Я за этот год прочла больше литературы, чем за прошедшие пять лет. Вот начала читать в этом году "Жерминаль" и после этого понесло. В этом году мною были прочитаны (пишу самые интересные): 1. Э. Золя "Жерминаль" - печальное произведение, очень жаль несчастных шахтеров, но больше не понятно мне их полное смирение судьбе, до того, пока им не начали открывать глаза на их печальное существование. 2. П. Куэлье "Вероника решает умереть" - только понимая свою скорую кончину, человек начинает ценить каждый прожитый день. Да и сумасшествие - это просто существование в своем собственном мире, просто не всем понятном. 3. Б. Акунин "Левиофан" - хороший детектив, в котором я не угадала убийцу. 4. М. Ремарк "Жизнь взаймы" - грустная история, в которой не будет хепи-энда. 5. О.Бальзак "Тридцатилетняя женщина" - о том, как несчастная женщина сделала несчастной и свою дочь. Что бывает, когда одного ребенка любят, а второго недолюбливают. 6. Харпер Ли "Убить пересмешника" - понравилась больше всех прочитанных книг. Очень легкая, интересная и светлая история. Положительный персонаж Аттикус Финч. Книга вызвала море эмоций, советую почитать всем, кто еще этого не сделал.
Напишу не по теме. Помогите найти одну книгу, не знаю автора и название. В сюжете рассказывается о деспотичном экономном отце главной героини, который все контролировал, не разрешал брать дрова для растопки камина, а когда героиня привела в семью жениха — он ворвался и забрал сахар со стола. Она мечтала наконец от этого избавиться и всем полноценно пользоваться. Потом отец умер, и оказалось, что он был миллионером, хотя никто об этом не знал. Героине достались большие деньги, ее жених был картежником с долгами. Она отдала его долги, но рассталась с ним. После смерти отца слуги в доме обрадовались и начали топить камин, но главная героиня вернулась и неожиданно стала вести себя также, как отец. "Кто разрешал брать дрова для камина", и в таком духе.
А я начал читать весной. Первые рассказы читал еще в 90-х, а полностью как-то не сподобился. Прошел штук пять или шесть книг, а потом автор как-то резко прервал повествование (перенесся на несколько десятилетий вперед), и у меня запал исчез :). Так и не дочитал пару последних книг.
А вот сериал я не смотрел и не особо стремлюсь. Посмотрел на некоторых актеров (в частности на его приемную дочь) - это же ужас просто.
я пришла к выводу, что книги надо читать после кино, так интереснее. когда до, вобще не заходят или в очень очень редких случаях, когда сама книга г...но.)). наверное, нельзя в точности снять то, что написано))
собственно, я и сериал посмотрела только неделю назад, так он у меня уже 2 месяца висел на компе, настроения не было. начиталась отзывов, что фигня, еле себя заставила. под конец так затянуло, что душа потребовала продолжения банкета))
Я за последние 2 года прочитала, наверное всего 5 книг. 1.Перечитала(после школы) Фадеев"Молодая гвардия". 2.Стефан Цвейг "Мария Стюарт" 3.М.В.Лодыжинский "Невидимые волны" +(короткое) Апухтин"Между жизнью и смертью" 4.Э.Тополь,Ф.Незнанский"Журнал ист для Брежнева" 5.Э.Тополь,Ф.Незнанский"Красна я площадь" (только на очереди) Хочу перечитать Гайдара. Только положила, уже лежит полгода
Вы напомнили мне о "фэнтези-2005" того же издательства. Сборник фэнтези, с которого я помню до сих пор один - "Дваждырог" (Сергей Булыга). Сейчас даже получилось его найти в интернете))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186