Всё лучшее прочитано в СССР, а после Нового Завета идейное содержание произведений воспринимается, как самостийная импровизация Оного. Чтение развивает конечно...
Напишу не по теме. Помогите найти одну книгу, не знаю автора и название. В сюжете рассказывается о деспотичном экономном отце главной героини, который все контролировал, не разрешал брать дрова для растопки камина, а когда героиня привела в семью жениха — он ворвался и забрал сахар со стола. Она мечтала наконец от этого избавиться и всем полноценно пользоваться. Потом отец умер, и оказалось, что он был миллионером, хотя никто об этом не знал. Героине достались большие деньги, ее жених был картежником с долгами. Она отдала его долги, но рассталась с ним. После смерти отца слуги в доме обрадовались и начали топить камин, но главная героиня вернулась и неожиданно стала вести себя также, как отец. "Кто разрешал брать дрова для камина", и в таком духе.
А я начал читать весной. Первые рассказы читал еще в 90-х, а полностью как-то не сподобился. Прошел штук пять или шесть книг, а потом автор как-то резко прервал повествование (перенесся на несколько десятилетий вперед), и у меня запал исчез :). Так и не дочитал пару последних книг.
А вот сериал я не смотрел и не особо стремлюсь. Посмотрел на некоторых актеров (в частности на его приемную дочь) - это же ужас просто.
я пришла к выводу, что книги надо читать после кино, так интереснее. когда до, вобще не заходят или в очень очень редких случаях, когда сама книга г...но.)). наверное, нельзя в точности снять то, что написано))
собственно, я и сериал посмотрела только неделю назад, так он у меня уже 2 месяца висел на компе, настроения не было. начиталась отзывов, что фигня, еле себя заставила. под конец так затянуло, что душа потребовала продолжения банкета))
Я за последние 2 года прочитала, наверное всего 5 книг. 1.Перечитала(после школы) Фадеев"Молодая гвардия". 2.Стефан Цвейг "Мария Стюарт" 3.М.В.Лодыжинский "Невидимые волны" +(короткое) Апухтин"Между жизнью и смертью" 4.Э.Тополь,Ф.Незнанский"Журнал ист для Брежнева" 5.Э.Тополь,Ф.Незнанский"Красна я площадь" (только на очереди) Хочу перечитать Гайдара. Только положила, уже лежит полгода
Вы напомнили мне о "фэнтези-2005" того же издательства. Сборник фэнтези, с которого я помню до сих пор один - "Дваждырог" (Сергей Булыга). Сейчас даже получилось его найти в интернете))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186