Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Ошибки и отказы.

Вчера потратил три часа своей жизни для написания работа для одного деятеля местного. Уникальность, грамотность, всегда старался писать дороже, чем платят. В итоге три отказа по трем статьям якобы из за ошибок. Да ну нету там ошибок. НЕТУ. А мне семью кормить нужно, жена алкоголичка и ребенок маленький. А на деле получается, что не дают здесь нормальным пацанам денег заработать. Вообщем, выложу работы, поливайте.

Работа номер #раз.

Посетив Турцию один раз, русский турист приезжает туда снова и снова. Турция давно стала заменой Крыма для русских. И удивляться тут нечему. Ведь тут красивые пляжи, природа, возможность посещать экскурсии.

Но можно смело предположить, что гораздо больше чем солнце, море, пляжи, наших людей туда тянет "все включено". Это, в первую очередь, касается еды и разнообразных напитков. Система питания в турецких отелях определенно достойна похвалы. Питание сытное, обильное и любой отдыхающий найдет что-то лично для себя. Если отель не может похвастать количеством звезд, то постояльцы едят в столовых. Если звезд побольше, то столовку заменяет ресторан. В меню присутствуют каши, оладьи, булочки, блюда из яиц. На завтраке можно сытно наестся и не ходить голодным практически целый день. На обед турецкие отели предлагают большой ассортимент видов супов. В Турции любят готовить супы-пюре. Второе - как и у нас. Это гарниры, мясное, салаты. Конечно, встречаются и восточные изыски. Мясное в основном из баранины и курицы. Салаты - овощные, из хорошо знакомых нам овощей. На десерт могут предложить торты, пирожные, фрукты. Некоторые отели предлагают отдыхающим еще и полдник. Он состоит обычно из сладостей и напитков. Ужин практически не отличается от обеда. Он подходит тем, кто поздно обедает или ведет ночной образ жизни. Ужин в турецких отелях это - мясные блюда, гарниры, напитки. Можно пить вино в неограниченных количествах в баре. А пиво найти трудно, так как в Турции оно не столь популярно. Но все же оно есть. В круглосуточных автоматах предлагаются разнообразные виды какао или кофе. Расписание работы турецкого общепита очень удобно. Завтрак с 7 утра до 11 часов, обед с 13 до 15, а ужин - с 18 до 20. Можно прийти в любое время. В столовых и ресторанах разрешается очень долго есть и не запрещается делать перерыв в трапезе, а потом возвратиться к ней снова. Многие отели имеют собственные сады с фруктами. Там встречаются лимоны, апельсины, яблоки. Поэтому фрукты на столах не просто свежие, а прямиком с деревьев. Фреши и соки достаточно популярны в Турции. Естественно, чем больше звезд у гостиницы, тем больше ассортимент блюд, вин, десертов. Удачного вам отдыха!

Работа номер #два.

С появлением слухов о банкротстве и претензиями стран-кредиторов Афины вынуждены снова принять непопулярные меры. Правительство Греции подготавливает базу для ввода налога на объекты недвижимости, который способен до конца года принести в бюджет Греции 2 миллиарда евро. В связи с введение нового налога аналитики снова предсказывают очередную волну массовых протестов. Средства массовой информации со ссылкой на достоверные источники из правительства распространяют информацию о том, что Греции хватит финансовых ресурсов всего на пару недель. Власть же опровергает эту информацию. Заместитель министра финансов заявил, что стране банкротство не грозит. Правительство очень надеется на проверяющих кредиторов из ЕС, ЕЦБ, МВФ. Власть надеется убедить контролеров, что страна может сократить дефицит в бюджете и получить очередной транш. В воскресенье власти Греции объявили, что будет введен новый налог на недвижимое имущество. Владельцы квартир будут вынуждены выплачивать от 50 евроцентов до 10 евро за квадратный метр жилья. Благодаря этому сбору к концу года удастся наполнить бюджет двумя миллиардами евро. Налог планируют ввести на два года. Кроме этого, греческое правительство планирует сократить зарплаты служащим министерств. Аналитики настроены очень скептически. Считается, что главная задача состоит не во вводе новых поборов, а в сборе существующих с неплательщиков. Ввод дополнительных налогов обязательно приведет к мощным протестам жителей страны. Налоговые инициативы правительства не оказывают эффекта. В списке из 6ти тысяч компаний-злостных неплательщиков большинство банкроты. Жители Греции больше не верят в способности властей по выводу Греции из кризиса. Новые решения приводят только к росту недовольных граждан и росту протестов. А данные соц.опросов показывают, что 82 % рядовых греков считают политику государства малоэффективной.

И наконец, работа номер #три.

Все больше и больше русских, уставших от работы с утра до поздней ночи и мечтающих об отдыхе, стали задумываться о переселении в теплые края нашей планеты. Людей манит к себе мягкий климат, возможность видеть над собой ласковое, теплое солнышко, а не хмурые русские дни. Еще привлекательна дешевизна жизни по сравнении с Россией. Во многих странах проживание реально намного проще и дешевле, чем в наших мегаполисах. Еще и тоскливое, душное метро, загазованность воздуха, пробки, в конце концов. Все это медленно, но уверенно подталкивает к мысли о переезде в другие страны. Самый популярный "райский уголок" для "бегства" от российских депрессий это Гоа с роскошной природой. Это по истине роскошное место. Можно снять за копейки виллу, натянуть гамак, взять свой mac и работать себе на солнышке. Или пойти искупаться в теплом океане. Но любителей тепла и солнца здесь ожидает не только морской загар и дешевые напитки. Здесь переселенцы повстречаются с опасными насекомыми, змеями, целым букетом всяких инфекций. А работу в Индии найти очень трудно. Слишком специфическая это страна для русского. И это часто становится проблемой номер один. Другой достойный вариант - это европейские страны, как Италия или Испания. Но здесь слишком высокие цены на недвижимость. Имея хорошо оплачиваемую и постоянную работу здесь можно достойно жить. Иначе лучше выбрать что то другое. Большим спросом среди желающих эвакуироватся из российской тоски пользуются Португалия и Турция. Климат мягкий, солнце яркое, погода хорошая. Это очень привлекательные страны. Для любителей экзотики больше подойдет Шри-Ланка или Вьетнам. Только стоит подготовиться к низкому уровню жизни, который обычно не привычен для наших соотечественников. Ведь там ужасная антисанитария, отсутствие так привычной нам инфраструктуры, примитивность жизни. Это может навсегда испортить впечатления от таких красивых фотографий в Интернете.

Над форматированием не заморачивался, ибо их теперь можно только в мусорку. А еще вчера они были красивые.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 08.04.2014 в 18:57
Комментариев: 92
Комментарии
svetik04
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  08.04.2014 в 19:41

Можно (что сделать?) наестЬся. Еще вопросы будут? Только давайте по существу, а не так, как сейчас. ... Можно (что сделать?) наестЬся.
Еще вопросы будут? Только давайте по существу, а не так, как сейчас.

#30 
svetik04
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  08.04.2014 в 19:39

С тех самых пор, когда он начал соединять две части сложносочиненного предложения.

#25 
Maggi95
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Maggi95  написала  08.04.2014 в 19:09

Есть ошибки, поэтому в ЛПА не помогут. Продать уже нельзя ;)

#4 
DELETED
За  10  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.04.2014 в 19:07

Для отказа достаточно прочитать первые 2 предложения. Не хочу тратить даже 15 минут своей жизни напрасно. Прошу прощения за резкость, Вы сами задали ... Для отказа достаточно прочитать первые 2 предложения. Не хочу тратить даже 15 минут своей жизни напрасно. Прошу прощения за резкость, Вы сами задали тональность ветки.

#3 
Еще 14 веток / 54 комментария в темe

последний: 08.04.2014 в 15:39
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  08.04.2014 в 19:44
Знаю, что не решит. А может мне просто поговорить хочется, если просто наболело? Мне ведь разговаривать то и не скем. Жена постоянно в говно, малыш постоянно орет. Может просто выговориться нужно? Мои проблемы вряд ли вообще возможно решить, как говорят, горбатого могила исправит.)))))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  08.04.2014 в 19:48  в ответ на #34
Ой, да не наливайте вы ей!:)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:01  в ответ на #37
Светик, все тот же тролль, в другом обличии. Ох, доверчивые мы - а толпа прыщавых юнцов хохочет и до...т.((

                
Kaurri
За  1  /  Против  0
Kaurri  написала  08.04.2014 в 20:03  в ответ на #51
Вот и меня смутные сомнения глодали, но не стала я, не стала. Люди - сами себе судьи. Тролли они или нет.)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:03  в ответ на #51
поправка - др..т

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 20:06  в ответ на #51
Задумчиво - вона оно как, Петрович!
Ой, Палыч! :)

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  08.04.2014 в 20:06  в ответ на #51
Аха, я уже поняла это по постам ниже. Возможно, чей-то клон барагозит:)
Напомнило: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:10  в ответ на #56
Убийственно. На фоне этого речитатива - Тррубку возьми, дууурра! пацсталом

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  08.04.2014 в 20:12  в ответ на #59
"Дождь пошел - и дед пришел..." ))))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:14  в ответ на #62
Не могу, катаюсь от хохота до сих пор. Прямо очень точно ты попала, под настроение!!!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 20:11  в ответ на #51
Из цыфирь в нике токо одна совпадает...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:13  в ответ на #60
та не это другая сущность. Которая то в армию, то еще куда-то. Это уже третье пришествие.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 20:15  в ответ на #64
То в глушь http://advego.ru/blog/read/gra...ar/1615745#comment63
Чёто я сёдня очень подозрительная...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:14  в ответ на #51
Да уж лучше бы я был троллем...Но, к сожалению, это жизнь, как она есть.

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  08.04.2014 в 20:16  в ответ на #67
Ну да? Таки и не тролль? А это тогда что такое: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 20:21  в ответ на #69
А мой плагиатус не нашел(

                
Demitris
За  0  /  Против  0
Demitris  написал  08.04.2014 в 20:30  в ответ на #76
Написал "вчера", опубликовали 13 марта... Есть ли резон ВМ-у оставлять на сайте публиковать задним числом?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:27  в ответ на #69
Ну задание было сделать рерайт. А статья, слово в слово моя. Странно. Кинул меня походу, деятель.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:29  в ответ на #88
Причем кинул аж 13 марта:D

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:29  в ответ на #88
и 13 года:D

                
Genialnao_O
За  4  /  Против  0
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:30  в ответ на #88
Свят, свят, свят...

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  1
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:17  в ответ на #67
И не лень было сокращать:D
на что тратишь время, братишко, на что?:D

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:27  в ответ на #72
Позовите С. Кленина! "Поднимите ему веки!"

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:28  в ответ на #87
:D

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 20:30  в ответ на #87
А шо, стесняюсь спросить, будет? )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:32  в ответ на #94
да он давно на этих .... (ой, баня вырисовывается) охотится, все не успевает, бедняга.((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:16  в ответ на #51
Какие прыщи? И не юнец уж. Был бы юнцом, бросил бы все нахрен. И пьянь эту, и сынка ее...А так тяну на своей шее, да по ночам вагоны с углем разгружаю, а днем статьи пишу. Потому отец учил, что совесть нужно иметь. Вот и мучает меня эта совесть.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  1
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:19  в ответ на #70
Это где ж нынче уголь?
Адресок, плизз, нуждаюсь сильно...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:23  в ответ на #74
Уголь на завоед, для производсва. Почем он, я не знаю, мы топимся от ТЕЦ, а за работу платят 100 гр за 12 часов.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:23  в ответ на #79
Маленький городок, мертвый практически, Алчевск.

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  08.04.2014 в 20:25  в ответ на #79
Да почем он, мне и не нужно:) Главное, где:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 19:49  в ответ на #34
Связали и никакой выпивки. Будет буянить пригрозите принудительным лечением в ЛТП и лишением родительских прав.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.04.2014 в 19:56  в ответ на #34
Обратитесь в специализированное сообщество, например, ru_psiholog в ЖЖ. Там вам и советов надают, и выговоритесь, и слова плохого не услышите. А здесь могут и правду-матку выдать)

А по делу совет: жмите на слово "ответить" под тем сообщением, на которое отвечаете. Тогда автор увидит, что вы ему написали.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  08.04.2014 в 20:17  в ответ на #45
А я и хотел правду-матку.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 08.04.2014 в 16:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/1615745/user/Genialnao_O/