Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Перевоспитать хряка: миссия (не)выполнима

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью, как к мастерам слова, которым не понаслышке известна его сила.
Издалека заходить не буду, сразу к сути: у меня в подъезде завелся хряк. В прямом смысле. Номер стойла, в котором он обитает, выяснить пока не удалось, но проблема в том, что каждое утро я вижу у себя под окном следы его жизнедеятельности, которые представлены в виде эксклюзивной инсталляции бутылок из-под веселящих напитков. Поскольку за вывоз подобных шедевров современного искусства мне не платят, а вычислить эту мечту Склифосовского никак не удается, я решилась на нейролигвистический эксперимент, цель которого - выяснить, насколько правильно составленный текст может повлиять на поведение хряка в ареале его обитания, который, к сожалению, частично совпадает с моим. Выражаясь проще - я хочу подойти к вопросу так, чтобы воспитательный процесс прошел в творческой, ненавязчивой и безболезненной, но, тем не менее, в доходчивой форме. Попыталась найти что-то подобное в Интернете, и вот какие доступные методы мне удалось разыскать (см. картинки ниже). Это все отлично, но слишком радикально, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными проблемами? Если да, то какими способами пользовались лично вы? Какие из них были особенно эффективными? И, если у вас есть идея, предложите, пожалуйста, свой вариант подобного объявления, которое, возможно, принесет положительный эффект, ибо достало уже. Результатами эксперимента поделюсь незамедлительно:)
Заранее спасибо за понимание и внимание к моей проблеме.

#1
590x295, jpeg
56.6 Kb
#2
590x392, jpeg
46.7 Kb
#3
600x424, jpeg
45.1 Kb
#4
500x375, jpeg
43.3 Kb
Написала: DELETED , 25.02.2013 в 19:57
Комментариев: 113
Комментарии

Показано 18 комментариев
krekpuh
За  3  /  Против  0
krekpuh  написал  25.02.2013 в 20:32
А я с названия подумал, что вы действительно свинку надумали перевоспитывать..)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 20:40  в ответ на #12
Сейчас такие люди, что им свинок уже в пример можно ставить)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 20:36
Попробуйте вот такой текст:
Участковому Аниськину Федоту Метрофановичу
(лучше всего использовать копипаст образца завления)
Заявление
Прошу найти и привлечь к административной ответственности неизвестного мне гражданина за нарушение общественного порядка. И дальше по начальному посту.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 20:39  в ответ на #14
А, может, по бескультурью искусством ударить? У вас такие замечательные стихи получаются, просто шедевры!;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 20:50  в ответ на #15
Боюсь заявление в стихах у Вас не примут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 20:59  в ответ на #24
По-моему, у меня его в любом виде не примут, поскольку "объект" неуловим - товарищи мильцанеры только посмеются.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 21:06  в ответ на #26
Потом идет писать Ваша соседка, в случае провала пишите заявление на участкового "за неисполнение служебных обязанностей".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 21:13  в ответ на #28
Тоже метод:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 21:16  в ответ на #26
капкан купите

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 20:40
Приходилось сталкиваться. О поиске выхода долго не думал - битой по хребту, и как бабушка отшептала.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 20:50
А у Вас есть молодой человек/брат/друг/сосед?
Если нет, то в милицию.
Я долго и безрезультатно писал шедевры идиоту, который бросал машину как попало, но они игнорировались..
Помогла только личная встреча=)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 20:56  в ответ на #23
Если бы его еще вычислить... Тогда можно было бы)
Я согласна с высказанным выше мнением, что человек, на которого подействовал бы подобный "шедевр", изначально не стал бы вести себя подобным образом.
К разуму можно воззвать только в том случае, если он есть, а тут, очевидно, клиника...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 21:04  в ответ на #25
Давайте уточним:
Бутылки с окна сбрасывают или компания веселая Ваш двор облюбовала? Откуда Вы знаете, что именно с Вашего подьезда?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 21:11  в ответ на #27
Из окна сбрасывать не могут, потому что надо мной только бабушка, божий одуванчик. Дом у нас небольшой, семейного типа, но личностей, "злоупотребляющих" хватает, а вот кто конкретно из них - загадка... Подъезда всего два, и они рядышком.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 21:25  в ответ на #25
Очень жаль, что у вас такая ситуация сложилась, сочувствую. Но у меня вопрос - а вы уверены что это жилец из вашего дома? Поскольку весьма часто именно владельцы первых этажей страдают от подобных напастей и не факт что от своих же соседей. Но в любом случае поддерживаю идею DidPanasа. Дело в том что у моей знакомой была подобная ситуация, только у нее еще хуже было у вас хоть бутылки, а там вообще были использованные мужские контрацептивы, так вот этот гад ей в цветы все эту гадость скидывал. Она терпела наверное неделю, потом засела как партизан и вычислила с какого балкона подобное счастье падает)))), собрала все в пакетик и отнесла под дверь с вопросом "А у вас имеется мусорное ведро?", а в подъезде повесила объявление что у них в доме имеется "бык осеменитель" и указала № квартиры. С тех пор он прекратил свою так сказать деятельность))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 21:34  в ответ на #39
Почти уверена, правда, допускаю, что к этому товарищу могут еще и друзья приходить. А что, не ему же эту красоту под окном созерцать - можно гадить... Дааа, с контрацептивами у меня, слава Богу, инцидентов не было, в силу возрастной категории соседей)) О бумажках и окурках в клумбе я уже молчу, но бутылки досаждают. Причем весной и летом - больше от пива, а осенью и зимой - от водки. Видать, холодно людЯм, сугреваются))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  25.02.2013 в 21:11

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 21:18  в ответ на #33
Неплохое портфолио у парня:) Я нашла очень много подобных шедевров, но не все подходят)
Особенно понравилось следующее:
Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены тем, какое место вашего организма можно использовать как патрон.
Добро пожаловать к нам в подъезд!

                
↑
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/979417/?l=5&n=9&o=0