось работать по молодости в системе прямых продаж, она конечно же другая, но принципы воздействия одни и те же. Кстати (сейчас на меня обрушится волна тапочек :)), классической и старейшей пирамидальной схемой, на мой взгляд, является любой религиозный институт (католицизм, христианство, иудаизм и т.д.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.03.2010 в 12:50  в ответ на #33
Тапочкозакидательством заниматься не буду, а просто напишу - действительно, религиозные институты - это пирамиды. Некоторые из верующих (или нет, те, кто занимается распространением этих учений) - это ярые фанатики, а ведь вера - это личное дело, и быть мне православной или мусульманкой, посещать церковь или мечеть - это только МОЕ дело.

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  12.03.2010 в 13:02  в ответ на #33
Вот про музыку и подобные прорабатывания я уже писала :))
И тапочками кидаться не стану, тк с последними строками тоже согласна полностью :)

                
Еще 3 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 13.03.2010 в 03:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/95264/user/Alexa0105/