Лучший комментарий
DELETED
написала 03.04.2016 в 01:42
0
Как по мне, разовость уже подразумевает единичность случая, полностью опровергая врзможность многократности. Ну, можно для пущей понятливости ...Как по мне, разовость уже подразумевает единичность случая, полностью опровергая врзможность многократности. Ну, можно для пущей понятливости использовать слова - одноразово, однократно. "Единоразово" - не слышала и не видела в применении, да и звучит как-то неестественно, ИМХО)
Ох уж эти экономисты-банкиры-финансисты- юристы. 99% проф.лексикона - штампы-канцеляризмы или англо-саксонская терминология, да еще и оставшийся ...Ох уж эти экономисты-банкиры-финансисты- юристы. 99% проф.лексикона - штампы-канцеляризмы или англо-саксонская терминология, да еще и оставшийся процент так и норовят во что-то непонятное превратить. Говорили бы уже по-аглицки и не морочили никому голову :)
Лучший комментарий
DELETED
написал 04.09.2013 в 11:07
8
Отец и сын-поморы прибыли с наловленной рыбой в английский порт. Отец договаривается с английским купцом: - Му-у, - показывает 2 пальца. - Бе-е, - ...Отец и сын-поморы прибыли с наловленной рыбой в английский порт. Отец договаривается с английским купцом: - Му-у, - показывает 2 пальца. - Бе-е, - показывает 3 пальца. Купец забирает рыбу и дает 2 коров и 3 баранов. Сын думает: - Вот вырасту, тоже выучу английский.
Лучший комментарий
DELETED
написал 03.04.2016 в 19:46
0
Как только ты единоразово Захочешь снова написать, Ударь себя единовременно По попе розгой одноразовой. Пусть лишь единожды с тобой Такой конфуз ...Как только ты единоразово Захочешь снова написать, Ударь себя единовременно По попе розгой одноразовой.
Пусть лишь единожды с тобой Такой конфуз произойдет.
Во, заминусовали граммар-наци, а ведь это - общепринятые термины, которые массово применяются при составлении юридических документов и в судебной практике.
Т.е. господа филологи в данном случае отстают от развития живого русского языка. Но свое отставание признавать не желают :).
В юридических и финансовых документах таких выражений, как "единоразовый платеж" или "единоразовая комиссия" - сколько угодно. Попало это слово и в Национальный корпус русского языка.
Ну а в некоторых договорах слово "единоразовый" просто трудно чем-то заменить, чтобы смысл остался однозначным и не вольно трактуемым.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186